Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «- Что - то изменилось?! - Точнее, я сама. »

Сообщений: 35 Просмотров: 16752 | Вся тема для печати
1 2 3
 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30372 показать отдельно Июнь 01, 2012, 04:51:51 PM
ответ -только после авторизации

W - E, мне показалось, что ты немного заносчива. Типа "я такая стала умная, на форните вот тусуюсь, а те как были придурками, так и остались". (надеюсь, я ошибся). 

Все здоровые люди не идут в одну сторону, что бы можно было сравнивать, кто дальше прошел. Иллюстрация с лабиринтом годиться, как мне кажется, лишь для психически больных или несколько "заблудившихся" в неадеквате. Возможно, ты изменилась в том смысле, что подсела на форнит. Вдруг, это ловушка? Новый вид зависимости? :)

Многие люди, которые могли бы казаться неинтересными, вдруг могут стать интересными, если пройдут тот же путь, что и ты. Но ведь интересными их делает не тот же самый пройденный путь, осмелюсь предположить. Слово "Интересными"  не очень подходит, скорее - отвлекающими на себя внимание, значимыми для тебя. Мы общаемся с людьми, имеющими для нас определенную значимость. 

автор: arctic сообщение № 30366:

1. Ты все забудешь, всю свою жизнь и начнешь сначала, ничего не зная о том, что ты тут, в будущем, уже была.
2. Ты будешь помнить ВСЕ... ...какой бы выбрала? И почему?

Я второй выбираю. Первый я уже проходил



Да не согласен я...
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Aglas, minski
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30377 показать отдельно Июнь 01, 2012, 05:36:47 PM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 30372
Я второй выбираю.

Так пОжил уже дураком-то, фигле... как и все
А поэтому и знаешь что выбирать - не хочется больше таким еще раз быть, даже втемную не хочется! )))


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30390 показать отдельно Июнь 01, 2012, 07:45:01 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 30377:
Так пОжил уже дураком-то, фигле... как и все

И тем не менее, думаю, что немало найдется тех, кто будет отстаивать первый вариант. :)



Да не согласен я...
Метка админа:

 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30396 показать отдельно Июнь 01, 2012, 11:29:04 PM
ответ -только после авторизации
автор: STR сообщение 30372
Иллюстрация с лабиринтом годиться, как мне кажется, лишь для психически больных или несколько "заблудившихся" в неадеквате

Попрубую раскрыть идею...

у НЕ "психически больных или несколько "заблудившихся" в неадеквате" сознание и мысль должны работать ясно, чтобы иметь вполне четкое мнение и решение на возникающие ситуации в жизни. То есть должен быть ясно видимый путь.
Причем, здесь Важность, мне видиться, не абсоютной Верности решения, а именно в его Ясном представлении для человека.

Теперь рассмотрим описанние от W-E:
автор: W+-+E сообщение № 30361
Вы можете себе представить что будет с Женщиной, када вы заберете у Нее все Фантазии, Нагромождения, Домыслы и т.д.? Для Нее эт бует катастрофа.


Теперь начнем комбинировать.
Возьмем наше ясное направление мысли...
Возьмем немного фантазий, немного домыслов, догадок. Чуть-чуть лишних нагромождений...

Итак, мысль пошла... сначала ясная прямая четкая... раз! Домысел (А он, наверное, вот это имел ввиду...)... прямая мысль немного накренилась под углом в 45 градусов...
...идем дальше... два! Фантазия (Он ко мне так относиться, только ко мне так...)... повернули еще на 45 градусов... мерно течем дальше... три! Нагромождение (Не даром я видела во сне лягушку с бантиком...)... путь мысли развернулся на 120 градусов в ожидании следующей догадки...
.. и т.д. ...

И вместо ясной прямой четкой мысли получаем ломаную с неясным финалом. В итоге все становится запутано и проще начать все рассуждения сначала. Таким образом получаем вторую ломанную - второй сценарий.
Множество таких ломанных, которые представляют собой множество возможных решений с неясным исходом и можно попробовать представить, как лабиринт домыслов и фантазий (которыми живут женщины (по крайней мере со слов W-E))

Насчет некоректности ввода уровней согласен.
Человек развивается не переходами с одного уровня на другой, и нельзя увидеть кто выше, кто ниже.


автор: STR сообщение № 30372
Вдруг, это ловушка? Новый вид зависимости?

Вполне может и ловушка.
(и речь не только о тебе, W-E). Пока человек заинтересован и его интерес ("значимость" для него) подогревается кем-то еще, он запросто может впасть в это состояние "новой реальности", где перед ним открываются прежде закрытые двери понимания.
Но, в данном случае вопрос скорее в степени фанатизма.


автор: W+-+E сообщение № 30361
А чем заменить эту утрату?! Я не просто так стала собирать мягкие Игрушки, наклейки с Сердечками, Киндеры ... Раньше такого не было.

Образовалась Пустота... двери открылись. Прежнее знание сдуло ветром, и в комнате образовалась пустота... Теперь комнату чем-то нужно наполнять. Может стоит подумать и что-нибудь из прежнего вернуть?...

автор: arctic сообщение № 30366
1. Ты все забудешь, всю свою жизнь и начнешь сначала, ничего не зная о том, что ты тут, в будущем, уже была.
2. Ты будешь помнить ВСЕ...
автор: STR сообщение № 30372
Я второй выбираю. Первый я уже проходил

А ведь во 2-м варианте гораздо больше преимуществ.
Да, я лишусь новизны. Но, я лишусь ее в старом сценарии жизни. Да и какой теперь интерес в нем? Он уже пройден.
Гораздо интереснее теперь попробовать что-то новое, то, что я еще не успел попробовать и пройти новый путь по новой дороге. И Новизна придет. А с учетом накопленного опыта будет меньше досадных ошибок...
В общем, я выбираю 2-й вариант!

Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30398 показать отдельно Июнь 02, 2012, 02:33:04 AM
ответ -только после авторизации

Я только что с Вечеринки, так что Настроение хорошее, есличо. ))) 

Ну, вы, Ребят, бахнули ... Foot in mouth Незнание ошибкой не является, поэтому я вас в этом не обвиняю. Вы меня совершенно не знаете. Чтож тут. Ничо страшного. Моя Самооценка является скорее заниженной, чем завышенной, что мне и подтвердили, мои Подруги, Сегодня Ночью. Я не тот Чел, который задирает Нос, ваще ни разу. И если вы решили, что тусуясь тут, с вами, я повышаю свою Самооценку, вы меня просто не поняли. Это слишком примитивно. Не считаю общение с Мужчинами на Мировоззренческом Сайте Пиком своей " Карьеры " . Я тут потому что мне это интересно. С таким же Успехом я могу быть без Авторизации, просто читать и фсе. Легко. 

автор: arctic сообщение № 30366:
...какой бы выбрала? И почему? )

arctic, я выбираю Адекватность. Были у меня мысли послать все к Черту, удалить Регистрацию, забить на все, что я тут узнала и начать жить как раньше. Верить " Секрету " и " Трансерфингу ". Ну потеряю я еще 20 лет и все равно окажусь там, где я сейчас. Но зачем?!  

автор: STR сообщение № 30372:
"я такая стала умная, на форните вот тусуюсь, а те как были придурками, так и остались".

ДРУГАЯ не значит ЛУЧШАЯ. 

автор: STR сообщение № 30372:
Возможно, ты изменилась в том смысле, что подсела на форнит. Вдруг, это ловушка? Новый вид зависимости? :)

Тогда, мой Друг, лечиться нам надо вместе. ))) 

автор: STR сообщение № 30372:
Многие люди, которые могли бы казаться неинтересными, вдруг могут стать интересными, если пройдут тот же путь, что и ты.

Никто не говорит, что Подруги неинтересные. Вы видите только одну сторону. Как в Теме про Секс. Основная Идея была не выпендреж, а психологическая Помощь, чем я и занималась в Универе. Мне сложно общаться с Девочками, да. Потому что не хватает мне Слов донести то, что Парни их используют, не хвает мне Знаний объяснить абсурд Визуализации, не хватает Ума убедить, что Мозг Человека не такой как у Кошки. Но если я пытаюсь что - то рассказать, то только потому что безумно их люблю и мне больно видеть как Наивность мешает видеть истиную сущность Человека. 

автор: STR сообщение № 30372:
Мы общаемся с людьми, имеющими для нас определенную значимость. 

Я могу общаться с изгоями Общества, просто потомуш мне нра их слушать. 

автор: Aglas сообщение № 30396:
Образовалась Пустота... двери открылись. Прежнее знание сдуло ветром, и в комнате образовалась пустота... Теперь комнату чем-то нужно наполнять. Может стоит подумать и что-нибудь из прежнего вернуть?...

Foot in mouth Такое оЧучение, что многие это проходили, просто не пишут, потомуш я, типа Мужик, нафига? ) 

Что я могу сказать? В данном случае, ваши Предположения неадекватны. Только так. 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: sergish, STR, arctic, Aglas, minski
 
sergish
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1482


Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30400 показать отдельно Июнь 02, 2012, 06:14:42 AM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 30398
не хватает мне Слов

W - E, если ты считаешь, что "не хватает слов", значит есть куда двигаться - развивать способность объяснять. Тем более, судя по всему, у тебя есть такая жгучая мотивация. Да, это трудно, объяснять, передавать знания. Но когда получается - это редкое удовольствие. Одно из высших, на мой взгляд. Посмотри с другой стороны: ты приобрела новые знания, которые считаешь важными. Значит, становишься еще более востребована в своем окружении. Хотя бы потенциально. - Счастливый человек!

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, arctic, Aglas, W - E
 
Palarm
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 2761

личная фото-галерея
Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Реакция на явление зависит от уровня его понимания. Самый примитивный – верю/не верю. При таком подходе, на вопрос типа:

- Транссерфинг – это лохотрон?

Может быть только один из двух вариантов ответа:

- Ну разумеется!
- Да вы что! Это работает, это правда!

Какой вопрос – такой ответ. А если рассматривать явление шире, тогда и вопросы надо задавать конкретнее: на чем основан, где враки, где недомолвки и т. д. И тут уже можно почерпнуть что то полезное для себя, отфильтровав бред – и с успехом применить.

Личностный рост это не просто отбросить старое и поверить в новое – а взглянуть на старое по новому. И теперь уже не просто как зомби повторяешь за гуру движения, а сам строишь свои комбинации – как грится, просек фишку.

Конечно, есть такой бред, который сколько не рассматривай под разными углами, бредом и останется. Но если все время только отбрасывать, рискуешь превратиться в ортодокса, не способного видеть дальше условностей, которые очень часто навязываются кем то - шаблонирование, дык его за ногу...

Я вот тоже в последне время с удивлением замечаю, как часто попугаил, даже не пытаясь разобраться: лохотрон, фигня! А что конкретно фигня и в чем лохотрон - даже не пытался разобраться. Оказалось, очень интересно из кучи разношерстной инфы выуживать нечто ценное, что может пригодиться именно тебе и именно сейчас. Гуру в большинстве своем наверное все "малость того", по крайней мере, у тех, с кем общался, у всех какие то тараканы маршируют шеренгами промеж ушей. И тем не менее, кое что дельное для себя почерпнул, просто потряхивая ушами и скидывая лапшу.

Круто избавляться от иллюзий – но еще круче увидеть в них то полезное, чего прежде не видел, осмыслить то, что раньше понимал интуитивно.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: STR, arctic, Aglas, W - E
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30404 показать отдельно Июнь 02, 2012, 02:51:55 PM
ответ -только после авторизации
Кста...
автор: W - E сообщение 30330
А если переключаться так, как на Детей? Ну, им же все как Сказку гришь ... 
автор: sergish сообщение 30400
значит есть куда двигаться - развивать способность объяснять. Тем более, судя по всему, у тебя есть такая жгучая мотивация.
Первое - сама "придумала", второе - sergish те подогнал, ну так и соедини оба вместе, примерно так:
"У меня вполне есть путь, по которому я хочу двигаться - развивать в себе способность к объяснение того, что я знаю сама. Но, так как, на моем уровне я пока не могу этого всего рассказать, то попробую преподносить в виде сказки, в несколько игровой форме. Пока не научусь по-другому".
Короче, привыкай "цепляться" к этим зернам в плевелах, ну как те Palarm там написал /автор: Palarm сообщение 30401 / и соединять одно с другим. И если конструкция будет состоять из твоего и чужого, что в этом такого? Даже свое первое слово "мама" ты когда-то скопировала, и чо? )))

Конкретно про это:
автор: W - E сообщение 30398
не хватает Ума убедить, что Мозг Человека не такой как у Кошки.
...человек может держать в голове до 7-ми активностей-мыслей одновременно в РАБОЧЕМ состоянии, осознавая в каждый момент лишь одну, но переключая их, переводя в фокус сознания. Кошка так не умеет, умеет тока обезьяна, но лишь ОДНУ параллельную мысль. А не семь )
Есть побочный эффект - при езде на машине /к примеру/ и автоматически вспомнив-переключив сознание на параллельную мысль-доминанту, можно попасть в неприятную историю... или подобные случаи. Это не страшно, просто это нужно знать и "давить" в себе всплывание постороннего в особо значащих моментах, принудительно держа фокус сознания только на текущих событиях.

И вообще... не нужно сразу лезть в дебри, пытаясь объять необъятное в плане объяснения, можно просто озадачить чела одной короткой фразой и, при возбуждении интереса, потом постепенно развивать тему, подогревая этот интерес такими же, в принципе ничего не значащими фразами.
Но! - С близкими те людьми так делать нежелательно, иначе они могут "почуять" такую твою игру и просто перестать тебе доверять, а эта потеря может быть уже и безвозвратная.

Ну учиться нужно те короче всему этому. Никак иначе, W - E... а то так и будешь вариться в собственном соку. Хотя, сдвиги в этом плане у тебя уже есть и вполне такие видимые. Со стороны )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
SleepWalker
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 219

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30406 показать отдельно Июнь 02, 2012, 04:03:28 PM
ответ -только после авторизации
Возможно дело не в невозможности подобрать слова, а в неготовности слушателей эти слова осознать.
В самом деле, что для этого нужно? Немало.

Во-первых, потребность в совершенствовании себя,неудовлетворенность текущим, по сути дихотомия - быдло-небыдло, активное/пассивное приспособление. Разница в том, что кто-то удовлетворяется текущими представлениями до тех пор, пока не появится очень насущная необходимость их поменять, а кто то находится в постоянном творческом поиске, чего бы еще усовершенствовать. Для первой категории любая информация бесполезна, пока не попадет на благодатную почву(да и то не факт что человек что-то захочет менять).

Во-вторых, даже если у человека в данный момент времени есть потребность себя менять, то нужно учитывать другие нюансы его базового самоощущения. Наши творческие способности не в воздухе находятся, они всегда направлены на решение наиболее актуальных задач. Так как представленое на этом сайте мировоззрение более менее целостно и охватывает значительную часть картины мира, то и подводить человека надо через ту дверку, которая ему ближе. Ну тоесть, для различных людей, разные темы будут интересны изначально и не сумев задеть нужные струны увлечь человека будет невозможно.

Кроме того, на мой взгляд не стоит слишком усердствовать в изменении окружающих. Чужое базовое самоощущение поменять нельзя. Если ты человеку сможешь помочь, в то время как он внутренне сам готов к изменениям - это хорошо. В противном случае - напрягаться не стоит, все равно толку не будет.
Да и потом, совершенно не обязательно искать людей, способных удовлетворить потребность в общении на все сто процентов. Вполне можно входить в несколько разных компаний, в каждой из которых общение будет одинаково интересным, но интересным по-разному, удовлетворяющим потребности в общении в различных областях. ( К сожалению последний пункт не очень то работает в близких отношениях)

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, minski, Aglas, W - E
 
Aglas
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Сообщений: 484

Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30426 показать отдельно Июнь 02, 2012, 11:47:43 PM
ответ -только после авторизации
автор: SleepWalker сообщение № 30406
для различных людей, разные темы будут интересны изначально и не сумев задеть нужные струны увлечь человека будет невозможно


W-E, если твои девченки не воспринимают текст с Форнита ("они не могут даже читать, ибо считают что один абзац не соответствует другому"), так может тогда и не стоит пытаться оперировать форнитовскими выкладками - они их не воспринимают как довод. Можно попытаться использовать доводы значимые и существенные в их жизни, в их мировозрении, тогда они тебя смогут услышать.

Но в то же, время я соглашусь со следующей фразой:
автор: SleepWalker сообщение № 30406
не стоит слишком усердствовать в изменении окружающих

Пока человек уверен в своем опыте и знает, когда хорошо/плохо, не сможешь ты его убедить, что его "хорошо" неадекватно, и на самом деле "плохо".... Больше верят своему опыту, чем чужим словам, тем более еще и с источика, который подвергается сомнению (твои девченки не жалуют форнит, я правильно понял?)

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30460 показать отдельно Июнь 03, 2012, 09:03:55 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 30404:
Короче, привыкай "цепляться" к этим зернам в плевелах

То бишь, во Время моих Бесед с Подругами, можно попытаться вникнуть в их Веру, более - менее разложить по полочкам, находить по ниточке эти самые несостыковки и начать развивать Диалог ... Я правильно поняла?! Foot in mouth 

автор: SleepWalker сообщение № 30406:
не стоит слишком усердствовать в изменении окружающих

Да. Действительно я по какой - то причине хочу им помочь ... Чтобы понятнее было, наверн, нужен Пример, да? Оки. Блин, стремно так это писать ... Ну, лан. Одна из моих Девочек находится в глубой Депрессии уже давно ... Явных причин для этого нет. Она не страшная, Деньги есть, Родители живы, Фигура классная ... Парней всех отшивает, потомуш считает их несовершенными и себя тоже. Грит, мол, стану Супер и заведу себе Парня, а пока буду страдать. Я пыталась Ей рассказать, что знач Ее Мозгу так комфортно, в противном случае, Она бы это изменила, начала что - то делать, а не плакать над Судьбой. Объясняла, что Совершенства нет, это глупость. Кайф в самом процессе ... Но мне не верят. Второй пример. Другая Подруга. Поправилась за несколько Месяцев и Парень Ей сказал, либо худеешь, либо мы расстаемся. Представляете?! Foot in mouth Она Худышкой и не была никада, ну мож набрала кг пять ... Раньше знач все устраивало, а щас нет. Это же тупо нашел Причину. Я никада не лезу в чужие Отношения, но Она сама спросила мое Мнение. Мне опять не поверили. И соль еще в том, что Он мне названивает, приглашает выпить и т.д. Канеш, я никуда не иду. А Ей грит, чтоб со мной не общалась, типа, у мя странное Отношение к Жизни. Вот. Это две капли в Море. 

автор: Aglas сообщение № 30426:
твои девченки не жалуют форнит, я правильно понял?)

Да. Для них он как Боевик, что ли ... Нет ярких Картинок с Пупсиками, Текст ваще сложный и они никак не поймут, чем он мя зацепил. 


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30461 показать отдельно Июнь 03, 2012, 09:28:29 PM
ответ -только после авторизации

автор: W - E сообщение 30460

И соль еще в том, что Он мне названивает, приглашает выпить и т.д. Канеш, я никуда не иду. А Ей грит, чтоб со мной не общалась, типа, у мя странное Отношение к Жизни


Ха-ха-ха-ха! )))))
...ой, извенити, вырвалось...

* потом будет ответ, попозже, всё потом, потом.. на данный момент руки опустились, в очередной раз /ггг-г../

.................................

PS

Над такой вещью никогда не задумывалась, как вариант?

Так и вспомнишь один из принципов небезизвестной философии - "лучшая помощь - отсутствие помощи", ну, или можно просто дать пинка, а не вести чела какое-то время. Пойдет по жизни после этого пинка - хорошо, а нет... на нет и суда нет. Вариант - изредка давать этого пинка в последующем, слегка корректируя полет )

А уж если взялся за кого-то серьезно, взял на себя такую ответственнось - влез в чью-то душу, так будь добр, продолжай. Только это у людей как-то не принято, а принято "да щас я те, любую твою беду руками разведу на раз!". "Развел" на данный момент, получил чота там свое, какое-то удовлетворение "ах какой я хороший" и забыл... про человека. Осталось тока это "я хороший!")



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30777 показать отдельно Июнь 14, 2012, 11:59:51 AM
ответ -только после авторизации

автор: W-E сообщение № 30460:

автор: Aglas сообщение № 30426:

твои девченки не жалуют форнит, я правильно понял?)

Да. Для них он как Боевик, что ли ... Нет ярких Картинок с Пупсиками, Текст ваще сложный и они никак не поймут, чем он мя зацепил.

...........

автор: W - E сообщение 30775:

видимо, рассмотрел в Ней Человека ...

..........совмести для "своих девчёнок" эти два контекста / возможно, тогда они что-то поймут........ Как минимум / в тебе........... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30815 показать отдельно Июнь 14, 2012, 09:22:04 PM
ответ -только после авторизации

На странице "Путь познания мира" расположен список статей в порядке возрастания сложности. Если это слишком сложно для знакомых друзей, подруг... Можно сделать конкурс статей нулевого уровня среди пользователей Форнита :) Цель - подготовить к восприятию простейших статей сайта :) Или сразу на детский сайт cronotop.ru послать друзей. Или нулевые статьи туда потом добавить.

Лично я нашел сайт несколько лет назад по запросу "Борис Васильевич Болотов". Начал читать другие статьи разоблачающие псевдонауку и мистику (они очень веселые, смешно прокомментированные). Много интересного пока не успел здесь прочитать.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 30870 показать отдельно Июнь 15, 2012, 09:29:54 PM
ответ -только после авторизации
автор: W - E сообщение 30460:
Но мне не верят.

Ребенок / пускай будут твои подруги/ считает, что родитель /какГбе Ты/ не прав в каком-то важном для него вопросе, пытается нагло оспорить правоту агрессивными попытками навязать свои наивные представления. При этом, соответственно, любые образумливающие доводы оказываются бесполезны. Две конфликтующие таким образом стороны отличаются тем, что более опытный легко видит суть заблуждений наивного, но не может это объяснить в силу недостаточности промежуточных представлений у наивного. Наглый же с силой своей мотивирующей доминанты отсеивает все, что ей противоречит, усиливает все позитивные для его идеи прогнозы, придумывает доводы в поддержку, не замечая (не желая замечать) противоречащего. Его уверенность оказывается в итоге не меньше уверенности опытного при явной неадекватности, непроверенности идеи на практике.

...с точки зрения людей искушенных наивность распознается моментально на основании опыта и, соответственно, распознается наглость. Здесь нет проблем: учитель /опять каГбе Ты/ сразу видит ошибку ученика /твоей подруги, к примеру/, как бы тот не оправдывался. И он имеет обычно достаточный навык /а вот этого ПОКА нет, или есть, но НЕдостаточно. Ну, тут чистый опыт нужен, причем закрепленный не раз в этих делах, что есть дело наживное. А там пойдет/ и возможности преодолеть наглое сопротивление...

...распознание этого явления у самого себя часто вызывает затруднения, если вообще возникает такая задача. Особенно, если нет критерия авторитетности оппонента. В таких случаях вообще не следует вовлекать в задачу оппонента...

...возможно будет создана площадка "Ринг для спора" с определенными сдерживающими механизмами, обеспечивающими время на осмысления своих и чужих доводов... /твоих и твоих подруг типа/

Не буквально все канеш /в моих кавычках/, но попрбуй как б вникнуть. И спрашивай непонятки, а даже если и не ответят /или типа ахинею ответят/, думаю не смертельно, мало ли какие есть причины НЕ ответить, мож и сам ничо толком никто не знает? Или мож типа ошибиться боится, ну неважно... может же такое быть? )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
1 2 3 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...