Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7093
Вернуться на страницу с топиком от nan

Жительница Челябинской области убила сына ради его попадания в рай

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней жительницы Пластовского района, подозреваемой в соответствии преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием установлено, что в дневное время 27 марта текущего года в одном из домов села Степное Пластовского района подозреваемая нанесла множественные ножевые ранения в область шеи 6-летнему сыну, ставшие причиной его смерти. Со слов женщины, ночью она услышала голоса, которые сказали, что ребенок должен быть в раю. При проведении исследований в организме женщины обнаружены вещества, свидетельствующие об употреблении марихуаны. 

В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

В ноябре 2012 года в Москве состоявший в секте мужчина убил двоих своих детей и тещу, чтобы отправить их в рай. Перерезав горло родным, мужчина сложил им руки крест-накрест, положил на них иконы и написал записку, в которой просил продать квартиру и на эти деньги устроить похороны. Также он собирался зарезать жену и покончить с собой, однако был задержан приехавшими полицейскими.


Дата публикации: 2016-03-28 11:19:33
Комментарии 0 пока еще нет комментов.