Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Генетически модифицированные продукты»

Сообщений: 30 Просмотров: 25884 | Вся тема для печати
1 2 3
 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
автор: arctic сообщение 33889:
передают /быть может/ что-то из этих гормонов

пыщь (:

Попячса, как можно гормон передать по наследству? Ладно я понимаю матери кроме генотипа могут передать плоду какие-то клетки (микрохимеризм) и митохондрии, но отец-то только сперматозоиды доставляет


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33891 показать отдельно Ноябрь 19, 2012, 02:21:44 PM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение 33890
Попячса
Как скажешь...
...но почему качки и вообще спортсмены - только мужики?? )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33897 показать отдельно Ноябрь 19, 2012, 06:57:34 PM
ответ -только после авторизации

>>А что вообще является достаточным основанием для атаса?

только конкретный, реально грозящий тебе вред. Вот когда тебя прижали гопники, а не твои вопли о том, что нет!!! не буду выходить из дома, ведь на свете бывают гопники!!! Хоть утрировано, но разницу прочувствовать можно. Так вот, обращаю особое твое внимание, что на этом сайте положено обосновывать конкретные и корректные высказывания достоверными обоснованиями.

>>Ты знаешь технологию идентификации прионов?

А она не секретная, полистай поиск.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33898 показать отдельно Ноябрь 19, 2012, 07:09:57 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 33897:

>>Ты знаешь технологию идентификации прионов?

А она не секретная, полистай поиск.

Вот что нагуглил, например:

Трансгенные мыши, несущие ген. кодирующий нормальный РrР человека, рекомендованы ВОЗ для тестирования инфекционной активности материалов, подозрительных на контаминацию прионами.

Из всего это ближе всего к методам применимым для контроля пищевых продуктов.

автор: arctic сообщение № 33891:
...но почему качки и вообще спортсмены - только мужики?? )

Много причин и биологических и социально-биологических. А при чем здесь "передача гормона по наследству"?


Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33899 показать отдельно Ноябрь 19, 2012, 07:15:38 PM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение № 33898:
Много причин и биологических и социально-биологических. А при чем здесь "передача гормона по наследству"?

Автор (arctic) хотел сказать что женщина может быть качком, и передать своему ребёнку посредством микрохимеризма что-то.


Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33900 показать отдельно Ноябрь 19, 2012, 07:21:52 PM
ответ -только после авторизации
автор: Ярослав сообщение 33899:
Автор (arctic) хотел сказать что женщина может быть качком, и передать своему ребёнку посредством микрохимеризма что-то.

Тестостерон при беременности крайне противопоказан, потому что и без микрохимеризма наделает делов. А если он когда-то принимался женщиной задолго до беременности то разве что системные сбои в организме, последствия приема гормонов скажутся на нормальном течении беременности, но не произойдет передача принятого внутремышечно три года назад тестостерона плоду так что он превратится в черепашку-ниндзя.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33901 показать отдельно Ноябрь 19, 2012, 08:56:15 PM
ответ -только после авторизации

автор: Ярослав сообщение 33899

женщина может быть качком

Да, именно это я и хотел сказать - "гормоны роста" поглощают не только мужчины, но и женщины, и не только спортсмены, а и по назначению врача, в том числе и как лекарство. Кстати сказать, тестотерон совсем не одинок в популяции "гормонов роста", а если воспринимать буквально, то он, тестотерон, совсем и не "гормон роста".


И напомню - я предположил, что если чела также пичкать килограммами стероидов и анаболиков, то он тоже через 5 /допустим/ поколений вымрет, а не через 50, как у рыбок в аквариуме.

А ты что хотел сказать, Finarfin, я не совсем понял, если честно, сформулируй поточнее, лан? )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Asfex
Full Poster


Сообщений: 38
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33902 показать отдельно Ноябрь 19, 2012, 10:41:02 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 33897
только конкретный, реально грозящий тебе вред.
Ясно. То есть если ты съешь яду от которого у тебя подохнут все сперматозоиды насовсем и ты станешь стерильным- то это не атас, и это не яд -старадают ведь только дети, да ещё пока несуществующие. А вот если стоять не будет -то это уже реально грозящий тебе вред.
Ну да, с таким отношением к жизни конечно,Гмо никакой опасности не представляют. Ешьте дети стероиды -будете красивы.

Я не хочу сужать понятие вреда от ГМО исключительно криминально-очевидным вредом. Используя ГМО мы можем запустить экологические процессы, которые иначе не осуществились бы. (грубо говоря, если бы пыльца растений научилась бы летать как насекомые. то последние бы вымерли,неотвратимо хотя и очень нескоро).Финал которых неотвратим, и всеобъемлющ. Цена возможной ошибки -неотвратимая гибель (нашего) вида.
Ведь не обязательно ждать пока слон посуду разобьёт, достаточно что он уже в посудной лавке.
В развитых странах контроль продукции осуществляется по принципу -"раз за -надцать лет ничего не случилось -значит вреда нет". Однако такой подход не сработал бы в популяции золотых рыбок. Тем более, не сработает сейчас. С моей позиции вред такого рода непредсказуем, но кто знает, может кто-то уже знает какого вредителя надо уничтожить, чтобы в китае перестал расти например,рис,и готовит уже соотвествующим образом ГМ продукт.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33903 показать отдельно Ноябрь 19, 2012, 11:23:01 PM
ответ -только после авторизации
Если не стоит - можешь считать себя неполноценным, а если стоит, но с дохлой спермой, значит все классно, нихера не атас. Нормальный ход.
Ты лучше про рыбок расскажи, где набрался? Или типа слышал там чета такое и решил всем нам тут рассказать эту байку? Так кто же тебе поверит на твое такое ужасно честное слово, а? И без этих туманно-многозначительных оборотов, своими мыслями, если сможешь. А то сплошной баян, да и тот... тоска одна короче )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Asfex
Full Poster


Сообщений: 38
список всех сообщений
clons
« Последнее редактирование: 2012-11-22 11:52:46 Asfex »

Метка админа:


 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12219


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33910 показать отдельно Ноябрь 20, 2012, 08:34:17 AM
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 33897

только конкретный, реально грозящий тебе вред.

Ясно. То есть если ты съешь яду от которого у тебя подохнут все сперматозоиды насовсем и ты станешь стерильным- то это не атас 

как это не атас, если это - явный вред. А в ГМО продуктах, сертифицированных для продажи, такого явного вреда не обнаружено.

Ты зачем передергиваешь? и все время нарушаешь правила обсуждения. Очень хочется убедить в своей теории заговора? Здесь это не прокатывает. Снял одну жизнь и проставил метку о нарушении.

ГМО менее вредно чем очень многие популярные продукты по поводу которых нет такого атаса. И за ним следят в оба т.к. продукт новый и требует повышенного внимания.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33914 показать отдельно Ноябрь 20, 2012, 10:20:49 AM
ответ -только после авторизации
автор: Asfex сообщение 33906
Вообще-то нетрудно догадаться и безо всяких ссылок о возможности такого поведения. Логики достаточно.
О чем догадаться? )
Я наверное, никогда и ничего не пойму - какие гормоны, куда их вводили рыбкам, в каком количестве, сколько раз, в каком виде... с какого препуга сделан вывод, что то же самое какие-то там "враги" собираются сделать с человеком и вообще - какая параллель между этими "гормонами" в чистом виде и употреблением в пищу рыбы, которая немного более выросла в результате такой ее "подкормки"? Это что, если полить навозом что-то, вырастить и съесть, то превратишься в навоз? Или кролик, когда грызет кору, становится тоже деревянным, а если сьесть этого кролика, то превратишься в дерево что-ли? Офигеть выводы.

Какие-то слоны в посудных лавках, вселенские и "всеоблемлющие" события и связанные с ними обломы и лажи, грозящие всеобщим вымиранием, иерихонские трубы и вообще - конец мира! Пипец какой-то, с трибуны или с броневика, как незабвенный дедушка Ленин, такое может и прокатит /хотя уже вряд ли/, но нам-то, "умным" людям, тут присутствующим, такая пудра для мозгов давно оскомину набила. Ну грю же - тоска одна )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33917 показать отдельно Ноябрь 20, 2012, 02:41:29 PM
ответ -только после авторизации
автор: Asfex сообщение 33906
Вообще-то нетрудно догадаться и безо всяких ссылок о возможности такого поведения. Логики достаточно.
Ни фига это не логика, а прямое атропоморфизирование действительности.
во всех живых системах, начиная с внутриклеточной органеллы до организма, существует система самоликвидации. Она срабатывает в том случае, когда живая система становится опасной или ненужной биологической системе, стоящей выше по иерархической лестнице.
Природная система не может иметь свойств разума, т.е. обобщать и систематизировать и оценивать информацию. Должен быть другой механизм, более "механистичный", если можно так выразиться.

Метка админа:

 
Finarfin
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 388


ICQ: geratewart@jabber.ru
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33928 показать отдельно Ноябрь 20, 2012, 07:53:15 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 33901:
А ты что хотел сказать, Finarfin, я не совсем понял, если честно, сформулируй поточнее, лан? )

Я хотел сказать что это некорректное сравнение людей поедающих что-то там с гормонами и рыбок у которых в сам их генотип вставлена генерация увеличенного количества гормона роста. Рыбки передают свой модифицированный генотип (с учетом скрещивания), а люди свою еду по наследству не передают (:

Вот если бы рыбок в том эксперименте кормили чем-то там с гормонами, тогда сравнение было бы корректным. По крайней мере еще раз глядя на исходное сообщение я продолжаю думать что модифицированными были сами рыбки а не их корм:

автор: Asfex сообщение 33887:
Известен эксперимент с золотыми рыбками и включённым туда (в рыбок?) гормоном роста. При этом получалось, что рыбки с гормоном роста были более привлекательны, и потому получали эволюционное преимущество в аквариуме. Сей процесс приводил к тому, что через 40-50 поколений этот ген был уже в каждой рыбке, а поскольку рыбы эти быстрее старели, то 51 поколения в аквариуме просто не было.

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 33936 показать отдельно Ноябрь 20, 2012, 09:37:25 PM
ответ -только после авторизации
автор: Finarfin сообщение 33928:
это некорректное сравнение

Ну понял )

Я то своим постом как раз и выставил типа непонятку, что если жрать ТОГО, кто жрет стероиды, чо ему будет, этому откушавшему такой деликатес? - Ничо и не будет, кроме мож несварения от обжорства. И далее - если сожрать того, кому вмонтировали там какой-то ген, то опять - что будет отобедавшему после такой трапезы? - Да тоже ничо не будет, судя по всему...

 

А рыбки... там чел так ничо и не дал путного, ну исходники какие-то, ссылки... лишь свои да чужие пересказы, причем - то "аквариум", то в промышленном масштабе, да еще все эти вольные изложения с перекосом в ИХ сторону, что и есесна. Но, если в промышленных масштабах, то кто там будет встраивать ген каждому мальку? Перекормили просто гормонами, в простонародье именуемые "стероиды", вот они все и сдохли, тут любой сдохнет. Прикинь людей будут кормить такой фигней, да еще с грудного возраста, без перерыва на обед?

Вот тут, действительно, некорректно, мягко говоря, такой типа пример, что "чего-то где-то там вредно...". Да и то рыбкам. Да и то непонятно каким.

Туфта короче очередная.



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...