Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/19829
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Самоорганизация пространства-времени в процессе эволюции Вселенной В.Н.Дубровский, Ю.Б.Молчанов
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 сообщение № 15395 показать
ответ -только после авторизации

Если у меня в комнате что-то появляется из ничего, то скорее всего у меня съехала крыша. Если же из НИЧЕГО появляется вселенная, то это повод для ВЕЛИКОГО обсуждения. Интересно устроен человек

01.09.2018г. 16:26:04


Да не согласен я...
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  сообщение № 15396 показать
ответ -только после авторизации

STR, если это была шутка, то она довольно банальна :) если вдруг ты сказал всерьез, то нужно быть острожное со словом “ничего”.

Вот если соединить мощный заряд потенциалом относительно тебя в дофига мегавольт с противоположным по знаку, то для тебя в этом месте их суперпозиции будет ничего, но стоит убрать один из зарядов и тебя спалит оставшийся.

Вот и в комнате вдруг может появиться нечто не только в твоем воспалившемся воображении, но и по множеству самых разных причин, ты наверняка сам сможешь измыслить немало, так что не стану перечислять.

И вселенная возникает не просто так и полного идеального “ничего”, а это ничего такое, что в определенных условиях может породить вселенную. Как именно и при каких условиях – есть немало предположений, но ни одно из них сегодня нельзя посчитать проверенным.

Так что просто когда возникает подобное удивление и непонимание, в первую очередь стоит задуматься об точном определении тех слов, которые ты положил в основу формулировки удивительного.



01.09.2018г. 19:35:28


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 сообщение № 15397 показать
ответ -только после авторизации

Я согласен, что шутка банальна. Я согласен, что ВЕЛИКОЕ НИЧТО лучше, чем "ничего".

А все равно удивительно

Странно, что обсуждается НИЧТО, а предполагается ВСЁ.

Интересно написано в Вики: "

«Ничто» — знаковое выражение, языковое представление того, что мнится как отсутствие не только материи, но и пространства, отсутствие всего вообще. «Ничто» не существует, для него нет позитивного определения, это — символ, образ мышления, связанный с идеей несуществования чего бы то ни было, а это уже чистая философия.

Физиками рассматриваются теории образования Вселенной «из ничего»[6], однако пустота или ничто не является корректным физическим понятием."



01.09.2018г. 22:36:00


Да не согласен я...
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>