Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Марихуана»

Сообщений: 63 Просмотров: 28299 | Вся тема для печати
1 2 3 4 5
 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34332 показать отдельно Ноябрь 28, 2012, 03:17:14 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение 26359
ВОт интересно, почему бы вам в комп не вылить солененькой водички, чтобы посмотреть как его накроет? Наверно, комп более жалко, чем свои мозги?...
Погоня за кайфом страшная штука.
Захожу в слесарку сидят мужики, передними бутылка с какой то непонятной жидкостью. Спрашивают: "Ты это не пробовал?" "Нет,- говорю, - я кроме цивильного; вина, водки, другой алкоголь не употребляю, а что?" "Да вот, нашли, но не знаем что такое, - боимся пробовать." Я, реально офигел: "Это как же надо хотеть ужраться, что готовы жизнью рисковать!?" Они это всё таки выпили.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34350 показать отдельно Ноябрь 29, 2012, 09:29:15 AM
ответ -только после авторизации
автор: kovip сообщение № 34332:
"Да вот, нашли, но не знаем что такое, - боимся пробовать." Я, реально офигел: "Это как же надо хотеть ужраться, что готовы жизнью рисковать!?" Они это всё таки выпили.

Пьют всё ,что содержит этанол. Пьют несмотря на то,что вымирают как мухи от дихлофоса. Даже дихлофос употребляют.Слепнут,падают на ноги ,а всё равно пьют.

мой дядя говорит: "зачем жить, если не пить". Если с наркотой борьба ещё идёт, то алкоголь уже становится частью культуры.Пропаганда повсеместная.Особенно удивляет выражение " качественный алкоголь". Нет -качественного алкоголя! Есть воздействие этанола на организм, которое несёт свои негативные последствия при злоупотреблении.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Айк, minski, W - E
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34352 показать отдельно Ноябрь 29, 2012, 10:57:53 AM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 34350
воздействие этанола на организм

Фактически - да.
Если прикинуть, что проснулся утром, тебя ломает всего, голова раскалывается, слабость, блюешь бегаешь и все прочие симптомы, но - вчера не пил... что тут можно подумать? - Голимое отравление, причем нехилое.
Но подумал сам себе - "так я перебрал вчера блин..." - и вроде уже не отравление, все как бы нормально, пройдет. А организм работает на пределе в это время, выгоняет эту дрянь через почки, печень, фильтрует, фильтрует... )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34354 показать отдельно Ноябрь 29, 2012, 02:18:10 PM
ответ -только после авторизации
автор: Клон сообщение 34350:
Есть воздействие этанола на организм, которое несёт свои негативные последствия

То что выше написал arctic — лишь внешняя часть проблемы. Главный вред этанола сводится к формированию и закреплению аддиктивного синдрома на нейрохимическом уровне, с запуском соответствующей циклической цепочки взаимостимулирующих процессов обмена веществ в организме.

То же самое и с наркотой. И вырваться из этого "адового цикла" с помощью силы воли, находясь в очерченных таким циклом рамках интересов и потребностей, — по определению невозможно... Лишь наработка определённого уровня понимания причинных факторов, а также осознание необходимости освобождения от таковых — создают предпосылки к выходу за рамки сформировавшихся стимуляционных ограничений.

В целом, всё происходит по классическому эволюционному сценарию: естественный отсев оставляет в живых лишь тех, кому "внезапно повезло" с мозгами и обстоятельствами......



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Клон, arctic, W - E
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34382 показать отдельно Ноябрь 30, 2012, 11:12:55 AM
ответ -только после авторизации

автор: skuLL сообщение 34354

с помощью силы воли, находясь в очерченных таким циклом рамках интересов и потребностей, по определению невозможно... Лишь наработка определённого уровня понимания причинных факторов, а также осознание необходимости освобождения от таковых создают предпосылки к выходу за рамки сформировавшихся стимуляционных ограничений.


Как-то так - да... И объяснить это невозможно, причем - в принципе, если только по какой-либо аналогии, Ну, придумаю что-нить поближе к этому процессу, с чем сравнить, КАК именно это произошло - напишу.
Но процесс произошел довольно интересный и возму на себя смелость сказать - практически единичный. по моим наблюдениям )

 ..................................................

ПыСы

Кста, этот пост я написал довольно бухой, грамм 400-500 водки. Гы...! )))


* философия типа )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34385 показать отдельно Ноябрь 30, 2012, 04:10:42 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 34382:
Кста, этот пост я написал довольно бухой, грамм 400-500 водки. Гы...! )))

Я одЫн раз тоже, мягко говоря, нетрезвая писала ... Друзья подходят с Бокальчиками спрашивают " А чо эт такое? ", а я с умным видом типа, грю, тарабаня по Клаве, " Нейрофизиология, Салаги ... " и отпила Глоток ... Foot in mouth Foot in mouth 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL, Клон
 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34389 показать отдельно Ноябрь 30, 2012, 05:07:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: arctic сообщение 34382:
этот пост я написал довольно бухой
автор: W+-+E сообщение № 34385:
Я одЫн раз тоже, мягко говоря, нетрезвая писала

И я, - и я могу похвастаться!... Foot in mouth



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Птааг
Jr. Poster


Сообщений: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34818 показать отдельно Декабрь 22, 2012, 01:14:03 PM
ответ -только после авторизации
Да, дискуссия нейрофизиологов)
Ощущения ТС не представляют особой ценности, т.к. он пробовал "страшный наркотик" и плацебо фигачило будь здоров!
Насчет метаболизма мозга - то, что я знаю, почерпнуто из популярной лит-ры, которая может не приниматься как довод ("апгрейд обезьяны"), но там аффтар упоминает, что ганж, наряду с кофеином, лсд и танином, не встраивается в обменные процессы, в отличии от опасных алкоголя, табака, герыча и опиатов.
Насчет мотивационных механизмов - это в некоторой степени довод. Для человека, работающего из под кнута это пропасть, для работающего из интереса - ничего плохого. Если работа хреновая и не нравится, все равно всю жизнь себя мотивировать не сможешь, сломаешься. Слишком острая мотивация напрягает окружающих, подталкивает к невзвешенным решениям, а с дамами - создает имидж озабоченного спермотоксикозника.
Все же я больше склоняюсь к воспитанию привычке к деятельности (трудолюбие), чем на раздрачивание иерархических инстинктов жадности и зависти (нет, я не моралфаг).
Кроме множества неудачников-планокуров, существует статистически значимое множество успешных планокуров.

И все же, хотелось бы именно нейрофизиологического обзора.
Научпопная мембрана часто публикуется насчет положительного влияния ганжа на физиологию.
http://www.membrana.ru/particle/16415
http://www.membrana.ru/particle/8994
http://www.membrana.ru/particle/8425
http://www.membrana.ru/particle/5931
http://www.membrana.ru/particle/7367

Метка админа:

 
skuLL
Infra Real


Сообщений: 1480


Телефон: i.skuLL
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34819 показать отдельно Декабрь 22, 2012, 01:46:15 PM
ответ -только после авторизации
автор: Птааг сообщение 34818:
существует статистически значимое множество успешных планокуров.

.....в отличие от поклонников "опасных" алкоголя, табака..., а также фанатов макдоналдса, американских гонок, фильмов ужасов и лёгкой порнушки.... - верно?

Или я как-то не по-твоему отынтерпретировал понятие "успешный планокур? Laughing



.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34822 показать отдельно Декабрь 22, 2012, 01:57:14 PM
ответ -только после авторизации

Рассуждения о том, что курение марихуаны не создаёт зависимости и в целом даже полезно для человека обычно распространяют наркодиллеры. За всеми этими рассуждениями человек сбывающий наркотик втягивает очередного дурочка в свою субкультуру, где постепенно понижается критическая планка и человека подводят к употреблению другого рода веществ.

Вместе с тем, стоит задуматься, что заставляет людей систематически нарушать весьма жесткое законодательство в этой сфере ради такого столь сомнительного развлечения. Уж не зависимость ли это? :)

К слову, не удивлюсь, если на анонимных досках (а как я понимаю, ты с них) наркодиллеры активно пропагандируют представителям субкультуры анонимных имиджбордов (детям от 13 до 19-ти) эти идеи. Понижают планку критического восприятия, а потом их коллеги добивают не окрепшие души на месте при реальной встрече. А обработать этих детей легко, ведь одно дело навыки трололо в интернете, а другое дело навыки коммуникации в реальной жизни :)


Метка админа:

 
Птааг
Jr. Poster


Сообщений: 11
список всех сообщений
clons

автор: skuLL сообщение 34819

отынтерпретировал понятие "успешный планокур?


ведущий полноценную жизнь, иногда пыхающий
автор: Àéê сообщение № 34822

обычно распространяют наркодиллеры.


Бритва Хенлона?
автор: Àéê сообщение № 34822

а потом их коллеги добивают не окрепшие души на месте при реальной встрече.


самым мощным рычагом наркодиллеров перевода на более тяжелые считаю разбодяживание.
Продавая безобидное лсд, он может что-то туда домешать из опиатов, это факт. Тем более, большинство наркотиков продаются как миксы и безо всякого контроля.  [Удален фрагмент текст с нарущением Правил .
Травку в коробке не так легко замешать, да и растаманы принадлежат немного к другой субкультуре, нежели клубари или утырки. Основной опасностью при курении конопли является смешивание её с табаком, т.н. "растабачить". А табак - это уже физ. зависимость и ступенька по наклонной.
 [Удален фрагмент текст с нарущением Правил] 

« Последнее редактирование: 2012-12-23 11:30:10 nan »

Метка админа:

 
Айк
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 3768
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34828 показать отдельно Декабрь 22, 2012, 06:05:33 PM
ответ -только после авторизации

>>> Продавая безобидное лсд

И этим уже нарушая закон. И вообще, с каких пор психоактивное галлюциногенное вещество, которое в своё время снесло крышу значительному проценту населения США вдруг стало безобидным? :)


Метка админа:

 
Птааг
Jr. Poster


Сообщений: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34832 показать отдельно Декабрь 23, 2012, 05:56:19 AM
ответ -только после авторизации
автор: Айк сообщение 34828
И этим уже нарушая закон.
Ну так законы пишут не благородные эльфы, а такие же бесхвостые обезьяны, из белка и воды. Был такой Дж. Бруно - по старым законам ему дали вышку, а теперь молятся на него.
автор: Àéê сообщение № 34828
с каких пор психоактивное галлюциногенное вещество, которое в своё время снесло крышу значительному проценту населения США вдруг стало безобидным?
с момента открытия. Эффективный, безопасный анальгетик, с очень малой побочкой, отсутствием физ. зависимости, и на психоделическом счету у которого 2 нобелевки, имеет только один недостаток - он слишком хорош. Лучше, чем эта серая жизнь.

Метка админа:


 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34833 показать отдельно Декабрь 23, 2012, 02:18:21 PM
ответ -только после авторизации
автор: Птааг сообщение 34832
Эффективный, безопасный анальгетик, с очень малой побочкой, отсутствием физ. зависимости, и на психоделическом счету у которого 2 нобелевки, имеет только один недостаток - он слишком хорош. Лучше, чем эта серая жизнь.
Практически все, употребляющие "безопасный, анальгетик", которые мне попадались, по жизни, так говорили. Но я заметил одну закономерность, все употребляющие, пусть нерегулярно но, достаточно давно, отличались явно выраженным тупизмом. Я не берусь определять, причина это или следствие. Толи употребление травки из за тупости или тупость из за употребления травки. Но, связь явная. Скорее всего, связь обоюдная, сначала употребление по глупости а, потом усиление глупости по мере употребления.
Кстати:автор: skuLL сообщение 34354
вырваться из этого "адового цикла" с помощью силы воли, находясь в очерченных таким циклом рамках интересов и потребностей, по определению невозможно... Лишь наработка определённого уровня понимания причинных факторов, а также осознание необходимости освобождения от таковых создают предпосылки к выходу за рамки сформировавшихся стимуляционных ограничений.
Но, тупость утрирует закономерность отмеченную ув. skuLL-ом. Вот такое мнение частного порядка.

Метка админа:

 
Ярослав
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 946

Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 34845 показать отдельно Декабрь 25, 2012, 07:24:25 PM
ответ -только после авторизации
автор: Птааг сообщение 34832:
Был такой Дж. Бруно - по старым законам ему дали вышку, а теперь молятся на него.

Бруно. Джеймс Бруно. Ту-ду-ту-ду-ту-ду. Cool


Метка админа:

 
1 2 3 4 5 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...