Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Если в статье оказались ошибки...
 

Выделение цветом нарушений Правил обсуждений в сообщении

Выделение цветом нарушений Правил в сообщении

Номера нарушений для выделения цветом фрагментов текста:
1. признаки сверхзначимой Идеи, праведный гнев
2. недоброжелательные, эпатажные, конфликтные высказывания вплоть до явной агрессии
3. голословные, необоснованные ничем утверждения (см. Символы, определения, термины)
4. черная риторика
5. попытки заставить беспрекословно поверить в свои убеждения (см. Методология утверждений и этика обсуждений)
6. неприемлемые виды высказыний (см. 6-й пункт Правил)
7. троллинг или хейтинг (см. 8-й пункт Правил)
8. наглость
9. Ссылки на авторитетные, но необоснованные утверждения (см. Компетентность или авторитет?)


Текст сообщения:

автор: nan сообщение № 42403:
А почему вот так в отрыве от общего контекста происходящего?.. А кто заинтересован был в организации переворота на Украине и попытках завлечь Россию в военное противостояние? Не нужно в таких серьезных вещай так легко и беззаботно расставлять точки.

Я понимаю серьезность вещей, nan, и потому мой ответ не беззаботен. И он не находится в отрыве от контекста происходящего, А КАК Я СЧИТАЮ (ИМХО) полностью соотвествует ем [Нарушение №5]у.

 

Кто был заинтересован в организации переворота на Украине? Вероятно ты намекаешь на Америку? Но, КАК Я СЧИТАЮ (ИМХО), роль Америки в данном случае преувеличена [Нарушение №3]. Были множество и других сил которые принимали в перевороте активное участие. В частности это олигархическая верхушка Украины, которые обильно вливали финансы и спонсировали, некоторые криминальные группы, и некоторые из представителей текущей власти. Америка конечно не белая и пушистая но, КАК Я СЧИТАЮ (ИМХО), ее роль в этой истории переоценена [Нарушение №3]. Это то, что касается подковёрных баталий. А вторая причина переворота - не менее объективная, это то что Янукович действительно был крупным коррупционером, любителем обильно пилять бюджеты, и проводил в большом количестве рейдерские захваты всего что только можно отобрать. Мужик просто зажрался и потерял страх. Закономерный конец правления.

 

Попытки завлечь Россию в военное противостояние? Я так понимаю опять намёк на Америку? Однако это тоже искажение действительности [Нарушение №5]Нет никаких серьезных фактов доказывающих то, что Америка пыталась завлечь Россию в какое либо военное противостояние [Нарушение №3] - а если есть приведи их, мне искренне интересно их узнать. Конфликт на востоке Украины инициирован и подогревается Россией, несмотря на то, что это похоже на голословное утверждение, есть множество фактов этому и я готов их приводить, если на то будет запрос, и даже могу привести описание механизма, как этот конфликт именно был инициирован (отбросим заинтересованные незначительные стороны вроде тех же олигархов, криминальных группировок, которые лишь используют создавшееся положение в свою пользу). Россия регулярно осуществляла военные действия в своих интересах (Афганистан был? Был. Чечня была? Две чеченских войны было. Конфликты в Приднестровье, Абхазии, Осетии?  [Нарушение №5]Тоже были). Достаточно вспомнить Чечню, где тоже некоторое время замалчивалось участие росармии.

 

КАК Я СЧИТАЮ (ИМХО), Америка - это идеальный мальчик для битья [Нарушение №5], на которого можно вешать всех собак. Внешний враг консолидирует народ. Уводит внимание народа от внутренних проблем внутри страны. Именно поэтому если его нет - его необходимо придумать. На него всегда можно повесить и неудачи во внешней политике и во внутренней [Нарушение №4].

 

ЗЫ Яркий тому пример. Недавно в Москве прошел митинг врачей и пациентов. Ясен пень они не довольны текущим правительством [Нарушение №3]. Однако интересно не это. Интересны засланные Фёдоровым казачки-бабульки в самую гущу митинга [Нарушение №3], цель которых отвлечь внимание от руководства и переложить отвественность на того самого идеального мальчика. Или другими словами: во всех непонятных ситуациях - вини Америку -она всё стерпит. https://www.youtube.com/watch?v=mQcrC1z3UxY#t=31


Внимание! Это - предупреждение.
Убрал на время статус анлимита чтобы не было возможности самому удалять предупреждение и оставлять все лишь формально обоснованным. После исправления текста его суть ничуть не изменилась.