Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7949
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Истина, критерии истины
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 577 показать
ответ -только после авторизации

Предложение остается в силе. Но сайт мой абсолютно некоммерческий и не может принести гонорар за публикацию это - только способ иметь место со своими творениями для показа, с полным сохранением авторских прав. Ну и страницы довольно резво индексируются в поисковиках.

Спасибо за наводку, впечатлений, действительно, выше крыши!
Как можно согласиться с самым первым утверждением о том, что "Он ... пытается скрыть тот факт, что у него также самый большой пенис", если все известные мне особи наоборот, именно этим и мечтают гордятся??
Второе утверждение: "Я зоолог, а голая обезьяна — животное." замалчивает тот факт, что зоолог - куда большее животное, чем остальные особи его вида потому, что он, в отличие от них, прекрасно это понимает и не пытается скрыть.

В остальном же я не могу не согласиться. Рассуждения автора не далеки от палеонтологических фактов и обобщения получились убедительными, но и не более того.
Правда, вшивая теория наготы показалась несостоятельной, зато тут же была предложена куда более правдоподобная шкурная теория (которая приходила и мне в голову, я прямо ждал когда автор ее выдаст и к радости дождался) которая пролонгировала неотению до предела. К сожалению, автор отдал предпочтение не ей
Оргазмические исследования интересны и вполне гармонично влились в общую картину формирования, хотя им уделено явно повышенное внимание.
Классно описан "процесс импринтинга." Наверно в этот момент и пришло решение вставить этот текст в сборник по психическим явлениям ( http://www.scorcher.ru/art/theory/evolition/homo_evolution.php ).
Не менее классно описано переключение и обеспечение стилей поведения (эмоций), особенно на примере агрессивности.
Законы привлекательности - с далеко идущими выводами
Правда, заключение о перспективах "прорыва животных качеств" если их не обуздать новым качеством (?) - наивны и, по сравнению со всем остальным, совершенно ничем не обоснованы.

24.02.2006г. 19:46:33


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Олег Оранжевый список всех сообщенийSr. Poster Качества Олег Оранжевый, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 142 ICQ: 399896037  Сообщение № 578 показать
ответ -только после авторизации

Рад, что ссылка понравилась.
Попалась эта книга прошлым летом в Евпатории, был умаслен настолько, что даже бросил писание ернического эссе под фирменным названием "Все человеческое".
Просто осознал собственную ограниченность, в том числе во времени, и неисчерпаемость темы.

Еще раз возвращаясь к бесконечному спору о том, что есть Истина (если отбросить страницы, напрасно истраченные на нумерологию и астрологию).
И. – в том, что мы, самодовольно уважающие себя в разной степени образованные люди, сбегаем от нее сюда, наслаждаясь интеллектуальным блудом.
И. – в том, что голые обезьяны опубликовали на своем сайте Проблему 2033 под эмблемой дуче Муссолини (фашио), за что на его родине схлопотали бы приличный срок без права на амнистию.
И. и в том, что другие голые обезьяны развлекаются играми – кто больше урвет у обывал и у нас – «интеллектуальной элиты».
Банальная И. в том, что стоящие у власти все это просчитали и водят за нос и нас, и обывал, и друг друга.
Истина в том, что равнодушная гармония вселенной продолжится и без нас, пещерных обезьян, наделенных любопытством.
Предыдущая дискуссия ходила вокруг да около, занимаясь критериями И., но не вникая в ее содержание. Истина всегда фиксирует текущее состояние и является отправной точкой для нового поиска. Истина сегодня: требуется выработка настоящей стратегии выживания (по возможности без людоедских идеек - напоминаю Шопенгауэра - о последнем прибежище подлеца).


25.02.2006г. 8:58:04


Не верблюд
 
  Олег Оранжевый список всех сообщенийSr. Poster Качества Олег Оранжевый, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 142 ICQ: 399896037  Сообщение № 579 показать
ответ -только после авторизации

http://www.ethology.ru/library/?id=195
N Тоже любопытненько! Особенно по вопросу, умеют ли животные лгать.Оказывается, таки да; но мы-то в этом превзошли!


25.02.2006г. 9:38:06


Не верблюд
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 580 показать
ответ -только после авторизации

"Банальная И. в том, что стоящие у власти все это просчитали и водят за нос и нас, и обывал, и друг друга.
...
Истина сегодня: требуется выработка настоящей стратегии выживания "


Вот именно: банальная настолько, что слишком многими до сих пор считается за истину, хотя таковой давно не является и вот почему.

В 2002 году Нобелевскую премию в области экономики получил психолог Дэниэл Канеман за то, что доказал: человеческими поступками (следовательно, экономическими тенденциями, а, следовательно – и всей Историей человечества) руководят довольно иррациональные в проявлениях законы психики, и поступки, совершаемые людьми, чаще всего нерациональны.
В своих работах он описал эксперименты, показывающие условия проявления человеческой неадекватности. И вопросы типа "как сексуальные пристрастия Клинтона отразились на дефиците госбюджета США" совсем не безосновательны
Нифига властители ничего толком просчитать не в состоянии и так же как мы плывут по течению судьбы, как бы ни брыкались И никто вообще принципиально не в состоянии выработать "верную стратегию выживания". Дай аллах уберечься хотя бы от глупостей тактического характера.

25.02.2006г. 11:26:34


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Олег Оранжевый список всех сообщенийSr. Poster Качества Олег Оранжевый, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 142 ICQ: 399896037  Сообщение № 581 показать
ответ -только после авторизации

Я не утверждаю, что эти ребятки просчитали все лично.
Наверняка были консультанты из наемных мыслителей. Ну, а выбрать линию личного поведения попроще, исходя из примитивного - после нас хоть потоп. Оттого-то поступки безответственны. Эти г-да напрочь лишены совести.
Попадались мне "инопланетянские" сайты типа Zeta говорят. Бред шизофренический, но об элитах там закручено эквивалентно.
А что касается невозможности выработки стратегии, присмотрись еще разок к новым заповедям, приведенным мною выше. После проведенного общения , да неторопливо эдак, принюхавшись, что и почему. На идеальность не претендую, но в сочетании с продлением детства, да мысленно поместив действующие лица в условия ПОСЛЕ того...
Нет, горжусь!

25.02.2006г. 21:54:38


Не верблюд
 
  Олег Оранжевый список всех сообщенийSr. Poster Качества Олег Оранжевый, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 142 ICQ: 399896037  Сообщение № 582 показать
ответ -только после авторизации

И еще. Ты, возможно, заметил что я с макиавеллическим коварством пытаюсь использовать недостатки во благо - мерзость рекламы для пропаганды добра,
привычку к слепой вере для продвижения запведей. Т.е хочу зло обратить в добро - это ли не элемент стратегии?

25.02.2006г. 22:09:35


Не верблюд
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 583 показать
ответ -только после авторизации

Вот я присмотрелся к твоим заповедям, хотя итак их прекрасно помню и вижу, что коварство тут не поможет Вот что нужно, чтобы твои заповеди сработали.
Нужно, чтобы ты имел возможность одним мысленным порывом влить свои представления в головы других людей, всех тех, от кого хоть в малейшей степени зависит их реализация, а это далеко не только правители. И вот, представим, что у тебя появляется такое средство, и ты вдуваешь свою убежденность другим. Они все, привыкли, что на канале такого вот общения хорошим тоном считается посветить пару секунд искреннему вниманию чужого порыва, и многие даже испытают некое эстетическое чувство соприкосновения с твоим творением.
Воспринятое срезонирует или сдиссонирует с личным опытом каждого, и тебя накроет ответный поток благодарности-возражения-даполнения. Некоторое время ты будешь в прострации от этого шквала чужой ответной мудрости. Очень многое из этого просто еще не приходило тебе в голову, и ты надолго замкнешься, стыкуя это новое с собственным опытом, делая запросы на дополнительную информацию, примеры, данные, сопоставления.
Спустя нужное для переваривания время, у тебя сформируется новый уровень понимания твоих заповедей, и ты назначишь новый сеанс благодарному человечеству. И так, возможно, будет несколько раз, пока ты уже не сможешь даже с уверенностью сказать, что же из заповедей осталось твоим, а что - результатом совместного процесса исследования (координационным центром которого являешься ты, если кого-то еще не захватила эта идея и он не начал думал ее параллельно).
Ясен пень, для такого нужна степень коммуникабельности, сравнимая по эффективности с прямой телепатией и это будет достижимо не так скоро.
Но без этого нет никакого шанса сделать всех людей единомышленниками, кроме как медленно выдавая порции своих ярких творений на носителях, которые доступны сегодня. Учитывая то, что сегодня все, кто имеет какое-то влияние, просто вынуждены укреплять его за счет позиций остальных, и не в состоянии благородно учесть и интересы этих остальных. Се ля ви ту дэй, елки...

26.02.2006г. 19:26:50


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Олег Оранжевый список всех сообщенийSr. Poster Качества Олег Оранжевый, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 142 ICQ: 399896037  Сообщение № 584 показать
ответ -только после авторизации

Не нужна мне благодарность челевечества, тем более что в это свойство-качество я слабо верю. Нужно, чтобы каждый проникшийся что-то сделал сам, ЛИЧНО.
и "поехал в Питер да научил этому весь рабочий класс" - как сказал Ильич из анекдота.
А я пойду сеять глупое разумное дальше.
Прочел я твою последннюю реплику и вспомнил слова Беляк "А потому оно - человечество - обречено"
Что, уел?

27.02.2006г. 14:34:45


Не верблюд
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 586 показать
ответ -только после авторизации

Не одна Беляк была уверена, что человечество вот-вот сгинет в природе, а столько было таких прорицателей, сколько живо само человечество
И как же ты пойдешь сеять доброе, если сам не веришь даже в благодарность? Но, безусловно, очень важно, чтобы каждый что-то позитивное творил лично, и даже пусть не каждый, а хотя бы те, кто может

http://www.scorcher.ru/journal/art/art43.php


01.03.2006г. 11:42:06


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Олег Оранжевый список всех сообщенийSr. Poster Качества Олег Оранжевый, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 142 ICQ: 399896037  Сообщение № 590 показать
ответ -только после авторизации

Я послал кое- какую прозу.
Кстати, ни слова не было мной сказано, что сеять буду доброе. Речь шла о разумном, оно же глупое от понимания практической бесполезности.
Короче, побрюзжали, и будя!

05.03.2006г. 13:15:25


Не верблюд
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>