Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/5737

Чтобы оставлять сообщения нужно авторизоваться.

Оригинальное сообщение от nan 2012-04-10 17:29:25

Люблю прикалываться вот таким :) елки :)


Комментарии:
Palarm
личная фото-галерея


2012-04-10 17:56:35

Так ты чего, еще и бложить успеваешь? Как то жалко выкладывать аналитические статьи на ширмас-ресурсы - первонахи и кликуши их закудахчут


nan
личный сайт
личная фото-галерея


2012-04-10 18:12:39

да эьт не мой прикол, вообще с рук N_A съел :) но общий ход обобщающей мысли понравился :)


N_A
личная фото-галерея


2012-04-10 21:43:49

Следует отметить, что статья чуть менее чем полностью состоит из довольно примитивных манипуляций разного рода. А то, что аффтар в камментах искренне вопрошает, где же он передернул, намекает на поверхностноую однобокую проработку темы.


Трудно не заметить (из истории не только этой страны), что большинство из "разоблачаемых" аффтором приемов "обмана и манипуляций" состоят на верной службе действующих властей, так что такая узкая направленность статьи на оппозицию просто характерезует текущие взгляды аффтара (ну или содержимое т.з. заказчика).


 


traveler


2012-04-10 21:59:19

Меня тоже картинка "Рис. 3. Человеческий социум больше не устраивает свободолюбивых граждан" настораживает. Типа вот эти мудаки. )


Palarm
личная фото-галерея


2012-04-11 03:26:29

Было бы странным, если бы власти не использовали ЖЖ в качестве инструмента пропаганды. Синь выкладывал тынцы на секретную почту, где указывалось на ЗП в 30 тыс.р. за нужные коменты в блоках. Сколько тогда стоит профи-статья можно примерно представить. А у власти денег валом.


nan
личный сайт
личная фото-галерея


2012-04-11 08:31:12

можно, конечно, привычно объявить это проплаченной сурковской пропагандой и сказать типа сам дурак, в точно как можно такие "аргументы" предъявить к любой другой бложной статье :) но если попытаться увидеть рациональное кроме явно провокационного стеба, то Заповеди 1 и 2 отражают верную и явно применямую "оппозиционерами" тактику манипуляции массами.


N_A
личная фото-галерея


2012-04-11 11:20:44

"можно, конечно, привычно объявить это проплаченной сурковской пропагандой и сказать типа сам дурак, в точно как можно такие "аргументы" предъявить к любой другой бложной статье :) "


Нет не к любой, эта статья несколько раз продвигалась за деньги на главную страницу, так что не "привычно объявить", а аргументировано предположить. ))


Вся статья крутится вокруг тривиальных утверждений.


1) на политической арене крупные и мелкие игроки различными способами выставляют конкурентов в неприглядном свете. В манипуляции оппозиция перестает состоять из людей с разными взглядами и методами работы, а обощается до некой единой массы созданной для занятий исключительно деструктивом по методичкам госдепов.


2) человек должен прилагать усилия, а не ждать когда за него кто-то все сделает. Кто бы спорил. Но в манипуляции, немалые и вполне законные усилия, которые люди прилагают для защиты своих прав уже усилиями не счиатются. Уступать бабушке место, ставить свечки в церви - это усилия, попытки общественного контроля за властью -  раскачивание лодки.


3) просто один из способов реализации пункта 1. Все что связано с конкурентами - критикуется. Их мораль, медоды работы, социальный сотав сторонников. В манипуляции такой, разумеется, исключительно необоснованной критикой занимается только оппозиция. А на самом автор попадает под своиже пункты расписывая образ оппозиционера, как нарцисса-неудачника неспособного реализовать себя и озлобленного за это на мир или продавшегося врагам Родины аморального урода.


nan
личный сайт
личная фото-галерея


2012-04-11 11:26:34

Вот и стоит все это учитывать в отношении всех, пытающихся навязать мнение народу :)



Чтобы оставлять комментарии нужно авторизоваться.