Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/64332

Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Оригинальное сообщение от nan 2022-11-04 14:55:24

Празднование Дня народного единства отменили


Множество СМИ по запросу в поисковике выдавали программу мероприятий на 4 ноября:

Известия

В Москве празднования знаменательного дня традиционно начинаются с шествий по городу и возложений цветов к памятнику Минину и Пожарскому. На Красной площади президент выступает с торжественной речью, представляет к государственным наградам отличившихся граждан.

Причем фразу “Самое масштабное мероприятие пройдет 4 ноября на Манежной площади. В 12:00 начнется концерт. Развлекательная программа будет проходить и вне сценыgoogleнаходит, но на странице ее уже нет. Просто нет, без пояснений, что случилось.

Moscow VIP

В 2022 году фестиваль, посвящённый Дню народного единства в Москве пройдёт со 2 по 4 ноября. Время начала фестиваля – в 10:00, окончание мероприятий в 22:00. Мастер-классы на всех площадках начинаются с 13:00.

Одной из основных фишек этой площадки в рамках фестиваля День народного единства будут многочисленные мастер-классы, посвящённые кухням различных регионов России. Вы научитесь делать исконно русские блюда и лакомства, традиционные для самых разных мест от Москвы и до Дальнего Востока.

RGRU

Москвичи и гости столицы смогут отметить праздник шествием от Пушкинской площади к Тверской, колонны стартуют в 10:30. В 11:00 на пересечении Охотного Ряда и Тверской улицы начнется митинг-концерт "Мы едины". В 12:00 на Манежной площади выступит Московский казачий хор, и до вечера будут выступать разные артисты. Там же пройдут игры и состязания в русском народном стиле.

Тверская площадь

Площадку на Тверской площади посвятили народам Сибири и Дальнего Востока. Здесь можно было изучить и примерить традиционную одежду Русского Севера — эвенкийскую парку, тунгусский кафтан, чукотскую кухлянку и многое другое. Конечно, не обошлось и без кулинарных мастер-классов по приготовлению эскимосских и якутских блюд. На Новом Арбате посетителей встречали казаки и казачки, так как здесь программа включала в себе культуру и традиции юго-западной части России.

Когда: 3-5 ноября 2022 года.

Итак, когда приехали к 11 часам на Манежку, на пересечение Тверской с Охотным рядом, где декларировался митинг, а потом концерт, то там было плотное оцепление полиции и прибывающий народ совершенно бесполезно пытался узнать, куда делись запланированные мероприятия. Даже командиры оцепления просто что-то неопределенно мямлили и ничего не знали.

А Путин уже возложил венок Минину и Пжарскому на Красной площади. В полном безлюдии?..

Я спросил у одного из корреспондентов со штативом в руке, так же внезапно оказавшемуся без мероприятий, что он знает. Он не понимал, вынул камеру, нацепил на штатив и принялся снимать то, что было перед ним.

Но оставалось еще мероприятие на выставке в Манеже:

С 4 по 25 ноября 2018 года в ЦВЗ «Манеж» в рамках XVII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь» ко Дню народного единства» представлена масштабная экспозиция. Под крышей Манежа собрано около 280 экспонатов из 50 музеев России. Ее обещал посетить в этот день Путин.

 

Мы попытались пройти на выставку через торговый центр Охотный ряд, но выход был перекрыт, и охранник пояснил, что на выставку нам не попасть ни с какого места не получится. Опять же без понимания, что же случилось.

Сходили на Тверскую площадь ведь там тоже обещаны немалые мероприятия, но там были закрыты ворота:

На Тверском бульваре и Пушкинской людей меньше, чем обычно в будни.

 

Да, понятно, что военное время, но непонятно, почему нельзя было прямо предупредить людей, что мероприятий не будет? Чтобы они не прибывали сюда с детьми совершенно напрасно. Никакое военное время такое отношение не оправдывает.

Чиновники в который уже раз на протяжении многих лет и на буквально всех мероприятиях показывают свое полное пренебрежение к информированности людей. У меня есть множество репортажей об этом.

Народ держат в информационной тишине буквально во всем. До сих пор нет средства оперативного оповещения о подобных ситуациях, так что СМИ в лучшем случае подтирают старые статьи.

В наш-то информационный век сделать систему оперативного оповещения тех же СМИ с обязательным требованием корректировать уже проиндексированные поисковиками статьи с ясными и понятными пояснениями. Это – одна из причин постоянного проигрыша в информационных войнах.

Поэтому обращаюсь к Чиновнику: призываю Тебя задумываться о Людях больше, чем над тем, как оценит твою работу начальник.

Обращаюсь к Начальнику Чиновника: призываю оценивать то, насколько Чиновники думают о Людях, а не как они выполняют букву приказов и не практиковать принцип: “инициатива наказуема”.

Особенно в военное время потому, что не чиновники, а люди делают Победу, если только чиновники не гнобят людей.


Комментарии:

Чтобы оставлять комментарии нужно авторизоваться.