Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Если в статье оказались ошибки...
 

Выделение цветом нарушений Правил обсуждений в сообщении

Выделение цветом нарушений Правил в сообщении

Номера нарушений для выделения цветом фрагментов текста:
1. признаки сверхзначимой Идеи, праведный гнев
2. недоброжелательные, эпатажные, конфликтные высказывания вплоть до явной агрессии
3. голословные, необоснованные ничем утверждения (см. Символы, определения, термины)
4. черная риторика
5. попытки заставить беспрекословно поверить в свои убеждения (см. Методология утверждений и этика обсуждений)
6. неприемлемые виды высказыний (см. 6-й пункт Правил)
7. троллинг или хейтинг (см. 8-й пункт Правил)
8. наглость
9. Ссылки на авторитетные, но необоснованные утверждения (см. Компетентность или авторитет?)


Текст сообщения:

Приветствую всех, кто захочет это читать!.
Я знаком с электроникой "не понаслышке". Окончил в свое время радиотехнический факультет. Так вот:  автор статьи изначально скептически настроен против того, что считается "неклассической" теорией материи (эфира в частности - точнее отсутствия оного). Ничего противоречащего физике во вращении короткозамкнутого ротора внутри вращающегося электромагнитного поля нет. Такое поле, настроенное в резонанс с обмотками двигателя можно получить генератором ВЧ колебаний, что и было сделано.[Нарушение №3] Во времена Теслы и ламповых электронных компонентов это была полуметровая коробка - сейчас такое устройство уместится в карман.  Больших мощностей и огромных токов совершенно не нужно[Нарушение №3]: на расстоянии 1 метра синдуцировать в многослойной катушке ЭДС можно единицами Ватт. (Если привести аналогию, - как это делает автор статьи, рассуждая о фокусах и "разоблачения" французских мошенников Капицей - то можно вспомнить историю освоения УКВ (FM) диапазона. Для покрытия расстояния в тысячи километров строились радиостанции с гигантскими передатчиками в тысячи килоВатт.
И вдруг, какие-то "школьники-недоучки" из подмосковных сел на аппаратуре в 5 Ватт, собранной из самоварной меди, старых ведер и "свинцового блеска" в сарае, принимают сигналы коротковолновиков из Канады, США, Европы.  "Такого не может быть, потому, что не может быть никогда!" - вердикт ученых электриков. Однако всегда найдется "ненормальный" который хочет "все знать", он и сделает открытие[Нарушение №4]. Очень простое по сути. К счастью, в нашей стране был изобретатель-ученый Бонч-Бруевич, возглавлявший Нижегородскую радиолабораторию - самое главное тогда исследовательское учреждение в области радиосвязи - коллектив этой лаборатории был конгломератом талантов электросвязи. В конце концов была разработана теория распространения УКВ и расчитаны параметры антенн для этих условий.)
Я к чему клоню-то: не критикуй то, что не понял! Это следствие неосведомленности - источника всех недоразумений.
Так же выскажусь насчет "видений" и "совпадений" Теслы. 
 Подобными свойствами в той или иной степени обладают все люди занимающеися творчеством. Любым. Собственно это паранормальное состояние и называется "вдохновением". Суть данного явления, на мой взгляд, состоит в том, что изобретатель-художник-музыкант-ученый отрешается от сиюминутной суеты (обязательное условие), настраивается "в резонанс" (в настроение, в унисон) с определенной частью информационного поля (матрицы, эфира, акаши) и получает ответ на свой "запрос". Кто лучше настроился, у того точнее ответ. (Я "теоретизирую" не с чужих слов или книжек. Именно этим способом: мысленной визуализацией перед глазами, я разрабатывал новые конструкции, работая в КБ, или создавая картину сейчас, когда занимаюсь живописью, или новый дизайн рекламной конструкции) Понятно, что могут сразу несколько человек получить ответ "с той же полки". Отсюда и совпадения открытий и похожесть художественных произведений незнакомых людей. Любой ответ существует одновременно с вопросом. Как в математике: ответ на решение задачи известен еще до начала решения. Только учителю, а не ученику. Мы ученики. Причем тупые. Задаем глупые вопросы, а очевидных ответов на них знать не хотим, потому, что они нам не нравятся! Думайте, господа... но без эмоций, и будете знать все, что захотите. Хочу отметить, что далеко не вся полученная таким образом, информация доступна пониманию и интерпретации привычными образами.[Нарушение №5]


Внимание! Это - предупреждение.
Текст сообщения должен быть приведен автором в соотвествие с Правилами обсуждений в течение 2 дней, иначе он может быть удален в мусор и с автора может быть снята одна "жизнь" или же, в случае особо грубых нарушений, может быть применено ограничесние доступа ("бан") вплоть до бессрочного.