Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Привет! Правила | Свежее | Чат | Подписка
Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Тема форума: «Материалы сайта. Что можно улучшить?»

Сообщений: 237 Просмотров: 63948 - показывать мусор | Вся тема для печати
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 
hardweel
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 76
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45610 показать отдельно Сентябрь 20, 2018, 09:45:53 AM
ответ -только после авторизации

Я бы тоже поучаствовал. Но из за недостататка свободного времени на регулярной основе как свободный слушатель.


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
Клон
Пишет без ограничений, редактирует историю - unlimited

Род: Мужской
Сообщений: 1175


личная фото-галерея
Оценок: 5
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45611 показать отдельно Сентябрь 20, 2018, 09:32:56 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 45605:
Быть или не быть онлан-школе? Думаю, делать или нет бесплатный онлайн-курс обучения на сайте типа Устройство психики из последовательных занятий с индивидуальным контролем понимания каждого урока.

Это было бы просто великолепно!

Дело в том, что мотивация изучать механизмы психики всегда есть . Но иногда ослабевает внимание и поэтому нужно волевое усилие , чтобы организоваться.

Школа дисциплинирует учебный процесс. Например дома полный набор железа для кроссфита , но всё равно идёшь в платную тренажёрку - так как назад дороги нет - надо заниматься.Да и вокруг общение , наблюдатели и критики. Получаешь удовольствие от процесса.

Хороши семинары с жёстким дедлайном и оценками самих участников ( каждый проверяет работу товарища с отзывом). Это те же самые статьи ,которые пополнят материалы Форнит.

В дальнейшем конечно можно придумать и платные сертификаты . Почему бы и нет?

Можно кое что позаимствовать у Дубынина

.https://openedu.ru/course/msu/PCNS/?session=fall_2018

 

 

 

В общем мне кажется назрело , чтобы как можно больше людей знакомились с моделью личной адаптивности.

 


Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
Кушнир
УДАЛЕН

Сообщений: 8

E-Mail список всех сообщений
clons
Сообщение № 45612 показать отдельно Сентябрь 24, 2018, 09:44:56 PM
ответ -только после авторизации
Приходит в голову ещё такой вариант. Написать тест вопросов этак на 30 - 50 - 100, и не только по психическим явлениям, но и взаимосвязанно по их социальным следствиям, политическим и т.д.. На каждый вопрос (идущих от простого к сложному) давать несколько вариантов ответа, и не только односложных, но и развёрнутых - на абзац, например. Тогда пытаясь решить тест, сравнивая верные и неверные интерпретации, человек будет одновременно и изучать психику, непосредственно наблюдая какие моменты в его знаниях правильные, а какие ошибочные. По итогам тестирования - бонусы и рекомендации, на что обратить внимание и где искать правильный ответ.

Работа неподъёмная, конечно, но думаю, что такой тест может стать очень популярным.

Метка админа:
Спасибо за это сообщение! Благодарность от: nan
 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45613 показать отдельно Сентябрь 24, 2018, 10:07:15 PM
ответ -только после авторизации

Редактор таких тестов уже есть, и это предусмотрено в движке факультативных занятий, который я уже начал делать. Кроме того, будет групповой чат, он уже сделан на основе функционала приватного чата (т.е. уже сейчас можно создавать группы общения в чате).



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45614 показать отдельно Сентябрь 24, 2018, 10:57:45 PM
ответ -только после авторизации

Почему бы не попробовать готовую образовательную платформу STEPIK - https://ru.wikipedia.org/wiki/Stepik
https://stepik.org

Мне кажется, что создание чего-то подобного с нуля - дело очень трудоемкое. А результат может оказаться далеким от ожидаемого. А еще такой сайт, стоящий как бы особняком навевает что-то сектантское. 



Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45615 показать отдельно Сентябрь 25, 2018, 07:44:34 AM
ответ -только после авторизации

Потому, что я сделаю так, как считаю наиболее оптимальным, а не так, как это выгодно продающим движки школ. Я просмотрел много таких движков и сайты, которые берутся сделать все под ключ. Это - новый бизнес на лохах. И там много неправильного.

Конечно, можно как угодно обозвать когда задача - окошмарить. Суть от этого не изменится. То, что я сам сделаю свой движок не сделает сайт сектой :)

У меня нет никаких проблем с этим движком, и он будет полностью подконтрольным, включая код, впишется в существующее очень естественно, а не будет отдельным новообразованием.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45616 показать отдельно Сентябрь 26, 2018, 07:30:59 PM
ответ -только после авторизации

Ну ладно, а разрабатывать ты тоже все сам будешь? И никого не пустишь поучаствовать? Я вот - графический дизайнер со стажем. А еще python c прошлого года изучаю. Проект вот на Django сделал типа "микро-BPM" для управления нашим швейным производством. Хочу поделать что-нибудь этакое :)



Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45617 показать отдельно Сентябрь 26, 2018, 07:36:25 PM
ответ -только после авторизации

А что ты бы предложил сделать? язык python не пойдет я его уже проверил на вшивость и отмел.  Лучшая помощь будет в тестировании движка.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
STR
УДАЛЕН

Род: Мужской
Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
личная фото-галерея
Оценок: 11
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45618 показать отдельно Сентябрь 26, 2018, 07:43:39 PM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 45617:
язык python не пойдет я его уже проверил на вшивость и отмел

Интересно, а язык то чем плох? Ну я понял бы, если бы ты сказал, что у тебя наработки на PHP и опыт, и вот из этих соображений ты не будешь использовать питон. 

Могу помочь графикой и тестированием. 



Да не согласен я...
Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 45619 показать отдельно Сентябрь 26, 2018, 08:00:54 PM
ответ -только после авторизации

Спасибо, это такая редкость - вот так предложить помощь, я даже растерялся... :) 

В общем, я, вроде бы обошел необходимость графического дизайна. Т.е. автор школы, а им может стать любой анлимит, в редакторе верстает свою эксклюзивную входную страницу его школы. Если он сделает только текст, она получится максимально скупой и облегченной. Дальше все еще проще.

В общем, давай, когда я доделаю движок, то до его публикации, ты посмотришь незамыленным взглядом и сделаешь замечания для исправления.

Что касается неприемлемости питона, то там есть много нюансов, не хотелось бы отвлекаться на их обсуждение, это - совсем другой разговор :)



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Злата
Newbie


Род: Женский
Сообщений: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46900 показать отдельно Июль 06, 2020, 05:24:57 PM
ответ -только после авторизации

Ребята, а можно идею ?

Статьи, которые в PDF, выкладывать также в FB2, чтобы читать на всяких планшетках и читалках разного размера.

Листы PDF читать тяжело. Там нельзя поменять размер шрифта.

 


Метка админа:

 
linuxoid
Sr. Poster


Род: Мужской
Сообщений: 125


личная фото-галереясписок всех сообщений
clons
Сообщение № 46901 показать отдельно Июль 06, 2020, 05:45:57 PM
ответ -только после авторизации

У меня в читалке PocketBook есть функция "компоновка", которая позволяет устанавливать размер шрифта и в ПДФ. Если такой функции нет или она работает криво, можно, например, скопировать текст статьи и вставить его в текстовый документ (формат .txt), а там уже скидвать на читалку, только в этом случае не будет картинок.


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46902 показать отдельно Июль 06, 2020, 05:47:00 PM
ответ -только после авторизации

В отдельных случаях такое практикуется для ленивых. Но найти в поисковике: "конвертор из pdf в FB2" в инете легко как два пальца и так же легко им воспользоваться.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
Злата
Newbie


Род: Женский
Сообщений: 4
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46903 показать отдельно Июль 07, 2020, 09:59:37 AM
ответ -только после авторизации
автор: nan сообщение № 46902:
В отдельных случаях такое практикуется для ленивых. Но найти в поисковике: "конвертор из pdf в FB2" в инете легко как два пальца и так же легко им воспользоваться.

Спасибо !

Попробовала вот это

https://ebook.online-convert.com/convert-to-fb2

Получилось, только оглавление не работает.

В PDF работает.

Этих конвертеров много. Если кто знает хороший - подскажите !

 


Метка админа:

 
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Род: Мужской
Сообщений: 12218


E-Mail
личная фото-галерея
Оценок: 39
список всех сообщений
clons
Сообщение № 46904 показать отдельно Июль 07, 2020, 03:15:15 PM
ответ -только после авторизации

Они довольно резво меняются, так что стоит попробовать несколько и выбрать наиболее устраивающий.



p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
Метка админа:

 
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Статистика:
Всего Тем: 1921 Всего Сообщений: 47810 Всего Участников: 5152 Последний зарегистрировавшийся: Vladimir1945
Страница статистики форума | Список пользователей | Список анлимитов
Последняя из новостей:
Схемотехника адаптивных систем - Путь решения проблемы сознания.
Все новости

Создан синаптический коммутатор с автономной памятью и низким потреблением
Ученые Северо-Западного университета, Бостонского колледжа и Массачусетского технологического института создали новый синаптический транзистор, который имитирует работу синапсов в человеческом мозге.
Все статьи журнала

Тематическая статья: Целевая мотивация

Рецензия: Статья П.К.Анохина ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЕСТВЕННОГО И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
Пользователи на форуме:

Из коллекции изречений:
>>показать еще...