Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «активаторы мозга, фармакология и добавки»

Сообщений: 19 Просмотров: 8266 | Вся тема для печати
1 2
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42679 показать отдельно Апрель 13, 2015, 01:38:29 PM
ответ -только после авторизации

>>Почему бы не иметь некоторые добавки в домашнем арсенале, в аптечке, если они действительно помогают? Положить их рядом с витаминами.

Это - дело личной стратегии жизни. Крайний случай - имплант в зону кайфа мозга. В принципе никакого прямого вреда здоровью, только личный выбор адаптивности: нажимать ли на кнопку вместо позитива от реального успеха. Кто-то привыкает полагаться на сигарету и без нее у же никак, кто-то умеет быть в струе самой жизни без иллюзий. Иногда без иллюзий так плохо, что нет навыка дальше жить. Или боль такая сильная, что все внимание только на нее и ничего с этим не поделать, ну пока еще не японский самурай с умением презирать боль, сделавшую свое дело предупреждения о поражении.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42699 показать отдельно Апрель 19, 2015, 08:53:24 AM
ответ -только после авторизации
автор: oleg89 сообщение 42667:
Хотелось бы развить эту тему

По-моему по теме - фильм про ноотропы, стимуляторы мозговой деятельности, совсем свежий. Как-то там все совсем нерадужно )

 



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42700 показать отдельно Апрель 19, 2015, 10:05:58 AM
ответ -только после авторизации

Про стресс наговорил чувак чушь... что истощение наступает через несколько лет. Любое напряжение может закончится истощением очень даже скоро.

Про определение интеллекта тоже совершенно олопушились эксперты... Хотя главный вывод, что интеллект от таблеток не зависит - верен. А вот еще один сказанул совсем по С.Савельеву, что интеллект в основном задается наследственно. Причем почти сразу признал, что значительное воздействие на интеллект осуществляется воспитанием.

Дальше пошли фантазии по возможности обучения с помощью “био-обратной связи” методами отведения поверхностных (с кожи) наводок от активности мозга. Хорошо, что хоть признались, что это не более, чем игрушки и ум не повышает.

Ну и далее рассмотрено много всяких теорий и методов повышения ума. Довольно много пенок и наивняка было, но тренд фильма доказать, что только личные усилия в развитии конкретных навыков повышает их эффективность.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42704 показать отдельно Апрель 20, 2015, 11:33:05 PM
ответ -только после авторизации

Ну да, разной шелухи и всего такого по СМИ навалом. Но тут ролик Росси1, которая все-таки не ТНТ и не СТС, в которых вообще черт те что )
Тут первые 10мин меня заинтересовали, как там пацан жрал ноотропы горстями /хотя тоже перебор, как кажется/, чтобы быть типа "всегда умным" - ЛСД в свое время армии США была рекомендована, чтобы воевать успешнее, но не оправдала себя /оч мягко сказано/, как и все допинги. Но общая линия видео верна, как мне показалось и как ни странно. Поэтому и выложил.

А вообще, я и раньше на все смотрел сквозь призму недоверия, хотя и попадался все равно, но после 6-и лет Форнита при прочитанном и увиденном в голове само собой звучит - "А это откуда" "А вот это с каких перепоев сказано?" "А тут чего такое написало, с какого такого перепуга?". И ответа в абсолютном большинстве случаев нет )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
oleg89
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 63

список всех сообщений
clons

Честно, фильм не  очень интересный. В фильме показали пару сомнительных молодых ученых, и одного "гения" который с трудом связывал предложения в своем ответе, и вообще был какой-то напряженный. Авторы заинтриговали но ничего интересного не рассказали, итог кушайте дети овощи. Конечно, может тема и интересная, но более подробный рассказ о этом был бы скучным для обыкновенного зрителя, хотя есть куча примеров где сложные вещи объясняются простым и интересным языком, например этот сайт :))  

« Последнее редактирование: 2015-04-27 17:16:36 oleg89 »

Метка админа:

 
oleg89
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 63

список всех сообщений
clons
Сообщение № 42709 показать отдельно Апрель 26, 2015, 10:53:09 PM
ответ -только после авторизации

ладно, нафиг ноотропы. Давайте хоть о витаминах поговорим. Вот интересно, действительно ли есть ризон кушать дополнительно витамины, если в принципе человек нормально питается? В одном из интервью (если я правильно понял) С.Савельева, он сказал что дефицит витаминов может быть разве что у детей в Африке, обычный человек если он не голодает получает все нужные витамины. Так ли это? 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42710 показать отдельно Апрель 27, 2015, 09:42:17 AM
ответ -только после авторизации

С.Савельев, как обычно, врет то, что ему сходу приходит в голову, эта его манера уже вырисовалась достаточно очевидно. То, что у “обычных” людей бывает разные формы авитаминоза вплоть до цинги, ему пофиг. В разных местах обитания разное содержание витаминов в местных продуктах питания, а привозные сильно обедняются витаминами, особенно С. Весной, во время стрессов состояниях потребность в витаминах в разы выше.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: oleg89
 
oleg89
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 63

список всех сообщений
clons
Сообщение № 42711 показать отдельно Апрель 27, 2015, 05:12:07 PM
ответ -только после авторизации

Хорошо, про Савельева я понял :) тогда пойдем дальше по витаминам. В каком виде лучше их получать, стараться есть здоровую пищу, и "выжимать" максимум полезного из обычных продуктов, то есть тратится на экзотические фрукты, овощи, морепродукты и т.д. сюда же и правильное приготовление? Или туже пользу можно получить не парясь, купив хороший комплекс витамин? 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons

В самом общем плане, конечно же, лучше всего потреблять тот набор природных продуктов, который обеспечивает индивидуальные потребности, не только витаминов, но и минералов и вообще пищевых компонентов оптимума индивидуальных потребностей. Но и препаратные витамины и минералы ненамного хуже, лишь в том смысле, что организм заточен на переработку именно природных продуктов, так, что в них витамины находятся в более легко усваиваемой форме. Вообще если не применять метод заведомой избыточности потребления, а более тщательно пытаться найти индивидуальный оптимум в зависимости от сезона, вида деятельности, текущего состояния, то это - слишком сложно, так что избыточность рулит, за исключением некоторых границ, например, в потреблении токоферола.

Приготовление разрушает от 30 до 90 % аскорбинки и меньше - других витаминов, но это легко перекрывается избыточностью. Понятно, что аскорбинку, B1, B2, фолиевая, витамин D, A - лучше набирать из свежих продуктов, а остальные намного лучше сохраняются при термообработке. А,D и E жирорастворимые и салаты с растительным маслом очень хорошо их удерживают и подготавливают к пищеварению.

Я сильно не парюсь, утром жру пилюлю компливита (витамины + минералы), когда нужно подстегнуться добавляю капсулу токоферола 100 или даже 200мг, под вечер могу добавить дражжину ундивита.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
oleg89
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 63

список всех сообщений
clons
Сообщение № 42713 показать отдельно Апрель 27, 2015, 11:34:51 PM
ответ -только после авторизации

Токоферол это витамин Е? Почему он употребляется отдельно? Как вообще лучше подбирать витамины, коплексы (все в одной таблетке), или  лучше отдельные группы витаминов? В чем разница употребления их до или после еды, или может вообще натощак?


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42714 показать отдельно Апрель 28, 2015, 08:35:30 AM
ответ -только после авторизации

Обрати внимание, что в поливитаминной форме токоферол добавлен в очень малой дозе, а в капсулах с жиром - от 100 до 400 мг. То же с аскорбинкой, только она отдельно в больших дозах не в жиру, а обычно с глюкозой (большие шипучие таблетки до 1000мг в форме, не провоцирующей образование камней) или вообще чистая. Их нужно применять, когда важно получение вот таких повышенных доз, а к этому нужно подходить разумно, моих отрывочных советов недостаточно, нужно самому глубоко погрузиться в тему.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
oleg89
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 63

список всех сообщений
clons
Сообщение № 42716 показать отдельно Апрель 28, 2015, 10:58:10 AM
ответ -только после авторизации

Где посоветуешь подробно почитать об этом? Я вот еще хотел о аминокислотах спросить..


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12229


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 42717 показать отдельно Апрель 28, 2015, 11:14:21 AM
ответ -только после авторизации


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
oleg89
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 63

список всех сообщений
clons
Сообщение № 42720 показать отдельно Апрель 28, 2015, 11:29:48 AM
ответ -только после авторизации

о нет, только не статьи из поисковика, их не интересно читать :(


Метка админа:

 
oleg89
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 63

список всех сообщений
clons
Сообщение № 42724 показать отдельно Апрель 30, 2015, 01:22:11 PM
ответ -только после авторизации

В вики про токоферол совсем нерадужно пишут


В конце XX века, когда витамин E позиционировался в средствах массовой информации как мощнейший антиоксидант, снижающий риск возникновения разнообразных болезней, многие жители западных стран стали принимать препараты с высоким содержанием токоферолов. Последующие исследования показали, что регулярный приём таких добавок ассоциируется с повышенной смертностью[10][11][12]. В 2012 году японские исследователи заявили, что избыток витамина ведёт к остеопорозу[13]. Положительный эффект добавок с витамином E доказан только в отношении недостаточности токоферола[14].
Специалисты клиники Майо рекомендуют относиться к приёму препаратов, содержащих витамин E, с повышенной осторожностью[14]. Ситуация осложняется тем, что подобные препараты часто содержат также витамин A, что затрудняет решение вопроса о том, избыток какого из этих витаминов вызывает негативный эффект в том или ином случае[15].

 

есть комментарии по этому?


Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1923 Всего Сообщений: 47822 Всего Участников: 5155 Последний зарегистрировавшийся: Bambuck
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Рефлексы

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...