http://www.koob.ru/bahtiyarov/
http://varvar.ru/arhiv/slovo/bahtijarov.html
http://www.psychotechnology.ru/teachers/item14.html
Может кто-нибудь сталкивался, занимался, читал, ......?
Помогите, пожалуйста, разобраться =)
← К списку тем раздела «Дискуссии»
На сайте есть статья: О науке Психология, где показывается, что бывает, когда теоретик пытается рассуждать о психических явлениях, не понимания их механизмы. Это относится к Бахтиярову в самом прямом и негативном смысле.
Бахтияров верит в телепатию, телекинез и т.п. параспособности, декларирует возможность развития "экстрасенсорного восприятия", говорит о "чистых смыслах" и т.п. невежественных новообразованиях, применяет методики, приводящие к множеству субъективных иллюзий и поведенческих неадекватностей ("Нельзя сказать, что это деструкция, мы не разрушаем содержания сознания, мы растворяем их в чистом сознании.").
Его "техники деконцентрации внимания" - прямой путь к СГДВ и поверхностному стилю мышления.
Может, кто-нибудь сможет подсказать, каким наименее безвредным способом помочь себе?
Может, кто-нибудь сможет подсказать, каким наименее безвредным способом помочь себе?Для начала, тебе нужно избавиться от иллюзии, что какой то особой психотехникой можно себя изменить. Это вранье. Реально измениться можно только реально (а не илюзорно, в каком то трансе) тренируя слаборазвитый навык. Мозг должен получать настоящие сигналы от реальности - а не воображаемые. Тогда ты сможешь выработать настоящий полезный навык, а не виртуальный.
Я отношусь к тем субъектам, которые не могут справиться самостоятельно со своими проблемками))И это вранье. Буратино вот тоже считал, что не может самостоятельно распоряжаться своими финансами - и что из этого вышло?