Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8325
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи про мистику
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ВСЕ 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 3570 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

а тебя по-настоящему трудно понять...

Если чистая красота, гармония, прекрасное не существуют сами по себе, то как же может это несуществующее оказывать определенное влияние на наше (всеобщее) восприятие?...я такого не утверждала даже косвенно?

 



23.06.2008г. 19:39:41


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  HELLEN список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3571 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение №3570
а тебя по-настоящему трудно понять...

По-настоящему трудно, значит, легко понарошку. Скользи по фразам, а не закапывайся в них с головой, не забывая, что где ты начинаешь видеть мою сущность - это не более чем оттенок юмора. А если серьезно, то проясняю. Проводи параллели.
Как возникает ощущение прекрасного? почему некоторые признаки в восприятии сочетаются с ощущением приятного? - твой вопрос.
Если чистая красота, гармония, прекрасное не существуют сами по себе, то как же может это несуществующее оказывать определенное влияние на наше (всеобщее) восприятие? - мой ответ.
И в противоречие я с тобой пока не впадала в данном вопросе, хотя ты так считал. А вот с собой у тебя они явно намечались: а вот математические - нечто близкое, где симметрия, упорядоченность, безупречная законченность - уже созвучны тому самому ощущению прекрасного. Вот эта твоя фраза может стать аксиомой к доказательству того, что прекрасное существует само по себе без участия в нем конкретной личности.



23.06.2008г. 20:03:43


Best regards, Elena
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 3572 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

зачем эти игры?.. :) я же не стану показывать верх занудства, досконально разбирая эти хитросплетения :) да ради бога: хочешь что-то выяснить - помогу, хочешь что-то высказать конкретное - это делается гораздо проще, но если хочешь блеснуть чешуей, то лучше - в специальном разделе про чудные мгновения :)



23.06.2008г. 20:35:37


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  HELLEN список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3573 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение №3572
зачем эти игры?

Вообще-то я не играла. И ответ мой следовал за твоим вопросом. Просто сейчас я слила их воедино, так как ты не мог разобраться в этой куче слов.

23.06.2008г. 20:43:41


Best regards, Elena
 
  HELLEN список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества HELLEN, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Женский Сообщений: 409 ICQ: 397516798  Сообщение № 3617 показать
ответ -только после авторизации

Есть вещи, и есть наше отношение к вещам. Так вот прекрасное, красота, гармония (в том же контексте) выполняют роль второго.

nan, покажи, плиз, картинки, которые прекрасны на твой взгляд, или напиши в словесной форме, что в тебе реально вызывает приятные ощущения, если, конечно, будет желание для выполнения моей просьбы. :) 



04.07.2008г. 20:11:43


Best regards, Elena
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12229 E-Mail  Сообщение № 3622 показать
ответ -только после авторизации
nanscorcher.ru

Я уже некоторое время собираю такие картинки, причем именно чужие: http://www.scorcher.ru/photo/best/index.php



05.07.2008г. 21:33:18


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   домовик список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества домовик, оцененные другими пользователями Оценок: 2 Род: Мужской Сообщений: 315  Сообщение № 4618 показать
ответ -только после авторизации



07.04.2009г. 2:07:35


древние знали секрет бессмертия, но унесли его с собой в могилу
 
  Log_OS список всех сообщенийSr. Poster Качества Log_OS, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 214  Сообщение № 2705 показать
ответ -только после авторизации

Не поверишь, но и это я ожидал прочитать. Жаль что не нашлось смайлика покруче, чтобы мои слова не воспринимались с такой критикой. Это была типа шутка.

12.12.2007г. 14:34:18
 
  Log_OS список всех сообщенийSr. Poster Качества Log_OS, оцененные другими пользователями Оценок: 3 Род: Мужской Сообщений: 214  Сообщение № 7 показать
ответ -только после авторизации

Похоже, у тебя есть все ответы на все вопросы, представления уложились в более-менее удобную систему и обсуждение уже не даст ничего принципиально нового. К тому же не знаю, имеет ли обсуждение хоть какую-то практическую ценность, пусть даже не в этом мире, а в том. Если адекватность восприятия Там зависит от «тонкости» души, то абстрактные мистические теории ничего тут не убавят и не прибавят, так как подобные абстрактные принципы есть и в других частях личного опыта который может восприниматься даже ярче и с более глубоким смыслом чем в мистике. В общем, каждая душа пускает свои ростки в том направлении в каком ей интереснее, а сами направления не бывают главными и второстепенными, важны именно качества ростков души. А человек обязательно постарается проявить свой потенциал «на все сто», такова природа. И наработки личного опыта взаимодействия с реальностью у разных людей во многом будут совпадать независимо от того, какой путь был выбран, путь (настоящего) мистика или ученого... Такое понимание, по-моему, ставит суть выше форм и тем самым восстанавливает правильный порядок вещей, а для эзотерика это важно. Если посмотреть на роль обсуждения как на обмен альтернативами понимания мира, то по моему скромному мнению некоторые идеи ты ухватил верно:

/*Говорят, что Бог сотворил законы мира, а люди - как бы призваны добывать опыт деятельности в этом мире.

мы - частицы непознаваемых в нашей ипостаси более общих явлений, которые сохраняют и неисповедимо используют приобретаемый жизненный опыт
*/

Если уже можно наблюдать проявления «душевного резонанса» то наверное его на самом деле больше чем видно со стороны. А те идеи что не прокатили, скорее всего просто не вписались в четкую терминологию и соответствующие логические построения. Но это дело поправимое и упущенная настройка познается на личном опыте в каких-то менее виртуальных формах…


02.08.2004г. 22:35:23
 
сомнение (гость) список всех сообщений
 Сообщение № 254 показать
ответ -только после авторизации

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ УМНИКИ-ТЕОРЕТИКИ. пЫТАЛАСЬ ОСИЛИТЬ ТО, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ДОНЕСТИ ДО МОЕГО РАЗУМА О МИСТИКЕ. к СОЖАЛЕНИЮ Я ЧЕРПАЮ ИНФОРМАЦИЮ ЛИШЬ В ТЕХ ПРЕДЕЛАХ, КОТОРЫЕ ДОСТУПНЫ СОПОСТАВЛЕНИЮ С МОИМ ОПЫТОМ.

пРИЗНАЮСЬ, ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВАШЕГО ТЕКСТА ОЧЕНЬ ДАЛЕКА ОТ МОЕГО ОПЫТА И ПОЭТОМУ С ИЗВИНЕНИЯМИ ПРОШУ ВАС КАК СПЕЦИАЛИСТОВ АНАЛИЗИРОВАВШИХ ПРОБЛЕМУ МИСТИКИ С РАЗНЫХ ПОЗИЦИЙ ГИГАНТСКОЙ ЭРУДИЦИИ, ПОМОЧЬ МНЕ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ М.Б. МИСТИЧЕСКОГО ЗАТМЕНИЯ ВЫЗВАННОГО МНОЖЕСТВОМ ЖЕЛАННЫХ И НЕЖЕЛАННЫХ СОВПАДЕНИЙ С ОБЪЕКТОМ МОЕЙ МНОГОЛЕТНЕЙ ЛЮБВИ, КОТОРАЯ В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ ОПИСЫВАЕТСЯ КАК БОЛЕЗНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, А В НАСЛЕДИИ КЛАССИКИ ЛИТЕРАТУРЫ И ПОЭЗИИ КАК РЕДКИЙ ДАР БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ.

тАК, ВОТ - ТРИ ГОДА В ИНТЕРНЕТЕ Я ПРОВЕЛА В ОБЩЕНИИ С ТЕМ, С КЕМ МНОГО ЛЕТ НЕ МОГЛА ОБЩАТЬСЯ В РЕАЛЕ. в КОНЦЕ КОНЦОВ Я ОБРАТИЛАСЬ К ЭТОМУ ОБЪЕКТУ С ПРОСЬБОЙ СОЗВОНИТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ, НО ОСТАЮСЬ ВСЕ ЖЕ ОЗАДАЧЕННОЙ Т.К. МОЙ ДОРОГОЙ ОБЪЕКТ СКЛОНЕН ИМЕТЬ МНОЖЕСТВЕННЫЕ АДРЕСА.

я ОПАСАЮСЬ, ЧТО В МОЕЙ "КОНСЕРВАТАРИИ" ВОЗНИКНИТУТ ТАКИЕ СКВОЗНЯКИ, ЧТО "КРЫШУ" СОВСЕМ СДУЕТ.

нО Я ДОЛЖНА СКАЗАТЬ И О ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ЭФФЕКТЕ ОТ ВСТРЕЧЬ С МОИМ ДОРОГИМ ФАНТОМОМ. я ВНОВЬ ПЕРЕЖИЛА ВСЕ ТРАВМЫ ПРОЩЛОГО, Я ПРОВЕЛА ПСИХОАНАЛИЗ ИЕРАРХИИ ЦЕННОСТЕЙ ПРОЩЛОГО, Я ПРЕКРАТИЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПСИХОТРОПНЫЕ ТАБЛЕТКИ Т.К. Я ВСПОМНИЛА О ЗНАЧЕНИИ ЛЮБВИ В МОЕЙ ЖИЗНИ. вНОВЬ ОБРЕТЕННАЯ ЛЮБОВЬ ВЕРНУЛА МЕНЯ К ТВОРЧЕСТВУ. нО СЛУЧИЛАСЬ И БЕДА - Я УЖЕ НЕ МОГУ ЖИТЬ В МОЕМ РЕАЛЬНОМ МИРЕ. оН РАЗРУШИЛСЯ.

04.05.2005г. 13:31:48
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>