Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Крысы»

Сообщений: 33 Просмотров: 17199 | Вся тема для печати
1 2 3
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37487 показать отдельно Апрель 15, 2013, 01:40:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: Sobor сообщение 37477:
Sobor УДАЛЕН

Неужели автора темы удалили за то, что он высказал своё мнение по поводу предметности размещённого в ней сообщения?.... :)

Несмотря на то, что сам я не вполне согласен с этим мнением, — очевидно, что оно никак не противоречит последующим выводам других участников..... :)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37488 показать отдельно Апрель 15, 2013, 01:49:37 PM
ответ -только после авторизации

я не удалял  Собор и жизнь с него не срывал. Если это у него вышло случайно или кто-то это сделал не намерено, дайте знать, верну регистрацию.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37489 показать отдельно Апрель 15, 2013, 02:12:51 PM
ответ -только после авторизации

У Sobor есть опция писать сообщение, а потом его удалять, у меня пару раз было - на почту приходит письмо с его постом, переходишь на сайт - а самого поста уже нет.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37490 показать отдельно Апрель 15, 2013, 02:41:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 37486
материал, с первого раза, видно - абсолютно туфтовый. Ты же знаешь, что и как в мозге, что такое информация. И вдруг, засомневался

Скорее, удивился и не до конца понял: как под фамилией такого ученого могут выходить пободные статьи? Разве они не бросат тень на все его труды?

автор: skuLL сообщение № 37487
высказал своё мнение по поводу предметности размещённого в ней сообщения

Но, ведь если бы с крысами в статье подтвердилось - ведь это была бы чисто крысиная фишка: зачать дитя в момент смерти знаменитого дедушки-крыса, прошедшего не один лабиринт... и получить гения-крысеныша.

Мне правда непонятно. Как эксперементаторы совмещали два действия: зачатие и умерщвления? Какое под какое подгоняли...

В общем, больше шаманством каким-то отдает.

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37491 показать отдельно Апрель 15, 2013, 03:05:34 PM
ответ -только после авторизации
автор: Aglas сообщение 37490:

как под фамилией такого ученого могут выходить пободные статьи? Разве они не бросат тень на все его труды?
....
В общем, больше шаманством каким-то отдает.

....А я вот не склонен категорически отказывать этому эксперименту в наличии в нём определённого феноменологического потенциала..... Ну совершенно. :)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37492 показать отдельно Апрель 15, 2013, 04:17:00 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 37491
А я вот не склонен категорически отказывать этому эксперименту в наличии в нём определённого феноменологического потенциала

Так, любопытно Какие гипотезы на твой взгляд могут дать объяснение данному феномену? Что является причиной более лучшей обучаемости самок (в частности), которые были зачаты в момент умервщления обученных лабиринту?
И следом такой вопрос: Если умертвить сразу 10 крысов, детеныш будет более способным в сравнении с другим детынышем зачатым с момент умерщвления 1 крыса или передача способностей не суммируется, а максимизуется?

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37493 показать отдельно Апрель 15, 2013, 04:56:45 PM
ответ -только после авторизации
автор: Aglas сообщение 37490
В общем, больше шаманством каким-то отдает.
Не шаманство а, чистой воды шарлатанство. автор: Aglas сообщение № 37490
Скорее, удивился и не до конца понял: как под фамилией такого ученого могут выходить пободные статьи? Разве они не бросат тень на все его труды?
В таком случае, стоило бы проверить его ли это "открытие" и что он сам значит? Верующие любят ссылаться на всякие учёные знаменитости. Иногда ссылка липовая, иногда личность оказывается не соответствующая званию учёного, или открытие, за которое он получил звания и премии, не мировоззренческого характера. И вполне может уживаться с глубоким верованием во что либо.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37494 показать отдельно Апрель 15, 2013, 05:09:05 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 37491
.А я вот не склонен категорически отказывать этому эксперименту в наличии в нём определённого феноменологического потенциала..... Ну совершенно. :
Ну и зря. Во первых, информация, это отображениепорядка одной материальной системы в другой материальной системе с помощью свойств ей присущих.
Соответственно информация может передаваться только и только лишь в процессе взаимодействия материальных систем. Что с чем взаимодействует в данном случае? Во вторых, ты, худо-бедно знаешь строение и путь развития мозга и организма в целом, от рождения до исчезновения. Куда там записывать и как? Короче, явный бред, без милейшего шанса на реальное воплощение.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37495 показать отдельно Апрель 15, 2013, 06:42:15 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 37487
Неужели автора темы удалили за то

Ему сердечко 14 апреля сняли
http://www.scorcher.ru/forum/Sources/theme_admin_show.php?user_id=3579
причем там вроде нарисовался бан до 5 мая, но был бан или нет - я не видел. А удалился по ходу сам, судя по всему, типа психанул. Но говрит он да - много лишних слов совершенно не по теме, тут подходит выражение "Остапа понесло" и кроме недоумения это ничего не вызывает. В общем, чел так и не въехал, как ему себя вести, хотя пообщаться с "вумными" людями очинна хочица... но не выходит, почему-то.

* кстати, если кому-то снимаешь жизнь, то потом, после возрождения чела, можно ее снять еще раз? Или только ОДИН раз за всю историю таких реинкарнаций? Я просто так не пропобовал ни разу, вот и спросил )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37496 показать отдельно Апрель 15, 2013, 06:42:40 PM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение 37494:
явный бред, без милейшего шанса на реальное воплощение

...

автор: Aglas сообщение № 37492:
Какие гипотезы на твой взгляд могут дать объяснение данному феномену? Что является причиной более лучшей обучаемости самок (в частности), которые были зачаты в момент умервщления обученных лабиринту?

...ну есть у меня кое-какие бравые мысли, которые я невольно выдумал из себя по данному поводу... :)

Но не хотелось бы здесь лепить из них недооформленные предположения, не имея возможности ознакомиться с условиями эксперимента. Иначе, такие предположения, равно как и любые прочие выводы о феноменологической подоплёке рассматриваемого явления, — были бы чересчур поспешными.

Этот аргумент, естественно, не относится к выдвинутому в резюме к процитированной статье утверждению о якобы наличествующей "возможности бесконтактной передачи информации о предшествующем обучении от умирающего организма к зарождающемуся, не имеющему в это время никаких органов восприятия известных типов информации". Думаю, всё немного иначе. Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37497 показать отдельно Апрель 15, 2013, 06:50:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 37495:
много лишних слов совершенно не по теме, тут подходит выражение "Остапа понесло" и кроме недоумения это ничего не вызывает

О своих впечатлениях по поводу его высказываний я такого сказать не могу.... Да, его мысли иногда почти невозможно понять. Но это бывает слишком редко, и почти всегда оправдывается пониманием мотивов, провоцирующих его на такой "полёт мысли".... Но на такое понимание у меня, очевидно, есть свои причины, — которых, очевидно, нет у тебя, arctic. Так что тебя я понимаю тоже. :)



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37498 показать отдельно Апрель 15, 2013, 07:42:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 37496
не хотелось бы здесь лепить из них недооформленные предположения, не имея возможности ознакомиться с условиями эксперимента.
Ну, ознакомься http://trv-science.ru/2012/08/28/vspomnit-vse/ Самое прикольное в конце
Но в обсуждаемой статье совершенно фантастические результаты оказались получены на таком низком методическом уровне, который непозволителен и в студенческой работе. Ее делает бессмысленной уже то, что и в опытную, и в контрольную выборку фактически входили лишь по два случая — приплоды двух самок. Различия в обучаемости вполне могло возникнуть, например, если бы в X-хромосомах хотя бы у одного из двух приплодов, зачатых над трупами обученных крыс, случайно преобладали гены, способствующие лучшему обучению.

Кроме того, использованные авторами статистические инструменты рассчитаны на единичное тестирование заранее сформулированных гипотез, а не на проведение множественных тестов без дополнительных поправок. Такие инструменты не могут напрямую использоваться и для так называемого post hoc анализа, который следовало привлечь, чтобы выяснить, не могли ли выявленные в анализе вариации возникнуть случайно. Хорошую иллюстрацию опасности неаккуратного использования статистики дали несколько лет назад американские ученые в получившей широкую известность шуточной работе. С помощью примерно тех же статистических методов они «обнаружили»… восприятие мертвым лососем человеческих эмоций [5, 6].

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Aglas
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37499 показать отдельно Апрель 15, 2013, 08:17:02 PM
ответ -только после авторизации
кстати вот тоже, относительно, интересный материал с участием крыс http://www.youtube.com/watch?v=2PXI6F1EFH8 На этот раз гораздо более достоверный.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37500 показать отдельно Апрель 15, 2013, 10:02:22 PM
ответ -только после авторизации
автор: skuLL сообщение 37497
О своих впечатлениях по поводу его высказываний я такого сказать не могу.... Да, его мысли иногда почти невозможно понять. Но это бывает слишком редко, и почти всегда оправдывается пониманием мотивов, провоцирующих его на такой "полёт мысли".... Но на такое понимание у меня, очевидно, есть свои причины, которых, очевидно, нет у тебя, arctic. Так что тебя я понимаю тоже.

Так ты и не психовал, в свое время, ну может что и было, но быльем поросло и давно перекрылось плюсами.

А мотив тут один - хочется поговорить, и желательно в тему, но в тему не выходит, потому что нет таких навыков, а нет таких навыков - потому как они пока еще не приобретены, и нарабатывать их даже не В ЛОМ, тут нет и навыков по приобретанию навыков. Думаю, тебе понятно, о чем я.
...тут произошло что? - Чел засветился, его приняли, он даже сделал кое-какие шаги по своему внедрению в данный социум и шаги правильные, далее получил за это аванс доверия, вылезла уверенность "теперь я свой и могу писать что захочу!". Но это не так, никакой он не "свой", ему до этого пока как до Луны, но понять он этого уже не в состоянии. И, когда произошло указывание на такое положение дел, полезла стандартная реакция отторжения - "а почему меня не ценят", впрочем, это уже классика, такое поведение людей, и не только здесь.
В общем, чел остановился в самом начале, считая, что этого достаточно и поэтому себя с ним не равняй, думаю, материалов по той же нейрофизиологии /назовем это так/ у тебя в голове уже навалом и продолжают накапливаться, причем осмысленных, не тупо зазубренных, а там нет абсолютнго ничего и похоже, не будет никогда. Лишь жгучее желание "поообщаться" и быть понятым, тем не менее.

И понимать... лично у меня это давно в прошлом - "понимать" всех подряд /хотя раньше даже нравилось, неплохо получалось и было чем-то вроде хобби/, а также входить в положение, нянчиться, расшифровывать каждое слово и тд и тп /жизнь имею ввиду, а не только инет/, хотя бывает и сейчас, но довольно редко и только по необходимости. Так как ничего особенного там все равно нет, все сводится к примитиву "нет, я не то хотел сказать", "да ты меня неправильно понял", "так и я о том же!" ну и еще небольшой набор похожих фраз, в итоге трансформирующийся в сказку-неотвязку по типу выяснения отношений между пьяными мужиками "а ты меня уважаешь?". Да и сколько раз был вопрос - "Собор, ты о чем?" - "Да я совсем о другом..." и дальнейшая тишина, ну и нафига это нужно? Ну, человек 100-200 "поймешь", потом успокоишься, как я думаю, все равно всё практически одинаково, во всяком случае до определенного уровня, хотя и довольно глубокого.
Я пришел к такому выводу - всех понимать голова распухнет, а потом лопнет, это все, чего можно добиться такими вещами.

Есть еще всемерная отмазка "пускай меня принимают таким /-ой/, какой /-ая/ я есть", но тоже не катит, так как под эту лавочку можно списать любой свой зае... заскок и сказать - "ах ты стараешься меня переделать!" и выходит, что чел самому себе-то не очень нужен, а другие пускай, значит, принимают таким, "какой он есть". Абсурд короче, но фишка распространенная, тем не менее.

Пишу так длинно, такой разбор полетов /на уровне быдлосайтов кстати/ лишь потому, что /первое/ пример уже не единичный, причем дело заходило и довольно далеко, как раз до этих "да ты меня неправильно понял..!"и дальнейших выяснений отношений, неуклонно перетекающих в гон. А гон, он и есть гон - там все легко и просто, а именно, гон - бан. И второе - Тебе, а не кому-то там, а поэтому и несколько сбивчиво-отрывочно, приглаживая лишь в меру приличий, ввиду нехватки времени, да и желания, если по-правде.
И вообще, можно создать и тему по этим разборам, потому как иногда они и вылезают на свет божий, такскать - во избежание каких-либо непоняток и прояснения ситуации в таких случаях.
Тема да - немного скользкая - кто-то "понимает и принимает", а кому-то и нафиг не нужны подобные кадры, нет от них никакого резона, бестолковые они в каком-то смысле, а поэтому и происходит изредка небольшой раскол во мнениях, остающийся невыясненным и всплывающим в следующий такой раз.
Есть тут такой прикол, да... )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Industrial-Lady
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 337


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 37501 показать отдельно Апрель 15, 2013, 11:22:28 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение № 37500:
И понимать... лично у меня это давно в прошлом - "понимать" всех подряд /хотя раньше даже нравилось, неплохо получалось и было чем-то вроде хобби/, а также входить в положение, нянчиться, расшифровывать каждое слово и тд и тп /жизнь имею ввиду, а не только инет/, хотя бывает и сейчас, но довольно редко и только по необходимости.

У меня тоже вроде как такое хобби

автор: arctic сообщение № 37500:
Я пришел к такому выводу - всех понимать голова распухнет, а потом лопнет, это все, чего можно добиться такими вещами.

А к такому выводу пока еще не пришла, от данного навыка вижу пока только пользу, весьма ощутимую, для моей работы плановика-аналитика, по крайней мере: непосредственное общение с людьми, для которых составляешь планы и деятельность которых анализируешь, придает серьезную мотивацию для развития таких навыков. Возможно, если бы мне не приходилось сталкиваться с данными людьми напрямую, если бы они были для меня чем-то абстрактным, и работа велась бы только в офисе просто с цифрами, потребностей в этом навыке бы и не было. Но полученные в подобных "офисных" условиях выводы, серьезно отличались бы от реальности. Весь мой опыт, на настоящий момент, говорит о том, что планирование и анализ без учета "человеческого фактора", без понимания атмосферы коллектива организации может привести к реальному провалу разработанной модели и неверным интерпретациям результатов анализа. Впрочем, данный навык весьма полезен и в условиях, когда нужно просто добиться своего от руководства (/подразделения/сотрудника), в каковых и был неоднократно успешно апробирован. Ведь 

автор: arctic сообщение № 37500:
а другие пускай, значит, принимают таким, "какой он есть".

принимать, то что понял вовсе не обязательно. А вот учитывать это в своих дальнейших действиях стоит. Понимание и принятие - вещи разные. 

З.Ы.

А последнее "сердечко" у Sobor я сняла. Реакция, кстати, была вполне прогнозируемая. Правда, мне этого совсем не хотелось((( И если бы я заметила, что эта тема открыта им, то снимать бы не стала. Хотя флуд, он и есть флуд...



Концепция поменялась!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: arctic
 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...