Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8640
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Энергия - материя
- показывать мусор
Страницы: 1 2 ВСЕ 
  enigma список всех сообщенийFull Poster Качества enigma, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Женский Сообщений: 32  Сообщение № 1003 показать
ответ -только после авторизации

Энергия потенциальная и кинетическая=механическая...
Уф! А вот когда термин психологи употребляют, когда имеется в виду, просто ИМЕЕТСЯ В ВИДУ "энергичный человек", холлерик? Правильно, гормоны. А вот что такое нейрогуморальная регуляция? А каким образом получаются психосоматические расстройства? Неужели уважаемый автор так и не принял факт психогенного воздействия? А мы это даже на уроках БЖД в институте учим! Во старпёр-то!
А может он просто стесняется? Знаете, по Фрейду, мы все - скот. А если прочесть подборку новостей на рин.ру, то понимаешь - не соврал дедушка! Например, оказывается, нас призывают быть естественными во благо здоровья! Нафиг культура, давайте раскрепощаться! Мужики, оказывается, не будут простатитом болеть, если перетрахают всех баб вместо того, чтобы с одной женой жить. И т.д. Ура!

26.09.2006г. 15:30:19


NO
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 8275 показать
ответ -только после авторизации

автор: Рус сообщение №8274
Нынешняя наука ,не зная истинных причин всего , пытается изучать следствия этих причин т.е отдельные явления . Строит теории и потом сама же их опровергает. При этом умудряется создавать ядерные оружие и энергетику так и не имея понятия о том ,что же такое атом!Она как блондинка ,которая управляет машиной, но не знает как работает ДВС и открывается капот.... Для меня это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМЕШНО и грустно..

А в чем смысл такой патетики, ты таким образом как бы намекаешь, что сам-то "нечто такое" постиг и уже знаешь "истинные причины". Так вот, сформулируй, что именно? И тогда можно будет как-то оценить, смешно это или уже грустно.

10.06.2011г. 14:06:58
 
   Рус список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 8274 показать
ответ -только после авторизации

Всем привет! Здесь много пишут об энергии! Значит мне сюда. А что такое энергия ( т.е что означает само слово?). Дословный перевод- деятельная! Кто же она эта деятельная таинственная" дама"? Кто назвал "ее" так? Откуда назвавший знал ,что "она" - деятельная? Оказывается это не единственное название. Есть великое множество имен ЭТОМУ! И каждое из них по сути есть лишь описание некоторой части качеств, но ни одно из них не отражает полной картины явления. Так же как в современной физике у энергии есть множество разновидностей ( кинетическая, потенциальная, тепловая и т.д).
И еще: в атоме нет ни электорнов,ни протонов ,ни нейтронов , ни остальной придуманной нами мелочи....... Что уже смеетесь? И тем не менее это так!
И Вселенная не взрывалась вначале.. Она создавалась совсем другим способом..
Нынешняя наука ,не зная истинных причин всего , пытается изучать следствия этих причин т.е отдельные явления . Строит теории и потом сама же их опровергает.
При этом умудряется создавать ядерные оружие и энергетику так и не имея понятия о том ,что же такое атом!Она как блондинка ,которая управляет машиной, но не знает как работает ДВС и открывается капот.... Для меня это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМЕШНО и грустно..


10.06.2011г. 13:01:20
НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!  Конкретно  вот в чем >>
 
Пит (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 5672 показать
ответ -только после авторизации

Все понятно , спасибо!

13.11.2009г. 16:56:31
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 5668 показать
ответ -только после авторизации

Ну ни ... себе... И что, Шива с Вишну разбирались в релятивизме, квантах и аппаратом круче m-теорий владели?.. Ну, я часто встречал любителей засовывать в рот беззащитному (а тем более не существующему) свои высказывания, но не с такой наглядной наглостью... :) Шива бы офигел, увидев в "альбоме", что он, оказывается, наизрекал :)

"Материя - всё, что материально, т.е. всё, что мы можем воспринять как информацию от пяти наших сенсорных систем "

т.е. не быть нас с нашими сенсорами и ни фига не было бы материи... Рентген не воспринимаем - нет его нафиг!

"Таким образом Энергия это первая производная от Информации об окружающем нас Пространстве "

типа всамомделишная математическая производная, а не просото треп?.. Значит ты - субъективист...

Знаешь, прошу тебя больше не оставлять свои сообщения на этом сайте. Никто всерьез с тобой не станет здесь перетирать эту шизу.



13.11.2009г. 14:33:30


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Ing50 список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 3
 Сообщение № 5664 показать
ответ -только после авторизации

Энергия - изменение свойств материи (в т.ч. движение) в пространстве и времени.

Материя - всё, что материально, т.е. всё, что мы можем воспринять как информацию от пяти наших сенсорных систем (зрения, обоняния, осязания, слуха и вкуса). Ежемоментно мы фиксируем в нашем сознании информационные образы из которых которых и складывается представление об окружающем нас Пространстве. Так вот, разница в информации между двумя соседними информационными образами и есть Энегия.
Таким образом Энергия это первая производная от Информации об окружающем нас Пространстве, а Время - вторая производная. Минимальный предел, для первой производной, обусловлен способностью нашего сознания фиксировать и осознавать минимальную разницу между двумя соседними информационными образами Пространства.
Свойства материи есть Информация об окружающем нас Пространстве - вместилище предметов.

13.11.2009г. 1:11:29
 
Пит (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 5663 показать
ответ -только после авторизации

Энергия - изменение свойств материи (в т.ч. движение) в пространстве и времени

Поподробнее можно объяснить данную формулировку?

12.11.2009г. 23:27:57
 
   Ing50 список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 3
 Сообщение № 5662 показать
ответ -только после авторизации

Энергия - изменение свойств материи (в т.ч. движение) в пространстве и времени.
В пространстве Минковского, Декартово пространство (вместилище предметов) перемещается во времени (пространственно-временной континуум). Такая модель не учитывает энергетических изменений самого пространства (предметов пространства).
С моей точки зрения, наши предки имели более более полную модель мироздания - континуум пространства-энергии-времени. "В индуизме - Даттатрея – наиболее экуменическое из божеств индуизма, воплощающее в Себе все три триединые аспекты мироздания: Брахму – олицетворяющего силу созидания (принцип пространства), Вишну – олицетворяющего силу поддержания вселенной (принцип энергетических преобразований), и Шиву – олицетворяющего силу очищения для последующего созидания (принцип времени)". (см. Википедия - Тримурти - Даттатрея)
Подробнее эта модель и её векторное представление можно посмотреть в альбоме : http://fotki.yandex.ru/users/cheremnyh-igor/album/54760/

12.11.2009г. 20:30:07
 
   Сириус список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 23  Сообщение № 5491 показать
ответ -только после авторизации

Жаль! Два старых приятеля nan i roman упали до банальной ругани. Вы умные ребята и понимаете, что в вопросах, в которых одинаково грамотны и академик и печник (академик гоняет за пивом, а печник объясняет сотворение мироздания) не следует уподоблятся непризнаному гению. Ведь судей нет. Ребята давайте жить дружно! Сайт Forit не самый худший сайт. Мой совет (хотите верьте, хотите нет), делайте пометку после ученого сообщения без доказательств - утверждено Богом. Грубых отзывов не будет.
С уважением Сириус.

05.10.2009г. 8:56:54
 
   Сириус список всех сообщенийJr. Poster Сообщений: 23  Сообщение № 5485 показать
ответ -только после авторизации

. Это состояние совершенно не мыслимо с позиции нашего опыта и представлений, мы о нем вообще ничего не можем сказать и ничег не знаем. По той же причине мы ничего не знаем и не можем сказать, что именно заставляет взрываться вселенную из сингулярности.
Вот на этом утверждении автор строит Вселенную!?
Автор поставил себя на позицию небожителя, а судя по отзывам его принимают за параноика.

03.10.2009г. 18:10:50
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>