Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9498
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Что такое любовь
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ВСЕ 
  STR список всех сообщений История редактирования (1)
 УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 4384 показать
ответ -только после авторизации

наши с тобой эмоциональные восприятия обсуждаемых явлений сильно разнятся
У меня дочь терпеть не может занятия математикой. При этом весь негатив выплескивается и на меня и на преподавателей. В чем есть своя правда. Но математика от этого не становится эмоционально другой. Отрицательные эмоции в данном (и любом другом) случае - это результат несоответствия ожидаемого тому, что получишь в результате. На примере уроков математики, ею был однажды приобретен "негативный опыт". И теперь любой урок, который не заканчивается продуктивно правильным решением какой либо задачи, подпитывает этот опыт. Выход, казалось бы рядом. Нужно всего лишь решить задачу и получить долю позитивного опыта, что бы в дальнейшем на него опираться. Так появятся позитивные эмоции. Но сделать это уже трудно в силу накопленного негативного.

Другой пример. Ты же представляешь как не интересно работать, когда не платят. И совсем другое дело, когда есть хорошее вознаграждение. Работа становится очень даже интересной.

Ну и скажи мне, где в моих словах "зомбирование"?
И в чем я зомбирован? Все эти записочки, которые я тут пишу, это не столько для тебя делается, сколько для меня самого. Это мой путь познания. И каждый шаг общения - это мой приобретенный опыт. Разумеется, найдется некто, кто скажет, скукотища и ахинея. Ну что поделаешь, каждому своё.

06.03.2009г. 10:40:23


Да не согласен я...
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 4383 показать
ответ -только после авторизации

можно по фактам слово за словом разбирать, выявляя общее согласие где чепуха, а где нет. но тратить время на это считаю не рационально
это ошибка. В том смысле, что очень даже рационально искать несогласие по конкретным вопросам, если вообще стоит задача прийти к согласию. Но может быть дело в том, что ты ставишь другие цели?

06.03.2009г. 9:53:01


Да не согласен я...
 
   sx5in список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 12  Сообщение № 4381 показать
ответ -только после авторизации

нан, не стану все собирать.
как минимум, достаточно взглянуть на какой-то шизофренический текст, отмеченный тобой как "классное эссе". вот что, оказывается, поощряется на данном сайте.
наши с тобой эмоциональные восприятия обсуждаемых явлений сильно разнятся. собсно в этом и конфликт. конечно, можно по фактам слово за словом разбирать, выявляя общее согласие где чепуха, а где нет. но тратить время на это считаю не рационально. свою позицию по фактам я уже кратуо излагал.

06.03.2009г. 9:30:04
 
  Клон список всех сообщений История редактирования (1)
Пишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 4378 показать
ответ -только после авторизации

особенно на заезжанную тему любви. впрочем, в общем случае "хорошо"-это то, что соответствует выживанию особи и ее вида. "плохо"- то, что не соответствует.


Ну вот... Как видно начинается печаль.

Как раз таки "плохо "наравне с "хорошо" (на основе жизненного опыта)соответствует выживанию особи и ее вида.

Каким образом происходит оценка "хорошо-плохо" и все производные оценки значимости (что и характеризует каждую отдельную личность как индивидуум)? По результатам прошлого опыта. То, что вызывало испуг, боль, радость, удовлетворение, при восприятии признаков, напоминающих прошлую ситуацию, напоминает и отношение к ней - ее значимость. Это отношение базируется на самых древних предназначениях рецепторов, помогающих распознавать нежелательное и желательное для личности. В организмах, имеющих специализированные анализаторы значимости ("центры" блаженства и страдания - точно так же анализирует признаки воспринимаемого по примитивам, как слуховой, зрительный и любые другие анализаторы), возникает возможность выбора поведения, возможность приспособления к новым, пока еще не встречавшимся условиям.


Понимаешь sx5in , без оценки "хорошо- плохо "вообще не возможно формирование личного отношения (личность). Оценка вырабатывалась эволюционно,когда особи для того ,чтобы выживать необходимо было как то реагировать на новые незнакомые условия(встреча с врагом и.тп)
Благодаря тому ,что животные научились выделять особо новое-значимое,блокировать "плохо",поощрять "хорошо"(на основе жизненного опыта) ,благодаря этому мы сейчас такие как есть на этом форуме
А ты откуда-то взял "зомбирование".
Печально все это...

06.03.2009г. 7:47:53
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 4377 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

ну-ка, плиз, покажи, где это конкретно тут даются рецепты что такое хорошо и что такое плохо? Учитывая, что это - сугубу личные представления?

гонишь, старичок ты сильно :)



06.03.2009г. 7:33:12


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   sx5in список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 12  Сообщение № 4374 показать
ответ -только после авторизации

имхо нан пытается сформулировать и убедить (?) в универсальных "хорошо" и "плохо". что, конечно, оборачивается полной чепухой.

06.03.2009г. 1:06:38
 
   sx5in список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 12  Сообщение № 4371 показать
ответ -только после авторизации

ну, не стоит так буквально воспринимать.
ссылка не имеет прямой связи. начинать же полемику относительно того, что в мозге есть, а чего нет, не стану. каждому известно разное.
а сайт нана мною субъективно воспринялся как мутный потому что мне дискомфортно воспринимать "зомбирование", диктующее что такое "хорошо" и что такое "плохо".
особенно на заезжанную тему любви. впрочем, в общем случае "хорошо"-это то, что соответствует выживанию особи и ее вида. "плохо"- то, что не соответствует.
поэтому, собсно, в существующей системе и присутствуют такие ценности и мораль. тем не менее, я тоже порождение той же системы (другой комбинации ее составляющих). а увлечение нейрофизиологией привело меня к совершенно противоположным взглядам нежели у нана.
не все так однозначно, и мое имхо чтобы сайт стал менее мутным- это воздержание от применения субъективных оценок при изложении объективных данных. типа "прекрасное", "самое ценное", "неотъемлемое человеческое" и что-то там еще много чего наподобие было. впрочем, это же его сайт.

06.03.2009г. 0:49:56
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 1528 показать
ответ -только после авторизации

Lilit, ты так интересно все рассказываешь! Можно обсуждать буквально все подряд, но промелькнуло такое, что даже, несмотря на не соотвествие с темой, уже в голове только это и крутится! (Кстати для информации: я - не женщина во всяком случае в данном воплощении.)
Дело в том, что у нас тут народ есть, который давно и страстно, ну прямо как помешанные (по силе желания ) хотя столкнуться хоть с каким-то проявлением Высшего Магического Умения. А тут так заманчиво прозвучали посулы возможной порчи "от Лилит".
Дело в том, что здесь бывало уже ну очень много магов и среди них - крутых, но когда доходило дело до простой просьбы показать чудо (даже Христос не отказывал в этом), они ну ни как не желали и очень по-разному мотивировали отказ. Поэтому настоящего чуда здесь так ни с кем и не случилось. Была попытка кирдыка крутым магом, но обломилась, не смог он и сильно из-за этого почему-то обиделся. Ну а мы совсем без обид, тут есть несколько типа ученых, в том смысле, что они изучают мир и все проявления в этом мире и готовы даже привить себе СПИД если это продвинет их к знанию. И, конечно же, порча для них была бы как раз очень убедительным чудом (если других предложений пока нет). Я, конечно, не буду просить от лица других, а просто от себя: Lilit, ну пожалуйста, нашли на меня эту штуку так чтобы можно было бы точно сказать: вот сегодня она заслана, ждемс результата.
Это так важно для всех потому, что только такое вот чудо и способно серьезно и кардинально изменить мировоззрение этого не слишком доверчивого, хотя и не плохого самого по себе народа.
Вообще не обязательно, конечно, порча (но так хочется!) если это требует слишком большого напряжения и сил. Можно что-нибудь попроще. Например, мы тут специально сделали инструмент для проверки телепатических способностей. Если хочешь, рассажу все подробно, покажу, ты сама посмотришь. Хорошо?


22.02.2007г. 17:36:35


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Lilit список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Женский Сообщений: 2
 Сообщение № 1574 показать
ответ -только после авторизации

автор: red сообщение №1572
Если бы вы могли что то утверждать обоснованно,тогда даже молитвы были интересны


Какие конкретно нужны обоснования, Red?
Вы желаете, чтобы я представила их Вам в каком виде?
Какими понятиями и лексиконом каких категрий владеете?
Я писала все свои сообщения на простом среднеуровневом языке.
Если их прочесть, то для человека, имеющего опыт изучения даже самых поверхностных знаний, которые преподаются в школьной программе, будет понятно о чем речь.
Конечно только специалисты умеющие синтезировать информацию более глубоко могут познать и саму суть явлений, которые я представила в виде сообщений.
Какое у Вас образование?
Если желаете, напишите мне на мейл.
Для продуктивного общения и решения каких либо задач в процессе обмена информацией необходимо знать как можно больше об особенностях человека.
На сайте я учитывала общий уровень его организатора.
О нем тут много информации.
Я намеренно занимаю такую позицию, которую и проявляю.
У меня нет потребности в просто виртуальном общении.
И если Вам действительно нужна подробная информация, понятная именно Вам, то необходимо мне знать о Вас как можно больше.
На сайте я ознакомилась с Вашими прежними сообщениями, сделав вывод, что пока Вы не будете иметь хотябы часть опыта, который есть у меня, Вам возможно будет претить техника, которую я избрала на данном этапе. Мне не хотелось бы Вас тревожить, я не по наслышке знаю, что это такое. Возможно я в отношении Вас, ориентировалась на свой опыт, читая Ваши сообщения. И извините, если обидела Вас слишком кратким и резким сообщением. Просто я считала, что Вы настроены на манипуляцию. Если это не так, то Буду рада пообщаться с Вами по мейлу.
Отдельный форум я не стану открывать, пока у меня нет для этого четко сформулированной задачи. И зачем мне повторять то, что написано и осмыслено уже давно и не только мной.


25.02.2007г. 16:13:58
 
   red список всех сообщенийSr. Poster Качества red, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 220  Сообщение № 1572 показать
ответ -только после авторизации

Боже упаси меня провоцировать конфликты,я здесь не для этого
Если бы вы могли что то утверждать обоснованно,тогда даже молитвы были интересны.Но обоснований никаких нет,только проповедь не требующая возражений...

25.02.2007г. 15:08:21
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>