Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Мы и Форнит Форнит и Мы »

Сообщений: 191 Просмотров: 55541 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29979 показать отдельно Май 17, 2012, 08:44:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 29974
То ,что интернет - живой у меня нет сомнений

Точно. На сегодня это, пожалуй самое динамичное создание человечества. И потенциалу его развития края пока не видно. Вопрос в том, кто что из этого источника может для себя взять. Ну, и дать.

Кстати, насчет жизни в Интернете. Можно ли считать вирусы живыми, вопрос спорный. Но, по крайней мере, это переходная форма. В сети их много. Так что виртуальная жизнь уже зародилась. Вирусы - это примитивный уровень. Но эволюция продолжается.

Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29988 показать отдельно Май 17, 2012, 11:54:09 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 29974
Обучение в сети происходит? Происходит...
...Мозг развивается ,ветвятся дендриты оставляя анатомический след,который будет задействован в организации поведения.

А можно ли утверждать, что закрепленное поведение в сети, является адекватным поведением в реальности?
Роль, которая играется на форуме, в соц.сетях, может оставаться только ролью в интернете и не быть полноценно реализованной в жизни, из-за ограничений, которые накладываются на жизнь, по сравнию с менее ограниченными возможностями интернета.

Я бы сказал, что интернет - это расширение возможностей (надстройка). В том числе и психики. И если совмещать реальность и виртуальность, и разделять поведение (а контекст в принципе это должен делать), то действительно можно полноценно жить как в жизни, так и в сети.

автор: Êëîí сообщение № 29974
Думаю напротив интернет это только начало ЖИВЫХ грандиозных коммуникаций между людьми

Опять же, при понимании границ: тут жизнь, а тут мощные средства коммуникации для расширения жизни (но не она сама). И ошибкой будет, мне кажется, именно замещение интернетом реальной жизни. А такая крайность иногда достигает многих (хотя бы кратковременно).

И после возвращения, иногда чувствуешь: "Не настоящее!"... А где именно, не сразу еще можешь сообразить

Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29989 показать отдельно Май 18, 2012, 12:59:40 AM
ответ -только после авторизации
автор: Aglas сообщение 29988
И ошибкой будет, мне кажется, именно замещение интернетом реальной жизни.

В том то и дело, что сеть - новая реальность. А новое неизбежно, самим своим появлением и развитием, теснит старое, изменяет его. И даже, в каком-то смысле, подчиняет, подгоняет под себя. Зато и не уничтожает.

Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29991 показать отдельно Май 18, 2012, 06:46:33 AM
ответ -только после авторизации
автор: Aglas сообщение № 29988:
А можно ли утверждать, что закрепленное поведение в сети, является адекватным поведением в реальности?

Нельзя утверждать ,что закреплённое поведение в повседневной жизни (в быту,работа,дом) является адекватным реальности.

Обучение может осуществляться и от приёма наркотиков.

 Действие кокаина было изучено на крысах. У крысы с сформированной кокаиновой зависимостью нейроны, опосредующие действие кокаина, имеют больше синапсов, чем у нормальных крыс. То есть, кокаин оказал на крыс такое же действие, как обучение. То есть, человек или крыса, которая пользовалась наркотиком, прошел «обучение», чтобы реагировать на наркотик, и у него сформировались патологические нервные связи, которые делают для него полученный опыт легко восстановимым, потому что нервные связи уже есть. А другие нервные связи, которые бы в норме обеспечивали ему приятные ощущения от полезных для здоровья переживаний, из-за конкурентного формирования оказываются ослабленными. То есть использование наркотиков, особенно в раннем возрасте, меняет морфологию и анатомию нейронов, структуру коры головного мозга, и уклоняет развитие с нормального пути.

 Только проверка жизненным опытом особи покажет адекватно ли поведение реальности или нет.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29992 показать отдельно Май 18, 2012, 09:33:53 AM
ответ -только после авторизации

Конечно, стоит учитывать, что, интернет - как один из массовых путей в неадекватность но таких путей много и вне его, нужно просто иметь иммунитет, понимая угрозу и способы не попадаться на субъективные глюки :) И, в то же время, интернет сегодня - самый эффективный механизм увеличения массовой коммуникабельности, что, в конечном счете может привести к новому качеству социума, что, однако, еще требует очень не малого в формировании культуры общения.

 

Итак, повисший вопрос к оставшемуся верным идее посетить кельсай minski: так берем билеты? Уже пора. В киргизии к нам присоединятся еще двое Дим и, может быть, гляциолог Шатравин. Если твои намерения не изменились, то напиши мне письмом и мы будем уже все обговаривать приватно. План путешествия несколько приукрашиевается тем, что предложено зайти со стороны казахстана, т.е. будет гораздо больше интересного по пути и выйдем на иссык-куле.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29994 показать отдельно Май 18, 2012, 10:22:37 AM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 29965:
Когда "поглупею", короче, тогда и заявлюсь!

Не надо. Foot in mouth Щас возвращайся. Foot in mouth Моя личная Просьба. Просьба W - E. Вот так просто и нагло. Foot in mouth Попробуй только отказаться, по башке получишь! Foot in mouth ( Сорри за Флуд, но мне это нужно )


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 29996 показать отдельно Май 18, 2012, 03:26:38 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 29994
Щас возвращайся.

W - E, тебе ограничусь коротким:
- Йес Мэм!
Остальное попозже, но точно будет )))
.........................................

А про сети, интернет и офигенный неадекват в связи с этим всем, причем, на мой взгляд, уже начинающий разворачиваться в довольно глобальном массштабе, как мне думается... тут есть тема у Синя про соцсети, надо подумать, мож и вытащу ее на свет. Подумать - в плане пойдет-пойдет, намана так пойдет, оч хорошо даже, а потом возьмет и надоест. Как отрежет, легко! Бывает, вон Nan в курсе про подобные мои заскоки, как мне кажется... И это уже связано с тем, что внезапно появляется мысль - "а зачем это мне? мне, лично - убеждать там кого-либо и в чем-либо... я знаю и знаю себе, ну будет кто-то там абстрактный знать, если я этого захочу. И чо??..."
........................................
...а ты Nan, ну, конечно же, реальный и живой, один из немногих, кстати, чо вот ты меня крутишь тут, и так появлюсь, ну куда я нафиг денусь. Вот тока про инет все равно будет немного жестко с моей стороны. Ну, я так думаю, на данный момент, во всяком случае.
Если вообще начну эту бодягу )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30015 показать отдельно Май 20, 2012, 02:12:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 29965
такшт лучше все и всегда делать по-честному, так оно как-то намного приятнее выходит.
Причём, заметь, в сети быть честным проще - последствий меньше. Здесь есть я, и только я, - никаких; родственников, знакомых, и прочих, на чью жизнь, рикошетом, могло бы повлиять моё поведение. "Ну, это сын, этого придурка, - ковипа. Помнишь он заявил то то и то то". Так, что я, например, в сети гораздо честнее и естественнее чем в реале.автор: arctic сообщение № 29965
Мертвое тут все, в интернете. давно себе уяснил...
Ну, и как понимаешь, из первого вытекает второе, вполне нормальная жизнь. Только, по свободнее, в хочу живу, хочу "умру". Виртуальное пространство жизни не хуже, и не лучше, реального, оно просто другое. Вместе они делают нашу жизнь, гораздо богаче. Я, довольно часто сетую: Если бы интернет появился в моей жизни раньше, жизнь резко отличалась бы. Может, вплоть до того, что не был бы инвалидом на данный момент. Доступность информации большой преимущество, которое не все ценят.
от Nan
в то же время, интернет сегодня - самый эффективный механизм увеличения массовой коммуникабельности, что, в конечном счете может привести к новому качеству социума,
Вот именно, только благодаря сети, я имею возможность поговорить на те темы, которые мне интересны, но, нет интересных собеседников в имеющемся реальном круге общения.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aglas, arctic, Клон, W - E
 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30017 показать отдельно Май 20, 2012, 04:34:05 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 30015
Причём, заметь, в сети быть честным проще - последствий меньше

Ага. Или наоборот можно такие сказки задвигать и тоже без последствий ))).

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30019 показать отдельно Май 20, 2012, 05:06:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: traveler сообщение 30017
Ага. Или наоборот можно такие сказки задвигать и тоже без последствий ))).

Ты так считаешь? Неа, последствия есть ВСЕГДА! Тока не для сети и не для тех, кому предназначены эти "сказки" - для "сказочника" эти последствия будут, да еще какие. И проявиться они могут ой как через длительное время. И на данный момент в то, что я сказал щас, въехать просто нереально, даже и не пытайся )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
traveler
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 237

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30020 показать отдельно Май 20, 2012, 05:33:26 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение № 30019
Неа, последствия есть ВСЕГДА! Тока не для сети и не для тех, кому предназначены эти "сказки" - для "сказочника" эти последствия будут, да еще какие. И проявиться они могут ой как через длительное время


Хм... Ты видишь будущее? Или наблюдал частные случаи?

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30021 показать отдельно Май 20, 2012, 05:39:20 PM
ответ -только после авторизации
Да.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

Итак, мы с minski валим в Киргизию на кель-сай до конца месяца. Надеюсь, привезем классные фотки.

Анлимиты вполне справляются с поддержанием должного уровня обсуждений и способны это обеспечить, так что не особо волнуюсь :)

По админским вопросам обращайтесь к N_A, который будет бросать оценивающий взгляд, оставаясь добрым, но беспощадным :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
FLM
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 86
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32046 показать отдельно Август 11, 2012, 12:06:59 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 30019
И на данный момент в то, что я сказал щас, въехать просто нереально, даже и не пытайся

То есть, настоятельно рекомендуется просто уверовать в истинность утверждения. В силу того, что глубина высказанной мысли недоступна для понимания остальных форнитовских ,,овец,,. Въехать просто нереально в то, что фраза сия принадлежит адекватному товарисчу. Или я не прав?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32050 показать отдельно Август 11, 2012, 04:37:50 PM
ответ -только после авторизации

Приоритет фразы принадлежит гению всех народов В.Петрику. Стыдно не знать классику :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...