Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Топор Истины - продвинутое философское учение»

Сообщений: 86 Просмотров: 29417 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29818 показать отдельно Май 13, 2012, 12:37:13 AM
ответ -только после авторизации

Архимагистр, собственно, все понятно и для меня приемлемо, я приблизительно так и живу :)

У меня чисто из любопытства вопрос - нафига ты свои поэтические упражнения разукрасил блок-схемами?

И это твоё?

 

Также должен признать: продвижение моего учения является частью глобальной миссии Земли по переходу цивилизации на новый уровень. Это тоже очень важная моя цель.


                                                                                 (цитируется по сообщению Архимагистра на неком форуме)




Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29819 показать отдельно Май 13, 2012, 01:06:58 AM
ответ -только после авторизации
автор: Архимагистр сообщение 29815
Выяснилось, что программное обечпечение практически для всех людей Земли сделано по общему шаблону
автор: nan сообщение № 29807
В общем, ни одно из твоих утверждений ... не имеет граничных условий применения

Практически для всех? Тогда наверное стоит все-таки указать область применимости решения (термин из математики). То есть, собственно для кого и при каких условиях приведенное тобой будет претендовать на истину?
Чтобы не получить ответа: "для всех и всегда", сразу приведу крайность: Для людей больных аутизмом или синдромом аспербергера или, к примеру, синдромом Туррета данные выкладки верны? Они обладают достаточными способности к их применению?

автор: Архимагистр сообщение № 29815
у каждой программы - своя ценность; чем больше ценность - тем больше радость от её выполнения

Чем-то напоминает формулу:

"П.В. Симонов впервые предложил формулу, согласно которой сила эмоции Э пропорциональна потребности П, умноженной на разность между сведениями, имеющимися у индивидуума, и теми, что необходимы ему для удовлетворения данной потребности:

Э = П (Инф. налич. - Инф. необх.)
"
это отсюда: http://www.scorcher.ru/neuro/science/ritorica/mind.php?printing=1.

То есть, чем больше потребность (ценность) чего либо, то при достижении желаемого сила эмоции больше.

автор: Архимагистр сообщение № 29815
Мир - восприятие, созданное программами

Вообще-то, в моем понимании, Мир - это объективная реальность. А восприятие Мира - это уже восприятие каждого отдельного человека (или как ты говоришь работа программного обеспечения человека)
Кстати, я не понял, если ПО (программное обеспечение) людей схоже, то что же отличает одного человека от другого? Ценность программ для каждого отдельного индивидуума?

автор: Архимагистр сообщение № 29815
Прочтение жалких 160 страниц - ничто по сравнению с этим

Кстати, а ты предполагал, что для кого-то прочтение данного текста не является ценной программой? А значит не принесет радости от прочтения?
Ну, и как следствие не будет воспринято знание... Как быть с такими людьми? Они обречены?

P.S.
Не принимаю 2007 и 2010 office. принципиально пользуюсь 2003. Не мог бы ты переделать свой файл в формат "word 1997-2003"?

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29820 показать отдельно Май 13, 2012, 02:02:11 AM
ответ -только после авторизации
автор: Архимагистр сообщение 29815
Чёрт, да тут надо именно что копировать текст книги.

Когда я тебе предложил привести самое интересное утверждение, я имел в виду главный вывод. Для иллюстрации: допустим на наш форум пришел новый участник (допустим под ником "аэ") и возвестил, что у него есть теория, которая просто супер итп. И дал ссылку: читай, народ! А мы ему: - а нам лень, о чем хоть твоя теория? какой у нее вывод / результат? Он в ответ: E=mc2. Мы ему: - да ну нафик! Он нам: - я же дал ссылку, прочитайте (160 страниц) и убедитесь сами, так это или нет. И все!

Ты же в ответ не сказал ничего конкретного. Все слова про ПО, мир как восприятие и др. - предложение провести параллели, аналогию. А зачем? Что это дает? Чего у тебя в избытке, так это рекламы, риторики, апломба. Обещаний "всего чего хотите". Эх, как это не оригинально! Особенно здесь, на Форните. Ты точно не огляделся куда попал.

Метка админа:

 
Архимагистр
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29

список всех сообщений
clons
Сообщение № 29821 показать отдельно Май 13, 2012, 09:32:04 AM
ответ -только после авторизации
У меня чисто из любопытства вопрос - нафига ты свои поэтические упражнения разукрасил блок-схемами?

Это типа пугало такое. Испугались? Все боятся здоровых блок-схем

И это твоё?

Да. Спасибо за рекламу.

_____________________
Практически для всех?

Хотите, чтобы я поработал Кэпом? Хорошо. Практически для всех о означает, что на практике мне не встречались исключения. Если же теоретически - то мои инструкции работают в отношении вообще всех сущетсв Мироздания.

То есть, чем больше потребность (ценность) чего либо, то при достижении желаемого сила эмоции больше.

У меня иначе:
Э = (Е-Е0)*Ц
Где Е и Е0 - энергия выполнения программ.

Вообще-то, в моем понимании, Мир - это объективная реальность.

Поздравляю. А в моём понимании все объекты - субъективны.

Кстати, я не понял, если ПО (программное обеспечение) людей схоже, то что же отличает одного человека от другого? Ценность программ для каждого отдельного индивидуума?

Верно. Системы ценностей разнятся, в этом разница. Плюс выход за программную реальность, что доступно любому существу

Кстати, а ты предполагал, что для кого-то прочтение данного текста не является ценной программой? А значит не принесет радости от прочтения?
Ну, и как следствие не будет воспринято знание... Как быть с такими людьми? Они обречены?

Не корректно. Ценность не мможет быть минусовой. И я знаю, что для большинства людей данный текст противопоказан, так как предназначен для уничтожения их текущего мировоззрения. Взамен, правда, будет построено новое, более эффективное, но сперва надо убрать то, что есть. А такому моральному истязанию себя мало кто добровольно подвергнет. Моё учение - для остаточно подготовленных людей. И я не исключаю, что такие заходят на форнит.
Что же до того, что будет с невоспринявшими людьми - это им решать. В любом случае, они будут подвергнуты другим испытаниям и их развитие пойдёт по иному пути. Я же предлагаю путь очень быстрого развития. Но выбор всегда за вами.

Не принимаю 2007 и 2010 office. принципиально пользуюсь 2003. Не мог бы ты переделать свой файл в формат "word 1997-2003"?

О! А вот и фишка от эгрегора. Великолепно! Сыграем в игру Если вы действительно готовы к переходу, то найдёте способ получить текст книги, не смотря на запреты со стороны эгрегоров и недоразвитых вордов (чурт, неужели кто-то ещё юзает 2003? )

__________________
Обещаний "всего чего хотите"

Не всё так просто. Халявы не будет, и чтобы получить "всё что хотите" придётся сделать многое. Лень вам в этом вряд ли поможет


↑↑↑ Бесплатные уроки красноречия от Архимагистра Топора Истины ↑↑↑
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29822 показать отдельно Май 13, 2012, 09:52:34 AM
ответ -только после авторизации

Похоже, что Архимагистр обкатывает Учение на форумах, готовя один из десятков тысяч уже имеющихся лохотронов, которые все находят свою доверчивую паству... То, что он настолько погряз в своей идее-фикс (неважно насколько он сам в нее верит, но уж точно любит беззаветно), то, что ничто не сможет его заставить усомниться (если только не попадет из-за этого в очень печальную передрягу) уже вполне ясно. Вариант возможного корректного обсуждения, где возможно непредвзято анализировать утверждения и допускается, что они могут быть или оставлены или скорректированы, - явно не проходит. Так что остается только поместить его на один из таких же пьедесталов в подборке Мессии, провидцы и чудо-ученые сайта Fornit что я и проделал.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Архимагистр
 
Архимагистр
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29

список всех сообщений
clons
Сообщение № 29823 показать отдельно Май 13, 2012, 10:36:47 AM
ответ -только после авторизации
Ну вот, я же говорил, что Форнит - супер-приколистический сайт
Теперь вы нрезали цитат и превратили в мою учение в клоунаду) Противостояние со стороны эгрегоров налицо))
Ну ладно, хоть поржали - и то хорошо


↑↑↑ Бесплатные уроки красноречия от Архимагистра Топора Истины ↑↑↑
Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29824 показать отдельно Май 13, 2012, 11:38:32 AM
ответ -только после авторизации
Архимагистр, привет. Читал мало мало твою книга шибко сложно. Мона мне по простецки адаптированый для меня вариант. Че я смогу на другой уровень взойдя. То очень просветлеть хоца, а по простоте своей не понимаю много. Мудрено больно излагаеш. Дай конкретики че мне ждать от науки твоей. То типа так когда меня учили математике говорили ты сможеш сосчитать скока слов прочитал и скока буков в каждом слове. А че научусь я у тебя на уровень какойто че там. Полагаю ты то точно на том уровне раскажи круто тама?

Метка админа:

 
KIRILL
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 193

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29827 показать отдельно Май 13, 2012, 02:19:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: Архимагистр сообщение 29823:
превратили в мою учение в клоунаду

Ты внимательно читаешь то, что пишешь, перед публикацией?

Очень трудно пробираться через набор сомнительных (а кое-где - откровенно нелепых) утверждений, преподносимых тобой в книге как цепочку причинно-следственных связей.

Начиная с 4-5 страницы (включая обложку) меня не покидало ощущение - либо автор плохо владеет русским языком и не может внятно передать свои ясные мысли, либо у автора "каша" в голове.

Сыровато и не вызывает интереса к полному прочтению. Думаю, имеет смысл сменить тон книги с крикливо-рекламного на какой-то более уместный.

А пока что, думаю, все же стоит повременить с публикацией. Или, выражаясь твоими словами

автор: Архимагистр сообщение 29823:
Противостояние со стороны эгрегоров налицо

Без обид.


Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29828 показать отдельно Май 13, 2012, 04:46:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: Архимагистр сообщение 29821
Это типа пугало такое. Испугались? Все боятся здоровых блок-схем

И много в твоем учении написано просто для эффекта?

автор: Àðõèìàãèñòð сообщение № 29821
Практически для всех о означает, что на практике мне не встречались исключения

то есть наличие/отсутствие интеллекта не играет существенной роли для перехода на новый уровень? Что ты видишь главным для этого осуществления? Вера, строгое следование учению, обязательный разрыв с прошлым мировозрением? Что на твой взгляд главное, без чего подняться на новый уровень будет нельзя?

автор: Àðõèìàãèñòð сообщение № 29821
Не корректно. Ценность не мможет быть минусовой. И я знаю, что для большинства людей данный текст противопоказан, так как предназначен для уничтожения их текущего мировоззрения

Ну, я-то при минусовую значимость не говорил, я говорил о нулевой значимости (как следствие нулевая радость).
А уничтожение текущего мировозрения, которое в целом давало положительные результаты, и подмена его Неизвестным учением, результаты, которого довольно сомнительны, может давать отрицательную радость (страдания). А отрицательная радость по твоей формуле может быть только при минусовой ценности (мы же не предполагаем, что разность энергий дала отрицательный результат).


автор: Архимагистр сообщение № 29821
О! А вот и фишка от эгрегора
автор: Архимагистр сообщение № 29823
Противостояние со стороны эгрегоров налицо))

Недавно было здесь обсуждение. Видеть взаимосвязи там где их нет. http://www.scorcher.ru/diary/comment.php?id=346

автор: Àðõèìàãèñòð сообщение № 29821
недоразвитых вордов

ОФФТОП, конечно, но чтобы уж не бросаться высказываниями там, где особо не разбираешься, назови мне функциональные возможности реализованные в MS WORD 2007, 2010, которые нельзя реализовать в "недоразвитом" MS WORD 2003?

Метка админа:

 
Архимагистр
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 29

список всех сообщений
clons
Сообщение № 29829 показать отдельно Май 13, 2012, 08:08:00 PM
ответ -только после авторизации
Архимагистр, привет. Читал мало мало твою книга шибко сложно. Мона мне по простецки адаптированый для меня вариант. Че я смогу на другой уровень взойдя. То очень просветлеть хоца, а по простоте своей не понимаю много. Мудрено больно излагаеш. Дай конкретики че мне ждать от науки твоей. То типа так когда меня учили математике говорили ты сможеш сосчитать скока слов прочитал и скока буков в каждом слове. А че научусь я у тебя на уровень какойто че там. Полагаю ты то точно на том уровне раскажи круто тама?

Привет. Ждать можно чего угодно - мы не в магазине, гарантий не даю. А что до адаптированного варианта - в конце ссылки на менее радикальные и мудрёные учения, которые изложены куда более удобоваримо и тоже обладают весьма большой практической и теоретической значимостью.


Очень трудно пробираться через набор сомнительных (а кое-где - откровенно нелепых) утверждений, преподносимых тобой в книге как цепочку причинно-следственных связей.
Начиная с 4-5 страницы (включая обложку) меня не покидало ощущение - либо автор плохо владеет русским языком и не может внятно передать свои ясные мысли, либо у автора "каша" в голове.

Ну, всем не угодишь - каждому нравится определённый стиль и я не собираюсь повторять то, что видел у других авторов. Именно такое изложение считаю оптимальным для информации, которую предоставляю.
Ещё ваш эффект каши в голове может быть вызван запретом свыше на чтение моей книге - чтобы оградить вас от изменений и чтобы вы не перешли во "вражеский" лагерь. В случае с подобными важными учениями это очень часто бывает

А пока что, думаю, все же стоит повременить с публикацией. Или, выражаясь твоими словами

Временить не стоит. Времени у цивилизации осталось итак мало. Пора принимать решительные и радикальные меры.

И много в твоем учении написано просто для эффекта?

Всё. И этот эффект в случае успеха не сравнится ни с чем иным, раньше виденным

то есть наличие/отсутствие интеллекта не играет существенной роли для перехода на новый уровень? Что ты видишь главным для этого осуществления? Вера, строгое следование учению, обязательный разрыв с прошлым мировозрением? Что на твой взгляд главное, без чего подняться на новый уровень будет нельзя?

Ничего из вышеперечисленного. Мы все поднимемся на новый уровень в любом случае и при любых условиях. Вопрос только в скорости подъёма.

Ну, я-то при минусовую значимость не говорил, я говорил о нулевой значимости (как следствие нулевая радость).
А уничтожение текущего мировозрения, которое в целом давало положительные результаты, и подмена его Неизвестным учением, результаты, которого довольно сомнительны, может давать отрицательную радость (страдания). А отрицательная радость по твоей формуле может быть только при минусовой ценности (мы же не предполагаем, что разность энергий дала отрицательный результат).

Разумеется, мировоззрение не разрушается мгновенно. Его смена происходит постепенно и вам лучше проверять на практике всё новое, что вы собрались включать в своё мировоззрение. Что же касается радости, то у там логика такая: если текущая энергия (Е) будет меньше нормального значения энергии (Е0) то это будет страх. Если же Е0 меньше чем Е, то будет радость. Минусовых значений, разумеется нету - эти математические трюки нужны лишь для удобства вычислений.

Недавно было здесь обсуждение. Видеть взаимосвязи там где их нет.

Если что-то увидено, значит, оно уже есть

ОФФТОП, конечно, но чтобы уж не бросаться высказываниями там, где особо не разбираешься, назови мне функциональные возможности реализованные в MS WORD 2007, 2010, которые нельзя реализовать в "недоразвитом" MS WORD 2003?

Главная функциональная возможность - это разумеется поддержка открытия моего великого и судьбоносного трактата


↑↑↑ Бесплатные уроки красноречия от Архимагистра Топора Истины ↑↑↑
Метка админа:

 
дикар
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 111
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29831 показать отдельно Май 13, 2012, 09:16:14 PM
ответ -только после авторизации
Архимагистр, я однако не шибко понял не че мне ждать убогому конкретно, меня интерисует че достиг практичного и мало мало теоретичного такой бльшой ум как Ты. Типа я писался в детстве теперя в туалет хожу да и ходить не умел, а теперя хожу...

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29833 показать отдельно Май 13, 2012, 09:32:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: Архимагистр сообщение 29829:
Главная функциональная возможность - это разумеется поддержка открытия моего великого и судьбоносного трактата

..........не, / ну красавчик =) ........ и форум оживил, / и какашками при этом (почему-то) не кидается (пока)........... Вродь как бы и банить "засранца" не за что........... =))

nan, признавайся: твоя находка? Foot in mouth........... Или это у меня дофамин в ассоциационных синапсах разыгралсо?.........



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29836 показать отдельно Май 13, 2012, 10:35:01 PM
ответ -только после авторизации

Помнится в студенчестве читал такой комикс по миру Warcraft – "Looking for group". Там были приколы про вилку истины :)

lfg вилка истины


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, Архимагистр
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29837 показать отдельно Май 13, 2012, 11:05:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение 29836
Помнится в студенчестве читал такой комикс по миру Warcraft "Looking for group". Там были приколы про вилку истины

против Топора Истины, которую предлагает Архимагистр, работают Эгрегоры Сомнений. Вот засада

Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29841 показать отдельно Май 14, 2012, 12:45:10 AM
ответ -только после авторизации
автор: Архимагистр сообщение № 29829
Мы все поднимемся на новый уровень в любом случае и при любых условиях. Вопрос только в скорости подъёма.

Ну, то есть если я никуда не тороплюсь, то, можно пока и со старым мировозрением пожить? Новый уровень меня сам настигнет "в любом случае и при любых условиях".


автор: Àðõèìàãèñòð сообщение № 29829
Если что-то увидено, значит, оно уже есть

В твоем учении и глюки материализуются? Это уже точно проделки эгрегоров....

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...