Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: « "ОФ-ФИГЕТЬ!!!"»

Сообщений: 51 Просмотров: 23539 | Вся тема для печати
1 2 3 4
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41621 показать отдельно Июнь 30, 2014, 07:29:15 PM
ответ -только после авторизации

Григорий с консервной банкой - это просто песня. ТРИЗовский подход, но судя по всему у него физуха просто ломовая. Я попробую специально купить аналогичную банку и проделать этот номер, лично для меня сомнение вызывает моя способность продавить пальцами банку с боков :) 



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41622 показать отдельно Июнь 30, 2014, 08:43:00 PM
ответ -только после авторизации

банка довольно легко продавливается, но то ли я ее не под тем углом с боков продавил, то ли в самом деле мегатонны в кистях нужны, гармошкой попеременно сдавливать не вышло :) 



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: minski
 
minski
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1340


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41623 показать отдельно Июль 01, 2014, 01:06:43 PM
ответ -только после авторизации

Купил классическую банку килек в томате. Ну, худа-бедно сделал направляющие вмятины, по которым надо сгибать, преимущественно вминая большим пальцами. Но дальше - фиг, сдавить не выходит, даже наваливаясь всем весом на поверхности сверку, проложив полотенце, чтобы руку не резало.

Это такой изящный троллинг, как я думаю. У меня весьма средние силовые возможности, я могу 10 раз подтянуться и 40 раз отжаться, а примерно такие руки, как у Григория, видел у знакомого сантехника, он ими разломал на моих глазах толстую доску, слегка надпилив. И, на мой взгляд, автор видео в принципе больших физических возможностей человек.

Попробую при случае проделать это с банкой большего диаметра и с одним ребром, что создает меньше жесткости при сжимании. Но не думаю, что будет иной результат.

У него, кстати, на канале много всяких видосов, где он разруливает всякие походно-прикладные ситуации, типа добывания огня из ничего, ловли животных и пр. и пр.



Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 41624 показать отдельно Июль 01, 2014, 02:07:10 PM
ответ -только после авторизации

Да, способ - точно не для обычных людей, особенно если учесть, что банки тушенки вообще удлиненные обычно, и их вообще гармошкой не размять. Но мне бы в голову не пришло так открывать на природе, если вдруг я бы оказался там без ножа или другого подходящего острого предмета. Взял бы палку и обломил чтобы была щепка, чуть на огне затвердил и легко ударом ладони вогнал  бы в край крышки любой банки. Или отколол бы каменный острый осколок и аккуратно бы его забил другим камнем. Еще можно продавить банку пополам между двумя крепкими ветками как ножницами. Особенно если подготовить место врезания.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: daxon71, Айк
 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43007 показать отдельно Октябрь 21, 2015, 11:25:48 AM
ответ -только после авторизации

Хижина с отоплением из подручных средств своими руками:

А не потечет ли крыша? :)

 

 

 



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43012 показать отдельно Октябрь 21, 2015, 08:37:20 PM
ответ -только после авторизации

А не потечет ли крыша? :)

 

Не потечёт.  Я делаю примерно такие на беседки.Очень даже непромокаемая и долго служить будет так как проветривается :)

 


Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43013 показать отдельно Октябрь 22, 2015, 12:15:13 PM
ответ -только после авторизации

 

Все же думаю, что потечет:) Разве кровельный материал не должен иметь бокового нахлеста?



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43014 показать отдельно Октябрь 22, 2015, 12:37:08 PM
ответ -только после авторизации

с боковым ветром точно потечет, одна надежда на ветки сбоку и сверху  :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43021 показать отдельно Октябрь 22, 2015, 07:27:12 PM
ответ -только после авторизации
автор: wesem сообщение 43013:
Все же думаю, что потечет Разве кровельный материал не должен иметь бокового нахлеста?

Триста лет стоят дома из камня в ростовской области  и не текут. :) Лестницы в дома, сараи, ледники, колодцы, дорожки – все из камня. У Недоедковых была  длинная хата, покрытая камнями.http://krutinka10.narod.ru/ist_krutinka/grad.htm

Здесь наверняка выверенный нахлёст в шахматном порядке.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Industrial-Lady
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43022 показать отдельно Октябрь 23, 2015, 11:27:59 AM
ответ -только после авторизации

В Киргизии особняки кроют обычно черепицей, у меня тоже была черепица. Изредка возникало совершенно непонятное протекание в какой-то части дома, которое обнаруживалось по месту в потолочном настиле, покрытом грунтом. Попытки найти дырки в черепице не удавались. Тогда в очередной ливень когда на потолке возникло мокрое пятно полез на крышу, чтобы найти источник. Во многих местах капало с разной интенсивностью с концов черепицы. Заметил, что все - с одной стороны. Оттуда ветер и дул в это время. Капало тем сильнее, чем больше оказывалась щель между черепицами. Туда воду задувало ветром со всей площади ската данной черепичины. Соотношение бокового сильного ветра и ливня достигало такого эффекта. И что-то сделать с эти не получалось. Когда я заменил благородную черепицу на плебейский шифер, эффект отрубился. А с плоскими камнями он должен бы быть сильнее. Или ветров нет боковых в той местности или ливни не такие сильные. У нас там бывает так, что во время ливня по дороге затапливает прохожих до колен по всей дороге типа течет река.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
wesem
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 615


Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43023 показать отдельно Октябрь 23, 2015, 12:50:59 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 43021:
У Недоедковых была  длинная хата, покрытая камнями

Очень было бы любопытно взглянуть поближе :)  Только сдается мне, что там делали соломенную или камышовую подложку.

Что касается непосредственно нашего строителя, то у него есть блог, где он честно вначале пишет:

"Это должно быть очевидно, что это не приют для выживание, а проект  для разработки примитивных технологических навыков." 

It should be obvious that this is not a survival shelter but a project used to develop primitive technological skills.

В комментах его прямо спрашивают про крышу: Is the roof water tight? I thought I saw small gaps when viewing interior pictures.

Говорит, что не течет:) 

Сомневаюсь по прежнему. Видимо в ливень не попадал:)



То, что очевидно для одного человека, непонятно другому в силу особенностей восприятия.
Метка админа:

 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43024 показать отдельно Октябрь 23, 2015, 08:01:47 PM
ответ -только после авторизации

Одному 85 летнему деду закрыли выносной балкон на 5 этаже.Крыша профнастил. Когда пошёл дождь дед позвонил и сказал , что крыша протекает.Приехали посмотреть и ещё раз проверили. С крышей всё нормально.

Второй раз дождь пошёл дед звонит  опять крыша течёт.Приезжаем соседи говорят , что дед на крышу полез.Мы забрались на чердак, смотрим дед себя бельевой верёвкой обвязал и спустился на самый карниз где не было ограждений и поливает из бутылки водой на крышу балкона для проверки течи.

Вот это было действительно "ОФ-ФИГЕТЬ!!!" Всем хором тащили деда по скату крыши, который был с большим уклоном.

Потом оказалось , что течь была конденсатом .Дед на кухне топил газовой плитой , а на балконе прохладно.

Иногда и так приходится работать. Хотя для Нана, думаю это обычные мелочи жизни . :)

 

 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: wesem
 
Hiwark
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 198

Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43028 показать отдельно Октябрь 26, 2015, 06:42:19 PM
ответ -только после авторизации

Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43029 показать отдельно Октябрь 26, 2015, 06:59:57 PM
ответ -только после авторизации

это не движение света, а регистрируется тот побочный свет, что переизлучился в сторону камеры. Основной свет невозможно сфотографировать принципиально: во-первых, фотоны не взаимодействуют так между собой, во-вторых, свет распространяется с предельной скоростью взаимодействий, т.е. для него нет времени и пространства (эффект СТО для движущегося со скоростью света) и он сразу и в начале своего "движения" и сразу же в конце. Скорость же света относительно стороннего наблюдателя конечна только в силу относительности процессов, каждый из которых имеет природу квантов, опять же распространяющихся с предельной скоростью.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Hiwark
 
Corkch
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 60
список всех сообщений
clons
Сообщение № 43030 показать отдельно Октябрь 26, 2015, 07:24:53 PM
ответ -только после авторизации
Насколько я понял, в поставленном эксперименте речь идет о регистрации движения псевдо-объектов. Ситуация идентична парадоксу "солнечного зайчика". Так что вполне возможно, используя эту камеру, и верно поставив эксперимент, зафиксировать скорость движения, превышающую скорость света в вакууме. Но для точности стоит, конечно, произвести небольшие расчеты.

Метка админа:

 
1 2 3 4 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...