Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Модификация эталонов?»

Сообщений: 12 Просмотров: 6188 | Вся тема для печати
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31401 показать отдельно Июль 09, 2012, 11:54:53 PM
ответ -только после авторизации

У вас было такое? Смотришь на девочку, вроде лицо не очень... Через некоторое время то же самое лицо ничуть не изменившись вызывает мысль "Вау, в этом что-то есть! До чего милые пропорции!" И вроде феромоны не нюхаешь, поскольку при взгляде из далека или даже на фотографию эффект не теряется.

Словно в голове железный эталон красоты, а девочка как Зидан - на в него башкой, и оставила вмятину в форме своего фэйса. (Это я образно-лирически говорю)


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31407 показать отдельно Июль 10, 2012, 01:51:36 AM
ответ -только после авторизации

Может ещё какой фактор подключается, который просто заставляет еще раз посмотреть на лицо. Мимика, опять же. Подвижное лицо с не совсем "каноническими" пропорциями гораздо интереснее. В конце концов, всё богатство отношений проистекает из того, что личность воспринимает другую личность целиком, всю эту мелкую мозаику, и если явный перевес позитива, то к тому, что не особо "канонично", люди нормально адптируются. Возможно, есть девушки, которые могут эту "многогранность" искусно презентовать в кратчайшее время, а иногда бывает, проходит десяток лет, и ты дорубаешь, ЧТО за явление этот человек, ан по первости рассмотреть всё это богатство не удалось. Как там Татьяна была, "тиха, печальна, молчалива..." А потом вдруг - бах в лоб - женись. А Женька то не ухом, не рылом, чего это он женись... Короче, думаю, некоторые девушки владеют боевым искусством очаровывать, и мы потом удивляемся: "Хе, а мордаха то по-первости и не особо". Это, скорее всего, чисто женское, от матушек передаётся. А если нет, шансы уменьшаются. Вывод - вытягиваем сами девушек на общение, ко всем присматриваемся, за особо отличившимися ухаживаем Foot in mouth



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31412 показать отдельно Июль 10, 2012, 09:50:56 AM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 31401:
Смотришь на девочку

Сеня в Маршрутке, пока я ехала на Работу, а это минут 50, на меня в упор смарел какой - то Дрыщ ... Foot in mouth Под Конец Пути Он мя засмущал ( Гад! ) , потомуш даже придвинулся ближе, я в Платье сидела, уже и Ноги свои Сумкой закрыла и Вырез ( сами знаете где ) Пакетом ... Foot in mouth Я на Моментальный Загар ходила и терь смуглая, хотя всегда была как Сметана, вот обрадовалась шо загорела и быстрей Одежду покороче ... Foot in mouth А Лицо мое было подвижное, да, даже Глаз от Злости задергался пару раз ... Foot in mouth


Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31413 показать отдельно Июль 10, 2012, 09:55:04 AM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 31412:
Сеня в Маршрутке, пока я ехала на Работу, а это минут 50, на меня в упор смарел какой - то Дрыщ ...

ТАК ЭТО БЫЛА ТЫ?????!!!!!



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31414 показать отдельно Июль 10, 2012, 09:55:47 AM
ответ -только после авторизации

Дя ... Foot in mouth


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31415 показать отдельно Июль 10, 2012, 10:43:02 AM
ответ -только после авторизации
автор: W+-+E сообщение № 31412:
пока я ехала на Работу, а это минут 50, на меня в упор смарел

Никогда так ни делаю. А когда беседую смотрю в лицо, чтоб не подумали "Странный, отвернувшись разговаривает. Я что, тушь размазала?"

Могла сказать "Не смотри на меня так, это невежливо." Печально что иногда ты к человеку искренне, а он думает "Вот так Дрыщ, с большой буквы Дрыщ, всем дрыщам Дрыщ."

Я когда-то в транспорте сел на стул, куртка так сложилась, что на груди огромная выпуклость возникла. И боковым зрением вижу что мужик через проход в упор пялится. Наверное думал "Не люблю короткие стрижки, и лицо не очень женственное. Но такой размерчик упускать..." Я быстро демонстративно курточку поправил. Перестал смотреть.

автор: minski сообщение № 31407:
за особо отличившимися ухаживаем

Ясно. Я первый раз неправильно прочел "отчаявшимися". Думаю "оригинальный взгляд на жизнь". А оказывается "отличившимися".

автор: minski сообщение № 31407:
Мимика, опять же.

Вроде на малоподвижных лицах эффект наблюдал.

автор: minski сообщение № 31407:
В конце концов, всё богатство отношений проистекает из того, что личность воспринимает другую личность целиком, всю эту мелкую мозаику, и если явный перевес позитива, то к тому, что не особо "канонично", люди нормально адптируются.

Таки да. Однако... Я не уточнил что говорю о малознакомых людях с которыми не особо пересекаешься. Например появляется на работе в соседнем отделе новая секретарша, или новая продавщица в киоске в который далеко не каждый день ходишь, или новая уборщица в банке. Или по телевизору видишь новую актрису, думаешь "есть и покрасивей девушки, а не актрисы". А потом "о, вроде нормальная, ничё так".

Короче говорю именно о сферическом лице в вакууме :)


Метка админа:

 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31418 показать отдельно Июль 10, 2012, 01:07:23 PM
ответ -только после авторизации

автор: Ярослав сообщение 31401:

Через некоторое время то же самое лицо ничуть не изменившись вызывает мысль "Вау, в этом что-то есть!

Так вот вопрос тогда - что за это время успело произойти? Тем более, что

автор: Ярослав сообщение № 31415:
далеко не каждый день ходишь

Возможно, появились новые данные?

Но, объективности для, можно учесть еще один фактор. Карикатура попалась на глаза - два мужика на необитаемом острове и обезьяна, и один мужик другому говорит: "Знаешь, а она вроде как и ничего..."



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31419 показать отдельно Июль 10, 2012, 01:10:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 31415:
Могла сказать

У Него Наушники были ...

автор: Ярослав сообщение № 31415:
Вроде на малоподвижных лицах эффект наблюдал.

Я тож за собой такое замечаю. Восхищаюсь красивыми Девушками, но если Она не очень, серенькая, к примеру, все равно бывает, нравится. Наверн, Красота изнутри идет, возможно они счастливы или любимы ... Блеск в Глазах Женщины может из страшненькой сделать Принцессу.

Еще у мя такая Фишка есть. Мне всегда нра Типаж " Замученной Анорексички ", как, например, Кейт Мосс. Ну там невысокие Герлы с выпирающими Ребрами и четкими Скулами ( хотя их я красивыми не считаю ), но сама я не такая, у мя пожизненно припухлость Щек, скока бы я не весила ... И конкретно Ребра не выпирали никада, тока в Детстве ... Мож Ты тож обращаешь Внимание на определенный Типаж? Который по непонятной Причине нра?


Метка админа:

 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31421 показать отдельно Июль 10, 2012, 02:40:49 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 31415
куртка так сложилась, что на груди огромная выпуклость возникла. И боковым зрением вижу что мужик через проход в упор пялится

А еще бывает придут гости со своими детьми. Дети конечно возятся в старых вещах, игрушек ведь нету. Найдут октябрятский значок и пристегнут тебе. Там Ленин такой молодой... Забываешь отстегнуть. И потом в троллейбусе думаешь, почему к тебе внимание больше обычного. Многие смотрят с уважением. Но это не из-за красоты. Не надо себя обнадеживать.

И да, все воспринимается в контексте же. Внутреннем гормональном и внешней обстановке. Лицо может показаться другим на фоне отсутствия других приличных, или наличия других достоинств.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31441 показать отдельно Июль 10, 2012, 10:52:58 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 31412:
Под Конец Пути Он мя засмущал ( Гад! )

Просто нужно въехать, как устроен глаз, а именно - сигналы могут идти только ТУДА и никак иначе, ОТТУДА выходить ничто не может и никогда не выйдет. А значит, чужой взгляд тебе сделать ничего не сможет. Априори.

А еще, зная устройство глаза, можно с интересом смотреть в него /в них/ и мысленно представлять, как там это все происходит, как на нижеприведенном ролике, к примеру. И, если так делать, то сама удивишься со временем, как быстро от тебя отводят взгляд даже самые закоренелые любители "уставиться в упор". И взгляд будешь отводить уже Ты, но, по той причине, что тебе их станет каким-то образом и почему-то даже и жаль, так как глазки у них начнут попросту бегать )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12230


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31447 показать отдельно Июль 11, 2012, 08:34:06 AM
ответ -только после авторизации

>>чужой взгляд тебе сделать ничего не сможет.

чужой взгляд сделать может :) не зря собаки не любят этого, ведь такой взгляд означает повышенную заинтересованность тобой со всеми вытекающими возможными последствиями :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31449 показать отдельно Июль 11, 2012, 09:04:41 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 31447
не зря собаки не любят этого

Сдается мне, "повышенную заинтересованность" проявляют к W - E достачное количество людей и ей просто нужно учиться этому противодействовать, чтобы убрать ненужную и лишнюю запАрку из головы, которая портит настроение /если это имеет место, конечно/ )
Вот случаи, когда человек ведет, себя как животное, тут да - упустил - со сворой собак поможет только и хотя бы палка, если она есть, одним взглядом тут не обойтись, то есть возникнет необходимость перейти к прямым действиям. Да и с людьми такое бывает, не зря же в средние века за один косой взгляд вызывали на дуэль или хватались за шпагу, не отходя от кассы.

Но, в данном случае этого не потребовалось бы, как я думаю, наоборот - 50 мин ехать, все равно тоска зеленая, а тут - какое-никакое развлечение. Да и навык заодно можно отработать по ходу дела, который в жизни наверняка еще не раз пригодится )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 31460 показать отдельно Июль 11, 2012, 12:42:36 PM
ответ -только после авторизации
автор: sergish сообщение 31421
И да, все воспринимается в контексте же. Внутреннем гормональном и внешней обстановке. Лицо может показаться другим на фоне отсутствия других приличных, или наличия других достоинств.
Это точно. При сексуальной напряжённости ввиду отсутствия такового, сверх нормы, особи противоположного пола становятся зачительно симпатичнее. Ещё меня поразило "открытие" сделанное в седьмом классе на уроке пения. Поющий человек становится красивее, особенно, конечно, девочки
А, на чересчур долгий взгляд кого либо всегда отвечал тем же. Или, отведёт взгляд, или превращается в игру в "гляделки", тогда, можно сделать что то, типа, - фигу показать, подмигнуть. Можно просто спросить: Вы,чего то хотите?

Метка админа:

 
Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Как образумить Beast?

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...