Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Жизненный тред»

Сообщений: 75 Просмотров: 21175 - показывать мусор | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
temnaya loshadka
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 232


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42398 показать отдельно Декабрь 07, 2014, 11:29:22 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 42142:
 Почему такое ограничение в выборе средств преодоления инфляции накоплений как только валюта или банковские вклады? Есть множество других способов, так что остается только выбрать наиболее действенный в современной нашей специфике по динамике изменений.

Вот когда инфляция растет очень быстро и держится заведомо долго - лучшее по надежности средство - обращение в товар или даже получение кредита, начальный процент которого по договору не успевает за инфляцией и расплачивание продажей купленного товара, который потом можно сдать оптом в магазин. В общем-то и сегодня возможно выбрать такой товар (если на долгий срок, то, вроде бы, золото, особенно -металлизированный счет - лучший вариант, с компенсацией неизбежных потерь при покупке), а так - сахар, бензин (можно договориться о хранении на окольной заправке, а потом продаже), даже кофе или чай (популярные виды). Худший способ - самому дать в кредит, в том числе банку.

 

Информация актуальна на сегодняшний момент? Остро встал вопрос о том, что делать с рублевым банковским депозитом. Оставить как есть (+ накопленные проценты), либо вложить в недвижимость или металл (строительный) с потерей процентов. Как считаете? 

 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42399 показать отдельно Декабрь 07, 2014, 05:13:40 PM
ответ -только после авторизации

К сожалению, никто не может гарантировано предсказать, сохраниться ли динамика падения рубля и на какое время. Будь такое предсказание и совершенно ясно станет, что необходимо делать. Поэтому я не могу давать советы в таких вещах, это - личный риск каждого.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42425 показать отдельно Декабрь 12, 2014, 08:57:51 PM
ответ -только после авторизации
автор: temnaya loshadka сообщение 42398:
что делать с рублевым банковским депозитом

Я думаю пускай депозит так и лежит ) Хотя все зависит от суммы. Квартира на стадии вбивании свай /однушка /40/20/10 стоит 1100 тыс, через год дом поднимают и она уже стоит 1.9 млн, за 1,75 уходит влегкую. Ремонт "подключ", то бишь обои линолеум ванна раковина застекленная лоджия итд и тп... /ну не простио так пишу, знаю там и чо/. Просто нужно ориентироваться в рынке и не упускать свой шанс, который может быть оочень обманчивым, настолько, что и вешаться захочется )))

Ну, а для тех, кто вешаться не хочет, мой вам совет - прежде, чем куда-то и во что-то соваться, что-то там делать и пытаться получить дивиденты... - покрутитесь в этой сфере какое-то время, хотя бы месяц... а лучше полгода /да!/. Вот тогда и вкладывайте тогда уже свои денежки. Ага. Ну, и, как всегда - всего хорошего, от чистого сердца)))



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: temnaya loshadka
 
temnaya loshadka
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 232


Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42430 показать отдельно Декабрь 13, 2014, 03:47:06 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 42425:
Я думаю пускай депозит так и лежит )

Не мог бы ты обосновать свое мнение? Доллар растет с каждым днем и по прогнозам будет продолжать расти. В связи с чем склоняюсь к мысли в ущерб процентам закрыть рублевый счет и поделить деньги между двумя валютными (доллар и евро) + раскидать по двум банкам по 700 т.р., покрываемых страховкой. Но, может быть, ты откроешь что-то такое, что заставит передумать :)


Метка админа:

 
lol
Jr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 27
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42432 показать отдельно Декабрь 17, 2014, 10:33:59 AM
ответ -только после авторизации

nan, раз уж речь зашла о курсе рубля - что бы ты мог порекомендовать почитать о текущей ситуации в доступном, но не вульгарно попсовом стиле? что-нибудь такое, общемировоззренческое, типа как у тебя, но не про психику и мистику, а про экономику, геополитику и чисто конкретно про бабло, внатуре, не для спекулятивных рождественских гаданий на бакс, а лишь расширения кругозора ради. что ты сам читаешь в этом плане, на каких ресурсах, по-твоему, меньше коэффициент шизодезогандо?

могу привести пример того, что лично я прочел буквально час назад (излагает этот автор интересно, но насколько адекватны реальности те представления, которые он продвигает в массы своими статьями, я оценить не в состоянии):
http://politrussia.com/ekonomika/tezisno-o-situatsii-550/


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42433 показать отдельно Декабрь 17, 2014, 11:32:57 AM
ответ -только после авторизации

Что-то я не готов посоветовать такую литру, просто не занимался этим в таком плане... Могу только сказать свое видение ситуации.

Российские банки играют по такой схеме: покупают кредитные ресурсы у ЦБ рублевые по 10% годовых, тут же на них затариваются валютой (где не схваченный контроль - так покупают на прибыль), а отдавать будут после ее продажи рублями. При покупке валюты она, естественно, дорожает, и процесс усугубляется. Чистый навар. Когда ЦБ поднял ставку до 17% это во многом обломилось. Но это пойдет боком и просто тем, кто берет кредиты в бизнесе, ипотеке и т.п. Лучше вообще бы отказаться от кредитов.

Так что банкам в первую очередь было выгодно падение рубля и они его раскачали. Этим воспользовались еще и зарубежные спекулянты на лондонской бирже. Добавилась истерика тех, кто любыми средствами скупает валюту. В общем процесс пошел с положительной обратной связью - самораскручивающийся. Будет продолжаться до предела когда уже не будет на что покупать валюту. Потом пойдет в обратную сторону - опять же в силу обратной связи - до оптимума. Если подъем и спад быстрый то происходит колебательный процесс - по закону запаздывания фазы в обратной связи, а если запаздывание реакции незначительное, то происходит бесколебательное изменение.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42434 показать отдельно Декабрь 17, 2014, 01:37:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 42425:
Я думаю пускай депозит так и лежит ) Хотя все зависит от суммы
автор: temnaya loshadka сообщение 42430:
Не мог бы ты обосновать свое мнение?

Тemnaya loshadka, мои слова про "пускай так и лежит" относятся к относительно малым суммам, в плане бывает спрашивают - "куда деть деньги, вложить их во куда нить, шоооле..." ) А кргда выясняется, что там 30, ну максимум 50 тысяч, ну пусть даже сто, то думаю, нет и смысла дергаться. Тут больше будет геморроя, чем выгоды. Тогда прямо говорю - да купи ты уже евро или долларов на всю сумму, или кусок золота в сбербанке и не парься. Хотя на курсе тоже можно потерять. Маета одна, в общем )))

Другое дело иные суммы, не знаю чего там у тебя, но если две страховки по 700тыс, то делаю соответственный вывод... - я бы так и сделал на твоем месте, за неимением другого варианта. Но вот страховка - она же обозначена в рублях, а значит и выплачивать ее будут тоже в рублях, а отсюда если /не дай боже/ твой банк умрет, то пересчитают эти 700 тысяч по текущему на тот, будущий момент курсу, то есть может так получиться, что при последующем пересчете этих семьсот тысяч в доллары, у тебя номинально их будет меньше, чем сейчас. А отсюда уже следует, что банки нужно выбирать с большим пристастием, чтобы не прогорели.

 

И это, прости за задержку, веришь, нет, но чего-то щас редко куда-либо пишу в сети. Хотя просматриваю довольно часто, с мобилы )))



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: temnaya loshadka
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42447 показать отдельно Декабрь 25, 2014, 12:56:25 PM
ответ -только после авторизации


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42769 показать отдельно Июнь 15, 2015, 11:27:09 PM
ответ -только после авторизации

>>я пришел к системе, когда есть тетрадь и блокнот с записями

Nan: Я практикую отдельные листочки с напоминаниями и нужной детализацией (есть такие ярлычки-наклейки в любом канцелярском магазине). Они могут быть и на сегодня и на год вперед, - по мере необходимости. Потеряло актуальность, убираю со стола (можно спец доску на стену повесить). 

Негативных последний не замечаю.

 

 >>Писать утром список приоритетов именно на текущий день, по ходу мысли добавляя, или убирая пункты

Nan: В виде общего списка не использую в виду недостаточной эффективности. Именно каждый пункт - на своем маленьком квадратике, наклеенном в актуальном месте. Иногда даже пишу символ на запястье.

 

Нан, расскажи пожалуйста про свои главные принципы тайм-менеджмента. Из всех многочисленных статей по этой тематике что бы ты почерпнул главное? И какие применяешь сам? Как составляешь цели на год? На день? 

 

Как я понял, ты много внимания уделяешь суточной ритмичности. Но что помимо этого?

 

« Последнее редактирование: 2015-06-16 09:56:52 nan »

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42770 показать отдельно Июнь 16, 2015, 09:57:21 AM
ответ -только после авторизации

Цели чаще всего определяются обстоятельствами и событиями, даты которых уже определены, так что остается только готовиться к ним так, чтобы за пару дней все было проверено обеспечено. Есть цели, не строго определяемые днями событий, например, написание очередной статьи или поиск по тематике. Для этого открывается папка, в ней - найденные исходники и файл для обобщающих выводов. Это заполняется без долгих простоев потому, как сопровождается еще и неслабой доминантой нерешенной проблемы. Вообще не задумываюсь о каком-то “тайм-менеджменте”, все появляется и рассасывается по мере возникающей актуальности, поддерживаясь доминантой интереса.

Из ритмов стараюсь блюсти наиболее строго - сон (ложусь в 11, встаю в 7), хотя если нужно, могу эпизодически выходить из ритма хоть всю ночь не проспать, а потом без проблем все восстанавливаю. Затем - ритм еды (8 активия с отрубной булочкой и дневная доза витаминов-минералов, в 11 - ржаной хлебец, фрукты, в 13 - обед, в 16 - фрукты, в 19 - ужин). Даже не пытаюсь делать что-то творческое за 2 часа до сна (иначе буду решать проблему всю ночь, видя соответствующие сны, что иногда, все же случается при необходимости) или до 9 утра и с 12 до 14, - эти часы уже проверены как очень непродуктивные. Хотя идея в ходе доминанты может выскочить в любое время, тогда чуть доосмысливаю и кратко записываю в папке темы. Вот и все видимые ритмы. Они могут корежится, например, выездом куда-то, но совершенно без последствий в силу эпизодичности.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: ins, W - E, daxon71, Prophet, Клон
 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42771 показать отдельно Июнь 17, 2015, 07:14:13 PM
ответ -только после авторизации
А когда проводишь тренировки? После ужина? Я думаю ужин тогда не должен быть плотный. Или это не имеет значения?

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42772 показать отдельно Июнь 17, 2015, 08:27:17 PM
ответ -только после авторизации

Утром в 10 у меня утренний комплекс на 15 минут, среди дня примерно через 1-2 часа - скакалка и бег в большой комнате с выпригиваниями, вечером в 8 20 минут более плотного комплекса на все, что нужно поддерживать в заданном физ тонусе. Время от времени выходы или выезды на велике.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet, daxon71
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42773 показать отдельно Июнь 20, 2015, 03:20:13 AM
ответ -только после авторизации
автор: Prophet сообщение 42771:
А ... тренировки?

Сдается мне, что Нан тоже не волшебник и нет чудодейственного рецепта научиться всему и сразу и за короткое время. Даже у него. Есть труд "через немогу", а после этого пойдет само собой. Еще заинтересованность, которая у него и была /и есть/, причем неподдельная, как мне сдается. Но, постольку поскольку, второго у абсолютного большинства нет и не предвидится, остается первое - давай, давай, давай... 3 недели сделаешь через немогу, потом само пойдет, как говорят. Но эти 3 недели мож покажутся и адом, бросить мильон раз захочется и тд и тп...

Ну а не получится, живи как все и тешь себя мечтами... как все )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
Prophet
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 345

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42774 показать отдельно Июнь 21, 2015, 07:43:30 PM
ответ -только после авторизации

Нан, спасибо за ответы. Есть еще вопрос по поводу рациона.

Как ты следишь за тем, чтобы не набрать лишний вес? Подсчитываешь ли ты калории? 

Или в силу не слишком меняющегося рациона ты уже примерно знаешь количество калорий и знаешь, как организм реагирует?

Я пробовал подсчитывать калории, но делать это в долгосрочном плане было достаточно обременительно.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42775 показать отдельно Июнь 21, 2015, 07:55:38 PM
ответ -только после авторизации

Калории не считаю. Тут у разных людей очень индивидуально: кому-то везет с повышенным метаболизмом, и он жрет без оглядки и не толстеет, но это же и повышенный износ. У меня нормальный метаболизм, но установилось некое равновесие энергозатрат и восполнения, так что вес держится примерно на одном уровне в привычном рационе (я не обжираюсь, но и не морю голодом, изредка могу съесть побольше: праздник, шашлыки). Иногда, наоборот, приходится сжимать рацион, когда выезжаю куда-нибудь. Но вес отслеживаю и когда равновесие грозит сдвинуться вправо напускаю больше суровости на образ жизни, помогает.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Prophet
 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...