Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Если в статье оказались ошибки...
 

Выделение цветом нарушений Правил обсуждений в сообщении

Выделение цветом нарушений Правил в сообщении

Номера нарушений для выделения цветом фрагментов текста:
1. признаки сверхзначимой Идеи, праведный гнев
2. недоброжелательные, эпатажные, конфликтные высказывания вплоть до явной агрессии
3. голословные, необоснованные ничем утверждения (см. Символы, определения, термины)
4. черная риторика
5. попытки заставить беспрекословно поверить в свои убеждения (см. Методология утверждений и этика обсуждений)
6. неприемлемые виды высказыний (см. 6-й пункт Правил)
7. троллинг или хейтинг (см. 8-й пункт Правил)
8. наглость
9. Ссылки на авторитетные, но необоснованные утверждения (см. Компетентность или авторитет?)


Текст сообщения:

автор: nan сообщение 23176

А сделано утверждение, дающее неверное представление.


Представления человека зависят не столь от внешнего раздражителя, сколько от расшифровки, интерпретации воспринимающего человека.  [Нарушение №3]Человеку показали палец, а уж как реагировать на такой жест зависит от личностных особенностей каждого. Один может увидеть в этом угрозу своему имиджу, статусу (самооценка), другого это позабавит, третьего может вогнать в ярость, четвёртого в плач, кто-то вообще не обратит внимания и т.д. Да и один и тот же человек, находясь в разном эмоциональном состоянии с разницей в одну минуту, реагирует на один и тот же цвет (не говоря уж за событие) и трактует его по разному (собственные исследования 25-летней давности). Какое у него в данный момент представление, правильное или неправильное?
Зачем такие бурные реакции на то, как третье лицо относится к стрижке и ширине брюк другого? Порой такое болезненное реагирование на незначимое для социума есть предмет для психолога и социолога.  [Нарушение №4]У шизоида (акцентуация) реакции очень похожи, он всегда их трактует под себя и считает своё представление единственно верным. За такой внешней маской уверенности как правило скрывается ущербная личность, не уверенная в себе, крайне стеснительная при живом общении, страдающая определёнными комплексами. [Нарушение №2]


Внимание! Это - предупреждение.
Текст сообщения должен быть приведен автором в соотвествие с Правилами обсуждений в течение 2 дней, иначе он может быть удален в мусор и с автора может быть снята одна "жизнь" или же, в случае особо грубых нарушений, может быть применено ограничесние доступа ("бан") вплоть до бессрочного.