Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Обморок при просмотре фильма»

Сообщений: 9 Просмотров: 6343 | Вся тема для печати
 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36039 показать отдельно Февраль 10, 2013, 12:51:06 PM
ответ -только после авторизации

   С самого детства при сдачи анализов крови жутко подкашывается сознание. Был случай в домашних условиях когда и при сдачи крови на сахар потерял сознание. Мне то уже 20 лет и я забыл обо всем этом как о страшном сне, но вчера вырубился при просмотре науч-поп фильма по нейрофизиологии. Там нейрохирург мозг оперировал, прикасался электродом, а пациент в этот момент считал вслух.

От чего это и что делать?


Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36040 показать отдельно Февраль 10, 2013, 01:07:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: daxon71 сообщение 36039:
От чего это и что делать?

Эмоции.... / наверное учиться ими управлять...



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36042 показать отдельно Февраль 10, 2013, 01:39:34 PM
ответ -только после авторизации

И гормоны видать сильно влияют на это дело, как же не давать им волю? Я же сознательно не управляю этим, единственное, что я могу теперь делать – не входить вообще в такое состояние, избегать всего подобного.


Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36044 показать отдельно Февраль 10, 2013, 02:42:11 PM
ответ -только после авторизации

>>> С самого детства при сдачи анализов крови жутко подкашывается сознание

Как-то это не по альфасамцовски Foot in mouth


Метка админа:

 
daxon71
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 175

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36045 показать отдельно Февраль 10, 2013, 03:02:15 PM
ответ -только после авторизации

Ну что ж поделаешь.. Бывает и независимо от пола. Будем работать над собой


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36048 показать отдельно Февраль 10, 2013, 04:53:37 PM
ответ -только после авторизации
автор: daxon71 сообщение 36039
и что делать?

А допустим, когда после стакана, или даже 2-х, что там с кровью, в плане непереносимости ее внешнего вида? Там все пофиг и вообще море по колено, не замечал такого? )
Ну вот и прикинь, что изменилось в том поддатом твоем состоянии? - Ничего не изменилось, Мир как стоял, так и стоит, ты такой же, кровь и все остальное у тебя тоже... меняется лишь твое Отношение к таким вещам, а значит можно поменять его и искусственно - просто запомни то свое состояние и примени на трезвую голову, несколько раз может, и с трудом, а потом все намана должно быть )

Ну, таких отмазок можно напридумывать се скока угодно, на разные случаи, жить они да - помогают, мало того, у меня самого их было раньше немеряно... но потом почти все они как-то ушли за невостребованностью. Но, тем не менее, такой период жизни был, и довольно приличный.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36074 показать отдельно Февраль 11, 2013, 03:36:48 AM
ответ -только после авторизации
автор: daxon71 сообщение 36042:
И гормоны видать сильно влияют на это дело, как же не давать им волю? Я же сознательно не управляю этим, единственное, что я могу теперь делать не входить вообще в такое состояние, избегать всего подобного.

Попробуй поизучать вопросы, связанные с нарколепсией.

И ещё / думаю, что любые аспекты эмоциональной активности организма следует рассматривать в контексте хотя бы приблизительного представления о функциях лимбической системы, в частности / гиппокампа, как важной составляющей механизма поддержания осознанной (ориентировочной) активности на уровне психических процессов восприятия. Также, очень важным для тебя будет понимание сути и роли сна в процессах, обеспечивающих адаптивную активность мозга на уровне ресурсов. Нужно понимать, какие последствия влечёт за собой хроническое недосыпание или другие, в т.ч. и патологические нарушения сна. Сюда стоит включить и любые практики осознанных сновидений, в случаях клинических функциональных и анатомических отклонений приводящие к серьёзным отрицательным последствиям в виде истощения систем и механизмов обеспечения психической и физической активности организма. К слову, нарколептики отличаются способностью осознанного контроля своих сновидений. Подумай, как часто ты вспоминаешь или осознаешь свои сны. Этого в норме происходить не должно, / организму (особенно ослабленному)  непозволительно тратить свои ресурсы на эти вещи.

Звучит это всё очень неромантично, но так устрена наша психика. Хотя / не без резких индивидуальных отклонений, обусловленных личным потенциалом каждого. Foot in mouth Объективно / это не твой случай.

Ну и для того чтобы твои попытки одолеть этот рубеж понимания были более успешными, постарайся помнить о том, что человек, не осознающий все свои сильные и слабые стороны, / это наивный слепец, бредущий в холодной мгле внутреннего опустошительного отчаяния, гнусным осадком тянущего к земле и не позволяющего вырваться из оков системного разочарования в окружающем мире и себе самом...... Но именно понимание себя снимает с человека все эти мировоззренческие оковы и свергает многие препятствия, мешающие его движению вперед, к реализации своих самых амбициозных проектов и достижению самых заветных целей.



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36082 показать отдельно Февраль 11, 2013, 08:51:19 AM
ответ -только после авторизации

Вот уже классика в фильмах, когда показывают совершенное первое убийство, человека типа начинает тошнить, а потом он осваивается. Тут та же история :) только особо большая значимоть каким-то образом была раньше привнесена, это - чисто приобретенное в какой-то момент впесатление. И эту значимость возможно заранее в предвидении ситуации понизить, как понижают значимость страха перед зубным, хотя есть такие, что впадают в обморочное состоянии при виде бормашины :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36111 показать отдельно Февраль 12, 2013, 12:01:05 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 36082
Вот уже классика в фильмах, когда показывают совершенное первое убийство, человека типа начинает тошнить, а потом он осваивается.
Вот и я думаю. - устройся забойщиком на мясокомбинат, - как рукой снимет.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Айк, daxon71
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 36113 показать отдельно Февраль 12, 2013, 12:41:08 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 36111:
забойщиком на мясокомбинат, - как рукой снимет

.....и что-то в этом есть, черт подери..... =)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...