Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/27951
Вернуться к исходному документу
Тайна электромобиля Николы Теслы
- показывать мусор
   svg74 список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 2
 Сообщение № 15922 показать
ответ -только после авторизации

Сегодня случайно наткнулся на эту статью. Статья научно достойная. Решил написать отзыв.
Идея статьи не противоречит диалектике окружающего нас Мира, и, в частности, основному закону диалектики – закону единства и борьбы противоположностей. Конкретнее, вещество и энергия едины и неразделимы. Вещество всегда энергично, т.е. постоянно движется, изменяется, а энергия всегда вещественна, т.е. не может существовать вне вещества.
Энергия распространяется путем передачи отдельных ее порций мельчайшими частицами вещества (например, световая энергия квантами передается частицами эфира). (Фотонная теория света лженаучна).
Механическое перемещение вещества тоже происходит частями. Это происходит так. Без нарушения целостности материального объекта, одни части тела перемещаются относительно других частей тела, происходит, например, сжатие тела, его укорочение, а в следующий момент другие части тела перемещаются относительно первых, происходит растяжение тела, его удлинение, потом опять происходит сжатие. Таким образом, механическое движение тела сопровождается попеременным укорачиванием и удлинением тела, т.е. внутри тела происходит колебательный процесс. И пока эти колебания будут происходить, тело будет двигаться (в том числе, и по инерции). Вот так нужно понимать определение движения, данное Лениным в полемике с Черновым: «Движение – это когда тело в данный момент находится в данном месте и в тот же момент не находится».
Например, пуля, вылетающая из ствола, сжата в направлении полета, т.к. перед выстрелом она находилась в покое, а при выстреле пороховые газы надавили на ее заднюю часть, тогда как передняя ее часть не испытывала их давления и оставалась на месте. Вылетев из ствола, пуля удлиняется, т.к. передняя часть перемещается со скоростью сжатой пули, а на заднюю часть пули уже не давят пороховые газы, и ее скорость снижается, т.е. передняя часть пули летит быстрее задней части. В следующий момент передняя часть сильно тормозится встречным воздухом, ее скорость уменьшается, а на заднюю часть этот поток не действует, и она движется с такой же скоростью, что и мгновение назад, т.е. пуля опять сжимается. И такое поочередное сжатие-удлинение обеспечивает полет пули по инерции. Как только запасенная внутри пули энергия пороховых газов иссякнет, пуля упадет на землю. Естественно, что в процессе полета запасенной энергии становится всё меньше, а значит, уменьшается амплитуда сжатия-удлинения (степень сжатия и удлинения), и снижается скорость полета.
Другие, более простые примеры. Посмотрите, как перемещается гусеница. Ее передняя часть перемещается вперед, а задняя часть стоит на месте, тело удлиняется. Потом передняя часть стоит на месте, а задняя часть подтягивается к ней, тело укорачивается. Далее опять передняя часть перемещается вперед, а задняя часть стоит на месте, и т.д. Посмотрите, как идет человек. Делая первый шаг, он передвигает одну ногу вперед, оставляя вторую ногу на месте и опираясь на нее. Потом перемещает тело и делает опору на первую ногу. Далее, первая нога остается неподвижной, а вторая нога перемещается вперед. Длина шага определяет «удлинение» тела человека в направлении движения.
Возвращаясь к статье можно предположить, что, запустив каким-то образом внутри тела колебательный процесс сжатия-растяжения тела, мы вызовем механическое движение тела. Но колебательный процесс без сообщения энергии телу не может начаться. Как это осуществить технически я не знаю.
Селиверстов В.Г. 20.12.2019.


20.12.2019г. 23:47:41
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 15923 показать
ответ -только после авторизации

>>Фотонная теория света лженаучна

Ваши представления лженаучны и не представляют никакого интереса. Мало того, они ничем реально не обоснованы и рассуждения - на уровне невежественного школьника. На этом сайте такое не поощряется.



21.12.2019г. 8:08:31


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>