Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/50927

Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Оригинальное сообщение от nan 2022-06-24 18:05:46

Не все на западе поддаются зомбированию



Комментарии:
Palarm
личная фото-галерея


2022-06-27 07:44:50

Интересные параллели со средневековым мракобесием и современным насаждением толерантности и равноправий. Все те же крестовые походы, индульгенции, культы, фетиши, анафемы. Все так же давление на эмоции с отключением даже житейской логики. И так же несмотря на тотальную христианизацию/демократизацию это ничуть не мешало тогда и не мешает сейчас вести бесконечные локальные/глобальные войны по отъему ресурсов и насаждению понимания как и кому "правильно молиться". Потому можно уверенно констатировать: гуманизм, демократия == новая, обновленная религия. Попы просто сняли рясы, оделись в пиджаки и вместо смешных церемоний проводят серьезные встречи. Но как и раньше: все самое важное - за закрытыми дверями, и тот же железобетонный аргмент для паствы - "внутренний голос". 


Многие отказываются это понимать, так же как и тогда вызывало возмущение, недоумение: ты против Христа/Демократии и любви к ближнему/толерантности? Так ты злодей-язычник! Кажется, что это тогда, в дремучем невежестве можно было воевать за гроб господен, а по факту за решение проблем Ганзейского союза торгашей. Но разве сейчас не тоже самое? Какой по сути итог нынешней вселенской бучи? Нефть, газ торгуются по 10-кратной цене, ВПК завален заказами. Разница лишь в том, что вместо лика господня на заменах намалеваны радужные полоски.


Кончится так же: новый Мартин Лютер приколотит свои тезисы на дверь новой церкви и начнет смущать народ неудобными вопросами. Раскол, борьба за вливяние - и новая вера как венигрет текущих суеверий. Чтобы потом опять расколоться, когда НТП сделает ее смешной, глупой и не такой забористой, как раньше.


nan
личный сайт
личная фото-галерея


2022-06-27 11:20:50

Но вот этот епископ в ролике попер против вселенской религии запада.



Чтобы оставлять комментарии нужно авторизоваться.