Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Почему эта идея изначально обречена на провал?»

Сообщений: 64 Просмотров: 48619 | Вся тема для печати
Тема закрыта для дальнейшего обсуждения
1 2 3 4 5
 
Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1619 показать отдельно Ноябрь 23, 2003, 07:40:04 PM
ответ -только после авторизации
Духовностью тут и не пахнет.
Вы опять не поняли о "чём это я".
Попробую ещё раз и без всяких теней и намёков.
Оттолкнёмся от "Священных Текстов". - Кто их написал?
(Так как мне ближе Буддизм буду говорить о нём)
Каждую Сутру написал человек который в уровне своего развития дошёл то состояния сознания Будды. Потому и говоритиься, что Сутра написанна самим Буддой.
От сюда: Сначала нужно дойти то этого состояния сознания, чтоб стать Авторитетом в "этих" вопросах. А потом уже с той "позиции" и можно написать действительно "ТОТ ТЕКСТ". Ранее это будет писАние без понимания предмета.
Пониманием предмета, человек может обладать только и только имея своим непосредственным Духовным опытом, то Духовное состояние которое хочет обрести. Мало того, это должно быть проверенно временем и наличие этого состояние должно быть подтверждено Авторитетом в этой области.
Звездеть про духовность - легко. Обладать ею - на много тяжелее.
Вы тут оба закатили такую перебранку, что духовностью тут и не пахнет. Это спор двух базарных бабок (пусть начитанных) о влиянии на эволюцию инфузории-туфельки.
Вы что? Если этот текст действительно хотите написать, то необходимо :
Соблюсти какие-то условия. Без которых этот текст будет заметкой в газете. :-
А если пригласить действительно Авторитета для написания такого текста, то он скорее отправит к первоисточникам. Без понимания основ и непосредственного выполнения каких-то методов - это попросту не возможно. Чтобы получить правильно методы, необходимо приблизиться к носителю этого знания. Да ещё и заниматься под его наблюдением, и чтоб какие-то промежуточные этапы не показались вершиной совершенства.
А в Буддизме на это попадается практически каждый. Про других говорить не буду. Права не имею. Для этого мне надо практиковать их методы и делать то, что они говорят.
Надеюсь, что до конца дочитали.

Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1621 показать отдельно Ноябрь 24, 2003, 04:01:38 AM
ответ -только после авторизации
"Сначала нужно дойти то этого состояния сознания, чтоб стать Авторитетом в "этих" вопросах"
Когда дойдете выходите на связь...
Пока...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1622 показать отдельно Ноябрь 24, 2003, 07:13:18 AM
ответ -только после авторизации
Да, вот, Митя, не хотят эзотерики увлечь меня примером истиной духовности, все в ругань переходит
Повторяю, я не хочу написать супер-текст Эта идея предводителя Коллективного Разума. Не думаю, что найдется авторитет, который мог бы своим текстом перекрыть существующее многообразие культур и создать общую культуру. Такое человеку не по силам. Это происходит само собой, естественным путем.
Crisis опять порулил, но ты, Митя, вовсе не лишаешься права выходить на связь на этом форуме и до того, как станешь Авторитетом


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1625 показать отдельно Ноябрь 24, 2003, 05:33:23 PM
ответ -только после авторизации
Гони - лимон!

Болтун - находка для шпионов... :- :- :-

Метка админа:

 
Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1626 показать отдельно Ноябрь 24, 2003, 06:34:59 PM
ответ -только после авторизации
Кризис - это действительно Ваш ник. Он в любом аспекте Вашей жизни является неотьемлемой частью.
Не смотря на мой низкий уровень я могу отличить воду от сути. Все, что пролили пока на этих страницах Вы - только вода. Нет я Вас недооценил. Там кроме воды есть ещё пудра для мозгов.
Про безэмоциональность Вы только слышали. Эмоциональный человек не может оценить свою эмоциональность. Здесь нужен взгляд со стороны. Если Вам кажеться что Вы безэмоциональны, то и у других не будете вызывать никаких эмоций. А раз наоборот - то увы. - :-

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 1628 показать отдельно Ноябрь 24, 2003, 06:39:26 PM
ответ -только после авторизации
Кхм. Нан, а нельзя ли это обсуждение перенести в исходную тему про коллективный разум? Зачем темы про одно и то же плодить? Тем более что Митя продолжает мое изначальное недоумение по поводу этого грандиозного проекта.

Метка админа:

 
Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1629 показать отдельно Ноябрь 24, 2003, 09:20:17 PM
ответ -только после авторизации
И где это уже обсуждалось?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12231


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1630 показать отдельно Ноябрь 25, 2003, 07:05:22 AM
ответ -только после авторизации
В Снах наяву - новый подраздел про В.М. Бронникова.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 1631 показать отдельно Ноябрь 25, 2003, 10:19:06 AM
ответ -только после авторизации
'
автор: Митя дата '.timeformat('1069698017').'
'
И где это уже обсуждалось?


В разделе "Физика лирики" есть тема, которая так и называется - "Центр коллективного сознания".

Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1633 показать отдельно Ноябрь 25, 2003, 04:05:40 PM
ответ -только после авторизации
Митя. Я тоже могу отличить где вода, а где суть. Где суть - там желтое...( спец. для Хулиганки)
Про безэмоциональность.
Энергетически она создает вокруг поле, которое или растворяет идущие с окружающего вибрации, или функционирует по принципу зеркала...Так что ни моя вина, что у вас начинается эмоциональный понос. вы же не ругаете зеркало, если видите там урода...


С уважением,
Crisis

Метка админа:

 
Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1634 показать отдельно Ноябрь 25, 2003, 04:25:17 PM
ответ -только после авторизации
Энергетически она создает вокруг поле, которое или растворяет идущие с окружающего вибрации, или функционирует по принципу зеркала...

Понимаете то, что Вы говорите про энергетику, ещё не значит что Вы безэмоциональны. Вот если-бы Вы по первому пункту действовали (растворяли её) - это безэмоциональность. Даже направленная в Вас эмоция не находит ответа у Вас внутри. Она не перекликается с такой-же Вашей эмоцией. Поэтому "напарываясь" на пустоту эмоция и растворяеться. Но так как "Зеркало" - это указывает на степень. Вы просто не много не эмоциональны Тоесть Ваш уровень контроля над эмоциями чуток меньше, чем у окружающих. Это как быть чуть-чуть беременным. Батенька. Нельзя быть чуток беременным. Вы либо эмоциональны (не контролируете этого процесса даже внутри себя самого не говоря уже о окружающих) либо эмоции у Вас под Вашим контролем.
"Злой кулак" по "улыбающемуся лицу" не бьёт. (старая Китайская поговорка"
Знаете мой Учитель говорит: "Люди очень часто любят других обвинять в собственных недостатках. Им так легче прикрывать или не видеть свои собственные такие-же или ещё более разросшиеся недостатки"

А про пословицу.. Русский мужик-бы сказал так как есть:
- Не пиняй на зеркало, коли рожа кривая

Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1635 показать отдельно Ноябрь 25, 2003, 05:31:05 PM
ответ -только после авторизации
"Знаете мой Учитель говорит: "Люди очень часто любят других обвинять в собственных недостатках. Им так легче прикрывать или не видеть свои собственные такие-же или ещё более разросшиеся недостатки" "

Правильно говорит...А не говорил он вам, когда будете на практику переходить :P :P :P


Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 1636 показать отдельно Ноябрь 25, 2003, 05:37:40 PM
ответ -только после авторизации
'
автор: Crisis дата '.timeformat('1069765540').'
'
Митя. Я тоже могу отличить где вода, а где суть. Где суть - там желтое...( спец. для Хулиганки)


Оценила. Неплохой каламбурчик. ;D

Метка админа:

 
Crisis
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 90

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1637 показать отдельно Ноябрь 25, 2003, 06:47:09 PM
ответ -только после авторизации
Ну а-а-а...про "пончиковую Хулиганку" не пошло за юмор :-*

:D :D :D :D :D

Метка админа:

 
Митя
Jr. Poster


Сообщений: 19

!!! список всех сообщений
clons
Сообщение № 1638 показать отдельно Ноябрь 25, 2003, 07:33:34 PM
ответ -только после авторизации
Кризис. Не соизволите ли обьяснить мне что такое практика?

Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...