Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Отсутствие секса УБИВАЕТ женщину. Причны и следствия.»

Сообщений: 13 Просмотров: 7404 | Вся тема для печати
В теме заданы строгие правила
 
Шут
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 38

список всех сообщений
clons
Сообщение № 18378 показать отдельно Июнь 16, 2010, 11:42:43 AM
ответ -только после авторизации
Всем привет.
Вот статья в газете "Труд":
http://www.trud.ru/article/20-04-2010/240510_otsutstvie_seksa_ubivaet_zhenschinu.html

Хотелось бы увидеть мнения реальных специалистов в вопросах гинекологии, психологии и терапии сексуальных отношений, а также нейрофизиологов.

Меня сильно задевают за живое подобного рода статьи, т.к. они, во-первых, бездоказательны, во-вторых, причина и следствие в них может с лёгкостью быть поменяна местами так, что описываемая проблема никуда не денется (что показывает, что она вроде бы "не высосана из пальца" и корреляция существует), но при всём этом смысл статьи меняется на противоположный без видимых противоречий.

Я как раз-таки приверженец противоположной точки зрения относительно авторской - мой жизненный опыт говорит мне о том, что "отсутствие секса" и "постоянного полового партнёра" в подавляющем большинстве случаев изначально имеет под собой психо-физиологические отклонения в здоровье женщины (раз уж о них речь, хотя применимо и к мужчинам в некоторой степени) и дальнейшие нелады в личной жизни (отсутствие постоянных секс-отношений), возможно, как-то усугубляют их и без того сложное положение, но не являются ПРИЧИНОЙ нервных расстройств, смертей и гинекологических заболеваний.

На счёт того, что частый "массаж" вагины при помощи мужского полового члена способен улучшить кровообращение органов малого таза я читал, конечно же. Но предмет данного обсуждения - "Отсутствие секса УБИВАЕТ женщину. Причины и следствия", а не "Как сперма, размазанная по лицу, излечивает женские болезни и омолаживает кожу". Поэтому по делу, господа.

Метка админа:

 
setser
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 189
!!!
Оценок: 2
список всех сообщений
clons

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Шут, Fifa
 
Fifa
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 16

список всех сообщений
clons
Сообщение № 18381 показать отдельно Июнь 16, 2010, 05:57:23 PM
ответ -только после авторизации
Утверждаю: секс укорачивает жизнь как мужчинам, так и женщинам.

Но есть кое-кто, кому выгодно пропагандировать секс.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12217


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18382 показать отдельно Июнь 16, 2010, 06:03:31 PM
ответ -только после авторизации

Есть вполне определенная программа развития организма, - последовательность функционального созревания и отмирания функций (второе - не менее важно). У женщин она гораздо более завязана на репродуктивной функции, чем у мужчины.

Поэтому возможны такие варианты.

1. Если женщина уже развила эту функцию, созрела полностью как женщина, что подтверждалось активной сексуальной жизнью, то прекращение надолго такой активности может запустить дальнейшую фазу программы развития-старения. Хотя она еще долго могла бы продержаться на этом уровне. А так - начинается угасание репродуктивной функции с окончание существования как особи, что сопровождается болезнями такого периода.

2. Если женщина - девственница и, фактически не начала даже активный репродуктивный период , то, таким образом, ее развитие тормознулось на этой стадии и может поддерживать долго, пока другие причины не начнут период активного старения (примерно те же, что проделывают это в случае мужчины).

Конечно, есть много факторов, определяющих длительность периода активной жизни, но был ли период секса и как он закончился - один из наиболее решающих, особенно для женщин. Поэтому время прекращения секса по последствиям особенно сильно зависит от возраста последнего секса. После этого начинается серьезная перестройка организма.

Fifa: " Утверждаю: секс укорачивает жизнь как мужчинам, так и женщинам."

Думаю, что речь идет о излишне активном, истощающем сексе?



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Fifa
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 16

список всех сообщений
clons
Думаю, что речь идет о излишне активном, истощающем сексе?


Да, именно об этом. Речь идёт о сексе как о вредной, очень вредной - для здоровья и самой жизни - привычке.

Метка админа:

 
Анкхут
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 45
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18385 показать отдельно Июнь 16, 2010, 07:44:47 PM
ответ -только после авторизации

На мой взгляд, женщину может погубить не отсутствие секса как такого, а отсутствие возможности воплотить в жизнь свои желания сексуального характера.

Например: "Я сейчас хочу волосатого мачо, жуть как хочу, а вот не попадается.." - подумала <Она> и эти мысли через какое то время порождают нездоровую самокритику типа - "Вот, я некрасивая. Я, никому не нужна... и т.п." и, в итоге, от такого самобичевания страдает психика, которая напрямую завязана с физиологией.

А сам секс, как основа репродуктивной функции, заложен в человека его природой. Отсюда, (появляется надежда на то, что) природой человека так же регламентируется период пока самка находится в поиске самца.


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18388 показать отдельно Июнь 17, 2010, 12:25:06 AM
ответ -только после авторизации

>>> Речь идёт о сексе как о вредной, очень вредной - для здоровья и самой жизни - привычке.

Думается мне, что Хью Хефнер с тобой не согласен :) Равно как сама жизнь: "Mary Roach: 10 things you didn't know about orgasm (видео, есть русские субтитры)" :)

>>> Но есть кое-кто, кому выгодно пропагандировать секс.

Если это теория заговора, то она мне определённо нравится :) Очень хочется узнать подробнее :)


Метка админа:

 
Fifa
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 16

список всех сообщений
clons
Сообщение № 18447 показать отдельно Июнь 25, 2010, 11:55:49 AM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение 18388
>>> Но есть кое-кто, кому выгодно пропагандировать секс.

Если это теория заговора, то она мне определённо нравится Очень хочется узнать подробнее

"подробнее":
Выгодно рабовладельцам и т.п.

Если бы люди-рабы любили своих детей, они не рождали бы их в рабство.

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12217


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18449 показать отдельно Июнь 25, 2010, 01:13:58 PM
ответ -только после авторизации

а если они так любят, что аж хотят и в рабстве их любить :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 18456 показать отдельно Июнь 27, 2010, 05:10:14 AM
ответ -только после авторизации
Ни чуть не логично. Свобода - это одна из высших ценностей нашего современного общества.

В общем же и целом, ценности у людей и сообществ людей могут совершеннейшим образом варьироваться. Поэтому вполне можно ожидать рождение ребенка и любовь к нему от рабыни в рабовладельческом строе.

Метка админа:

 
Fifa
УДАЛЕН

Род: Женский
Сообщений: 16

список всех сообщений
clons
Сообщение № 18465 показать отдельно Июнь 28, 2010, 08:13:11 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 18449
а если они так любят, что аж хотят и в рабстве их любить

Забота матери-рабыни о своём ребёнке – это не любовь, а всего-навсего проявление инстинкта материнства. И только лишь. Как бы люди это ни называли.

Метка админа:

 
Шут
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 38

список всех сообщений
clons
Сообщение № 18466 показать отдельно Июнь 28, 2010, 08:28:33 PM
ответ -только после авторизации
Товарищи, смею напомнить, что обсуждение посвящается вопросу "причина-следствие" в контексте больных женщин и отсутствия секса.

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
>>> Забота матери-рабыни о своём ребёнке – это не любовь, а всего-навсего проявление инстинкта материнства.

Тогда ты ни черта не понимаешь ни в любви, ни в свободе. Всего-то.

И уж точно ты никогда не задумывалась о том, сколь многогранны чувства, как они меняются от культуры к культуре и сколь прекрасна и одновременно гротескна человеческая природа

Ну а крича, по сути не обосновывая то, что якобы рабыня не способна на высшие чувства к своему ребёнку, ты подписываешь себе духовный приговор, знаменуя тем бедность собственных представлений о Любви и её проявлениях.

И поверь, рабыня любящая своего ребенка, которому предстоит быть рабом, знает о любви много больше, чем человек верящий, что она (рабыня) ретроград, убогое ничто, неспособное на любовь.

С искренней неприязнью, Синь.

Метка админа:

 
Шут
Full Poster


Род: Мужской
Сообщений: 38

список всех сообщений
clons
Сообщение № 18473 показать отдельно Июнь 29, 2010, 08:25:27 PM
ответ -только после авторизации
Вы обе правы. Всего лишь потому, что "любовь" (материнская, между полами) понятие ещё более абстрактное, чем "музыка", которую здесь обсуждают в другом треде.
И любви свойственно рождаться под влиянием как инстинктов (в т.ч. материнских), так и под влиянием других факторов, таких как "меняющиеся от культуры к культуре многогранные чувства гротескной человеческой природы".

Ещё чаще (почти всегда) обе причины являются катализаторами глубоких привязанностей (любви), возникающими между людьми.

Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47809 Всего Участников: 5150 Последний зарегистрировавшийся: diam80
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...