Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Если в статье оказались ошибки...
 

Выделение цветом нарушений Правил обсуждений в сообщении

Выделение цветом нарушений Правил в сообщении

Номера нарушений для выделения цветом фрагментов текста:
1. признаки сверхзначимой Идеи, праведный гнев
2. недоброжелательные, эпатажные, конфликтные высказывания вплоть до явной агрессии
3. голословные, необоснованные ничем утверждения (см. Символы, определения, термины)
4. черная риторика
5. попытки заставить беспрекословно поверить в свои убеждения (см. Методология утверждений и этика обсуждений)
6. неприемлемые виды высказыний (см. 6-й пункт Правил)
7. троллинг или хейтинг (см. 8-й пункт Правил)
8. наглость
9. Ссылки на авторитетные, но необоснованные утверждения (см. Компетентность или авторитет?)


Текст сообщения:

 Я не считаю всех верующих поголовно тупыми. Тем более, что среди них достаточно много крупных учёных. Разве научный подход включает идеологическую бритву? Поэтому одни опираются на модель живого мироздания. С Богом или без оного. Другие - на модель изначально мёртвого, в котором жизнь, сознание, разум каким-то чудесным образом самозарождаются.[Нарушение №4] 
 Так вот, изучая взаимодействия шестерёнок, доказать что сама машина собой управляет, а не некий невидимый водитель, невозможно.[Нарушение №5] Доказать отсутствие «потустороннего» сознания можно было бы через доказательство возникновения реального сознания у живой системы с НУЛЯ.  Вот его нет, а слепили два транзистора и три резистора – и вот оно есть.[Нарушение №4] ( И то не факт, что оно ВОЗНИКЛО, а не ПРОЯВИЛОСЬ подобно ЭМполю). К сожалению, слепить ЖС (пока?) невозможно. И поэтому имеем то, что имеем: любая ЖС имеет ЧУВСТВЕННЫЙ критерий собственного состояния (хорошо-плохо).  Как чувство связано с физическим взаимодействием ЖС – наука не знает (психофизическая проблема)[Нарушение №5] Но чувства нет в отсутствии сознания. Т.е. чувство всегда осознаётся. Поэтому любая ЖС обладает сознанием.[Нарушение №3]  Ну, чтоб это не так раздражало – ЗАЧАТКАМИ сознания. [Нарушение №4]А также зачатками РАЗУМА,  ибо операция СРАВНЕНИЯ текущего состояния с критериальным – это элементарная операция разума, которая естественно возможна только в пространстве сознания.[Нарушение №3]  Жизнь и Сознание нераздельны[Нарушение №5].
Всего доброго.


Внимание! Это - предупреждение.
Текст сообщения должен быть приведен автором в соотвествие с Правилами обсуждений в течение 1 суток, иначе выделенные фрагменты будут удалены или весь текст может быть удален в мусор.