Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Достали чудные мгновенья»

Сообщений: 74 Просмотров: 40609 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2271 показать отдельно Март 16, 2004, 06:34:42 PM
ответ -только после авторизации
И Бог поблек и от него осталась одна кличка...
Она, конечно, доиграет до конца это приключение, чтобы не выглядело глупым кокетством. Почему бы и не доиграть?
- Ладно, мы, кажется, спешили, Бог, - усмехнулась она и, присев, принялась небрежно бросать в пакет добычу.
Они сели в машину.
- О, как нагрелась, прямо сауна! - воскликнул он, стаскивая с себя футболку. С безупречной естественностью положил руку ей на плечо:
- Тебе помочь?
- Ноу.
Чуть опешив под ее взглядом, рассмеялся:
- Сорри. Все будет прекрасно, вот увидишь!
Всю дорогу они молчали.
Около таинственного домика стояла очень даже очень представительная тачка.
- О, Толян подъехал, - искренне обрадовался Бог.
- Кто это?
- Очень продвинутый маг. У него есть чему поучиться. Сегодня, может быть, поработаем вместе.
Он натянул футболку, выгнулся чтобы взять ружье и пакет и вылез, даже не пытаясь успеть подать руку. Алена уже стояла, на легком ветру поправляя длинные волосы.
В комнате стало оживленнее. На диване сидела незнакомая девушка и высокий парень, перебирающий струны гитары. Он поднял глаза, они встретились удивленными взглядами, и тихая музыка замолкла.
- Алена, это Анатолий! - Бог подвел ее к дивану.
- Очень приятно, - чуть растеряно сказал парень.
- Взаимно! - Алена улыбнулась, - Лестные слова о вас я только что слышала!
- Да? - Анатолий тоже улыбнулся, - А мне и слов не надо: я прекрасно вижу, что за удивительная девушка передо мной.
- Ну, конечно, ну конечно! - Бог нервно хохотнул, - Анатолий у нас, безусловно, человек Видящий и от него невозможно скрыть правду! Ты в этом еще не раз убедишься.
- Не пугай так, Алену! - с нестрашной угрозой шевельнул бровью Анатолий.
- А это, знакомься, - Бог чуть потянул Алену в сторону, - это наша несравненная Людочка, ради которой мы и добыли голубятину.
- Время не ждет! - раздался позади красивый баритон Саши-гуру, - Пора и средство готовить.
- Что за средство? - заинтересовалась Алена.
- В дремучем невежестве средневековья оно называлось приворотным, - с ироническим скепсисом пояснил Анатолий, поднимаясь и откладывая гитару, - Если все сделать правильно и дать съесть тому, кого желаешь, то оно способствует неизбежному установлению сильнейшей связи.
- О, я бы не отказалась от такого! - засмеялась Алена, игриво поворачиваясь к Богу.
- Значит, сделаем и для тебя!
Польщенному Богу вернулась его уверенность и он, подняв пакет и подхватив Алену под ручку, повел на кухню.
- Процесс требует стерильности, точности и священнодействия огнем!
Он вынул из шкафчика аптечку, разложил салфетку на столе и поставил флакончик со спиртом.
- А курочек ощипывать опять мне? - капризно пропела вошедшая Людочка.
- Я помогу! - пообещала Алена.
Курочек бросили в тазик и ошпарили из закипевшего чайника. Клубы пара разнесли по комнате удушливую вонь.
- Да они, наверное, ни разу в жизни не купались! - воскликнула Алена, смешно морща носик.
- Какие противные! - проворчал Саша-Гуру, - брезгливо скосившись на первую облысевшую тушку. Непропорционально маленькое, синюшное тельце жестко брякнулось в глубокую тарелку.
- А ведь их едят некоторые гурманы! - продолжал комментировать Саша-гуру.
- Меня не заставить! - заявила Людочка, ловко вытаскивая перышки целыми прядями.
- Да откройте же окно! - взмолилась Алена.
Бог мгновенно выполнил ее волю, и свежий воздух ворвался в комнату.
- Так, теперь нужно выбрать самую подходящую печень, - Саша-гуру принялся сноровисто вспарывать тушки. Анатолий прищурившись вглядывался в них.
- Вот! - он уверенно протянул палец.
- Итак, кто у нас пожелал владеть роковым перстом судьбы? - Саша-Гуру с садисткой ухмылкой открыл флакончик, достал ватку, иголку и блюдце.
- Ну, я, - выдохнула Людочка, заметно побледнев.
- Садись!
- Я боюсь! - взвизгнула она, - Ты же, гад, сделаешь очень больно!
- Ну, что ты, родная!, - Саша-гуру счастливо сверкнул золотым зубом, - Я буду нежным и ласковым!
Людочка присела на краешек стула, уткнув голову в локоть, глубоко спрятала нос и трогательно напряглась. Саша-гуру взял ее руку, и она вздрогнула. Он погладил ее ладошку, не спеша смазал спиртом, и неожиданно вонзил иголку в подушечку указательного пальца.
- Ой!!! - Людочка подпрыгнула, - Ну, что стоишь! Дави ее! Она сейчас перестанет идти, а я больше не дам тебе!
Саша-гуру ухмыльнулся и без труда нацедил маленькую лужицу.
Людочка, пошатываясь, встала со стула, сжимая ватку в кулаке.
- Всю энергию у меня забрал, вампир чертов!
- Ты не передумала? - спросил Бог, гладя на Алену.
- Нет! Но я сама!
- Ого! - Саша-гуру уважительно придвинул ей другое блюдечко и протянул свежую ватку.
Алена протерла иголку, палец и с жестокой улыбочкой кольнула себя.
- Первый раз вижу такую женщину! - тихо восхитился Анатолий.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2272 показать отдельно Март 16, 2004, 07:42:06 PM
ответ -только после авторизации
Какое-то неприятное ощущение появилось у глубине сознания, выразить словами его еще было невозможно.... Но,... любопытство было превыше всего!

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2299 показать отдельно Март 20, 2004, 07:10:27 PM
ответ -только после авторизации
- Такой вот простой процесс? - Алена улыбнулась, поглядывая на две медных кофеварки с длинными деревянными ручками, стоящими на газовой плитке, на еле заметном огне.
- Это тебе не химия! - Бог небрежно сполз вдоль стены на корточки и, умастившись с удобством, вытряхнул сигарету из пачки, но не закурил, - Самое главное сейчас делает Анатолий.
И действительно, то ли от жары, то ли от напряжения, лоб Анатолия покрылся потом, что придавало ему вид хирурга, выполняющего сложную и ответвленную операцию. Алена даже залюбовалась. Людочка заботливо вытерла пот платком, и Алена, удивляясь самой себе, досадливо поджала губки.
Сильный порыв ветра хлопнул распахнутой створкой окна, и стекло угрожающе задребезжало.
- Смотрите-ка, что делается! - воскликнула Людочка, выглядывая наружу.
Только сейчас все заметили как потемнело в комнате. Небо заволокло плотными облаками и новый порыв швырнул в комнату пыль и мелкий мусор.
- Фу, гадость!, - Людочка отпрянула и брезгливо вытерла лицо.
- Черт, сейчас задует, закройте, - нетерпеливо прикрикнул Анатолий, заслоняя собой плиту. Одна из конфорок тут же погасла, и Саша-гуру суетливо принялся чиркать ломающимися спичками.
- Да ты закрой лучше окно, я сам зажгу! - Анатолий отобрал у него спички.
В этот момент дверца окна с силой хлопнула, осыпавшись осколками. С мощным потоком заметно посвежевшего воздуха, от которого перехватывало дыхание, в комнату влетело что-то большое и, громко хлопая, принялось метаться среди стен.
Людочка завизжала.
- Черт! - крикнул Анатолий, повернув голову, - Выгоните его отсюда!
Саша-гуру смешно замахал руками, отгоняя обезумевшую тварь.
- Что это такое??? - истерически визжала Людочка, пригибаясь и закрывая голову.
- Голубя занесло! - Бог схватил полотенце и с воинственными воплями принялся хлестать им воздух.
Птица, наконец, вылетела, умудрившись свалить по пути со стены набор половников, которые загрохотали по полу и по натянутым нервам.
Вскоре все стихло, кроме ветра, со зловещим глухим звуком свистевшего сквозь выбитое окно, пока Бог не сбегал наружу и не закрыл еще и внешние створки.
- Пронесло! - Весело сообщил он, возвращаясь, - Сейчас офигенная дождина хлынет!
- Будем надеяться, что пронесло! - осторожно кивнул Анатолий, - Как раз все готово!
Он переставил кофеварки на деревянную разделочную доску.
- Это всегда у вас так, когда зелье варите? - в шутку спросила Алена.
- Так называемая синхронность, - пояснил Саша-Гуру, - мы тут голубей разделали и вот пожалуйста!
- Можно назвать и синхронностью, - многозначительно протянул Анатолий, - но в данном случае это - наведенная синхронность. Она возникла в результате энергетической работы.
- А у нас сегодня на инфаке утром мыши летучие летали! - вспомнила Алена.
Анатолий строго посмотрел на Бога,
Тот невинно раскрыл глаза:
- Чо?
- Нужно следить за собой, вот что!
- Да я вроде бы...
- Тут такое дело, Аленушка, - чуть мягче пояснил Анатолий, - если с нами поведешься, то вокруг и не такие чудеса начнут приключаться. Так что еще подумай! Видишь, погоду испортили...
Как специально за окном громыхнул гром, и застучали первые крупные капли.
Алена восхищенно подняла брови и улыбнулась:
- С чудесами жить интереснее!
- Ну, конечно, ну конечно, - закивал Бог, - вот такие мы эффектные. А погода это - самое простое колдовство.
- И где же мой порошочек? - требовательно осведомилась Людочка.
- В левой кружке.
Анатолий поставил два чистых блюдца и вытряхнул содержимое кофеварок.
- Не перепутайте только! - усмехнулся он, - а то не избежать дешевых драм!
- В любую еду можно добавлять? - Людочка бережно ссыпала свою дозу в маленькую коробочку.
- Ага, - Анатолий расслабленно опустился на табурет, привалившись спиной к стенке, - достаточно одной крошечки.
- Жрать хочется, - констатировал он кротко.
За окном поливали тугие струи ливня, навевая сонный уют.
- Еще бы, так потратился! - засуетилась Людочка, хлопая дверцами шкафчиков и холодильника - Сейчас что-нибудь сообразим!
- У нас ни фига нет, сорри, - зевнул Саша-гуру, - а в магазин под таким дождиком...
- А это!, - Алена увидела пакет с творогом, - Пара яиц и мука найдется?
- Ну, такое-то, конечно, найдется, - Саша -гуру с надеждой взглянул на нее, - Ты нам что-нибудь сотворишь?
- Ну, я еще не волшебница, - улыбнулась Алена, выбирая подходящую миску, - но голодных накормить таланта хватит!
Уже минут через пять первые сырники жарились в смеси растительного и сливочного масла, распространяя чудесный аромат.
- Я сейчас с ума сойду! - признался Анатолий, глубоко вдыхая, - Как вдохновляет... Где моя гитара?
Он порывисто выскочил из комнаты и тут же вернулся с инструментом.
- А я кофе сварю! - пропела Людочка.
Бог и Саша-гуру уселись за стол, предвкушая еду и музыку.
Алене показалось, что удивительным образом потрескивание масла в сковородке сочетаются с негромкими мелодичными аккордами. Она обжаривала сырники, вовремя переворачивая, как только зарумянится корочка, и с легкой улыбкой слушала как поет Анатолий.
На правах главного повара она сама разложила сырники каждому на тарелочки, уселась за стол и надкусила горячую хрустящую корочку.
- Господи! - проговорил Анатолий с набитым ртом, - Ну что еще для счастья нужно человеку, когда есть такие чудесные сырники? - Он пожевал и благодарно посмотрел на Алену, - И когда есть такие вот чудесные девушки...
"Неужели уже действует?" - с интересом подумала Алена.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2311 показать отдельно Март 22, 2004, 07:41:07 AM
ответ -только после авторизации
..Она прислушалась к себе…Что-то в дуще происходило, чему она не могла дать определение. А разум стремился к этому… В памяти всплыло “событие недавний дней” - Ей - 13 лет, и ее повели к какому-то непонятному доктору. Необычным было то, что этот доктор в белом халате ничего не писал и ни о чем ее не спрашивал . Он долго смотрел на нее, и, повторив несколько раз простые фразы, которые она не запомнила, встал и вышел. Потом в кабинет с ним вошла ее бабушка, и, услышав обрывок разговора и последнюю фразу разговора – “Она у вас не поддается гипнозу”, - бросилась в встревоженные глаза бабушки… Врач, взяв ее за руку. спросил, улыбаясь,:-“Что ты сейчас хотела бы сделать?” И она ответила – “Услышать музыку и танцевать”... Все это всплыло в памяти само собой. Приглушенный временем голос бабушки позвал ее-“Пойдем, милая”. Алена пошла к дверям. открыла их, и , споткнувшись о стену дождя в дверном проеме, остановилась.
Повизгивающий в глубине комнаты голос Людочки привел ее в чувство времени. Она опять услышала все… И вдруг, знакомая по времени первой школьной любви волна, подхватила ее и чей-то голос спросил:- ”Какую музыку ты любишь?” “Дождя,”- мысленно сразу ответила она,..Но не произнесла это вслух, и с интересом повернулась….

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2318 показать отдельно Март 23, 2004, 07:57:56 AM
ответ -только после авторизации
- Аленушка!
Это позвал Анатолий, хотя она сразу не сообразила. Они почему-то все смотрели на нее.
Алена вопросительно подняла бровь и с невинной улыбкой подошла к столу.
- Правда, классно, когда хлещет такой дождина? - спросил Анатолий, тоже чуть улыбаясь, и непонятные искорки в его глазах настораживали.
- Да, мне очень нравится.
- Эх!.. - Анатолий разом допил из своей кружки и снова посмотрел на нее, - Теперь я знаю, что не ошибся, говоря, что ты - удивительная и необычная девушка, только не посчитай за комплимент... и, уж конечно, это не действие щепотки свежеприготовленного зелья, что оказалась в моем сырнике!...
Алена неожиданно для самой себя в смятении густо покраснела. Он не мог подсмотреть, пока играл на гитаре, мечтательно прикрыв глаза!
Бог в изумлении выпучил глаза, а Людочка насмешливо хмыкнула.
- Господи, Алена, прости, я не хотел смущать тебя, - с искренним участием проговорил Анатолий.
- Да нет, все в порядке, Алена, махнула рукой и чуть натянуто рассмеялась, - я просто хотела попробовать это средство в деле. И никак не ожидала, что меня сразу поймают за руку! Глупо получилось...
- Ну, тебя предупреждали, с кем дело имеешь! - осклабился Бог.
- Значит, научный эксперимент, - протянул Анатолий с едва заметным разочарованием, - вот только на меня самого это не подействует, к моему искреннему сожалению. Во-первых - средство заряжено моей же энергетикой, во-вторых - специфика моих занятий в настоящее время не позволяет допускать вольностей в отношении с женщинами. Это не то, что монашеский обет, а просто необходимая фаза развития, - он печально улыбнулся. Так, как если бы вежливо отказал во взаимности.
- Но сырники у тебя, Аленушка, просто изумительные! Это куда действенней любого приворота!
Он еще не подозревал, как осточертеют ему эти сырники за семь лет совместной жизни. Еще не существовало своенравного "зародыша" Рыжика. И Анатолий не мог предположить, что окажется способен на черную ревность.
Алена почему-то почувствовала себя немного обиженной, хотя ничем не выдала этого.
Остаток времени в этой компании прошел как-то незаметно. Предложение Бога "поработать" не вызвало энтузиазма. Все были чуть веселее, чем того заслуживали шутки, попытки Анатолия спеть тоже не выправили висящей в воздухе неправильности. Что-то неуловимо изменилось и оставалось просто переждать этот дождь.
Бог повез ее домой, тактично помалкивая и куря в салоне дамскую легкую сигарету, которую он выпросил у Людочки на дорожку, в виду неожиданно иссякнувшего собственного источника.
Что-то необычное осталось в душе у Алены. Она явно заинтересовалась.
- Слушай, а что можно почитать по магии для начала?
- О-о... у меня навалом книг! - оживился Бог, - Считай, что повезло. Если хочешь, дам почитать.
- Сегодня для меня, пожалуй, многовато событий будет! - вздохнула Алена, Ты не мог бы принести завтра на лекции?
- Конечно, - пожал плечами Бог, - но лучше, если бы я тебе сначала кое-то рассказал, чтобы ввести в эти дебри. Тут очень просто встать не на тут тропинку и уже не вернуться.
- Спасибо, но правда, сегодня я уже никакая!
- Ладно, - Бог глубоко затянулся и небрежно выкинул бычок щелчком в окно, - Торопиться некуда, - он весело взглянул на нее, - Знаешь ли, у нас вся вечность впереди!
Она искоса посматривала на его профиль, уверенный до наглости взгляд. Нет. Не то. А что то? И менее красивые подруги уже замуж повыскакивали, а у нее так и не случилось ничего стоящего. Все заканчивалось тошнотворно быстрым разочарованием. Анатолий - интересный человек. Но какой-то слишком далекий. Ведь есть же где-то именно тот парень, с которым она была бы счастливой! Она это точно знала. Как его найти? Рассчитывать только на удачу? Тогда действительно, стоит всерьез заняться магией!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 2320 показать отдельно Март 23, 2004, 01:55:49 PM
ответ -только после авторизации
Алена прислушалась к себе еще раз – раз, в который происходило что-то уже в голове : , чему опять-таки она не могла дать четкого определения, как и в прошлый раз. , прикрыла глаза. Взрослеющее сознание, абсолютная инфантильность и непосредственность творили свое маленькое чудо….А в это время природная игривость и здоровое чувство юмора творили СВОЕ маленькое чудо.
….. в мозгу пронеслось:

Алене как-то Бог !:o
Алене как-то бог : послал кусочек сыра……ВАУ! :D


Алена-ворона…..Ворона-алена…. - улыбка появилась на ее лице……. Заиграла …чуть ли не всеми цветами радуги…..и понеслось!:

Алене как-то Бог :o послал кусочек сыра…..!!!!!! ;D

На ту беду голодный Лис 8) бежал
И сочный сыр случайно увидал.
Он бил хвостом и прыгал неумело.
Прослыл шутом. Не продвигалось дело.
Алена тихо сыр закончив поедать
Хотела восвояси уплетать.

Но вдруг прыжок… Он превратился в Змея.
Пополз по дереву, от злости зеленея.

Алена молвила: «Такую мелку птицу!!
Вам не престало бить. Пегаса - кобылицу
На вертел лучше Вам надеть.
А мне позвольте улететь»

Змий прошипел: «Да где же взять Пегаса?!
Закончилась провизия из моего запаса,
И заморозка уж подъедена давно.
Живых кобыл я не поймаю всё равно»

Но Змий, который Лис, не знал,
Что и в Вороне дух зловредный обитал.
Когда шипение порядком надоело,
Алена бросилась о сыру землю смело -
Очнулась очень мелким червяком
Среди корней, под колким терновым кустом.

«Разуй глаза! О, опытный мучитель!
Траву я ем, а ты садов хранитель
Медовы яблочки бессовестно сорвал,
Деревья потравил, колючек насажал.
Вот от чего вокруг и мрачно, и пустынно.
Один с тобою говорю. Тебе не стыдно
Пугать небесных птиц и брызгать яд в меня.
Хоть и по форме, всё же мы родня.»

Что Лис, который Змий ответствовал, – не знаю.
Мораль же басни сей, открыто объявляю:
Хоть мал червяк, а будет мотыльком,
Не соловей, но всё-таки крылат.
Приличен был и Лис, пока вилял хвостом,
А шкуру сбросил, – стал ползучий… ;D ;D

Стоп-стоп-стоп..... ;D

Неужели очнулась ? :D

И что только не придет в голову в минуту раздумий! …- Она уже смеялась во весь голос! …. Да, институт! – столько информации на полезных занятиях по ин.язу. Вот это – настоящая литература…. - подумала Алена, а глаза аж слезились от смеха…- Как бы меня за чокнутую не приняли. ….. чокнутую! в приподнятом весеннем настроении…….ха-ха-ха!

Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2324 показать отдельно Март 24, 2004, 08:11:09 PM
ответ -только после авторизации
“Мамань, ну, ты –и клюшка! Опять вирус подцепила! Сколько тебе говорить, чтоб не открывала незнакомые письма?! !”,-
ребенок отодвинул ее вместе со стулом от компа и застрочил по клавиатуре, продолжая ворчать:
”Все твое дурацкое любопытство”
“Да! Ребенок, пожалуй прав!” -
Голова гудела после 10-часового сидения за компом. Стыдно сказать, но она просто задремала, глядя на утомительные ряды формул и цифр. И сквозь дрему ей привиделось, что она ест сыр!
“Глупость какая-то! Вроде и голода не чувствую “
На глаза попалась какая-то газетенка. Перелистывая страницы, она наткнулась на страницу – сонник. И машинально отыскала слово –сыр.
" Если Вам снится, что Вы едите сыр, то наяву ожидайте больших разочарований и печали. Сон о сыре – неблагоприятный сон. Увидев его, не надейтесь на счастливые обстоятельства."
“Но, вот только мне этого не хватало” -
Зайдя на страницу астропрогноз, прочитала:
Гороскоп для всех знаков на :
”23 марта 2004
Прежде чем что-либо говорить, подумайте о том, что хотите сказать. Избегайте резких движений и скоропалительных слов”
“Нет, ну бывает же что-то умное и во всех этих глупых газетенках,-” и пошла спать….

Метка админа:

 
Светлана
Sr. Poster


Сообщений: 360


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 2327 показать отдельно Март 25, 2004, 11:48:32 AM
ответ -только после авторизации
Проснулась в шесть утра. Спать не хотелось, несмотря на вчерашнюю усталость. 10 часовое наблюдение за формулами и цифрами было для нее более чем утомительно. Ведь образование-то гуманитарное. Никогда раньше не имела с ними дело в таком неограниченном количестве.
- Так, кажется, что-то мне вчера дешевая газетенка пожелала? И как меня вообще туда не просто заглянуть, а по сонникам пошагать занесло? Никогда в жизни этого не делала. Старею что ли? – глядя на просыпающийся город, улыбаясь навстречу рассвету в мегаполисе, подумала: - А не попробовать ли подойти к предсказаниям по поводу привидевшегося сыра с точки зрения шаловливой ведьмочки, горящей в справедливом гневе наставника словесности тайком припадающего к живительному источнику бессвязной народной речи. Вчерашнее, зооэпическое полотно с элементами метаморфозы и метапсихоза так позабавило…


Наверно, снова в шоке…
Пиявки на виски,
На лоб холодную примочку…
Не заболел ли он с тоски
Случайно прикусив свой зуб?
Ну, хватит… Ставлю точку.

Ставлю точку. Со вчерашним днем покончено. Включаю музыку. Натягиваю халатик….

" Если Вам снится, что Вы едите сыр, то наяву ожидайте больших разочарований и печали. Сон о сыре – неблагоприятный сон. Увидев его, не надейтесь на счастливые обстоятельства."

Нонсенс!, эту газету необходимо сохранить. Будет что друзьям показать. Явно не стандартные журналисты сонник сляпали. Вчера вечером глазам не поверилось. Ведь есть давно отработанные схемы для всей этой чепухи под названием Гороскопы и Сонники, и никоим образом в схемы не вписываются ни грустные, ни печальные, ни какие другие подобные слова и выражения. Это запрещено канонами написания вышеупомянутых рубрик. Тем не менее, неожиданной маневр в газенке оказался для нее свежим ветерком, способным вызвать утреннюю улыбку.

Когда снятся сны, каждый трактует их по-своему, вытаскивая из подсознания образы и события, повлиявшие на ночные видения.

Видеть себя мертвой – к долгой жизни. Видеть себя беременной – к бремени. Видеть кровь – к родственникам.
А Сыр ….. ха-ха-ха, не споткнуться бы. Пойду зубы чистить. Пользы больше поутру. Кофе, брюки, блузка. И в институт…в институт…



Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2332 показать отдельно Март 29, 2004, 03:17:34 AM
ответ -только после авторизации
:D ;D ???

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2334 показать отдельно Март 30, 2004, 07:36:47 AM
ответ -только после авторизации
Шизофрения какая-то. Она сама себя не узнавала. Наверное, переколбасилась с этой мистикой.
Особенно давили на психику ночные медитации после чтения Блаватской, Кастанеды и неисчислимого количества современных трактовок. Бог чуть ли не подобострастно, по-максимуму выполнил обещание и завалил книгами и даже ксерокопиями, но ему не обломилось побыть ведомым гуру. Может быть, зря. Она всерьез начала опасаться за свой разум. Или так и должно быть? Но любая мысль вдруг начинала самостоятельную жизнь и доводила до изнеможения. Сыр же она заненавидела особенно, в любых образах и сочетаниях.
Алена сидела перед зеркалом и пыталась сосредоточиться. Ее усталое изображение с укором смотрело на нее. "Блин, опять кожа сохнет!" - с досадой подумала она, заметив легкое шелушение на щеках. Она никак не могла найти причину: то ли вода плохая под краном, то ли витаминов не хватает, но изредка это портило ей настроение, хотя никто ничего не замечал.
Надо сказать не во всем магия находила отклик в ее душе. Вроде все выполняла как требуют теоретики. По-началу многое прочитанное вызывало нечто вроде ускользающего дежавю и даже радости от того, что и сама думала примерно так же. Но обещанное не спешило проявляться, хотя сложность в понимании требуемого не была чрезмерной. Представления не были даже вообще сколько-то для нее сложными, а, скорее, были непритязательными и даже в чем-то неприятно простоватыми.
Любить себя перед зеркалом она немного научилась, хотя казалось это несколько странным и слегка отдавало лейсбийством. Да, она понимала глубинный смысл упражнения, но обоснования казались ей, все же, неоправданно однобокими.
Ауру Алена увидела почти сразу, приловчившись чуть скосить взгляд мимо, как бы глядя внутрь, расслаблено и бездумно. Потом оказалось, что любой предмет, на который она так смотрела на белом фоне, имеет точно такую же ауру. Свойство зрения? Или она видит не то? Но в книжке было четко написано, что ауру видит почти любой человек сразу, если знает как смотреть. А она уже знала нехитрые правила.
Управление погодой? Бог утверждал, что это - самое простое. Чертова погода итак была который день лучше не пожелаешь. Поэтому Алена страстно возжелала резкое похолодание и осеннюю суровость в стиле Э.По. Она на самом деле этого захотела. Это для нее было очень важно - хоть какой-то успех. Желание было уже четыре дня назад как "отпущено". Почему вот у Анатолия так классно и эффектно все получалось? Неужели она не способна? Очень обидно!
Алена вздохнула и пристально всмотрелась в свое изображение, стараясь не сморгнуть. В какой-то момент оно вдруг начало бледнеть и заостряться. Это превращение становилось страшным и Алена, не удержавшись, моргнула. Все немедленно прекратилось.
Пока она находилась вот уже неделю в странном, полусонном состоянии, она успела наделать глупости. Тут, вероятно, верх взял подсознательный страх не найти подходящего мужа, а широкие рамки дозволенного, трактуемые многими гуру и необъяснимая безрассудность, вдруг взяли верх над разумом и решили за нее поместить объявление в знакомства. Чтобы не пускать на волю слепого случая. Почти сразу повалили довольно противные письма. Но одно их них было какое-то не обычное.
Надоело! Алена резко вскочила со стула и зашла в комнату младшего брата. Как всегда все разбросано. Только на маленьком стеллаже с тренировочным оружием - относительный порядок. Рапира, две шпаги, одна из которых с отломанным кончиком, и две сабли. Ручку одной брат сделал сам. Пистолетные ему не нравились, а классическая лишала преимущества. Поэтому он сделал ее слепком со своей собственной руки. Он специализировался на саблях, перейдя последовательно от рапиры и шпаги.
Алене тоже больше нравилась сабля. Града у нее защищала руку лучше, чем смешная чашечка рапиры, а шпага была тяжеловата и неуклюжа.
Как-то брат снял футболку и Алена ахнула. Все его мускулистое тело, особенно плечи до локтей, были покрыты короткими вздутыми шрамиками.
- Что это у тебя?!
- Ну, после ударов...А что ты хочешь? Закрыта только грудь, а хлещут везде!
Ему явно было приятно порисоваться перед впечатленной сестрой.
- Ты научишь меня?
Он рассмеялся, но не обидно, а скорее довольно.
- А что, у нас есть одна очень крутая герла! Трудно пробить! Давай и из тебя такую сделаем.
Но всерьез занятий не получилось. Чего-то не хватало.
Алена взмахнула клинком несколько раз, со свистом рассекая воздух, и сделала глубокий выпад с переводом.
Звонок в дверь. Она удивилась, потом вспомнила, ругнула себя, что умудрилась такое забыть, разволновалась и как была с саблей в руках, побежала открывать.
Там стоял очень высокий парень с букетом и чуть сковано улыбался.
- Добрый день! Это я... он улыбнулся еще шире, уставившись на саблю.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2349 показать отдельно Апрель 05, 2004, 07:12:32 AM
ответ -только после авторизации
Неделю назад он понял, что пора умирать. Не от безысходности, а как естественное завершение дел, как ощущение полноты достигнутого и спокойной удовлетворенности.
Он знал, что прожил правильно. Неизъяснимая уверенность освещала глубину мыслей о прошлом, и кончик каждой из этих мыслей готов был разматываться нескончаемыми нитями, ветвясь далеко за границу обыденного понимания.
За кошку, привычно лежащую у него на коленях, он не беспокоился. Есть кому позаботиться. Горя он ни кому не причинит своей смертью. Он и сейчас для всех - лишь грусть воспоминаний о прошлом.
Страха не было. Возбуждения перед новым - тоже. Что-то невыразимое, непонятное внутри подталкивало сделать последний правильный шаг. Он улыбнулся, легко вздохнул и умер.
Жизнь слетела невесомым покрывалом. Он вспомнил все. И понял, что этим завершилось его последнее воплощение, что он сделал самые последние штрихи в неизмеримо долгом пути, совсем не похожем на путь многих и многих.
Обычные искры Божьи, послушные зову своих страстей и Предначертанному Порядку их воплощения, стряхнув мирские заботы, летели в заветный Сонм, Божественное Лоно, чтобы бездумно слиться в общем всплеске почерпнутой мудрости.
Он во многом не был похож на всех и почерпнутое им, на удивление и радость другим, было во многом не меньшее, чем весь всплеск Сонма. Это радовало потому, что расширяло мудрость, дополняло ее множественностью отношений.
И сейчас светлая и горячая волна ликования приветствовала его, захватывающей нетерпеливостью ожидания, длившегося века. И он занял Свое Место, усмехнувшись реликтовой, чисто человеческой мысли о том, что это как бы место заместителя Общей Гармонии Мироздания - Творца всего сущего.
Таких как он больше не было. Были совсем другие, и в том Ином они превосходили его, а он превосходил их в Своем. Весь же узор бесконечной вселенской мудрости не удавалось охватить ни кому в отдельности.
Он разлился в своей сущности по нескольким галактикам, с поистине божественной силой, ясностью и глубиной, наслаждаясь разом всем многообразием сущего от звездных систем, кружащихся в общей воронке взаимного сцепления, проткнутой множеством черных дыр, до Базовых Основ, определяющих индивидуальное Лицо Гармонии.
Некая иррациональность в мотивации, неотъемлемо сопутствующая ему, то, что делает людей непредсказуемыми и пугающими, и то, что привносит в удушающую равномерность новое разнообразие, в развитие новые пути и возможности, как нельзя была характерна для него. Чтобы прочувствовать силу, и поддавшись этой иррациональной мотивации, он сжал в ладонях спираль галактики, принуждая множество миров к новой судьбе. Миллионы звезд дестабилизировались, вспыхнув в поразительно красивом зареве, и фотонные поля высокой рябью разошлись кругами по всей вселенной, чтобы всколыхнуть зеркало вселенского пруда и внести в него разнообразие. Сонм Божественного Лона ответил всплеском живого интереса, проникаясь в происходящие изменения.
А он вдруг, в полном несоответствии с грандиозностью происходящего, вспомнил о только что оставленной жизни, одной из длинной вереницы ничтожных воплощений, приведших к соответствию Гармонии. Фотонная волна достигнет той планеты всего через семь тысяч лет.
Жалость, так не вяжущаяся с его новым пониманием, чисто человеческий отзвук забытого, удивила его. Возможно, такие мелочно частные проявления каких-то остатков его человеческой сущности, не пойдут на пользу в его Деле. Он нахмурился, потом расслабленно улыбнулся. Он не может не доверять самому себе. Опасаться нечего, если сам состоишь в Гармонии, отработанной невообразимым потоком прошлого опыта.
Любопытство вышло на первый план, и его восприятие оказалось рядом с только что оставленной планетой. Он, безусловно, может позволить себе мелочные частности.


- Витя? - зачем-то спросила она.
- Ага! - парень все так же улыбался.
Он что, вечно такой или просто одеревенел?
- Вы всегда так встречаете? - он кивнул на саблю.
Алена пожала плечами, чуть подняла правую бровь и улыбнулась одними глазами.
- Заходи, Витя! - сказала она, и, не дождавшись вручения букета, повернулась и пошла в комнату.
Позади раздался щелчок закрывающейся двери и звуки сбрасываемых ботинок.
Алена швырнула саблю на диван и вздохнула. Она уже поняла, что это не то. А, может быть, она просто привередливая дура, сама не понимающая, что ей самой нужно.
- Одевай тапочки!
- Алена!?
- Да? - она повернулась и чуть насмешливо посмотрела на парня, теребящего букет.
- Я понимаю, что главное мнение человек формирует в первые же пару секунд знакомства...
- И?
- Но так же я знаю, что когда люди узнают друг друга ближе, то это мнение заменяется совсем другим...
- Ты философ?
- Сейчас нет!... - он протянул ей букет, - Они пить хотят, - он все так же улыбался, но это не раздражало, - как все раненые... И я, кстати, хочу!
- А ты тоже раненый? - она взяла букет и понесла ставить в вазу.
- Во всяком случае, должен признаться, что очень приятно удивлен.
- Да? - она довольно рассмеялась из кухни и, вернувшись, поставила вазу на стол, - сейчас напою всех раненых! Присаживайся!


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2350 показать отдельно Апрель 05, 2004, 09:12:03 AM
ответ -только после авторизации
8) :D

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2366 показать отдельно Апрель 06, 2004, 08:10:05 AM
ответ -только после авторизации
Заместитель Творца вздохнул с еще не забытой грустью по еще не забытой привычке, и ментальная энергия Гармонии, в ничтожной части перейдя в энергию экологического равновесия, краем задела разводы циклонов и антициклонов в атмосфере Земли, скомкав прогнозы синоптиков по всей планете. Где-то внезапно пролились дожди, а где-то в пустыню отошли сотни гектаров плодородных земель.
Один из внезапных ливней как раз и случился в городе, где колдуны в избушке варили приворотное средство.
Заму захотелось сотворить прощальный подарок. Он имел такое право. Ностальгическое чувство благодарности роду человеческому, такому еще нескладному и непосредственному, сфокусировалось в одной из заветных целей этих милых чеолвекообразных. Хотя они подчас безрассудно убивали друг друга, ослепленные младенческой наивностью и страстями, они не менее часто бывали неудержимо возвышенными в своих романтических порывах. Буквально каждый мечтал найти того единственного, кто идеально подходил бы ему.
Зам улыбнулся. Он сам мечтал. Но теперь понимал, что так не бывает. Все просто и сложно. Начиная от примитивной комплементарности по запаху тела, необходим комфорт общения и взаимодополняемости, соответствие личным эталонам идеальности, которые были лишь масками, скрывающими подлинные свойства личности. Сложнейший процесс сближения до полного духовного родства был зыбок и слишком подвержен случайности.
Что же, он сумеет осчастливить поистине божественным подарком хотя бы двоих избранных. А больше и не нужно. Все-таки, у каждого здесь своя задача в Божественной Электростанции энергии чувств.
Зам охватил понимаем всю земную ноосферу и выбрал Одного. Тот во многом напоминал его самого в прошлой жизни. Пусть так. А теперь нужно привести свой замысел в соответствие с Гармонией мира и вплести канву этого замысла во все сопуствующие причино-следственные зависимости.
Зам протянул свои ментальные вектора в прошлое. Как Гармония была всегда, так и Зам, воплощая эту Гармонию, был всегда, и момент его истинного рождения значения не имеет. В результате оказалось, что не в столь далеком прошлом он уже позаботился обо всем, вживив некую Алалотмель – Светящийся Цветок Любви, фею, как нельзя лучше подходящую для замысла, в одно из родившихся человеческих существ. Правда, за это его ждала неминуемая расплата, компенсирующая содеянное, суть которой была скрыта даже от него самого. Но разве может опасаться расплаты тот, кто в столь полной мере соответствует Гармонии?
Он вновь сфокусировался на сумеречном бытие Земли, на местечке, где жила воплощенная Алалотмель. Та ловко подмешивала золу в сырниковое тесто, чтобы скормить его погрязшему в фантазиях самодуру. Рядом пребывали такие же безудержные мечтатели, во многом не способные отделить свои фантазии от реальности и не имеющие для этого ни сил ни умения. Они страстно грезили о Силе без труда и забот и верили, что в формате своего тела способны понять Гармонию и влиять на причинность. Но тела неотделимы от причинности, на которую вообще невозможно повлиять Здесь и Сейчас.
Самодур же исхитрился заметить уловку и без зазрения совести не преминул эффектно использовать это, еще более укрепив мнение о себе. Это было очень неправильно. Это было предательством тех, кто мечтал истово и искренне. Зам смачно сплюнул, и атмосферу прорезал огненный хвост болида, повалившего лес в безлюдной заснеженной пустоши.


- О кошках мы еще не говорили? - иронически заметила Алена, пригубив из запотевшего стакана.
- У меня их две, - оживился Витя, - Прикинь, месяц назад жуткая история приключилась.
- Давай! Люблю крутые истории!
- В общем, весна, пробуждение, градусов тепла в то утро случилось, как в Эфиопии! Я иду, счастливо улыбаюсь, дышу воздухом, обалденно свежим после ночного дождика. Красотища. Сквозь ветки берез - небо напоказ синее. Народу гулять вышло не мало. Тащусь не спеша по новенькому асфальту. На плечах, как всегда, мои два зверя: черный как ночь и рыжий в темно-коричневых пятнах. Одно пятно - прямо мордочке, которая из-за этого хитрая как у пирата. Мимо девчонки на роликах катаются, на лавочке старикан окаменел, парочка колоритная навстречу в обнимку, причем в одной руке мужик держит банку с пивом, а другой придерживает ее зад, наверное, чтобы не отвалился.
Алена закашлялась, от неожиданности хлебнув неудачно из стакана.
- Тебе постукать по спинке?
- Да, нет, обойдется! Ладно, давай дальше!
- Ну, два мента, довольные таким приятным дежурством, совсем расслабились, один по привычке дубинку в руках гнет. Девушка навстречу идет, классаная такая, волосы длинные как у ведьмы, лицо слегка неправильное, но очень приятное, на меня глянула, глаза чуть не выпали , Они у нее такие же бездонные, как ее удивление. Короче, таинственная незнакомка.

Витя отпил из своего стакана и усмехнулся какой-то своей мысли. Улыбка его была приятна чем-то неуловимым, и как бы задерживалась в памяти, напоминая характерное последействие видео на мониторе не слишком шустрого компа. Улыбка чеширского кота?
- Я, значит, демонстрируя непринужденность, протягиваю руку к ветке, на ходу срываю пучок кленовых пропеллеров, щелчком выстреливаю их, и так красиво эти вертолетики закружились вокруг. Мои звери насторожились, задрали головы. Рыжий не выдержал, замахал лапами и чуть не навернулся с плеча. Я зашипел, конечно, все-таки на мне была только футболка.
И тут впереди выскакивает такая вертлявая смесь болонки и ротвейлера, с кудрявой шерстью на груди, и задница - как у мальвиновского Артамона, с голым пузом и ушами чуть ли не до плеч. Размерами это чудо было куда больше болонки, но меньше ротвейлера, а повадки демонстрировало совершенно непредсказуемые. Но псина жестко ограничивалась радиусом поводка, натянувшегося от упитанной и взъерошенной дамочки.
- Бе-е-егги! Мо-о-от! – говорю предупредительно. Коты переглянулись, черный, гад, спинку выгнул, а пятнистый поднял лапу и что-то принялся нервно выкусывать из-под растопыренных когтей. Знаешь, это так походило на непристойный жест!
Ка-а-ак то-о-о-олько глаза псины споткнулись о котов, абсолютно не раздумывая, эта тварь взмывает необыкновенно высоко в воздух, и прямо захлебывается мерзким лаем. Но импульс оказался явно недостаточным для выхода с орбиты поводка, а дамочка с недюжиным проворством успела натянуть поводья, подав свою массу назад. Псина зафиксировалась в воздухе прямо перед моей мордой, и шипящими котами, пытаясь дотянуться. Наконец, гравитация спохватилась, но и в падении сумасшедшая тварь не оставила надежды и молотила лапами. Тут я очнулся и автоматически влет пнул псину. Такой оби-и-иженный визг!!! И душераздирающее МЯУ - прямо в уши и по нервам. Бегги, который пятнистый, зараза, во время пинка в панике мазнул лапами и располосовал мне кожу на лице, а черный Мот канул за спину. Связка псины и дамы унеслась прочь, и даже непонятно было: успевает ли дама подставлять ноги или ее подбрасывает натяжением поводка.
Бегги и Мот уселись рядышком, у ног, и начали остервенело вылизываться, как после боя.
И тут та самая незнакомочка, от смеха ее чуть не раздирает, но и сострадание явно в глазах написано.
- Господи, я все видела! - и с носовым платочком ко мне руку тянет.
- Я помогу! – она попробовала подтереть кровь, - Надо же, как глубоко!
- Спасибо, - говорю, - котяры ошалели от этой псины! Такого еще никогда не было! Что, очень жутко выглядит?
Она пожала плечиками, улыбается, - ну, оригинально, конечно! Особенно если вы опять их на плечи посадите!
Присела и виноватого Бегги погладила. Тот аж глаза закрыл, гад.
Короче, помогла она мне котяр до дома дотащить.
- А что дальше? - лукаво поинтересовалась Алена.
- Ну, - Витя вздохнул, - Не сложилось...


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Ласточка (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2367 показать отдельно Апрель 06, 2004, 08:57:27 AM
ответ -только после авторизации
:o ;D :D

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 2380 показать отдельно Апрель 09, 2004, 07:50:54 AM
ответ -только после авторизации
Зам сделал свое дело, Зам может уйти. Пока... Довольный совершенным, как художник, положивший последний мазок на шедевр, он тут же оставил эту планету, освободившись от чувства сопричастности и родства.

- Ну, не пропадай, раз познакомились! - Алена обворожительно улыбнулась на прощание, оставив, как уже делала это не раз, чудесное воспоминание о себе в еще одной отзывчивой душе.
- Я позвоню, если скажешь телефон, - с невинной непосредственностью предложил Витя. Глаза его говорили больше, чем улыбка.
- Двадцать шесть, тридцать девять, семьдесят восемь. Запомнишь такой сумасшедший набор цифр?
- Конечно, - очень легкий номер: сначала два по тринадцать, потом три по тринадцать, и еще умножить на два.
- Точно! Мне даже в голову такое не приходило! - восхитилась Алена.
- Счастливо! - польщенный Витя снисходительно подмигнул, повернулся и, больше ни разу не оглянувшись, в два прыжка слетел вниз по лестнице.
Алена постояла немного у двери, все еще под впечатлением. В комнате раздался какой-то грохот, она вздрогнула и вбежала посмотреть. Непонятно почему, сабля свалилась с дивана на пол, прокатившись круглой гардой по ковру. А клинок же так и остался лежать кончиком на диване, как будто саблю специально так положили.
Это знак или случайность? Может быть она стала склонна в любом пустяке видеть знак? А с другой стороны, бывают ли вообще случайности?
Глупости какие-то! Алена подняла саблю, оглядела комнату, стол, и вспомнила вдруг про то необычное письмо среди множества пустых, тупых, нелепых и просто неприятных. Она опять швырнула саблю на диван, открыла это письмо, снова прочла, и во внезапном порыве написала ответ.

На следующий день пришло письмо от Него. Он писал искренне и необычно. Что-то в Алене отзывалось на его слова, что-то в самой глубине. Они принялись переписываться, отдавшись новому для обоих развлечению, с нетерпением ожидая ответов друг друга.
- Ты пробуждаешь во мне что-то древнее и женственное, - радостно удивлялась она.
В жизни появлялось не только новое, но и важное, что не поддавалось объяснению и пониманию. Они ничего не спрашивали друг о друге. Алена не знала как он выглядит, как он живет, что делает. Они просто говорили, это было очень приятно и с каждым днем становилось все большей необходимостью.
Иногда заходил Витя, но это было совершенно другое. Они подружились, иногда сидели в кафешке, рассказывали свои истории, он и не более.
Изредка Алена заходила в избушку колдунов, где все настойчивее становилось внимание Анатолия. Тот оставался наиболее надежным и обеспеченным кандидатом в мужья. А нетерпение в этом плане все больше овладевало Аленой.
Письма же были совсем другим, сказочным миром, никак не связанным с такими прагматическими вещами как замужество. Это была необъяснимая близость душ, не выражающаяся ни в чем конкретно. И непонятно было, что же с этим делать.
Однажды они поговори по телефону и Алена чуть ли не потеряла голову от желания увидеть его, но он явно не стремился к этому, боясь уничтожить ту необыкновенно желанную близость, которая установилась между ними.
Анатолий ловко обыграл ситуацию, когда Алене пришлось принять окончательное решение и она согласилась выйти за него замуж. Но в то же время она не смогла отказать себе в уже почти навязчивой идее сделать из сказки реальность. Она встретилась с Ним несколько раз. Это было необычно и приятно, и в реальности также Алена не разочаровалась, но тень неумолимой разлуки омрачала отношения, и боль от этого, нарастая, становилась невыносимой.
Все разрешилось с замужеством. События новой жизни замелькали и оттеснили старое. Анатолий оказался необычайно ревнивым: не только встречи, но и переписка стали невозможными. Да и велико было желание наладить эту новую жизнь. Осталось слишком много, что постоянно вспоминалось, вызывая раздражение от бессилия. Магия не помогала. Помогло то, что она случайно узнала про Его смерть.
Вскоре родился Рыжик. И странная сказка из когда-то яркой и волнующей стала просто далеким печальным воспоминанием.

Гармония по-прежнему составляла структуру этой планеты, а Зам, в незначительной своей части Последнего Дара Земли, вплетался в структуру Гармонии, которая в настоящее время проливалась грибным дождем на странный городок глупых человекообразных, даже не пытаясь выполнить столь противоречивые желания людишек предназначенным для этого Даром. Да разве это возможно, если сами они толком не знали, чего же они желают. Это несоответствие, рвало ткань гармонии и вылилось в расплату - в отторжение Зама, который загремел в еще одно, на этот раз нестандартное, воплощение.

Анатолий вылил пива в стакан ровно столько, чтобы поднявшаяся пена поднялась белой шапкой и краем ногтя притормозил ее.
- Видеть не могу, как ты это делаешь, - поморщилась Алена, - купаешь грязные ногти.
- Он умер второй раз, - Анатолий невозмутимо поднял стакан к глазам, любуясь на просвет.
- Почему ты такой...
- Мерзавец. Хочешь пива?
- Наливай.
- Мам-пап! - Рыжик влетел в комнату и распахнутой дверью крепко треснул Анатолия по колену.
- Шшшш... блин! Ты можешь поосторожнее?!
- Да тише вы, ребенка разбудите!
- Ой... па, больно? А мы решили, что по десять рублей хватит!
- Чего-о?
- Ну, я же не смогу быть со всеми если тоже не принесу десять рублей!
За дверью всхлипывал ребенок. Зам давил на все кнопки физиологии потому, что ему надоело ощущения переполненного мочевого пузыря, а просто разрешиться с детской непосредственностью он не мог, - таким уж был чистоплотным.
- Докричались! - Алена встала, так и не притронувшись к своему пиву.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...