Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/5631

Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Оригинальное сообщение от skuLL 2013-02-04 19:25:15

Статистика форнита

Просто вброс.... от скуки. ;)


Комментарии:
traveler


2013-02-05 08:45:26

А что за динамика и статика? Вот на "динамике" виден странный "гамма-всплеск" новых участников 2009.07 2010.01, а сообщений и тем провал или не значительные всплески. Не логично как-то. А в 2011.09 и далее своими сообщениями вообще народ распугали )))


wesem


2013-02-05 11:45:51

Динамику нужно астрологам показать :) Просто так ничего не бывает :)


skuLL
личная фото-галерея


2013-02-05 12:44:11

«Динамика» демонстрирует изменение величины приращения данных (собственно, это та информация, которая дана в исходной таблице)... А «статистика» отражает накопительные (интегральные) тенденции по этим данным.... :)


По "всплескам". :)


Любые корреляции между динамиками приращений сообщений, тем и участников имеют очень условный характер и подвержены влиянию огромного множества "помех" и "факторов условий".... При этом "в идеале" вполне закономерен процесс незначительного "запаздывания" динамики приращения сообщений (тем) по отношению к динамике приращения участников: сперва "новички" как бы постепенно "осматриваются" на исследуемой территории, и когда у них появляется более-менее стойкое ощущение уверенности — начинают эту территорию "метить" своими сообщениями, провоцируя возникновение волны ответных реакций со стороны остальных участников — что отражается в виде соответствующего "всплеска" в динамике сообщений.


Примерно тем же "провоцирующим свойством", что и появление новых участников, обладают и новые статьи — динамика приращения которых здесь, к сожалению, не отражена. Возможно, именно этот фактор таится в причинности спонтанных возмущений, искажающих естественную динамику приращения сообщений на форуме, — таких как, к примеру, "всплеск" 2011.09-го...... :)


В общем, конечно, в потенциале было бы интересно попытаться проанализировать гармоники различных влияющих на эти процессы факторов, — но только в том случае, если бы эта система была "закрытой" от внешних, недоступных для регистрирования факторов. К примеру, таких как: настроение участников, обусловленное изменениями государственного политического курса... или отношениями с супругой, внезапно обеспокоившейся состоянием семейного бюджета.... и т.д. :)


Жаль, что никогда наверняка не знаешь, где "аннушка пролила очередную порцию масла"...... Но для астрологов это, безусловно, — не помеха. =))


traveler


2013-02-05 20:27:07

А, ясно теперь, что за динамика. Я думал люди сначала ананимно осмариваются, потом видят что-то где они могут выступить регистрируются и в путь.



Чтобы оставлять комментарии нужно авторизоваться.