Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Если в статье оказались ошибки...
 

Выделение цветом нарушений Правил обсуждений в сообщении

Выделение цветом нарушений Правил в сообщении

Номера нарушений для выделения цветом фрагментов текста:
1. признаки сверхзначимой Идеи, праведный гнев
2. недоброжелательные, эпатажные, конфликтные высказывания вплоть до явной агрессии
3. голословные, необоснованные ничем утверждения (см. Символы, определения, термины)
4. черная риторика
5. попытки заставить беспрекословно поверить в свои убеждения (см. Методология утверждений и этика обсуждений)
6. неприемлемые виды высказыний (см. 6-й пункт Правил)
7. троллинг или хейтинг (см. 8-й пункт Правил)
8. наглость
9. Ссылки на авторитетные, но необоснованные утверждения (см. Компетентность или авторитет?)


Текст сообщения:

Потому, как только "откинешься" - попробуй переписать этот забаненный фрагмент так, чтобы его стрекатая форма не дырявила сознание даже самым убеждённо-пофигистическим "чайникам".


Поскольку в исходной теме возник технический тупик, то я отвечу на заданные вопросы здесь. skuLL

kovip, для осмысливания столь утончённых силлогизмов нужен не абы какой уровень вдохновения и внутренней готовности к взаимопониманию........

СИЛЛОГИЗМ (от греч. syllogismos) — умозаключение, состоящее из двух или более суждений (посылок), из которых следует третье суждение (вывод). Ты это имел в виду? В таком случае, истинность высказывания определяется истинностью предпосылок.
1. Существование времени, как сущности, не менее объективно чем материальные объекты. Потому, что отражают порядок существования материальных объектов. [Нарушение №3]Дополню.

ОБЪЕКТИВНОЕ — одна из важнейших философских категорий, указывающая на существование феноменов, не зависящих от человеческого сознания. Прежде всего, это физические вещи и события, имеющие место в пространстве и времени.

Время, как я утверждал, в более лаконичной форме, это свойство системнообъединённых материальных объектов, изменять свой порядок или существование [Нарушение №3]. Где ничего не меняется определить существование времени невозможно, а там где изменения не могут возникнуть, его, просто, нет. Как мне кажется, только сумасшедший может это отрицать. А, опровергнуть, логично и обосновано, вообще, - никто [Нарушение №5].
И так время, как проявление свойства изменяться - есть. Вторая предпосылка: изменения, отражающие существование время, объективно существуют. Особых доказательств не требует. Поскольку, в объективной реальности, ни один субъект не только не может остановить или отменить объективно существующие изменения, но даже повлиять на темп этих изменений. Это тоже, на мой взгляд, может отрицать только псих. Вывод, основанный на безоговорочно верной истинности предпосылок, - время существует объективно, очевиден любому здравомыслящему человеку. [Нарушение №5]

Ковип, может имеет место некоторый отрыв от действительности... а?

Какой или чьей? Я, не на обычном форуме, где преобладают и имеют ведущую роль - дураки. Т.е. люди с низким уровнем интеллекта. Я там, где все считают себя умными т.е. имеющими высокий уровень интеллекта а, уровень этот определяется, по местному соглашению: nan

интеллект тем выше, чем меньшее число признаков восприятия (действия) достаточно для уверенного распознавания (действия).

То бишь, не надо разжёвывать всё досконально, достаточно минимума, ведь, все умные. А, если, недостаточно, можно переспросить, ни кто ни кого за это дураком не выставлял. Следовательно, причины "наезда" другие. Но, я, как говорится, на пороге смерти, не хочу, и не буду ни под кого подстраиваться. Я, этого не делал даже на производстве, когда моё материальное положение, из за этого, могло сильно ухудшиться.
Всё, точки над i поставлены, я думаю, инцидент исчерпан.
Перечитывая тему, заметил, что я не ответил kak.

По-видимому, отношения между этими сущностями (объективные и субъективные объекты) можно рассматривать в нескольких вариантах. Первый, обе сущности не пересекаются своими объектами. Второй, одна сущность является подмножеством другой. Третий, обе эти сущности являются подмножеством какой-то другой сущности. Четвертый, пересекаются частично. Итак, какой твой вариант?

Первый вариант, пересечение. Нет. предмет и его отражение это разные объекты.

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ МНОЖЕСТВ - понятие теории множеств; пересечение множеств - множество, состоящее из всех тех элементов, которые принадлежат одновременно всем данным множествам. dic.academic.ru › Большой энциклопедический словарь


Второй. Другое описание пересечения.
Третий. Только в плане общности материальной основы, обеспечивающей существование.
Ни какого существования мира в боге нет, и быть не может, если ты это подразумевал.
Дело в том, что управление, или другое интеллектуальное действие, связано с изменением порядка объектов в мыслительном аппарате, категорически, не совпадает изменением управляемых элементов. Гипотеза, что некто может перерабатывать информацию, вне материальной субстанции, несостоятельна из за неразрывности триединства; существование, упорядочение, изменение. Упорядочить "ничего", категорически, невозможно. Даже Абсолютно всемогущему. Преилавутый камень это, убедительно, показывает.


Внимание! Это - предупреждение.
Текст сообщения должен быть приведен автором в соотвествие с Правилами обсуждений в течение 2 дней, иначе он может быть удален в мусор и с автора может быть снята одна "жизнь" или же, в случае особо грубых нарушений, может быть применено ограничесние доступа ("бан") вплоть до бессрочного.