Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/19848
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Жизненное кредо
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  сообщение № 15403 показать
ответ -только после авторизации

1964, Владимир Высоцкий
<<
Сегодня вы меня не пачкайте,
Сегодня пьянка мне — до лампочки:
Сегодня Нинка соглашается,
Сегодня жисть моя решается!

— Ну и дела же с этой Нинкою!
Она жила со всей Ордынкою!
И с нею спать ну кто захочет сам!..
— А мне плевать — мне очень хочется!

>>



Можешь поиграться с books.google.com. Я первое упоминание встретил в книге 1924 года :)

В целом, с рассуждениями скорее согласен. Fornit, по-моему, влияет на массы так или иначе. Может быть не так прямо, как ты описал в статье, но какое-то влияние есть и не только на обывателей.




06.09.2018г. 7:34:46
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  сообщение № 15404 показать
ответ -только после авторизации

Айk, Высоцкий это сказал намного позже, чем я в детском садике :) Упоминания лампочки могут быть еще как лампады, ты встретил именно в таком смысле, что мне пофиг? 

В общем-то я не хочу защищать приоритет, особенно столь незначительный :), дело совсем не в этом, а в том, что кто-то когда-то, а то и сразу некоторые в разных местах независимо, что-то скажут и с тех пор это становится, как говорят сегодня, мемом, а точнее - социальным автоматизмом. Это - реальный способ оказывать влияние на культуру.

А все эти детские примеры - просто иллюстрация. В статье прямо написано:

При этом практически невозможно точно сказать, что именно данный человек полностью самостоятельно открыл глаза общества на данную идею, ведь он очень многое почерпнул уже из имеющейся культуры, которая, вместе с ним, должна была достаточно созреть для того, чтобы такая идея вообще могла зародиться. Поэтому попытки установить точно какой-либо либо приоритет лишаются корректности и даже смысла (что не мешают фиксировать приоритет на уровне авторских прав и патентов).



06.09.2018г. 7:38:46


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>