Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9285
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Экстрасенсы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ВСЕ 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 8879 показать
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение №8878

угомонилась на удивление быстро, что кстати вызывает любопытсво: обычно так просто мистики не сливают свои убеждения.

Чем бы "померить" мистицизм? Нужна "шкала веры":)

По теме:)

Кое какой "диагностический инструментарий":

http://uath.org/religiometer/index.php - Религиометр

http://uath.org/nev/ - Неверомер

 

Да, здесь, кстати, тоже можно "засечь" этот параметр, инструмент посерьёзней http://scorcher.ru/testing/psy_test.php 

 



15.10.2011г. 19:49:40
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 8880 показать
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение 8878
__br__tag_ Вон WEdancer - ножкой топала, глазкой хлопала, мех топорщила, носик морщила - однако же угомонилась на удивление быстро, что кстати вызывает любопытсво: обычно так просто мистики не сливают свои убеждения. Либо процесс давно шел в фоновом режиме и тут имел место завершающий щелчок по носу, либо... WEdancer - расколись и скажи: как ты так довольно легко развязала с шизотерикой?


Palarm, Ты ко мне неравнодушен или это моя больная фантазия?!

Во - первых, это было нелегко... Расстаться с " розовыми очками " стоит некоторых усилий, уж поверьте... Эзотерика учит тому, что Ты супер - пупер особенный Чел, чуть ли не Господь - Бог и можешь перевернуть этот Мир. Но правда в том, что никто особенным не является, это просто бред.
Во - вторых, опять - таки на Историческом Факультете мне часто " промывали мозги " за то, что я верила сомнительной Литературе. Учили меня анализировать Источник Информации. После нескольких недель " читки " Сайта, я начала анализировать Авторов Безумных Книг и поняла, что они противоречат сами себе.
В - третьих, потерять Веру в Эзотерику было намного проще, чем Веру в Бога. ( Атеист я всего год )
Ну, и самое главное... Та Цель, которую я себе определила - поставила для меня Табу на многих вещах, мне давно было пора набраться мужества, чтобы понять, каких РЕАЛЬНЫХ усилий требует мой Путь в Жизни. Иначе я бы продолжала просто тупо мечтать.



17.10.2011г. 9:33:49
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 8881 показать
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение №8880

на Историческом Факультете мне часто " промывали мозги " за то, что я верила сомнительной Литературе. Учили меня анализировать Источник Информации. 

:) Со времени своего появления ентот "термин" - "промывание мозгов" означал обратное - как раз насаждение всякого рода дезинформации(посредством сомнительной литературы в том числе).



17.10.2011г. 10:09:56
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 8882 показать
ответ -только после авторизации

автор: alexfox сообщение 8881
Со времени своего появления ентот "термин" - "промывание мозгов" означал обратное - как раз насаждение всякого рода дезинформации(посредством сомнительной литературы в том числе).


Может и так. Но я вложила в него другой смысл.

17.10.2011г. 10:14:23
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 8883 показать
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение 8880
Расстаться с " розовыми очками " стоит некоторых усилий, уж поверьте...

Уметь отказываться от чего-то, что тебе надо "сейчас и навсегда"/как ты считаешь/, и отказываться от этого в пользу событий на перспективу, это да - не совсем просто и всегда связано с офигенным чувством внутреннего дискомфорта.
К тому же, тут дафига ловушек, типа "в жизни надо все попробовать" /а если не успеешь ВСЕ?/, "лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть"и т.п... но, прежде чем "сделать", может, все-таки, сначала подумать - а вдруг о Сделанном сиюминутном желании, основанном на текущем /и может не совсем правильном/ эмоциональном контексте, придется жалеть на порядки больше?

Так может, хотя бы иногда, можно допустить такую возможность, ну хоть немного подумать и пораскинуть мозгами, отбросив эмоции на время в сторону и прикинуть - "а чо там впереди будет, если я поступлю вот так".
А не бросаться головой в омут, хотя этого так иногда хочется... )

17.10.2011г. 10:54:10


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 8884 показать
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение №8882

я вложила в него другой смысл.

Да не я понял что в "хорошем" смысле:), но "выражение" скомпрометировано нафик окончательно



17.10.2011г. 11:00:29
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 8885 показать
ответ -только после авторизации

автор: alexfox сообщение 8884
но "выражение" скомпрометировано нафик окончательно


Я думаю это не смертельно.

17.10.2011г. 11:16:20
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 8886 показать
ответ -только после авторизации

В этом смысле нет)

 

 

автор: WEdancer сообщение №8880

потерять Веру в Эзотерику было намного проще, чем Веру в Бога. ( Атеист я всего год )

WEdancer, кастати, а на твой взгляд, чем принципиально тут отличается вера в одно от веры в другое? Вроде бы религиозность и там и там, только разнонаправленная, почему было проще расстаться с эзотерикой?

 

(Вера признак любой религии. В любой религии есть магия(ее элементы). А магия одна из (древних)форм религии(элементарной). Современная(в таком виде как она сейчас распространена) эзотерика, оккультизм - "современный" вид магии)



17.10.2011г. 12:50:06
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 8887 показать
ответ -только после авторизации

автор: alexfox сообщение 8886
WEdancer, кастати, а на твой взгляд, чем принципиально тут отличается вера в одно от веры в другое? Вроде бы религиозность и там и там, только разнонаправленная, почему было проще расстаться с эзотерикой?


Потому что в Бога я верила всю свою Жизнь. А потеряв Веру в Него, я поняла что никакого " Ада и Рая " нет, что Человек умирает и все, что любая Религия давит на Человека, заставляя слепо ей следовать, я ощутила что ... Вот она Жизнь. И дальше неизвестность. Нет никого, кто примет Тебя с распростертыми объятиями. Я прочувствовала каждой клеточкой своего организма свою самостоятельность и, в некотором роде, одиночество. Короче говоря, я ощутила ужас... И только теперь я понимаю, что это нормально. А Эзотерика просто приложение к Религии, от нее отказаться гораздо легче.

Кстати, даже являясь православной, я никогда не понимала зачем крестят маленьких Детей ( хотя я сама крестная ). Человек должен сам выбирать свою Религию или отсутствие таковой.

17.10.2011г. 12:49:05
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 8888 показать
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение 8887
Короче говоря, я ощутила ужас...

...и какую-то неопределенность, наверно )
Пройдет )
Точнее - прошло же?, только не "само собой" прошло, естественно, само собой только похмелье проходит, да и то, это только так кажется, если разобраться-то )))

17.10.2011г. 13:31:11


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>