Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9814
Вернуться к исходному документу
Новые успехи лженауки в России
Страницы: 1 2 ВСЕ 
   Артем список всех сообщенийNewbieРод: Мужской Сообщений: 9  Сообщение № 1086 показать
ответ -только после авторизации

Мне думается, о "лженауке" в основном кричат те, кто не в состоянии видеть за пределами своего ограниченного догматического мирка. Я сам лично знаю Геннадия Шипова, как и то, что никто из вышеупомянутых "критиков" не взял на себя труд опровергнуть или представить альтернативное объяснение тем феноменам, которые объясняются в рамках теории торсионных полей: изменению свойств металлов, инерциоидам, эффектам Козырева, и др. У некоторых господ короткая память: в начале двадцатого века тогдашние "кругляковы" тоже пытались убедить всех в невозможности скоростных воздушных полетов, записи звука, передачи изображения. Но история расставила все по своим местам.

19.10.2006г. 9:23:41
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 1088 показать
ответ -только после авторизации

“Мне думается, о "лженауке" в основном кричат те, кто не в состоянии видеть за пределами своего ограниченного догматического мирка.”
Значит у Вас очень однобокое мышление, если Вы видите только одну сторону. А то, что лжеученых развелось на несколько порядков больше, чем ученых, Вас не колышит. Мало того, большинство их них не просто безобидные фантазеры-невежды http://www.scorcher.ru/collection/miracle_collection.php а матерые мошенники, главной целью “научного” прикрытия которых является выжимание денег из доверчивых людей http://www.scorcher.ru/collection/adventurers.php
Ваш Шипов – из последних. Он с Акимовым раскутил военных на создание торсионного оружия и летающих тарелок, но не сделал ничерта. Он даже не может продемонстрировать свой “инерциодид” более достоверно, чем просто как занимательный фокус http://www.scorcher.ru/collection/tors.php

“Но история расставила все по своим местам.”
Да, расставила. Прошли десятилетия вранья и Шипов не выполнил ничего из обещанного


19.10.2006г. 20:22:08


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Сергей Д.-recognized (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 1100 показать
ответ -только после авторизации

В конечном итоге, все это оборачивается жестким лоббированием в государственной Думе проектов передачи государственного финансирования в «руки» носителей «новой науки», которые клятвенно обещают вскорости дать народу меч-кладенец, скатерь-самобранку, сапоги-скороходы, вечный двигатель и тому подобные чудеса.

Вот и суть претензий «старых русских» к «новым». Деньги делят - как всегда. Что же ещё?
Люди бъются за металлл…
Сатана там правит баллл…
А о душе-то кто думать будет? ))))


28.10.2006г. 13:10:29
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 1101 показать
ответ -только после авторизации

о душе думает Сергей Д.
а о том, как души облегчить от бренного металла - всякие Акимовы, Шиповы, Бронниковы, Норбековы, Грабовые, Кашпировские у которых все по-уму и по истинной науке

28.10.2006г. 13:48:48


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  w.Thyme список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества w.Thyme, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 547  Сообщение № 1102 показать
ответ -только после авторизации

...не прячте ваши денежки по банкам и углам...(цэ)
на каждого Буратину найдется свое Поле Чудес... и свой Золотой Ключик
только сможет ли он найти ДВЕРЬ?
Нан! ничто не ново под Луной))) во все времена были фантазеры-мечтатели, мошенники-изобретатели, просто изобретатели и просто мошенники. И всегда находились люди, как вы. И все вместе, дружно делали общее дело.
Экология - это не только наука об окружающей среде, но и процесс, в результате которого ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ


29.10.2006г. 0:35:48


вот бы построить волшебный Город, время с гармонией подружить, что бы был каждый кому-то дорог и не опаздывал жить(Трофим)
 
   Jackson-Vo список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 6656 показать
ответ -только после авторизации

Да, убедительно, логично и с лёгким юмором. Читается легко.
Я вот подумал об ином аспекте использования лженаучных теорий.
В последние десятилетия появилось и успешно развивается новое направление как в астрологии так и в психологии в целом - психологический экстремизм. Одной из целей ПЭ является формирование в обществе различных фобий, кризисных ситуаций, ослабление общего психо-физиологического иммунитета широких слоёв населения и нагнетание истерии страха перед будущим.
Это уже не отдельные чудаки и не кооперативы. Это гораздо серьезнее. И , кстати, без какой бы то ни было паранойи.



18.06.2010г. 10:31:56
 
   Egor список всех сообщений УДАЛЕН

Сообщений: 1
 Сообщение № 6657 показать
ответ -только после авторизации

Уважаемые дамы и господа! Верите Вы в астрологию или нет, обращаетесь ли Вы к нумерологам, графологам и другим представителям сомнительных направлений в лженауках - не имеет никакого значения ни для кого кроме Вас самих. Верите? Верьте! Вера, хоть какая то, но необходима. Конечно верьте! Во что угодно!
Но запомните и потом не говорите, что не слышали - если (дай Вам бог, чтобы и дети Ваши и родители и Вы сами были здоровы много лет) в Вашей жизни что-то пойдёт совсем не так, как напророчил астролог, если Ваши действия спровоцированные его "предсказанием" окажутся причиной печальных, неприятных или, не дай бог, трагических событий, потерей Ваших денег и пр. вам не к кому будет предъявить претензии потому, что ни графолог, ни астролог и иже с ними НЕ НЕСУТ АБСОЛЮТНО НИ КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. ВЫ АБСОЛЮТНО БЕСПРАВНЫ! А если Вам всё же захочется каким либо способом разобраться с ними, то у Вас не останется никаких других способов как только вступить в конфликт с Законом. Уверен, что Вам это не надо. ДУМАЙТЕ! Максимум что вы услышите это ответ о том, что типа "...все ошибаются. И астрологи тоже" Ошибаются мягко конечно сказано. Вот если ошибётся, к примеру, врач-психиатр или психолог-консультант, то они будут нести ответственность по Закону. Вплоть до уголовной.

18.06.2010г. 10:54:31
 
   setser список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества setser, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 189  Сообщение № 6658 показать
ответ -только после авторизации

В тему. Статья хоть и не свежая, но актуальность свою не потерявшая. К сожалению Государство и лженаука

18.06.2010г. 16:03:47
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 6659 показать
ответ -только после авторизации

Сибо, разместил статью в журнале: http://www.scorcher.ru/journal/art/art1256.php



18.06.2010г. 17:53:50


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Fifa список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Женский Сообщений: 16
 Сообщение № 6674 показать
ответ -только после авторизации

автор: Egor сообщение 6657
Вера, хоть какая то, но необходима. Конечно верьте! Во что угодно!


Вера кому угодно – это привычка, привитая нам ещё в детстве, насильственным методом с помощью ремня и прочих способов воздействия.

Вера во что угодно – это дурные последствия дурной привычке верить кому угодно.

Люди! БУДЬТЕ КАК ДЕТИ! Верьте только самим себе! Иначе сказать – сомневайтесь.

Не будь среди нас самоуверенных людей мы бы не имели сейчас ПК и не могли бы общаться в Интернете.


25.06.2010г. 3:45:24
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>