Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «РАЗВИТИЕ ИНТЕРЕСА К НАУКЕ У НАШИХ ДЕТЕЙ (теория, опыт)»

Сообщений: 354 Просмотров: 97620 - показывать мусор | Вся тема для печати
Страницы:    3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32474 показать отдельно Сентябрь 03, 2012, 10:08:45 PM
ответ -только после авторизации

На правах тонкого юмора по теме:

Wink



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 32476 показать отдельно Сентябрь 04, 2012, 12:07:02 AM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 32474:
На правах тонкого юмора по теме......

В продолжение настроения:

Laughing


 

p.s. ......и небольшая добавочка посерьёзнее: КАК РЕШАЮТ НЕСТАНДАРТНЫЕ ЗАДАЧИ (А. Я. Канель-Белов, А. К. Ковальджи, Москва, Издательство МЦНМО, 2008)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, skyurij
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons

Здесь положил очень прикольную маленькую игрулю Armadrillo Run, позволяющую создавать произвольные механические конструкции с учётом своиств материалов, действия силы тяжести и тяги двигателей, потом жмёшь на кнопку "старт" и все уэта приходит в движение. Десятилетний сынуля плющится уже несколько дней подряд, рекомендую как альтернативу стрелялкам-перделкам.

 

Пароль для скачивания fornit (с маленькой буквы)



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)« Последнее редактирование: 2012-12-31 13:56:23 minski »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, kovip, skuLL
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35008 показать отдельно Декабрь 31, 2012, 01:39:25 AM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 34977:
Десятилетний сынуля плющится уже несколько дней подряд, рекомендую как альтернативу стрелялкам-перделкам

Поставил спасибу, - но с ооочень большой оговоркой, minski: механизм возникновения геймо-зависимости засчет чрезмерной стимуляции внутренней системы поощрения - один и тот же......... Поэтому "альтернатива" здесь - только лишь в культурном формате источника такой стимуляции. Вспомни пословицу "всё яд и всё лекарство, - дело лишь в количестве" - и начинай отплющивать своего малого от монитора....... Хотя бы раз в два дня. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35009 показать отдельно Декабрь 31, 2012, 01:49:30 AM
ответ -только после авторизации
автор: minski сообщение 34977
Здесь положил очень прикольную маленькую игрулю Armadrillo Run,
Сасибку поставил до окончания скачиваения. Но скачал, оказалось не то. Теперь пароль не признаёт. Что не так?

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35011 показать отдельно Декабрь 31, 2012, 02:20:29 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 35009:
пароль не признаёт. Что не так?

У меня с маленькой буквы - признало... и скачало Foot in mouth

p.s. Залил архив непосредственно на форнит.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........« Последнее редактирование: 2013-01-02 14:15:38 skuLL »

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: kovip
 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35018 показать отдельно Декабрь 31, 2012, 08:15:26 PM
ответ -только после авторизации

Я на Новый Год себе ищу толковый словарь малоупотребимых слов. Я запланировал на 2013 год изучить редкоупотребляемые слова. Слова разного плана: и русские и иностранного происхождения. Планирую каждый день изучать по нескольку десятков слов.

Там не должно быть общеизвестных слов, таких как компьютер, тетрадь, лес. Там должны быть слова такого плана: сикамбр, эскапизм, энтелехия, тонарм, вёдра (русское слово означающее хорошую погоду).

Я искал словарь такого плана, но мне попадались либо узкоспециализированные словари (например, экономический словарь, философский), либо словари общие, со словами, которые знают практически все в вперемешку с редкими словами. А мне не хочется отыскивать редкие слова.

 


Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35025 показать отдельно Декабрь 31, 2012, 10:31:30 PM
ответ -только после авторизации
автор: Constryctor сообщение 35018
Я на Новый Год себе ищу толковый словарь малоупотребимых слов.
Весьма, сомнительная задача. Постановка вопроса бесцельная. Потому, мало вероятно, чтобы такой существовал. Самый большой набор, наверно, на "академике" http://rhetoric.academic.ru/

Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35034 показать отдельно Январь 01, 2013, 08:02:28 PM
ответ -только после авторизации

Постановка вопроса очень конкретна.

Необходим толковый словарь редкоупотребляемых слов русского языка.

Необходимые условия:  Он должен быть в цифровом формате, текстовый формат (а не сканированный)  и там не должно быть общеизвестных слов.

Можно еще задать критерии по которым слово попадает в словарь. Например, слово известное не более чем 40% людей.

Цель -- увеличение словарного запаса.


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35035 показать отдельно Январь 01, 2013, 08:28:19 PM
ответ -только после авторизации
автор: Constryctor сообщение 35034:
Необходим толковый словарь редкоупотребляемых слов русского языка.

СЛОВАРЬ РЕДКИХ И ЗАБЫТЫХ СЛОВ РУССКОГО ЯЗЫКА

автор: Constryctor сообщение № 35034:
Цель -- увеличение словарного запаса.

Тебя будет от этого кайфить? Smile



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38556 показать отдельно Июнь 17, 2013, 10:39:36 AM
ответ -только после авторизации

Может Тема не совсем подходящая, но все же ... 

Крестнику 10 Лет. Пару Недель назад у Него начались странные Приступы. В Кино ходит давно, на разные Фильмы, подобного никогда не было. Началось с последней Части " Форсажа ", посмотрел 15 Минут и стало плохо, а именно тяжело дышать, Руку трясутся, Сердце болит ... Так не только в Кино. Теперь при ЛЮБОМ просмотре Фильма (кроме Сериалов и Мультиков).  

Не можем понять явной Причины. Сам Он объясняет это излишним Напряжением и переживанием за Героев.

Уже думаю, что и Игры Компьютерные повлияли ... 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38566 показать отдельно Июнь 17, 2013, 04:18:46 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 38556
Не можем понять

10 летний возраст фигня, отношение к чему-либо можно поменять практически на раз /не совсем так, конечно, но и далеко не как у взрослых/, но нужно отслеживать реакцию ребенка, а не тупо следовать каким-то там "инструкциям". Вечером может напишу, как Я это делаю.
.....................................................
P.S.

В современном кино /если сузить вопрос/ есть один немаловажный фактор - громкий и навязчивый звук с бешенными и "тревожными" /страшными, зловещими, угрощающими, опасными, жуткими и тп и тд.../ басами, на уровне инфразвука /да и не только басами/. А такие вещи да, влияют на психику, тем более на детскую, так или иначе активируя нейроцепочки симптомов, которые ты и описала, собственно. Почему?... - Тут разбирались в свое время, в нескольких темах, но так и не пришли к чему-то конкретному, хотя надо-ли..? Тема-то довольно мутная и сугубоиндивидуальная для каждого конкретного человека )

Повторяю - это только про "кино", причем в современном кинотеатре. Но и тут упирается все равно в отношение к данным факторам /читай звукам/, как тут ни крути.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons

автор: arctic сообщение 38566

Вечером может напишу


Намажь для начала руку кетчупом, но чтобы он видел в подробностях весь процесс и попугай его, делая страшные глаза и говоря "страшным" голосом "Кровь! Кровь! Кроооффьь!!". "Страшное" имеется ввиду забавно-страшное или идиотское, в игровой форме, ну подурачься. Можешь по носу его задеть этой рукой раза три, потом умоетесь. Но перед этим несколько раз, в течении недели-двух, заставь вспомнить кадры из ужастиков с подобными вещами, рассказывая при этом в гротексно-непринужденной форме, как там "делают" кровь.

Условие - ребенок должен знать, что ты умеешь делать что-то такое, чего он "не сможет никогда", а в идеале никто не сможет, из его ближайшего окружения. А лучше несколько таких вещей, причем подтвержденных и не раз. Ну чтобы ему было за что тебя уважать, а значить и верить на слово.

Ловушка - злоупотреблять этим не нужно, иначе быстро произойдет привыкание, ну или просто проколешься в чем-то, на какой-нибудь фигне в запарке, типа начнешь по всяким мелочам так "учить", ребенок поверит, а потом окажется туфта, и это перестанет работать.

* повторяю - "кровь" для начала, тут нужно менять отношение не к "Форсажу", а вообще к фильмам и обстановке в кинотеатрах.
.........................................................
ПС

Скажи ему "а щас кино зделаем!", ну и сними на мобилу свою руку с этим кетчупом, скрючивая пальцы и махая у него перед лицом, при этом попросив сделать его вид, что он типа испугался, пускай чтоли глаза выпучит и поорет немного. Потом вместе посмотрите, думаю прикольно будет )

........................................................

ПСПС

Ujs_.wmv



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
skyurij
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 286

Оценок: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 38648 показать отдельно Июнь 23, 2013, 04:12:45 PM
ответ -только после авторизации
Не знаю как насчет развития у детей интереса к науке, а просто хотя бы стремление мыслить, откуда берется? У большинства родители даже не понимают, о чем речь. Помню, моя бабка говорила: «И зачем это – голову сушить?»
Работая учителем математики в школе, я столкнулся с тем, что у большинства детей напряжение «мозгового мускула» начинает быстро вызывать отвращение. Долго думал, что меня самого заставляет это делать и пришел к выводу, что это интерес к решению проблемы преподавательской деятельности, которой я занимаюсь. Отсюда я сделал вывод: чтобы развить интерес ребенка к мышлению, надо занять его реальной деятельностью, в которой он столкнется с проблемой. Она и заставить его мыслить. А никакие игрушки и писаные задачки – нет.
А за книжку спасибо. Если переделать задачки на практическую деятельность, могут помочь.


способность учиться отличает человека от животных настолько же, насколько способность мыслить
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 39164 показать отдельно Июль 22, 2013, 04:33:35 PM
ответ -только после авторизации
Сегодня исполнилось 11 лет старшему внуку. Поздравил, и пожелал быть умным а, остальное, дескать, приложится. А, вместо открытки собрал ссылки разных сайтов из рубрики: "увлекательно о науке." В процессе отбора, вспомнил о том, что для развития интереса к науке у детей собирались сделать соответствующий ресурс. Порылся в теме, - нашёл, скопировал ссылку отправил. Потом решил посмотреть по подробнее. Оказывается, вместо детского сайта создана реклама Форнита, который не то, что детям, и взрослым то, далеко, не всем осилить. Кроме того, дети умных родителей, не очень, нуждаются в таком, дополнительном воспитателе. Он нужен тем детям, у которых у родителей не хватает для воспитания ни ума ни времени. Т.е. сайт должен быть именно для детей, со всеми вытекающими последствиями.
Может попробовать сделать не только рекламу а, и полезный продукт? Например, позволить детям и родителям добавлять те, материалы, которые по их мнению, интересны в целях познания. Конечно, у темы должны быть взрослые и умные модераторы, отделяющие зёрна от плевел. Но, можно просто установить нижний предел обращения и скачивания, и материалы за этим порогом удалять. Можно, в довесок, сделать тему, в которой будут обсуждаться вносимые дополнения и удаления, с голосованием в пределах месяца, напремер.
Тогда, возможно, сайт эволюционирует в действительно качественный продукт, соответствующий заявленной цели.

Метка админа:

 
Страницы:    3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5156 Последний зарегистрировавшийся: kaptyan
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...