Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Если в статье оказались ошибки...
 

Выделение цветом нарушений Правил обсуждений в сообщении

Выделение цветом нарушений Правил в сообщении

Номера нарушений для выделения цветом фрагментов текста:
1. признаки сверхзначимой Идеи, праведный гнев
2. недоброжелательные, эпатажные, конфликтные высказывания вплоть до явной агрессии
3. голословные, необоснованные ничем утверждения (см. Символы, определения, термины)
4. черная риторика
5. попытки заставить беспрекословно поверить в свои убеждения (см. Методология утверждений и этика обсуждений)
6. неприемлемые виды высказыний (см. 6-й пункт Правил)
7. троллинг или хейтинг (см. 8-й пункт Правил)
8. наглость
9. Ссылки на авторитетные, но необоснованные утверждения (см. Компетентность или авторитет?)


Текст сообщения:

автор: nan сообщение 30598
>> "уже отвечал, ты не воспринял, толкуя отдельные высказывания отдельных людей жестко в контексте конспиралогии, в то время как эти же высказывания может иметь совершенно разные смыслы (и имеют, ни один дурак не станет открыто кричать о геноциде, ты это как-то не учитываешь)."
Nan, я привел конкретный пример видео с двумя сильнейшими людими в плане влияния [Нарушение №5], высказывания чьи читаются однозначно [Нарушение №5]. Рокфеллер выступая в ООН на протяжении всей речи (~ 4 мин) говорит почему есть проблема перенаселения и призывает все страны содействовать контролировать численность населения, так как ресурсы ограничены. Гейтс на протяжении своего выступления рассказывает о проблеме СO2 и стремлении уменьшить выбросы CO2 к 2050 году , приводит формулы в которых колличество CO2 прямо зависит от колличества населения, и как итоговая мысль в этом контексте разговора он приводит методы, которые по его мнению должны привести к уменьшению численности населения на 10-15% это новые вакцины, здравохранение, репродуктивное здоровье (Now if we do a really great job on new vaccines, health care, reproductive health services, we could lower that by perhaps 10 or 15 percent!)
И это все читает однозначно!!!  [Нарушение №5]

Здесь пытались уже дать 2 интерпретации высказывания Гейтса притянуты за уши [Нарушение №4]:
1) Повышение уровня здоровья, приведет к уменьшению уровня рождаемости, так как людям теперь не зачем будет рожать. (человеку со здравым мышлением явно такое в голову не прийдет [Нарушение №5], хотя малоли может Гейтсу такие мысли и пришли

2) Гейтс просто постебался абы поржать(да здесь и такие уже мысли высказывались). Не ну может у Гейтса совсем с юмором плохо и темы для стёба он выбирает не корректные [Нарушение №5]. Но важно что свои слова по созданию новых вакцин он поддерживает делом: "Билл Гейтс даёт 10 миллиардов на разработку вакцин"(http://donbass.ua/news/health/2010/02/01/bill-geits-dajot-10-milliardov-na-razrabotku-vakcin.html). Да уж хорошие у него шуточки, сначала говорит что при помощи вакцин будет население уменьшать, а потом выделяет деньги на вакцины, которые будут якобы улучшать здоровье людей и тем самым приводить к росту населения на планете [Нарушение №3].. Без комментариев.

Ну тут люди хоть старались, пытались дать хоть какието другие интерпретации высказываниям Гейтса(хоть мягко говоря и не очень удачно это у них получилось [Нарушение №5]), а вы тупо отмазалис [Нарушение №1]ь сказали, что всё фигня, и ведь не дураки же они говорить о геноциде, ну ведь в своих высказываниях они прямо об это и говорят, [Нарушение №5] правда не называя это геноцидом.
Кстати тут интерпретации Гейтса старались дать, а вот старика Дэвида Рокфеллера все впрям стороной обошли [Нарушение №3], прям не уважительно как то к такой личности, как будто бы я его выступление в ООН совсем и не выкладывал.
Да вот как сам о себе пишит Рокфеллер 2002 году на стр. 405 изданных им «Мемуаров» (издание на английском языке): "«В течение уже более ста лет идеологические экстремисты на всех концах политического спектра с энтузиазмом ссылаются на некоторые известные события, такие как мой неудачный опыт с Кастро, для того, чтобы обвинить семью Рокфеллеров во всеохватывающем угрожающем влиянии, которое, как они заявляют, мы оказываем на американские политические и экономические институты. Некоторые даже верят, что мы являемся частью секретной политической группы, работающей против интересов Соединенных Штатов, и характеризуют мою семью и меня как „интернационалистов“, вступивших в сговор с другими группами по всему миру для построения более интегрированной глобальной политической и экономической структуры — единого мира, если угодно. Если обвинение заключается в этом, то я признаю себя виновным, и я этим горжусь»."("For more than a century ideological extremists at either end of the political spectrum have seized upon well-publicized incidents such as my encounter with Castro to attack the Rockefeller family for the inordinate influence they claim we wield over American political and economic institutions. Some even believe we are part of a secret cabal working against the best interests of the United States, characterizing my family and me as internationalists and of conspiring with others around the world to build a more integrated global political and economic structure — one world, if you will. If that's the charge, I stand guilty, and I am proud of it.")

nan, я думаю уместно в данной случае спомнить принцип бритвы Окамы [Нарушение №5]. Если люди в своих выступлениях говорят о геноциде прямо не скрывая [Нарушение №3]( лишь не называя это геноцидом), то глупо искать какието еще интерпретации сказанному [Нарушение №1]. Они это говорят прямо, открытым текстом, проверить может каждый! Ну можем конечно устроить конкурс на различные инерпретации, например, что видео профессиональная подделка, и что это были актёры загримированные под известных людей и много чего еще напридумать, но бритва окама отлично всё отсекает [Нарушение №4], так как как раз такие интерпритации и будут из области шизофренической конспиралогии [Нарушение №5].

Nan, у меня складывается такое ощущение, что вы вообще отрицаете возможность существования вообще каких либо заговоров [Нарушение №3]. Я правильно вас понимаю?

Nan, в начале нашего диалога вы сделали утверждение: "Теории заговора все, без исключения, базируются на синдроме параноидальной шизоврении"
Но как известно из научного метода, любое утверждение(гипотеза) должно быть пересмотренно или уточнено, если хотя бы один факт не вписывается в данное утверждение [Нарушение №3]. Масса примеров где ваше утверждение не работает(я перечислю то что наврядли кто то будет оспаривать):  [Нарушение №5]> Заговор между участниками военных действий, например в 1й мировой, 2й мировой, да и вообще не важно в любой войне, будто горячей или холодной.
> Заговор на уровне политическом, закулисная игра по устранению конкурентов.
> Заговор на уровне простых людей. Заговор жены и любовника против мужа(что мало таких примеров в криминальных делах? Выходит следователи все шизофреники и параноики раз рассматривают в своих следственных делах различные теории заговоров [Нарушение №3] . Заговор воров в законе против других воров. И многое другое..
Т.е. выходит, что ваше утверждение "Теории заговора все, без исключения, базируются на синдроме параноидальной шизоврении" как раз крайне порочно, и тяжело даже сказать где оно работает [Нарушение №3]..

> "нафига дистанцироваться? давай честно-доброжелательно "на ты". "
Это вопрос воспитания и ценностных установок. [Нарушение №7]

> "Т.е. тебе показалось, что я не конкструктивен потому, что мой ответ не устраивает твои убеждения? Почему бы не допустить, что данные убеждения - не конструктивны по показанным тебе причинам, которые ты в упор не желаешь принимать во внимание?"
Nan, почему вы не конструктивны в данном диалоге я подробно изложил чуть выше [Нарушение №3].

> "В конце-то концов - идея-фикс - это псих.болячка ее носителя, именно ему нужно что-то с этим делать, а не уговаривать других разделить его Важные Убеждения."
Nan, я намеренно выбрал тему в которой тяжело дать двузначную интерпритацию высказываниям принадлежащим сильным мира сего, которые задокументированы на видео, для того лишь чтобы показать что ваша отрицательная позиция на сайте по поводу теорий заговоров крайне слаба  [Нарушение №5]и работает лишь в ограниченном колличестве примеров, а делать обобщения на все теории заговоров, ну уж совсем не рационально с вашей стороны [Нарушение №5](почему, я опять же привел примеры чуть выше, где ваше утверждение о теориях заговоров совсем не работает [Нарушение №5]).
Nan, кстати я чуть выше в сообщении привел пример еще одного заговора в ФРС. Вы и это тоже будете отрицать? Тоже скажете всё это чушь? Ведь это тоже можно проверить! [Нарушение №4]
> "А я надеюсь, что ты должен бы понимать (хотя бы из гумманных соображений к собственной психике), что чем важнее идея тем важнее и ее достоверность, соотвественно разумный скептицизм к ней, а ты так легко доказываешь геноцид властителей всего лишь падением прироста, хотя это падение может иметь (и показано, что имеет) другие причины."
Nan, если не сложно приведите источники где показано, что падение численности населения на постсоветском пространстве имеют причины не связанные с политикой нового государственного строя [Нарушение №4].
> "Методология познания у тебя никуда не годна и способна запросто заводить в неадекват. " Не исключаю, что ни всё в моём познании идеально. Над этим постоянно работаю [Нарушение №5]. И кстати спасибо вашему сайту очень помогает! Но это не означает, что я слепо буду верить вашему авторитету, мне нужны аргументы. Свои аргументы я привел выше почему вы ошибатесь и достаточно детально [Нарушение №5].
Кстати применение научного метода к теориям заговоров вполне возможно и считаю как раз крайне рационально для отсечки мусора.
Кратко шаги научного метода [Нарушение №3]:
1. Наблюдение
2. Формулировка гипотезы — предусматривает построение разумного объяснения.
3. Предсказание — способность к предсказаниям составляет наиболее важную часть гипотезы либо теории. Эти предсказания должны быть фальсифицируемыми и конкретными.
4. Эксперимент — предусматривает сравнение предсказаний с эмпирическим данными (обычно, экспериментальные данные, часто, с математическим выкладками). Этот шаг является основанием того, почему гипотеза либо теория должна быть фальсифицируемой: если не при каких результатах экспериментов нельзя доказать её ложность, то, в сущности, нельзя доказать и её истинность. Информация от этих предсказаний может использоваться для уточнения гипотезы.
5. Воспроизводимость — следует убедиться, что результат верно отображает реальность путём сопоставления его с другими результатами.

Теперь в применение к основной теме разговора:
1. Наблюдение. Есть факты: Гейтс говорит что нужно уменьшать численность населения при помощи вакцин. Также чуть позже он оглашает что будет выделенно 10 миллиардов $ для создания вакцин в помощь детям третих стран.

2. Формулировка гипотезы Гипотеза: Гейтс вступил в заговор с некоторой группой могущественных лиц, одной из целей которой является уменьшение численности населения. Один из этих методов вакцинация, которая будет приводить вероятно к бесплодию, а еще хуже к непродолжительной жизни людей [Нарушение №3].

3. Предсказание.В тех странах в которых будет происходить вакцинация вакцинами Гейтса, в последствии(возможно через несколько лет, а в большей перспективе лет через 15 когда дети будут достигать зрелого возраста) будет наблюдаться уменьшение естественного прироста населения, а возможно увелечение смертности. [Нарушение №3] Если же в этих странах ни как значительно не измениться тенденция в естественном приросте и смертности населения или же наоборот население начнет больше рождаться и меньше умерать, то значит гипотеза не работает(т.е. предсказание фальсифицируемое)

4. Эксперимент. Отслеживаем те страны в которых Гейтс будет проводить вакцинацию по официальной статистике этих стран. Если предсказание будет совпадать с эксперементом, то есть высокая вероятность что гипотеза работает.

5. Воспроизводимость Если результаты будут повторяться во всех странах где проводиться вакцинация вакцинами Гейтса, то это лишь будет лишний раз доказывать гипотезу.

Nan, выходит теории заговоров ни чуть не хуже естественно научных теорий  [Нарушение №5]и к ним также применим научный метод! Тем более мы ни изучаем что то сверхъестественное, а вполне реальные явления связанные с психикой человека, которые поддаются фальсифицируемым эксперементам.

Nan, еще раз попрошу отвечайте аргументированно [Нарушение №7], тема крайне важная [Нарушение №5]! Ваш сайт это кладезь знаний, который многие с удовольствием читают, но в вопросе теорий заговоров вы сильно предубеждены  [Нарушение №5], и тем самым можете невольно искажать мироввозренческою картину у тех кто сильно доверяет вашему авторитету.


Внимание! Это - предупреждение.
Текст сообщения должен быть приведен автором в соотвествие с Правилами обсуждений в течение 2 дней, иначе он может быть удален в мусор и с автора может быть снята одна "жизнь" или же, в случае особо грубых нарушений, может быть применено ограничесние доступа ("бан") вплоть до бессрочного.