Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/7695
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи О смысле жизни
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 233 показать
ответ -только после авторизации

Гадить на форумах можно очень по-разному, и я не собираюсь вводить защиты всех видов, в том числе от 100 сообщений в секунду. На такой случай достаточно всего одной защиты Вот ты же понял, что так поступать не следует, и мне нет необходимости прибегать к защите.

Ты совершенно прав насчет использования в бытовой лексике самых разных значений слова Смысл. В справочниках бытовой лексики формализуют то, что используется народом. Заглядывал в словарь Даля? Сколько так всего буквально по каждому слову!
Так вот, для исследования чего либо не годится множество смыслов одного понятия, а нужны точные термины. Иначе постоянно пришлось бы везде пояснять в каком смысле ты используешь смысл.
Как раз об этом та первая статья, которую у тебя уже нет сил читать. Прими мои извинения, что я с первой попытки не сумел открыть тебе глаза, а на вторую вот тебя уже не хватает Придется тебе по-прежнему считать, что "словарики не пишутся обычными смертными"

"Я так понял, цель статьи - предложить свое видение смысла жизни."
Я уже столько раз совершенно конкретно говорил в чем именно цель статьи, что повторять уже нет сил но ты по-прежнему в непонятках и странных предположениях ну очень далеких от действительности. Наверное, это безнадежно: у тебя нет сил читать и понимать, у меня нет сил повторять одно и тоже, не видя ни результата, ни желания что-то обсуждать конструктивно.

14.04.2005г. 19:14:18


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Stereo-Тип список всех сообщений УДАЛЕН

Род: Мужской Сообщений: 0
 Сообщение № 235 показать
ответ -только после авторизации

Желаю удачи!

15.04.2005г. 13:42:31
 
хандра (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 266 показать
ответ -только после авторизации


С моим ником ясно, не может быть эрудит, т.к. хандре подвержены неспособные достигать соверщенства - цели - смысла. Кром того хандрят те, кто не млжет успвать за бегом времени. Это заставляет менять и цели и смысл или болеть от потери того и другого. Совершенство в творчестве? Думаю оно достижимо лишь при согласии даоих продолжать его. В ином случае - застой или провал - конец и возможно жизни тоже

08.05.2005г. 19:24:10
 
Доброжелатель (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 267 показать
ответ -только после авторизации

Да-а-а...Статья действительно отпадная. Все косточки перемыл. Прошёлся по жизни как по трупам; развеял все иллюзии нашей опостылой обыденности. Браво. И про любовь (с большой буквы) как воплощение смысла жизни хорошо сказано. Но как же её обрести? Её, настоящую, которая ниотчего не зависит. Я искал и нашёл ответы в каббалистических источниках. Искренне рекомендую познать основы мироздания и получить ответы на животрепещущие вопросы на сайте международной академии каббалы www.kabbalah.info/ru Доброжелатель.

09.05.2005г. 1:49:06
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 268 показать
ответ -только после авторизации

Хандра... хандрят те, кто лишает себя интереса к жизни, сужая круг того, что может зацепить их (это бывает и в результате психологической защиты от чуждого окружающего). Или те, для которых это становится способом воздействия на других. Или те, кто "все познал" как им кажется и поэтому для них жизнь - пройденный этап...
На фига тебе эти варианты? Ты - бог своего внутреннего мира и, в принципе, способна сотворить в нем идиллию осмысленности взаимосуществования со множеством других богов-творцов своего я. Их навалом, даже пока не известных тебе, но находящихся в контексте той же культуры. Постепенно, взаимоузнавая друг друга, появятся самые близкие (заранее невозможно стать близким, не правда ли?) и пока не очень близкие. Все должно быть естественно и непринужденно, как вообще все происходит в этом мире, кроме надуманных человеческих притязаний.

Слушай, Доброжелатель, откуда такие трупные ассоциации? Разве в статье их что-то может навеять? Что-то здесь не то да и доброжелателями называются обычно не к добру
Ах, да, ты нашел некое противоречие тому, что по данному вопросу утверждает Каббала? Должен сознаться, есть у меня серьезные основания ее наукой не считать, и вот почему. О неотъемлемых атрибутах науки, плиз, досконально написано в Различие между научными и мистическими теориями . Каббала в рекламируемом сайте по всем параметрам относится к категории, о которой написано в http://www.scorcher.ru/art/theory/annot/annot.htm.
Но не будем ссылаться на теории, тем более, что ты сказал, что искал и НАШЕЛ ответы, как ЕЕ обрести настоящую. Раз ты уверен, что нашел, значит, ты ОБРЕЛ ЕЕ?! Иначе как можешь быть уверен, что нашел? Плиз, поделись, как это удалось? Только без тумана и непознаваемых для простых смертных тайн у меня на них стойкий иммунитет!

09.05.2005г. 19:55:24


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
хандра (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 270 показать
ответ -только после авторизации

nan, зачем ты предлагаешь мне иных богов, когда у меня есть, хотя м.б. и вымышленный. И м.б. именно такого бога ты называешь притязанием надуманным? Что делать, я уже придумала свой новый мир с моим богом м.б. вымышленным. Я вынуждена придумать новый мир. Мир в котором я жила оказался просто токсичным для меня и я умерла. Теперь я буду строить себя в соответствии с тем богом, который был когда-то забыт. Меня очень огорчает твое предостережение в надуманном притязании. Я строю свой новый мир, но я не жду, что ко мне приплывет естественная близкая золотая рыбка - новый близкий бог. Я не отвергаю своих детей, я их люблю, но ведь ясно, что наступит время когда даже на ровнах с ними невозможно будет быть. Я осозноно строю мир по законам, которые знаю угодны богу, который создал меня из остатка после смерти.
Так уж случилось, что я пережила и вторую смерть и это событие еще больше утвердило мой новый путь. Я еще остаюсь хандрой т.к. понимаю какие трудности меня ждут. Я не хочу других естественных богов, но и притязаний не хочу т.к. в моем понимании притязание обращено к чужому.
Вот и приходится хандрить еще и особенно, когда вокруг осуждение и сопротивление, хотя для меня это не ново


10.05.2005г. 0:27:13
 
хандра (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 271 показать
ответ -только после авторизации

[green][/green]
Еще подумала над твоим советом, nan. И знаешь, пожалуй ты прав в том, что я преувеличивая трудности, действительно, стремлюсь к самоизоляции или бросаюсь с желанием обсуждать трудности с посторонними людьми, хотя у них своих трудностей полно и мои трудности кажутся надуманными. Близкие люди. Как мне их не хватает в мой трудный период, когда я стараюсь обрести себя, начать независимо думать и жить. Я мечтаю продолжить свои творческие начинания и успевать помогать престарелой маме и погрязшей в делах дочери помогать в заботах об образовании ее дочери. И главное - все должно быть естественно и без надуманных страхов и притязаний, которые теперь назвала бы претензиями. Я собираюсь много сделать трудных перестановок, а еще есть возможность зарабатывать помогая больной соседке.
Смысл жизни сеячас я вижу в том, чтобы найти бога в себе и тогда, как учили в христианской православной школе, все найдет свое место.
Nan, не мог бы ты мне дать ссылку на православный христианский сайт. Я хочу начать жить с памятью о жизни христа, но я опасаюсь фанатизма и мистических чудес


10.05.2005г. 8:48:03
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 272 показать
ответ -только после авторизации

Из психологических проблем найти выход может помочь только разум. Все остальное - наркотик, помогающий не думать об этих проблемах или обманываться иллюзиями их решения, хотя они так и остаются, где были. С.Гроф предлагал безнадежным больным давать ЛСД, чтобы они пребывали в счастливом и безмятежном мире своих грез. Т.е. лишать людей их сущности еще до того как они умрут. Но можно обойтись и без ЛСД, пополнив ряды сломавшихся и жаждущих утешительных иллюзий.
Вот форум, где собираются такие люди: http://www.kuraev.ru/forum/

10.05.2005г. 10:01:36


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
хандра (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 273 показать
ответ -только после авторизации

Знаешь, nan, оказывается лично мне бывают необходимы отрезвляющие комментарии. После того, как я от тебя получила определение как сломанного человека, я даже не обратила веимание на рекомендованного тобой организатора утешительных иллюзий и долго сморкалась в платок, а за одно утирая ручьи слез по себе сломанной и погибшей. О, А.Кураев мне хорошо известен и по его спорам по вопросам экуминизма, но еще интересней его критические записки к размышлеиям Л.И. Корочкина, который мне известен и как замечательный человек и как выдающийся ученый биолог.
Спасибо, мне захотелось самой разобраться с моим богом без Кураева. Надеюсь встретить и близких. А жизнь свою я все же начну сначала вопреки "умудреным прохожим" и не легким ранам полученным в борьбе за правду в своей жизни. Ошибки свои оплатила тоже не дешего. Долги еще есть и надо хорошо подумать как платить, а без этого - раба без всего того, что делает человека самим собой.
А в вашем сайте есть очень много, что поможет начать сначала пусть даже будучи бабушкой.

10.05.2005г. 14:20:50
 
хандра-mutability (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 274 показать
ответ -только после авторизации


А о ХРИСТЕ у меня распечатка хорошей книги есть, правда в Японии осталась, но я ее и здесь заново распечатаю. Мне ее психиатр-партизан прислал. Автора не помню, но название - "Искушение Христа". Обязательно прочитаю. Там описан вымысел, что было бы если бы Христос в конце жизни на завалинке у свего дома сидел и дети бы кругом бегали. Это к вопросу о предназначении разных людей.

10.05.2005г. 14:54:47
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

ВНИМАНИЕ! В этой теме задано строгое выполнение условий соглашения участника обсуждений. Что это значит?
Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>