Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Новая игрушка»

Сообщений: 7 Просмотров: 11485 | Вся тема для печати
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1356 показать отдельно Октябрь 13, 2003, 07:11:35 AM
ответ -только после авторизации
Тем, кто любят потыкать и покликать мышью в разные интересные места, предоставляется возможность протестировать новую фитчу: из списка онлайновых пользователей форума теперь можно (вроде бы как ) посылать сообщения тем, чье внимание нужно срочно привлечь или просто побазарить так, чтобы НИКТО не смог подсмотреть.
Так же ведет себя список в чате (не список тех, кто в чате, а под ним: список тех, кто в форуме).
Следует обратить внимание, что несчастным пользователям нетскейпа такой возможности, увы, не предоставляется. И еще, нужно чтобы ваша Опера (с ее навязчивым сервисом, не говоря о куче других лаж) была в режиме разрешения popup-окон (щелкните на подсказку над списком пользователей в онлайне, там об этом подробнее, но мелким шрифтом).
Если прикол покажется не в кайф, не нужно сердиться, просто хотелось бы знать, что именно не в кайф, и я постараюсь исправить


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Черный кот
Scorcher God


Род: Мужской
Сообщений: 541
!!!
Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1359 показать отдельно Октябрь 13, 2003, 06:35:05 PM
ответ -только после авторизации
У, блин, Николай, только хотел потестировать, как ты уже смылся. Но вообще работает - Ласточка уже приковала мое внимание вполне удачно Хорошая штука. Спасибо...

Метка админа:

 
Хулиганка
Sr. Poster


Сообщений: 300

список всех сообщений
clons
Сообщение № 1367 показать отдельно Октябрь 14, 2003, 02:11:18 PM
ответ -только после авторизации
Нан, я что-то не пойму - зачем в списке появляются "призраки" тех, кого в форуме в данный момент нет. Вот захожу я сейчас, а там : Черный Кот (вышел), Ласточка (вышел), nan тоже весь вышел, и одна несчастная Хулиганка осталась в живых...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1368 показать отдельно Октябрь 14, 2003, 02:47:59 PM
ответ -только после авторизации
Товарищь может пропадать временно из-за пролетов в связи. Короче целый час сообщается, что он был Разве мешает? Ты знаешь, что часа не прошло, как они здесь били, а так бы вообще никакой инфы.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Все я же... (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1519 показать отдельно Ноябрь 18, 2003, 12:27:38 PM
ответ -только после авторизации
'
автор: nan дата '.timeformat('1066014695').'
'
Опера (с ее навязчивым сервисом, не говоря о куче других лаж)

это где у нее навязчивый сервис? ???
и какая это у неё куча лаж? огласите весь список пожалуста...

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1524 показать отдельно Ноябрь 18, 2003, 03:21:52 PM
ответ -только после авторизации
Приколы Оперы

1. У нее свое мнение, как обрабатывать некоторые скрипты:
Пример – выпадающие меню при наведении мышью на левый столбец ссылок главного окна Форнита.
В ИЕ - все путем. Очень многие скриптовые вещи или вообще не признаются или обрабатываются неправильно. Из-за этого нельзя применять классные эффекты. И это несмотря на то, что Опреа позволяет маскировать ее под ИЕ (идентифицироваться в программе как ИЕ).
Можно сказать, что хороший программер должен уметь писать в расчете на все броузеры, но нейскейп уже практически погорел, выпендриваясь собственным мнением и запаривая программистов, но про него хоть все лажи расписаны и известны, а тут еще опера со своими неожиданными приколами.
Это все равно, что в чужой монастырь (мелкософтовский) со своим уставом ломиться.

2. В некоторых случаях не показывает картинки. Вот в теме http://localhost/forum/index.php?board=12;action=display;threadid=110;start=43
в сообщении есть картинка со схемой, которая в ИЕ показывается, а в опере – нет, хотя там все сделано правильно.

3. Popup окошки опера открывает во весь экран, не следуя привычному стилю открывания окон, принятому в Виндозе (в ней мы, блин, ведь работаем!). В ИЕ чат открывается нормально, а в опрере распахивается.

4. Есть немало чисто программерских специфичных лаж, о которые я не раз спотыкался.

2. Навязчивый сервис:
тултипы со сточкой ссылки
При перерисовка выскакивает еще один статус бар

У меня был большой файл со списком лаж, но потом я бросил это дело и куда-то его потерял


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
:))) (гость)
список всех сообщений
clons
Сообщение № 1529 показать отдельно Ноябрь 18, 2003, 04:52:58 PM
ответ -только после авторизации
1. Насколько я понимаю, это не ее мнение, а мнение Java Runtime Environment by Sun. (или я ошибаюсь?)
поэтому непонятно кто в чей монастырь пришел (по-моему и суд по этому делу ничем внятным не закончился). И насколько я знаю ничто не мешает использовать вместо сановской микрософтовскую джаву в той же самой опере...
2. У меня показывает....
3. Дело привычки. При удобнее так как делает опера...
4. Не спорю, очень может быть... а в какой программе их нет?

2. Так же дело привычки...
Зато у нее есть много других плюсов... Одни только mouse gestures стоят сразу всех эксплореров вместе взятых (имхо)

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 3128 показать отдельно Январь 08, 2005, 10:23:24 PM
ответ -только после авторизации
Чтобы развязать приколы, связанные с отслеживанием пользователей в онлайне, я сделал отдельное окошко для их показа. Теперь на работу форума это не будет влиять.
Конечно, обязательно кому-то это с непривычки не понравится, НО, во-первых, пользователькая инфа обновляется там постоянно, в отличие от любых других форумов, во-вторых, можно обмениваться ICQ-подобными сообщениями, просто кликая на имени пользователя.
Этот прикол легко отключать (снова включать) щелчком на птичке "Показывать пользователей в онлайне" в низу, где раньше показывались пользователи.

Для Бахарева. В форуме (в отличие от сообщений в обсуждениях статей) нужно сначала щелкнуть на "назвать себя" в шапке окна, ввести свой логин и пароль и если оно тебя опознает, то проблем быть не должно.


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...