Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/11378
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Синдром истинно-верующего
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12230 E-Mail  Сообщение № 11770 показать
ответ -только после авторизации

Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20, где четко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно - человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции горчичное зерно - гора, постоянная планка (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) - кирпич весом 1 кг 600 грамм. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда,” и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;"
 
Если человек не может этого сделать - значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего -тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.

Это - пнкт предложенной методики противодействия обвинениям "в оскорблении чувства верующего":

СОХРАНИ НА ПАМЯТЬ
Инструкция - как поступать, если на вас завели дело по "оскорблению чувств верующих":

1) Пишете заявление о закрытие уголовного дела за отсутствием пострадавших; это от следователя потребует заявлений от так называемых верующих в письменном виде.


2) Пишете встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.

3) Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20, где четко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно - человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции горчичное зерно - гора, постоянная планка (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) - кирпич весом 1 кг 600 грамм. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда,” и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;"

Если человек не может этого сделать - значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего -тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.


13.06.2013г. 17:48:09


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 11771 показать
ответ -только после авторизации

Если смотреть с выключенным звуком, то не понятно - чего народ беснуется? Хорошо видны шаблоны, элементы штамповки - многие так могут, а некоторые и покруче. А если бы плясал некто в черном костюме без лица - так вообше, подумалось бы, что опять кто то пытается примазаться к чужой славе.

Но стоит включить звук и сказать, что это М. Джексон - и все меняется. Сразу вспоминается, сколько у него записей в Гиннесе, миллионов поклонников - и вот уже ясно видно, что он не так прост, весьма крут, и однозначно в нем что то есть.

Тоже с религией - смотришь на попа с кадилом, выключив "чувственный звук" - сплошная дурь. А ежели включить - гм, "может в этом что то есть"? :)



13.06.2013г. 19:56:56
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 11775 показать
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение 11771

некоторые и покруче

Я бы поставила Знак = 



14.06.2013г. 13:20:26
 
  skuLL список всех сообщенийInfra Real Качества skuLL, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Сообщений: 1480 Телефон: i.skuLL  Сообщение № 11776 показать
ответ -только после авторизации

alexfox, спасибо тебе за отличный реферат. Главным тезисом, "солью" всей статьи, на мой взгляд, является следующий вывод:

« Чем меньше у человека оснований говорить о своем собственном превосходстве, тем больше он готов утверждать, что превосходством обладает его страна, его религия, его раса или его «священное дело»

Своими собственными делами человек больше занимается тогда, когда они имеют смысл; в противном случае он бросает свои бессмысленные дела и лезет в чужие

Фанатик всегда чувствует себя неполноценным человеком и живет в состоянии неуверенности. Из своих собственных ресурсов, т. е. из своего «я», от которого он сам же отказался, получить уверенность в себе он не может — ее он может найти, только цепляясь изо всех сил за любую внешнюю поддержку, за которую можно ухватиться. Это цепляние фанатика и есть суть его слепой верности и религиозности, и в нем он видит источник любой добродетели и силыНа себя он смотрит как на опору «священного дела», за которое и цепляется. Поэтому он готов пожертвовать жизнью.. »

......Эти слова настолько сильны, что я специально выделяю их в отдельный пост, дабы не раз в будущем возвращаться к ним на страницах этого форума.



16.06.2013г. 1:13:29


.........жизнь — один из способов борьбы с шизофренией.........
 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>