Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Вселение в другого человека!!!!»

1 2
 
Nudnyj
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 337
!!!
Оценок: 3
список всех сообщений
clons
Сообщение № 14214 показать отдельно Июнь 05, 2009, 02:49:46 AM
ответ -только после авторизации
Вкусняшка!

Метка админа:

 
маранда
УДАЛЕН

Сообщений: 1
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24579 показать отдельно Сентябрь 27, 2011, 05:39:53 PM
ответ -только после авторизации
верю.и даже встречала таких

Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 24607 показать отдельно Сентябрь 28, 2011, 11:45:56 AM
ответ -только после авторизации
автор: Синь сообщение 14212
...довольно известный и воспроизводимый феномен психики...
Разумеется во всех случаях реально в вас никто не вселяется

У каждого же и на все есть некий образ, возникающий моментально, за доли секунды. Ну, к примеру, едешь на машине, причем - за рулем, на обочине - раздавленная собака, мелькнула, а ты уже все про нее все "знаешь" - как она перебегала через дорогу, как ее сбили, как кто-то оттащил на обочину... как она бегала по помойкам, лаяла... И тебе ее может быть даже и жалко, или наоборот - отвращение, т.е. сформировалось и отношение к ней, а полсекунды всего...

Также и на каждого из людей /да и буквально на всё/ есть этот образ и ты при желании можешь с ним "поговорить", он будет тебе "отвечать", мало того, может там делать какие-то свои дела, встречаться с кем-то и т.д. и т.п., т.е. "живет" там какой-то своей жизнью. И чем больше ты знаешь что-то об этом человеке и чем он к тебе ближе, тем более твоя "его жизнь" может совпадать с жизнью реального человека. Не совпадать, а скажем - существует некий параллельный клон, который тобой же и придуман.

И в некоторых случаях, я считаю, вот эти совпадения могут дойти до кажущегося абсурда - подумали друг о друге одновременно, или послали смс, также в о одно время. Ну, или что-то подобное. Только надо вполне понимать, что никакой связи между этим образом и реальным человеком нет, ни 2-х ни односторонней, все это идет параллельно и вот такие совпадения, все-таки - случайны, вот количество этих случайностей-совпадений и может зависить от того, насколько близок тебе этот человек и насколько хорошо ты его знаешь.

Ну, как часы, висящие на стене - они же не синхронизированы со "временем", у них нет с ним никакой связи, они просто его показывают, это условная абстракция, но тем не менее, принятая повсюду и считаемая как бы "точной".

Терь резюме:
Все знают такие случаи одновременного как б "мы подумали об одном и том же" и прочее, и списать на телепатию, непонятную связь между ними и прочие чудеса можно, но вот такая версия /и не более/, она хоть понятна, по крайней мере )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, skuLL
 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26474 показать отдельно Декабрь 09, 2011, 10:15:12 AM
ответ -только после авторизации

автор: Co-pilot сообщение 2993

Просто хочу стать обычным человеком , а все эти путешествия просто достали до чертиков )

Foot in mouth  Ну, надо же! Интересно, что он курит? Foot in mouth


Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26533 показать отдельно Декабрь 12, 2011, 02:16:42 AM
ответ -только после авторизации

>>Вы верите в возможеность переселения души человека, из своего тела.В тело постороннего человека?? По собственному выбору. И возможности путешествовать с помощью этой способностью, по паралельным мирам ))

 

Нет.

Даже допуская возможность того, что после смерти нас ждет новая жизнь я не верю, что это наша душа переселяется. Тем более по собственному выбору.


Метка админа:

 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26534 показать отдельно Декабрь 12, 2011, 09:52:49 AM
ответ -только после авторизации

автор: Constryctor сообщение 26533

Даже допуская возможность того, что после смерти нас ждет новая жизнь

А я вот никак не могу допустить такую возможность... Блеф еще один. Я как - то разговаривала с одним Человеком насчет этого, он сказал мне : " Верю в другие Жизни, потому что просто не могу представить, что меня не существовало до моего Рождения " . Я поймала себя на мысли, что тоже не могу такое уложить в своей голове. Типа, где было мое " Я " , когда я еще не родилась? Но опять - таки это все бред какой - то.


Метка админа:

 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26540 показать отдельно Декабрь 12, 2011, 11:35:38 AM
ответ -только после авторизации

И вообще, что понимается под словом "душа"? Понятие такое же многозначное, как и Бог. В психологии одно определение, а в религии совсем другие представления.


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26542 показать отдельно Декабрь 12, 2011, 11:59:11 AM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 26534
где было мое " Я " , когда я еще не родилась?

А где были раньше вот эти громадные сталактиты и сталагмиты, наращиваемые природой тысячелетиями, миллиардами капель воды? Тоже начиналось с одной маленькой капельки, а смотри, что выросло... )
Если бы они могли думать, как бы объяснял каждый из них самому себе свое существование - "А зачем Я здесь..."? )



- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E
 
Constryctor
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 205
!!!
личная фото-галерея
Оценок: 2
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26543 показать отдельно Декабрь 12, 2011, 12:21:01 PM
ответ -только после авторизации

Стоит конкретизировать вопрос. Что именно автор понимает под душой?


Метка админа:

 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26544 показать отдельно Декабрь 12, 2011, 12:29:07 PM
ответ -только после авторизации
автор: WEdancer сообщение 26534
это все бред какой - то.

Неа, не бред... )))

Вот смотри, скаСка тебе... /пробило чет/ :
Висели там эти сталагмиты тыщи лет, "думали" сами себе - "бляха, и кто я такой, чего я тут висю, зачем..."
И тут случайно /а мож и не случайно/ пришли туда люди, нашли их, эти невзрачные, в общем-то, природные образования, и уже сами себе подумали, люди... - "А чо, ведь Это может быть красиво... если Мы захотим этого". И все там обустроили, сделали нормальный такой вход, повесили разноцветные лампочки и разрешили смотреть на это всем желающим.
И в самом деле - стало красиво...

И теперь каждый сталагмит не просто висит и парицца, зачем он здесь, он еще и думает "Блин, какой же я красивый, а все на меня смотрят, тащатся и кайфуют..." И он от этого оочень такой гордый, что вроде как и нужен стал кому-то... Вот от осознавания одной своей мысли, что это дейчтвительно так, на самом деле от него тащатся. ему кайфово, наверное. И висит себе дальше спокойно, и в ус не дует.
Прикинь разницу в его сосотоянии ДО этого и на данный момент.

Только это все с ним сделали люди, сам же он не может такое сотворить, правильно? А вот человек - может, причем - сам с собой. Чтоб и другим было классно от него, да еще и он сам же и тащился от этого... Вот )


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: W - E, skuLL
 
arctic
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 2388


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 7
список всех сообщений
clons
Сообщение № 26546 показать отдельно Декабрь 12, 2011, 03:14:50 PM
ответ -только после авторизации
автор: Constryctor сообщение 26543
Стоит конкретизировать вопрос. Что именно автор понимает под душой?

А чо, у меня есть вариант... Душа это - Психика. Вот и пускай все объясняют сами себе, как могут. И - "материалисты", И - все остальные.
И всё и всех устроит.


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
Метка админа:

 
Cooper
Newbie


Сообщений: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35786 показать отдельно Январь 30, 2013, 08:11:32 PM
ответ -только после авторизации
имеется в виду переселение после смерти? вообще в переселение душ верю, но если это и существует, то уж точно не по собственному желанию, иначе все выбирали бы здоровые, красивые тела.

Метка админа:

 
kovip
Infra Real


Сообщений: 1361

Оценок: 6
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35788 показать отдельно Январь 30, 2013, 09:26:17 PM
ответ -только после авторизации
автор: Cooper сообщение 35786
вообще в переселение душ верю, но если это и существует, то уж точно не по собственному желанию, иначе все выбирали бы здоровые, красивые тела.
Бессмертное: "А, если туп, как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыши лет пока помрёшь!"

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: skuLL
 
vest
Jr. Poster


Сообщений: 12
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35794 показать отдельно Январь 31, 2013, 12:19:29 AM
ответ -только после авторизации
есть некий вариант объяснения, в котором присутствуют два термина по даной теме ,инкоранция и реинкорнация , по этому варианту инкорнация процесс для большинства людей и душ, реинкорнация в теле только для людей типа Будды .( реинкорнация по их версии бывает разная ,в том числе и без воплощения в плотном теле_ долгий разговор.)
что касается получения информации о произошедшем ,то также в одном из вариантов предлагают принять как аксиому ,все что происходит- произошло , получает некую запись в неком информационном поле ,и у человека есть возможность при некотрых условиях считывать нужную информацию

Метка админа:


 
W - E
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Женский
Сообщений: 1488


Оценок: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 35797 показать отдельно Январь 31, 2013, 09:29:15 AM
ответ -только после авторизации
автор: vest сообщение 35794:
в неком информационном поле

Это Поле в Игле, Игла в Яйце, Яйцо в Утке, Утка в Зайце, Заяц в Сундуке ... Foot in mouth 


Метка админа:

 
1 2 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47811 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...