Короткий адрес страницы: fornit.ru/3382
На форум
  Автор

Обучение

(Просмотров: 27106)
Гык
Newbie


Сообщений: 10
1. « Сообщение №9020, от Сентябрь 30, 2007, 09:11:24 PM»

Здраствуйте посетители форума!
вы пришли сюда значит вы понимаете что мир не таков как какжеться, что есть вещи невписывающиеся в законы физики, но кто поможет вам поянть скрытые тайны мира сего? кто убережет от рифов на этом пути ? мы предлагаем вам принять участие в эзотерическом проектк Дети Хаоса! у нас можно принять участие в Исследованиях в области поранормального, пройти обучение на нашем сайте, или получить магическую помощь!
наш адрес http://sh-dh.clan.su/forum/
мы ждем вас !


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
2. « Сообщение №9021, от Сентябрь 30, 2007, 09:26:52 PM»

вот что, дети, кончайте врать дяденькам и тетенькам лучше делайте уроки, тогда и мудрость прийдет (может быть)


Род: Мужской
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор темы

Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
3. « Сообщение №9025, от Сентябрь 30, 2007, 11:26:00 PM»

Опять осенний резонанс
У чада Хаоса случился
Чуток ему мозги потряс
Он в гости к нам и заявился



Род: Мужской
red
Sr. Poster


Сообщений: 220
4. « Сообщение №9026, от Октябрь 01, 2007, 12:06:47 AM»

Такое "Обучение" у него наверно на всю жизнь..(не только осенью)


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
5. « Сообщение №9031, от Октябрь 01, 2007, 10:14:20 AM»

Человек просто сайт раскручивает, а вы прям сразу ярлык вешаете. ))


Спасибо за это сообщение! Благодарность от: Гык

Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

6. « Сообщение №9036, от Октябрь 01, 2007, 02:01:05 PM»

"Человек просто сайт раскручивает, а вы прям сразу ярлык вешаете. ))"

Раскручивает сайт где основа -пропаганда психоделиков,наркомании и прочей чуши.



Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
7. « Сообщение №9041, от Октябрь 01, 2007, 05:53:44 PM»

Раскручивает сайт где основа -пропаганда психоделиков,наркомании и прочей чуши
возможно, я не вникал.
мой коммент намекал кое кому, что такие одиночные сообщения является не более чем рекламным спамом, и обычно подлежат удалению. Обсуждать автора имеет смысл не более чем обсужадть спам - роботов. )





Гык
Newbie


Сообщений: 10
8. « Сообщение №9052, от Октябрь 01, 2007, 09:26:06 PM»

пропоганда наркотиков психотроников и прочей чуши?
потвоему человек мыслящий свободно или просто необычно наркоман ?
да это расскрутка сайта, нопоймите и меня я не в состоянии ответить на всех сайтах где я оставил подобное сообщение.

"Такое "Обучение" у него наверно на всю жизнь..(не только осенью) " не понял о чем это ты ?
"вот что, дети, кончайте врать дяденькам и тетенькам лучше делайте уроки, тогда и мудрость прийдет (может быть) " мудрость не прийдет в процесе деланья уроков, школьная прогарама или даже институтская не делает человека умным , а темболее мудрым если он сам не приложит много усилий к этому.

врать я никому не собираюсь и не собирался. и чесно скажу на форум вернулся вноь лиш из-за рассылке по почте .




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
9. « Сообщение №9055, от Октябрь 01, 2007, 11:48:19 PM»

да это расскрутка сайта, нопоймите и меня я не в состоянии ответить на всех сайтах где я оставил подобное сообщение

если ты не в состоянии отвечать, значит плохая у тебя получится раскрутка. Необходим "индивидуальный подход к каждому клиенту"

врать я никому не собираюсь и не собирался
а некоторые считают, что ты врешь.

цитирую:
у нас можно принять участие в Исследованиях в области поранормального, пройти обучение на нашем сайте, или получить магическую помощь!

вранье




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
10. « Сообщение №9061, от Октябрь 02, 2007, 09:51:00 AM»

Гык, вы - лгунишки потому, что не способны ничего магического продемонстрировать в корректно поставленном опыте, а уж тем более предоставить реальную "магическую помощь"



Гык
Newbie


Сообщений: 10
11. « Сообщение №9067, от Октябрь 02, 2007, 03:47:30 PM»

простите, но откуда вам значть чего я могу а чего нет ? я также могу много чего сказать о Вас, но я ведь не могу утверждать наверника.
прежде чем обвинить кого-то во лжи найдите доказательства его неправоты.


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
12. « Сообщение №9068, от Октябрь 02, 2007, 04:03:18 PM»

Думаю nan имел ввиду, что не только ты, но и вообще никто не способен при корректно поставленном опыте что-либо магическое продемонтрировать.
И я с ним согласен.
Ты не первый, кто посетил этот сайт с утверждениями о существовании магии.
Я не знаю, пойдешь ли ты по их стопам или молча исчезнешь, но все они облажались в демонстрации своих способнотей.
Замечу лишь, что реклама того, чего не способен продемострировать является мягко говоря введением в заблуждение.




Гык
Newbie


Сообщений: 10
13. « Сообщение №9070, от Октябрь 02, 2007, 04:28:35 PM»

продемонстрировать? простите нафоруме чтоли ?
хотите убедиться в реальности для начала в это поверьте затем зайдите на рамблер или яндекс и напишите "тропа воина скачать книгу" найдя єту книгу можете также поискать книги Fiery . замечу они не большие примерно по 10-15 страниц А4 .
если заниматься месяц с полной отдачей результаты будут. конешно если будет полная отдача а не что-то вроде "вот ***** !!! ******* этот ***** пашел он на ***!!!!! "
полная отдача это полная концентрация внимания в первую очередь, нельзя заниматься чем-то думая о другом.

кому интересно почитайте. кому нет забудьте и живите как жили ...



Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
14. « Сообщение №9071, от Октябрь 02, 2007, 05:52:42 PM»

продемонстрировать? простите нафоруме чтоли ?
Ну судя по книжке продемострировать на форуме действительно ничего не получиться, а жаль...
Так что прочел, улыбнулся и живу дальше. )



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
15. « Сообщение №9072, от Октябрь 02, 2007, 08:03:07 PM»

тоже полистал детские сказочки, не понятно почему именно эту книжку предлагает ребенок, сейчас есть куда прикольнее. Эта как-то непонарошке написана, глупые детки могут и вообразить, что в самом деле боевую магию нафиг осваивают, начнут мир к ногам пытаться прибрать На этом форуме даже дяденьки и тетеньки под такую иллюзию попадали: http://www.scorcher.ru/collection/peopleX_collection.php
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Гык
Newbie


Сообщений: 10
16. « Сообщение №9073, от Октябрь 02, 2007, 09:43:30 PM»

я не предложил Вам попробовать убить кого-то используя те книги, я предложил попробовать перевернуть коробок на котором лежит спичка чтоб та не упала.

книги я порекомендовал имено эти так как в них есть что-то хорошее, а не страшная картинка на обложке с дядькой в балахоне и казаном .

даже если вас это смешит от темы есть польза , смех продлевает жизнь .




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
17. « Сообщение №9074, от Октябрь 02, 2007, 10:19:42 PM»

а ну-ка скажи честно (только сам себе не ври): ты сам можешь перевернуть коробок так как сказал?


Гык
Newbie


Сообщений: 10
18. « Сообщение №9075, от Октябрь 03, 2007, 12:26:57 AM»

я это делал и не раз .

хотите верьте хотите нет.


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

19. « Сообщение №9076, от Октябрь 03, 2007, 02:31:47 AM»

Для себя разделил магов и волшебников на две категории :

1. Представители школы "искусство представления"


2. Педставители школы "искусство переживания".


Конечно я не претендую на соавторство с К.С. Станиславским в его системе :но уж
больно термины подходящие для моего размышления.


Представители "искусство представления":РЕМЕСЛЕННИКИ -МОШЕННИКИ( гадалки ,астрологи,предсказатели,колдуны,религиозные деятели -священники ,целители,экстрасенсы,фокусники -илюзионисты ), которые с помощью обмана, доверчивых клиентов: зарабатывают себе на жизнь. Они ясно дают себе отчет о том что, "вешают лапшу на уши","ПРЕДСТАВЛЯЮТ" себя вышеуказанными деятелями. У них больше всего проколов и меньше шансов на успех в предлагаемых обстоятельствах по "раскрутке клиента". Их жертвами становяться доверчивые,набожные, наивные граждане.Напр. лично мне известный священник,городской монах :-лицемерно высмеивает простоту,невежественность,доверчивость обманутых им людей (изгнание дьявола ,снятие порчи ,сглаза) К.С.Станиславский , высказал бы им свое знаменитое :-" НЕ ВЕРЮ!"




Представители школы "искусство переживания" :-"живут целостно жизнью того лица ",которое они представляют. Навязчивые идеи :овладевают ,ими полностью. Сердца их бьются в унисон с теми "сущностями",которых они представляют. Их практика уже не расчитана на одурачивание. Их психо-физическое самочувствие в предлагаемых обстоятельствах действует на окружающих убедительно и завораживающе. Они - бескорыстны,способны во имя идеи на самопожертвование, суицид,убийство.Это различные мессии,отшельники,неразумные альтруисты,сектанты,священнослужители. Это и приверженцы психоделиков,холотропа и др. измененных состояний сознания. Навязчивые идеи ,переходят в неврозы навязчивости:- разрушающие психику и физическое здоровье таких людей. Сюда можно приплюсовать фонатиков :-коммунистов ,фашистов ,антисемитов.


Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

20. « Сообщение №9077, от Октябрь 03, 2007, 03:36:15 AM»

я это делал и не раз .

хотите верьте хотите нет.

Фокусник! А сможешь ли ты взяться двумя руками за полотенце :-и не отрывая рук завязать на нем узел?


Род: Мужской
kak
Имеет права модератора обсуждений - модератор темы

Сообщений: 771

Телефон: +79217162023
21. « Сообщение №9078, от Октябрь 03, 2007, 06:59:31 AM»

Для Клон:
Без прикола. Можно ли дать объяснение фанатизму, не используя психологические термины?




Род: Мужской
Клон
Имеет права модератора этой темыInfra Real

Сообщений: 1175

22. « Сообщение №9079, от Октябрь 03, 2007, 07:27:54 AM»

"Без прикола. Можно ли дать объяснение фанатизму, не используя психологические термины?"

Но самое главное не ошибиться:-кого в тюрьму; кого в психушку, а кому так просто по морде дать (мальцам по заднице),чтобы навсегда забыли как народ дурачить

Для того и нужен :- деференцированный подход в деле отлова и корекции, магов и волшебников



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
23. « Сообщение №9080, от Октябрь 03, 2007, 09:09:52 AM»

Гык: "я это делал и не раз. хотите верьте хотите нет."
Любой психолог по такому ответу скажет совершенно уверенно, что ты врешь.
Но вдруг... понимаю, что демонстрация требует напряжения, времени. Что это нужно компенсировать. Согласен ли ты продемонстрировать это за ОЧЕНЬ приличную сумму денег? Только учти, что проверять будет фокусник-профи и никакая попытка обдурить не пройдет точно.



Гык
Newbie


Сообщений: 10
24. « Сообщение №9081, от Октябрь 03, 2007, 05:36:18 PM»

" Они - бескорыстны,способны во имя идеи на самопожертвование, суицид,убийство"
интересное заявление для того кто ничего об этом не знает. суицид, убийство и самопожертвование навреника взял из камикадзе и исламских террористов )))
зачет за прикол )))))))
"Согласен ли ты продемонстрировать это за ОЧЕНЬ приличную сумму денег? Только учти, что проверять будет фокусник-профи и никакая попытка обдурить не пройдет точно." будь у меня возможно продемонстрировать вам это лично я бы продемонстрировал бесплатно.

Вы даже не пытались сделать это сами, а так увеерено говорите что это не возможно...


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
25. « Сообщение №9082, от Октябрь 03, 2007, 08:45:28 PM»

"будь у меня возможно продемонстрировать вам это лично я бы..."
Это ничего, что ты в Николаеве, а я в Москве, у тебя будет возможность продемонстрировать лично. Или очень крупно облажаться Уж извини, твои первоначальные заявки на меньшее не тянут.
Есть такой несокрушимый принцип, от которого даже эзотерики, ниспровергающие нафиг физику не свободны: тот кто делает утверждение, тот, кто предлагает продукт, помощь и т.п. ОБЯЗАН доказать свое утверждение, доказать то, что предлагает не туфту, а не наоборот, поэтому фразу: "Вы даже не пытались сделать это сами" более не произноси здесь. Это ты утверждал свои возможности и тебе их доказывать. А вообще я много что пытался, и в эзотерике разбираюсь лучше тебя на порядок
Но к делу. Надеюсь, что, говоря о серьезных вещах, предлагая "магическую помощь" ты не сведешь все к переворачиванию спичечных коробков? как те, кто выучил хорошо один-два фокуса и больше ничего не показывают в доказательство своих Х-способностей Поэтому, плиз, задекларируй как можно более полным списком свои магические способности, чтобы можно было, пока не дожидаясь личной встречи, и, может быть, обойдясь меньшими потерями времени и усилий, уже что-то проверять дистанционно.
Но в любом случае, за любую свою параспособность, показанную перед серьезными людьми без дураков, ты получишь миллион баксов. Это – не блеф (напряги свое ясновидение, если оно у тебя есть).
Итак, список в студию (дурацкое выражение, но вполне подходящее)



Гык
Newbie


Сообщений: 10
26. « Сообщение №9083, от Октябрь 03, 2007, 09:44:39 PM»

прошу Вас заметить, что не я являюсь организатором даного проэкта и что не мне обучать когото хаосу.
я ученик, а не мастер это первое. второе уж извените не шоу тут и я не собираюсь зарабатывать этим милионы ( я не Коперфильд )
вы так просите меня рассказать о том что я могу, но я не понимаю что вам от этого станет? я предложил тот вариант который наиболее заметен в реальной жизни


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
27. « Сообщение №9084, от Октябрь 03, 2007, 10:12:59 PM»

не понял, ученик, а кто тут только что хвастался, что запросто покажет мне при личной встрече?


Гык
Newbie


Сообщений: 10
28. « Сообщение №9085, от Октябрь 03, 2007, 10:50:51 PM»

причем тут одно к другому ? вы спросили как я когото хочу обучать я ответил вам об этом.

чесно мне всеравно верите вы в это или нет, если не верить во что-то это не значит что этого нет.




Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
29. « Сообщение №9086, от Октябрь 04, 2007, 08:50:00 AM»

не нужно тут философствовать. Ты сделал утверждение, теперь отмазываешься. Не можешь сам, тащи сюда своих "мастеров" самых крутых, так чтобы магией лоснились. Иначе вместо рекламы будет очень неприятная антиреклама. Помещу в соответствующие разделы среди других прохиндеев, которые только врать умеют, болтают, но никогда ничего не делают.


Род: Мужской
gsvano
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 397


ICQ: 297877479
30. « Сообщение №9087, от Октябрь 04, 2007, 05:36:21 PM»

nan, ты жесток, но справедлив.

Ну зачем так издеваться над психически неадекватными людьми?
Ведь с самого начала ясно, чем закончиться эта тема, как и остальные аналогичные...

Фокус не удался - факир был пьян.

Или в тебе таки живет надежда (где-то очень глубоко) что тебя чему-то удивят так, что ты не сможешь дать этому разумного объяснения и что не уложиться в твою систему ценностей, то есть тебе фактически просто Интересно. Хотя это как-то по детски, ждать появления Чуда.
Но если это не так, то какой тогда для тебя смысл во всем этом?


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
31. « Сообщение №9089, от Октябрь 04, 2007, 06:10:34 PM»

"За державу обидно."
В том и отличие nan'a от gsvano, что первый не только о себе думает.


Род: Мужской
gsvano
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 397


ICQ: 297877479
32. « Сообщение №9091, от Октябрь 04, 2007, 06:49:13 PM»

В том и отличие nan'a от gsvano, что первый не только о себе думает.
Ну ты меня раскусил однако, хотя наверняка сам такой...


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
33. « Сообщение №9092, от Октябрь 04, 2007, 06:54:03 PM»

угу, )
эмпатия, понимаешь, сам такой


Род: Мужской
gsvano
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 397


ICQ: 297877479
34. « Сообщение №9093, от Октябрь 04, 2007, 07:09:49 PM»

Так, просто замечание по твоим картинкам...
Я смотрю ты Global Illumination Rendering-ом увлекался...
Тогда вот тебе интересная ссылочка.
http://sunflow.sourceforge.net/index.php?pg=gall   
Особенно меня впечатлило это




Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
35. « Сообщение №9095, от Октябрь 04, 2007, 07:13:42 PM»

В том и отличие nan'a от gsvano, что первый не только о себе думает.

да не думает он ни очем . Он занимается самовыживанием и самосохранением, как и предписано эволюцией.

НАН - вершина эволиции природы. Вершина не может думать...



Род: Мужской
gsvano
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 397


ICQ: 297877479
36. « Сообщение №9096, от Октябрь 04, 2007, 07:20:11 PM»

НАН - вершина эволиции природы. Вершина не может думать...
Тем более головой.
Ведь голова дана ему эволюцией что бы есть


Род: Мужской
STR
УДАЛЕН

Сообщений: 1348


ICQ: 425961341
37. « Сообщение №9097, от Октябрь 04, 2007, 07:36:15 PM»

а мне нравятся работы на render.ru - http://www.render.ru/gallery/?gal_rub=2
если уж зашла речь о рендеринге и глобальном освящении. Борюсь с ним не первый год, но оптимизация времякачество всегда не достаточно.


Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
38. « Сообщение №9098, от Октябрь 04, 2007, 09:22:23 PM»

хватит что ли меня пережевывать, щекотно же... дадим Гыку еще шанс сказать слово, а потом резюмируем нафик...


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
39. « Сообщение №9099, от Октябрь 05, 2007, 10:26:50 AM»

спасибо за линк, отрадно видеть, что народ такого рода проги на яве лабает в отрытом коде. Но коль скоро я прикипел к LW, то врядли стану что то менять, благо при прямых руках подобные картинки можно реализовать практически в каждом из популярных 3д пакетов.

А мне свежая понравилась от сюда http://www.render.ru/gallery/?gal_rub=1

П.С.
Оффтоп форева…



Род: Мужской
gsvano
Имеет права модератора этой темыSr. Poster

Сообщений: 397


ICQ: 297877479
40. « Сообщение №9101, от Октябрь 05, 2007, 04:24:14 PM»

спасибо за линк, отрадно видеть, что народ такого рода проги на яве лабает в отрытом коде.

Ну дык, а говорят что ява тормоз - так это все фигня =)
Мат-операции с плавающей точкой обсчитывает не медленнее С++ =)
Мне как ява-прогеру это весьма отрадно видеть.

Оффтоп форева…

Как думаешь, в данном топике есть что-то полезнее и интереснее этого оффтопа?


Гык
Newbie


Сообщений: 10
41. « Сообщение №9103, от Октябрь 05, 2007, 08:23:20 PM»

"Помещу в соответствующие разделы среди других прохиндеев, которые только врать умеют, болтают, но никогда ничего не делают."

эх...
помещайте, мне это базразлично.
"Ты сделал утверждение, теперь отмазываешься. "
я неотмазываюсь , я Вам покажу при встрече фокус со спичкой и ничего более.
самых крутых я звать не буду так как им вообще глубоко наплевать на эту тему.


Вы просите презентацию, а я даю Вам пробник. кому что больше нравиться... меня устраивает мой вариант Вам нужен Ваш...
я прочел Ваш линк где вы "опускаете" всех магов. на него могу сказать лишь одно - эти люди просто сшибали деньги причем большие и постояно и сайты их навреника называются "маг дядька Вася поможет во всем"
хотите убедить людей в том что такого нет, или спасти заблудших овец? ок... зайдите на форумы :
http:/alterinfo.ru
http://www.deir.org/ivb/index.php
http://www.ordenxc.org/


я не тот кто должен убеждать всех в существовании чего-то, но елси Вы такуж не любите Х-способности, поинтересуйтесь почему их так усилдено изучали в СССР, сколько было отснято пленки где зафиксированы Х-способности и многое другое.

рад был с Вами пообщаться


Род: Мужской
N_A
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 444


ICQ: 191-87-85-92
42. « Сообщение №9104, от Октябрь 05, 2007, 08:36:36 PM»

Как думаешь, в данном топике есть что-то полезнее и интереснее этого оффтопа?
Вся польза топика, что чуть больше узнали кому что нравится.
но это логичнее делаить тут http://www.scorcher.ru/articles/art.php?id_art=423
или тут http://www.scorcher.ru/articles/art.php?id_art=538



Род: Мужской
nan
Имеет права полного администратора сайта - админ

Сообщений: 12229


E-Mail
43. « Сообщение №9105, от Октябрь 05, 2007, 09:17:31 PM»

Маги дяди Васи, Гык, опустили себя сами и вполне заслужили, чтобы это увидели другие. Ты – явно не мошенник и не хочешь обманывать людей и не фанат, судя по тому впечатлению, которое сложилось. И я не хотел бы вот так же вывешивать глупости, которые можешь сгоряча наговорить и наделать. Пока что ты полагаешься на кажущимися убедительными тебе книжки и веришь своим мастерам, но, к сожалению, собственного опыта имеешь очень мало. Особенно мировоззренческого.
Поэтому рассмотри такую альтернативу: тебе больше нет необходимости продолжать во что бы то ни стало отстаивать интересы рекламируемого сайта (этот сайт один среди тысячи подобных вообще не стоит того, чтобы отдельно его где-то выставлять здесь), а гораздо интереснее попытаться честно поговорить о магии и науке в достаточно свободной форме. Это будет по любому полезно всем на этой теме. До фокуса твоего и т.п. тоже дойдем, придумаем корректную методику его проверки, не для демонстрации, а только для тебя самого, чтобы ты сам попробовал что выйдет. Здесь можешь даже не говорить результат. Возможно, тебе это и не нужно вообще и ты понимаешь те натяжки, которые позволяют проделать это, гадать не стану.
В общем выбор стиля дальнейшего общения – за тобой. Если выберешь честное и открытое обсуждение, то в этом случае переходи на ты, как это предлагается в правилах форума.