Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8318
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Зомбирование
- показывать мусор
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ВСЕ 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 12476 показать
ответ -только после авторизации

Вот прямым текстом:

Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/13/n_6008581.shtml

Глава Россотрудничества Константин Косачев в интервью«Ведомостям» признал, что США и ЕС добились большего идеологического влияния на Украине, чем Россия.

Косачев подчеркнул, что Россия делала все зависящее для сохранения своего культурного присутствия на Украине. В частности, Роскомнадзор занимался поддержанием интереса к русскому языку на Украине, проводил выставки и концерты, круглые столы и кинопоказы.

«Однако это несравнимо с тем, что столь долго и планомерно вкладывали в Украину Евросоюз и США, обращаясь с важными — в том числе идеологическими — посылами непосредственно к обществу, к украинским СМИ и НПО, к экспертным кругам, к молодежи в существенно большей степени, чем к властям или бизнес-структурам», — добавил Косачев.

По словам главы Россотрудничества, ЕС и США затратили «гигантские ресурсы» на «массированный стратегический сев», который дал свои «мощные всходы в виде того же евромайдана».

Таким образом, по мнению Косачева, ситуация с Украиной показала, что для продвижения какой-то идеи необходимо не только участие заинтересованного государства, но и самого общества.



13.03.2014г. 4:23:12
 
   Ярослав список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Ярослав, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 946  Сообщение № 12477 показать
ответ -только после авторизации

 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 12478 показать
ответ -только после авторизации

Общественные образования, управляемые системой государственной власти, в первую очередь, должны обеспечивать жизненные потребности, делающие возможным существование этого общества. Экономические моели задействуют в управлении непосредственно заинтересованных в их эффективности лидеров. Все их придумки и ухищрения реализуются в той или иной степени адекватности, приводя к (не)желательным последствиям, которые оцениваются этими личностями и корректируют автоматизмы их реагирования - в полном соответствии с механизмами адаптивности личности [214].
 
Наиболее преобладающая экономика на Земле сегодня - экономика США. Ее модель основывается на придумках банкиров как с помощью специфической международной банковской системы поддерживать реальную жизнеспособность экономики - за счет паразитирования на производителях других стран (здесь не будет описывается эта система, она в достаточной степени представлена общедоступными материалами). Важна не сама суть применяемой системы, а то, что идея, которая поначалу приносила явное и быстрое обогащение одной страны за счет других, достигла не предполагаемого теоретиками предела, и дефицит бюджета начал оказываться уже невосполнимым если только в еще в большей степени не начать ослаблять окружающие страны.

Nan, а можно подробнее про "Ее модель основывается на придумках банкиров как с помощью специфической международной банковской системы поддерживать реальную жизнеспособность экономики - за счет паразитирования на производителях других стран".

Как это происходит? В чём заключается "придумка"?

 

Материалов и разговоров в сети на эти темы, конечно, много, но слишком много, что мешает разобраться самому...



13.03.2014г. 15:25:00
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 12479 показать
ответ -только после авторизации

В самых общих и простых словах: за бумажки-доллары покупались реальные товары других стран. И эти бумажки ничем не обсепечивались, их с поризвольной инфляцией выпускает частный банк. И эти бумажки стали мировой резервной валютой. Вот основа механизма паразитирования, все остальное - вторичное.

 

http://www.0zd.ru/finansy_dengi_i_nalogi/byudzhetnyj_deficit_i_metody_ego.html

Внешним источником финансирования бюджетного дефицита служат кредиты международных финансовых организаций, главным образом МВФ.

самый большой в мире дефицит государственного бюджета в абсолютных размерах имеют США

 

http://expert.ru/2012/09/17/plata-za-defitsit/

Самый дорогой в мире товар – это не газ, не нефть, это бюджетный дефицит США. Всему миру необходимо экономическое развитие этой страны, необходимо, чтобы американская экономика оставалась сильной, и мы за это платим. Платим высокую цену

...госбюджет США на 2013 финансовый год, начинающийся 1 октября этого года, составит около 3,8 трлн долларов при дефиците в 1 трлн.

...США, являясь крупнейшим должником в мире, является одновременно основным мировым манипулятором

...доллар является мировой резервной валютой, и поэтому, когда США включают печатный станок для того, чтобы решить свои внутренние задачи, эффект распределяется на весь мир

...Не так много времени прошло с тех пор, как кризис на рынке ипотечного кредитования США вылился в полномасштабную катастрофу для мировых рынков, повлекшую за собой сильнейший глобальный кризис.

...доллар удерживает свои позиции лишь только в отсутствие альтернативы.

 

http://rusrand.ru/docconf/mirovoj-paraziticheskij-tsentr-istoricheskie-voploschenija

Два года назад на Селигерском форуме по отношению к США со стороны В.В. Путина прозвучало следующее: «Они живут не по средствам и переносят часть веса своих проблем на мировую экономику; они живут, как паразиты, на глобальной экономике, на своей монополии доллара».

...Мир вступил в систему высокой зависимости от Соединенных Штатов Америки со второй половины 1990-х годов. Распад Советского Союза и мировой социалистической системы стал очевидно фактором перехода к этой зависимости. Причем, российская экономика из всех крупных геоэкономик мира оказалась в наибольшей зависимости от американской экономики. Ее связь с США даже выше, чем у стран Западной Европы. Совершенно в ином направлении пытаются выстраивать свою экономическую политику Индия и Китай. В отличие от России, их зависимость от США не только не увеличивается, но определенно снижается.

...Один из индикаторов паразитизма - занятых в секторе финансовой деятельности, операции с недвижимым имуществом, аренда и иные — по странам мира. (Рис. 19). [30] Анализ структуры сервисного общества позволяет в самом нем обнаружить ядро и периферийные ниши. Доля занятых в сфере финансов в США составляет 17,7 % от численности экономически занятого населения. Вслед за ними идут Израиль и Швейцарии – страны исторически связанные с развитием мировой финансовой пирамиды.

...Основная стратигема США состоит в недопущении самой возможности того, чтобы кто-либо смог бросить геостратегический вызов американской мировой гегемонии.



13.03.2014г. 19:55:35


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Айк список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Айк, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 3768  Сообщение № 12494 показать
ответ -только после авторизации

Как пример зомбирования:

Источник: http://censor.net.ua/forum/696753/

Нет больше "братьев славян" Россиян и Украинцев.
Москва во главе с Путиным умудрилась за 30 дней развалить дружбу,
которая строилась 300 лет.
Россияне - мы Вас ненавидим.
Я сам служил в России в 90-х, много друзей (было) и родственников (тоже было).
Больше нет у меня не друзей ни родственников в России.
Я теперь понимаю то брезгливое отношение, которое всегда высказывали к россиянам прибалты, чехи и поляки.
Именно "брезгливость и гадливость" я как и весь Украинский народ испытываю к Вам "россияне".
И фигня все эти рассказы про зомбированность "киселевщиной" и недалекость.
Ключевым моментом является то - как вы быстро поверили, что на Украине все бандеровцы и враги.
А может мы и небыли Вам братьями никогда?

Я вся та херь, которую вы плели нам про братскую дружбу, стоит ровно
столько, сколько бумага для договора подписанного Ельциным в 1994?
Как бы там ни было - нет больше "братьев славян".

Есть восточный агрессор - "рассея" , есть необходимость создавать
сильную армию и менять военную доктрину с учетом такого соседа.
Есть необходимость вступления в НАТО и возвращения ядерного оружия.

И есть необходимость "резать по живому" всю экономику - больше она не
будет ориентирована на Россию - чтож будем учиться делать товары,
которые нужны Европе.
А Крым, все равно был, есть и будет Украиной!
Слава Украине! Героям Слава!

 

Напоминает известное из 1984:

На шестой день Недели ненависти, после шествий, речей, криков, пения, лозунгов, транспарантов, фильмов, восковых чучел, барабанной дроби, визга труб, маршевого топота, лязга танковых гусениц, рева эскадрилий и орудийной пальбы, при заключительных судорогах всеобщего оргазма, когда ненависть дошла до такого кипения, что попадись толпе те две тысячи евразийских военных преступников, которых предстояло публично повесить в последний день мероприятий, их непременно растерзали бы, — в этот самый день было объявлено, что Океания с Евразией не воюет. Война идет с Остазией. Евразия — союзник.

Ни о какой перемене, естественно, и речи не было. Просто стало известно — вдруг и всюду разом, — что враг — Остазия, а не Евразия.



21.03.2014г. 19:20:30
 
   usr список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества usr, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Сообщений: 521  Сообщение № 12495 показать
ответ -только после авторизации

автор: Айк сообщение № 12494:
 Как пример зомбирования

Да, это продукт русофобской пропаганды. Характерная истерика и оторванность от реальности.

 

А вот интересная юридическая задача, которую я только что сочинил: предположим, гражданин X, живущий в Крыму, взял кредит в украинском банке. Крым перешел под юрисдикцию России. Гражданин кредит не выплачивает. В какой суд должен обращаться банк, учитывая, что правительство Украины не признало, что Крым --- российская территория?




21.03.2014г. 20:21:31
 
  skuLL список всех сообщенийInfra Real Качества skuLL, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 1480 Телефон: i.skuLL  Сообщение № 12496 показать
ответ -только после авторизации

автор: usr сообщение 12495:
Характерная истерика и оторванность от реальности.

http://kungurov.livejournal.com/80884.html



21.03.2014г. 22:30:22


.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12218 E-Mail  Сообщение № 12497 показать
ответ -только после авторизации

По ссылке - текст типично тупого (ничего в его высказываниях нет обоснованного кроме собственных предвзятых размышлизмов) и зашореного своей самоправдой хомячка.

22.03.2014г. 8:21:56


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 12498 показать
ответ -только после авторизации

Хороший пример по тынцу, как можно гнать, опираясь на факты: ребяты, прошлая статья фигня - вот новый расклад.

Почитал 2 страницы комментов - понравился один:

1. бабка на Украине считает, что за всем стоят москали, которые отжали Крым и потому пенсии не платят, так как у бедного правительства нет денег

2. продвинутый блогер считает, что за всем стоят корпорации, которые сговорившись решили проложить газовую трубу по дну черного моря и взвинтить цены на газ

3. другие продвинутые считают, что за всем стоит Китай, скупивший земли и решивший построить там свой порт

4. есть еще мнение, что Украину просто решили скупить за бесценок западные корпорации, вот и замутили там революцию, чтобы сбить цены.

Точно как средневековые философы разгадывали тайны природы, выдергивая по одному или группами какие то события и пытаясь обосновать через них свои теории. Никакой научной методологией в полит-прогнозах и не пахнет. Я вот тоже без особого труда состряпал несколько теорий заговоров, и в каждой есть свои обоснования - но легкость получения результатов работы есть первейший признак ее бестолковости.

Еще один повод поразиться научному подходу в поисках истины: сидит ученый перед бурлящей колбой и придумывает объяснения процессам в ней происходящим. Сочинить их можно хоть мульон - и все с опорой на экспериментально подтвержденные факты, но правильный, который можно воткнуть в картину мира - только один. Офигительно, что есть система сортировки, позволяющая сделать такой выбор, простая как E=mc2, но очень сложная в практическом применении, так как абсолютно не терпит суеты, что отталкивает от нее подавляющее большинство искателей, даже тех, кто ее формально признают.



22.03.2014г. 9:09:12
 
   Ярослав список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Ярослав, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 946  Сообщение № 12499 показать
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение 12498:
Еще один повод поразиться научному подходу в поисках истины: сидит ученый перед бурлящей колбой и придумывает объяснения процессам в ней происходящим. Сочинить их можно хоть мульон - и все с опорой на экспериментально подтвержденные факты, но правильный, который можно воткнуть в картину мира - только один.

Один? Есть много теорий, моделей, подходов.

Можно начертить много меридианов, но Гринвичский - только один. Так давайте же маршировать только вдоль него одного.



22.03.2014г. 12:10:04
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>