Короткий адрес страницы: fornit.ru/10049

Выделение цветом нарушений Правил обсуждений в сообщении

Выделение цветом нарушений Правил в сообщении

Номера нарушений для выделения цветом фрагментов текста:
1. признаки сверхзначимой Идеи, праведный гнев
2. недоброжелательные, эпатажные, конфликтные высказывания вплоть до явной агрессии
3. голословные, необоснованные ничем утверждения (см. Символы, определения, термины)
4. черная риторика
5. попытки заставить беспрекословно поверить в свои убеждения (см. Методология утверждений и этика обсуждений)
6. неприемлемые виды высказыний (см. 6-й пункт Правил)
7. троллинг или хейтинг (см. 8-й пункт Правил)
8. наглость
9. Ссылки на авторитетные, но необоснованные утверждения (см. Компетентность или авторитет?)


Текст сообщения:

автор: nan сообщение 41081:
Спасибо этому форуму, который мне дал понимание "автоматизмов", потому как раньше я все стремления, которые работают "тупо" приписывал к инстинктам....Мозг стремится работать по автоматизмам, потому как это экономит ресурсы.

Нигде ни в каких обобщениях сайта нет такого вывода и даже намека на такой вывод. Это - опять одна из полюбившихся твоих мыслей, которая никак не обоснована и вообще противоречит логике формирования нейросети и механизмам личной адаптивности.

 в чем серьезная ошибка?

Напиши пожалуйста только как для новичка.

Насчет генов, что я писал, ты не  разобрался. Если сможешь прочитай еще раз, я там тоже писал и про мутации и про раковые клетки. И про то, что организм в процессе своей жизни борется с мутациями, а не стимулирует их, и тем более поведение человека никак не изменяет геном человека.Но ладно, это к этой теме впринципе не относится. Именно это я и хотел сказать.  Но опустим вопрос генов. На этом ресурсе  я не увидел никаких материалов по генетике, которые бы меня заинтересовали.

По психологии этот сайт, на мой взгляд  особенно в своей специализации, наверное, лучший в рунете.

На этом и остановится :)

 

Нан, помоги мне, пожалуйста,  насчет системы значимости. Покажи мне где у меня основные критические ошибки в понимании. Что именно я неправильно понимаю?

Дело в том, что  это совершенно не моя область, и некоторые даже слова мне приходится гуглить, что означают.

Насчет санкций, и вских там забираний сердечек, то это стимулирует реакцию человека на на принижение значимости этих действий. Ни к чему хорошему это не приводит. Я то это понимаю, а вот те, кто это не понимает, автоматически ищут и находят объяснение этих ваших действий, как глупыми и несправедливыми и т.д.. В общем мозг очень хитрый и всегда найдет зацепку оправдаться. [Нарушение №7]

Насчет корректного общения, так похоже у меня оно самое корректное :)) Ну ладно, наверное слово "корректное" имеет здесь еще какой-то смысл :) Но я не позволил себе ни разу общаться с кем-то в грубой форме или употреблять унижающие собеседника слова [Нарушение №5].

 

 

Арктик, я давно уяснил, что все живые организмы в том числе и люди эгоисты, и даже альтруизм людей имеет эгоистические корни. И когда я это понял, мне сразу стало легче жить и понимать манипуляции людей.Поэтому я не считаю эгоизм плохим. Вопрос лишь в том, чтобы стратегически быть в выигрыше. Но на стратегию не у всех людей хватает мозгов. Поэтому наблюдаю некоторую закономерность, что "альтруистические " действия свойственны умным людям по причине, что они просто способны просчитать их стратегическую выгоду.Хотя тут тоже есть нюансы. К примеру, такие чувства как сочувствие уже выпадает с эгоизма. Конечно можно сказать, что человек жалеет другого человека потому что ему плохо, по причине, что он ставит себя на место того, кому сочувствует. Но согласись, насколько это чувство уже спорно можно назвать эгоистичным. [Нарушение №3]

 

Насчет мозгового штурма, зря, разочарован на этот счет. Болото начинается с отсутствия обновления воды. Это свойство религии. В этом случае моих интересов на этом форуме уменьшится на порядок. [Нарушение №7]


Внимание! Это - предупреждение.
Текст сообщения должен быть приведен автором в соотвествие с Правилами обсуждений в течение 2 дней, иначе он может быть удален в мусор и с автора может быть снята одна "жизнь" или же, в случае особо грубых нарушений, может быть применено ограничесние доступа ("бан") вплоть до бессрочного.