Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9285
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Экстрасенсы
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ВСЕ 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 8869 показать
ответ -только после авторизации

И все друг другу полезны и делают вроде доброе дело, она их - успокаивает, а они дают ей право жить в виде материального вознаграждения. Вот такое выходит равновесие )
И так и хочется сказать - да и бог с ними...

Совершенно верно. Много таких людей, которые настолько привыкли к таким отношениям, что считают их само-собой разумеющимися. Они не считают это даже за обман. И всякие там колдуньи вполне искренне обижаются, если их разоблачать, потому что многие из них искренне верят, что их дело правое. Елена Фортунова - пример. Ей уже не важно, правда это или нет, ведь это приносит ей "успех"! Она, кстати, слилась под шумок, аферистка. :)

Есть такие, для которых всякая там эзотерика настолько дело второстепенное, что они могут сходить к колдуну, а могут и не сходить, по-настроению. Не важно, надует он их, или нет. А вдруг ОНО РАБОТАЕТ, ну почему бы не попробовать. А не получилось, да и фиг с ним. Других дел невправорот. 

Религия принадлежит к этой же сфере массового одурачивания по убеждениям и без. Многие "верующие" просто не задаются вопросом, зачем это нужно (или не нужно) быть религиозным. Главное, чтоб не вредило семье, делу, и еще там чему то. 



14.10.2011г. 16:33:20


Да не согласен я...
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 8870 показать
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение 8868
Получается обмен идиотизмом... Фальшивка.

Ну... у меня для этого свое определение, точнее фраза "а дафига у людей мусора в голове". Который им, тем не менее, помогает жить )
Если выкинуть этот мусор, ну взять вот и почистить, как комп, как же жить-то тогда будут? Сразу растеряность и полная неопределенность, вплоть до ступора, не ходи к гадалке. На место мусора нужно вложить что-то другое, а как в компе с флешки это не выйдет, и двумя-тремя "крутыми и ёмкими" фразами тут тоже не обойдешься, тут надо всю философию менять, жизненную. А кто этим будет заниматься? - Никто.
Кароч нереально выходит )))

14.10.2011г. 16:37:46


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  sergish список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества sergish, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 1482  Сообщение № 8871 показать
ответ -только после авторизации

Например, известное дело - женщин тянет на гадалок. Ну словно они медом помазаны - тянет и все тут! Недавно сам слышал разговор подруг, как они смеялись и очень даже скептически отзывались о том, что им напророчила одна магша. Но ведь ходят! Уверен, что регулярно . Так и тут, что arctic описал - услуги психоаналитика в несколько театральных декорациях. Или просто - "понтами". Так просто больше платят.

P.S:
"А почему это у вас семечки по 20? У всех по 10... - Потому что так дороже" (Жванецкий. - кстати, вот вам гений. Какие нафиг экстрасенсы??)

14.10.2011г. 16:47:07
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 8872 показать
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 8870

Сразу растеряность и полная неопределенность, вплоть до ступора, 

Это ты говоришь о людях, для которых таинственное, религиозное, мистическое имеет определяющий смысл, высокую значимость. Есть еще такие, которым просто пофиг. Откуда жирные кресты золотые с брюликами на шеях тех дубов? Они тоже машины освещают :)



14.10.2011г. 16:45:51


Да не согласен я...
 
  sergish список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества sergish, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 1482  Сообщение № 8873 показать
ответ -только после авторизации

автор: STR сообщение 8872
Откуда жирные кресты золотые с брюликами на шеях тех дубов? Они тоже машины освещают

Да с этими ясно. У них с мистическим только деловой разговор, без философий - сколько за откуп грехов? Нужно церковь построить? - Будет церковь.

14.10.2011г. 16:59:03
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 8874 показать
ответ -только после авторизации

автор: sergish сообщение 8873

Да с этими ясно. Они от грехов откупаются. Церкви строят.

Вот если бы школы и больницы строили, меньше было бы бардаку в стране :)



14.10.2011г. 16:57:55


Да не согласен я...
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 8875 показать
ответ -только после авторизации

автор: STR сообщение 8872
Есть еще такие, которым просто пофиг

Я понял, о чем ты говоришь )
В 90-х тут насмотрелся, было время... только все равно, на черную кошку могут плевать, креститься "про себя" перед чем-то таким значимым для них, есть же даже и у них оно, это значимое, хотя бы по определению, хотя бы по отношению к НЕзначимому. Да и само вот это "пофиг" тоже можно отнести к своеобразному "мусору". Наверное.
А то и под машину смотрят каждый раз, а нет ли там гранаты какой )))

А вообще... нифига им не все пофиг, они такие же люди, как и все и устроены абсолютно также. Ну, скажем, на уровне патологоанатома )

14.10.2011г. 17:04:33


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 8876 показать
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение №8862

Виноградов сам верит в блеф про Экстрасенсорику... Такой умный мужчина. Даже странно.

 

>>>"Такой умный мужчина. Даже странно."

Ореол авторитетности, ага? :) М. Виноградов -- доктор медицинских наук, психиатр, криминалист, звучит авторитетно, вид у него сурьезный, но это и с академиками случалось http://www.scorcher.ru/mist/behtereva/behtereva.php



14.10.2011г. 21:22:35
 
  sergish список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества sergish, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 1482  Сообщение № 8877 показать
ответ -только после авторизации

Да... это наводит на мысли, что в рождении экстрасенсов, и вообще, - самых разных кумиров-авторитетов-гуру есть доля ответственности самих доверчивых людей - тех, кто "смотрит им в рот". Это наверно очень трудно, не совратиться, когда ближайшее окружение, свита восхищается твоими способностями, уважает твои регалии. Легко съехать с колеи здравого смысла. Поверишь во что угодно, даже что ты - бог. И тогда все критики воспринимаются просто как завистники, да и вообще - уроды.

14.10.2011г. 21:35:54
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 8878 показать
ответ -только после авторизации

автор: STR сообщение 8869
Елена Фортунова - пример. Ей уже не важно, правда это или нет, ведь это приносит ей "успех"! Она, кстати, слилась под шумок, аферистка.
А мне показалось, что она не так уж глубоко увязла, если сравнить скажем со Zdorovo. У нее просто банальное невежество помноженное на молодость. Что то на мозги ей таки упало - подождем, пусть прорастет. Все же это пожалуй не тот случай, когда:

На всякий вновь воздвигнутый алтарь всегда найдется лоб
Что истово стуча по нем и брызгая мозгами
Постигнет истину... Которую ему укажет поп


Вон WEdancer - ножкой топала, глазкой хлопала, мех топорщила, носик морщила - однако же угомонилась на удивление быстро, что кстати вызывает любопытсво: обычно так просто мистики не сливают свои убеждения. Либо процесс давно шел в фоновом режиме и тут имел место завершающий щелчок по носу, либо... WEdancer - расколись и скажи: как ты так довольно легко развязала с шизотерикой?

15.10.2011г. 17:45:28
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>