Комментарии
Спасибо, обязательно посмотрю.
Посмотрел. Хорошая сюжетная линия, богатые цвета (заслуга большой матрицы) , но вот от тряски камеры никуда не денешься - это основная проблема видео. Лечится с помощью стабилизатора или в редакторе, если он такое умеет. Но в редакторе иногда вместо корректной стабилизации получаются причудливые артефакты, которые еще больше портят картинку. Кстати, на последних кадрах в Каталонии нужно было сделать баланс белого, но это конечно уже придирки :)
есть ручные системы механической стабилизации https://aliexpress.ru/popular/camera-stabilizer-gyro.html и, правда дорогие, трехосевой активный dji https://www.fotosklad.ru/catalog/professionalnyy-trekhosevoy-podves-dji-ronin-s-134783.html
Ручные громоздкие, профи от них избавляются, покупают электронноные, но там ценник тоже конский. Служба поддержки написала письмо
Не могу скопировать-вставить текст - функция не поддерживается вашим браузером.
С мобилы пишу, на компе вставляется.
Другой объектив навязывают
EF-S 18–135mm f/3.5–5.6 IS намного хуже по качеству и слабая светосила.
Сегодня на волне своей навязчивой идеи посетил магазин фототехники. Цель была подержать тушку кэнона в руках, так сказать тактильные ощущения испытать. Но вместо этого продавец начал меня настойчиво переубеждать по поводу кэнона и предлагал взять для моих целей беззеркалку сони. Аргументы приводил следущие:
Сони гораздо легче (это действительно так)
С объективами проблем нет (?)
Качество автофокусировки лучше кэнона(?)
Цвета вообще волшебные(?)
Не шумит(?)
Кэнон перегревается , имеет ограничение по времени в режиме съемки видео.
wi fi на кэноне постоянно отваливается (?)
Вот теперь сижу и думаю.... Либо продавец имеет повышенный процент от продажи сони, либо он действительно прав.
Беззеракалка canon во всем бьет беззеркалку сони. Кроме бабла, но топовые модели,конечно же, дорогие. Если выбирать, то только между никоном и кеноном, но кенон более практичесн. А опускаться до сони и т.п. можно только в случае критического лимита средств.
Продавец сказал ровно наоборот - беззеркалка сони бьет беззеркалку кэнон по всем параметрам :) По поводу критического лимита, то модель сони, которая бы меня устроила по параметрам тянет 90 + объектив+ стабилизатор.
https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-6500-body-kit
Но в руках он неприятный.
С какой он сравнивал?
https://drongeek.ru/rating/luchshie-bezzerkalnye-fotoapparaty-canon-kak-vybrat#Canon_EOS_M6_Mark_II
Спасибо за ссылку. Я интуитивно тоже склоняюсь к Кэнон, тем более что небольшой опыт обращения с их продукцией у меня есть. Да и ценник более приятный. Почитаю подробности. Кстати, а объектив, который ты рекомендуешь подойдет к этой модели, mark 2 ?
Прямо не подойдет, но можно купить переходнить на объективы eos. Если я когда-нибуть заимею беззеркалку, то именно так и сделаю. Но можно сразу ориентироваться только не беззеркальные объективы, дороги назад не будет.
Понял, перевариваю новую информацию )
В общем пришел к выводу, что если тратить такие деньги, то только после личной проверки техники в нескольких режимах съемки, иначе не вижу смысла покупки. Обзорам не особо доверяю - они могут быть проплаченные Хочу конкретно, на примерах, показать тебе трудности, с которыми сталкиваюсь. Первым делом как оператору мне еще рости и рости, опыта катастрофически не хватает. Я раньше занимался монтажем чужого видео, а сам снимать еще не умею. Вот амбициозный проект, который возник на ровном месте из простой поездки в торговый центр. Показываю конкретные косяки, которые меня жутко не устраивают
00:05 - попытка редактора выправить дерганье камеры
01:18 - съемка с рук , замедление зума в редакторе и неубираемое дерганье картинки
01.29 - имитация движения камеры с одновременным замедлением
01:33 - фокусирование на кульке с покупками, катастрофически не хватает разрешения 4к для большей детализации.
https://yadi.sk/i/O-WkmZbBF7XhAw
Есть редактор, который бы более гладко обработал эти дефекты, но цена железа для его корректной работы зашкаливает за 150
>>мне еще рости и рости, опыта катастрофически не хватает.
Вот я тоже не кишник. Но что касается детализации то беззеркалки кэнона ее отлично обеспечивают потому как делают видео без оптического кропа.
Вот и я пока еще не киношник :) Но цель поставлена, главное не заблудиться по пути. Понял одно - чтобы стать Голливудом, то нужно самостоятельно пройти все этапы оператора, режиссера и монтажера, иначе будет лажа, которая никому не нужна. Понимаю, что когнитивные искажения по пути к успеху неизбежны, но все равно попробую. Нан, ценю и уважаю твой опыт и непременно прислушиваюсь к твоим рекомендациям, только не думай пожалуйста, что я идиот и возомнил из себя хрен знает кого :) Так супруга моя говорит :)
>>не думай пожалуйста, что я идиот и возомнил из себя хрен знает кого :)
следа таких мыслей не было :) У меня был долгий путь становления в фотопрактике и помню как плавал вначале/
Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
