Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9066
Вернуться к исходному документу
Обсуждение статьи Анализ мировоззрения сайта Форнит
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 4 5 ВСЕ 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 10599 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 10598

Я призываю прекратить обсуждать забаненных членов и их творчество


Это утверждение (призыв) мне кажется порочным. И вот почему.

  1. Нан, ты приводишь аргументацию: "надо было раньше спасать заблудшую душу". ??? А почему раньше? ??? Ведь темы на форме то вспыхивают, то угасают непрерывно и никогда не было ограничений по времени обсуждения.
  2. Все-таки речь идет не о всех забаненных, а конкретном человеке. Ко многим другим и интерес пропал у сообщества после их исчезновения. Их никто не защищает и не вспоминает. К личности Псины у меня, например, есть интерес. Конечно, если я в одиночестве, и меня никто не поддержит, то я не буду настаивать. Значит сам чего-то не понял. Буду разбираться. Но, мне кажется Псину уволил ты единолично. Сердечки ему никто не снимал. Или я ошибаюсь?
  3. На форуме были и есть всякие статьи, которые “не соответствуют мировоззренческой направленности сайта”. Но их никто не удаляет и их обсуждение до сих пор не запрещалось. Из чего следует вывод об особом статусе Псины и его творчества.
  4. Нан, ты неоднократно называл Псину Шизиком. Вероятно, это не диагноз, хотя не исключено, что он может оказаться таким. Но если это не диагноз, то - оскорбление. Ты сам нарушаешь написанные тобой правила. Причем к забаненному, то есть уже наказанному. Более того, если он действительно психически болен, ты вообще поступаешь антигуманно, напоминая инвалиду, что он - инвалид.

Да, конечно ты можешь привести аргумент, что и он тебя оскорблял своим непониманием и может быть даже тролингом. Но ведь ты же не раз доказывал свою неуязвимость. Обидеться ты в принципе не можешь. Наказание для троля - БАН. Справедливо. Но вечный бан без права реабилитации и упоминании даже имени его! и творчества его всуе! - это еще раз указывает на особенный характер творчества Псины.

Теперь по самому творчеству Псины.
Я не могу назвать ни сказку ни обсуждение “безпонтовкой” выражаясь твоими словами. Как раз понты там имеются. Человек очень серьезно работал :)
Некоторые вопросы задавал и я сам себе и искал на них ответы, как раз, что бы сопоставить представления, которые есть в виде статей на форните и всем остальным миром. И я не нашел ни подтверждения ни опровержения некоторым твоим утверждениям из твоих статей. Но для меня это не столь актуально, поэтому я не занимался целенаправленно и нудно. А вот для Псины, как мне показалось, эти вопросы имеют принципиальный характер. И хотя его мотивация - месть, ведь это не умаляет сути самих вопросов.

Например таких как:
почему Нан называет физическое пространство абстракцией. И в самом деле, оно ведь немыслимо без материи. Оно - не вместилище, оно - родитель материи и сама материя. Так в каких случаях оно вдруг уподобляется в нашем сознании меридианам и параллелям? Почему и в какой момент вдруг происходит этот ментальный кульбит превращения пространства из сущности в математическую абстракцию?

Я хочу сделать предложение.
Я хочу подарить Псине одну жизнь. Кстати, почему до сих пор нету на форните такого механизма коллективной ответственности?



14.07.2012г. 14:18:46


Да не согласен я...
 
  Лукерья список всех сообщенийFull Poster Качества Лукерья, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Женский Сообщений: 61  Сообщение № 10600 показать
ответ -только после авторизации

Присоединяюсь
STR,

Кстати, Николай! Почему за один пост снимаются две жизни (как это произошло со мной - и кстати, тоже по теме "религия")
Даже в суде - за одно и то же дважды не наказывают...
А здесь - налетели стаей, покусали...




Бог сайта - тот же ветхозаветный Яхве... бог ревнивец, бог - мститель: не терпит других богов возле себя...

14.07.2012г. 18:31:09
 
  chumbuk список всех сообщенийSr. Poster Качества chumbuk, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 196  Сообщение № 10601 показать
ответ -только после авторизации

автор: Кольщик сообщение 10596
Здесь есть "старички" и Нан, на глазах которых Псина творил на Форните. Их мнение написано выше. По мне этого достаточно. Если пытаться перепроверять прошлое, то можно не успеть узнать нынешнее. Меньше времени останется на важные посты про науку и интересные мысли. Про это был мой первый пост.


автор: Кольщик сообщение №10596
Но Псина забанен - и вряд ли его выпустят на поле, и не надо этого делать. Думаю с Форнита он ушёл навечно. Поэтому я предлагаю себя в качестве его адвоката, если Форнит захочет воспринимать меня в таком качестве. Мне это даже интересно - такой как бы разворот на 180 градусов. Мой мозг вполне это может осилить. Ну а насколько хорошо у меня получится адвокатская карьера сейчас увидим.
И тогда значит сейчас дальше пишет уже Кольщик-адвокат:


Адвокат которому достаточно мнение "старичков" и не "перепроверяющий прошлое" не будет успешен. Надо бы тебе поменять подход. Адвокаты действуют с точностью до наоборот. Берут прошлые "факты" и представляют их и их взаимосвязи с выгодной для клиента стороны, в надежде на то, что социум среагирует на такое "представление" более выгодным способом для клиента, которого представляет адвокат. Причем чистая логика как правило второстепенна, первостепенен эмоциональный социальный отклик основанный на способности каждого индивида, предсказывать реакцию общества на его мнение и стремление угодить "толпе" своим "голосом". Подражание и угодничество, главные мотивирующие силы. То есть каждый член микросоциума голосует, не так как бы он проголосовал бы сам, а так чтобы его голос выгодно повлиял на его статус в этой социальной группе в дальнейшем. Как правило это просто предсказание общего мнения толпы и подражание ему, это самая простая стратегия.

То что ты дальше пишешь как "адвокат" не резонирует с каким либо возможным "среднем" мнением участников форума. По простой причине, хотя некоторые вопросы которые ты подымаешь и сверх-интересны, по поводу природы пространства-времени и механизмам сознания, но это ВОПРОСЫ, а как известно один глупец может их стока задать что сотня мудрецов не ответит. Адвокат если объявил важный вопрос то должен дать на него ответ, иначе социум не получит ожидаемого, а это кранты авторитету адвоката, вниманию к его словам и значимости его выступления.

автор: Кольщик сообщение №10596
Засуживает внимания "Вывод" статьи, где призывается не создавать догм и кумиров, а открыто и корректно обсуждать даже "авторитетные" теории. Любой "кумир" может ошибаться. Сложно с этим спорить и Псину здесь легко понять.


В конце ты вообще говоришь противоположное, что теперь авторитетов , кумиров, старичков, уже не надо слушать.... Это противоречие с тем что сказанно вначале что их мнения достаточно.. Хотя я и не любитель такой риторики и даже логика имеет свой контекст применимости, но ты как адвокат должен быть безупречен в этом и убедителен. Пока этого не наблюдается, сори...

автор: STR сообщение №10599
Я хочу сделать предложение.
Я хочу подарить Псине одну жизнь.

При всем уважении к Нану, его способе рассуждения и огромной работе проделанной по написанию столько полезных статей, я всетаки солидарен с мнением господина STR, и тоже бы поддержал Псину. Потому как он логичен и мудр, так по крайней мере мне показалось, из его рассуждений и статей. А эмоциональная риторика это всего лиш баловство на мой взгляд, которая может быть даже полезна для дела, как элемент юмора.

Дело в том что такие прецеденты банов, лично на мой взгляд, намекают на некоторую косность мнения и возможно даже страх быть опровергнутым, что говорит о мере уверенности . Понятно что глупых тролей и проповедников низкого сорта, не интересно читать и лучше бы их банить. Но если человек эрудирован и мировозренчески силён, то это уже кощунство его затыкать. Это в определённых кругах как антиреклама может подействовать. ИМХО

14.07.2012г. 17:06:29


мрррррр.....
 
  minski список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества minski, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1340  Сообщение № 10602 показать
ответ -только после авторизации

Give mY umBrella to tHe RAin Dogs
For I aM a  RaIn DoG, TOO Foot in mouthFoot in mouthFoot in mouth

Псине осталось только то дел - пригласить всех взалкавших на свой ресурс и завершить эту Санта Барбару.



14.07.2012г. 17:47:59


Все, что может быть вообще сказано, должно быть сказано ясно (Витгенштейн)
 
  N_A список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества N_A, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 444 ICQ: 191-87-85-92  Сообщение № 10603 показать
ответ -только после авторизации

Я понимаю, что в интернете нет общепринятых норм, но считаю разумным (на некоторых форумах иногда прописывают отдельным правилом) прекращение обсуждений человека у которого существенно ограничены или отсутствуют возможности ответить или еще как-то поучаствовать в обсуждении, и сам лично стараюсь придерживаться такого принципа.

Любые изменения статусов участников, будь то ограничения, либо наоборот дополнительные привилегии, обсуждать в открытую на форуме - не самая удачная идея. Причем, вовсе не потому, что всем плевать на мнение и чувства форумчан, а потому что сектой правит коварное закулисье, хе хе  как раз наоборот, чтобы не провоцировать людей на конфликты и переходы на личности, которые потом разрастаются и долго заживают, переходят в личные обиды,  обращения на "Вы", голосовалки "убить или помиловать", всякие демарши с хлопаньями дверью, "просил передать  через меня", акции "самосожжений" и "пересадок сердца", просьбами добавить на сайт игнор, невидимость, видео чат, доску почета,  личный блог и т.п.

ИМХО, сайт и так уже более чем переполнен всякими дублирующими по функционалу и сомнительными по эффективности "свистелками", своим разнообразием обесценивающие эффект применения. Это клево на сайте, смысл которых обострить и подменить подросткам персную реальную жизнь, но форнит я к таким не отношу.

И если бы меня до зуда в паху заинтересовала бы некая  забаненая личность, я бы после пары личных писем с угрозами и шантажом просьбой прояснить ситуацию nan'у, просто бы нашел способ связаться с ней по другим каналам, не будоража водную гладь полюбившегося болота. А к безумству работе модераторов и администраторов надо относится как стихийному бедствию, на которое не стоит жаловаться, но стоить помнить и вовремя чистить русла горных ручейков следить за базаром стилем общения.



14.07.2012г. 18:20:17
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 10604 показать
ответ -только после авторизации

>>это еще раз указывает на особенный характер творчества Псины... Человек очень серьезно работал...типа он гений!!!

str, ты можешь даже его полюбить навеки, с восторгом внимать каждому его мудро-вещему слову, это никак не повлияет на мое представление о допустимом уровне отклонения от правил и создания сложностей на сайте.

Дорогие земляне, это - не демократический сайт и мне совершенно пофиг какую кто риторику решит применить, пусть даже меня назовет фашистом, путинцем и вообще как пострашнее, моя суть от этого не изменится :) я все равно буду оставаться на своих взвешенных опытом позициях потому как других достаточно активных блюстителей корректности обсуждений здесь нет пока (может быть, кто-то хочет взять на себя эту ответственность?). Я даже не могу подарить тебе, str, жизнь Псины, скажем, на условиях, что ты берешь на себя ответственность скрупулезно вычитывать все его творения и модерировать, - просто потому, что ты продемонстрировал опасную тенденцию поддаваться революционным настроениям и в этом контексте оказываешься далек от должного уровня способности здесь что-то модерировать, сорри.

На ВСЕХ других сайтах просто тихо все удаляют и никто не пищит, то стоит дать бОльшую свободу и революционное свободомыслие (заметтье, изначально воспетое в правилах) начитает прорываться на еще бОльший простор :) Так что здесь - никакой такой демократии и в помине не станет. Будет процветать только фасеточный разум :) но это - намного более сложный стиль взаимоотношений, требующий вправдашних, а не риторических качеств, совершенно неподъемных для революционеров :)

Если что-то не стираю и выставляю, то - лишь с познавательной целью, если показалось это уместным или захотелось мне получить отклики обратной связи. Никакой политики ни с чьей стороны на сайте не будет, так что не стоит тратить революционные усилия, они - абсолютно невостребуются :) только карму себе портите...

Аминь.



14.07.2012г. 18:28:30


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 10605 показать
ответ -только после авторизации

Ну, раз меня никто не поддержит, значит пламя из искры не разгорится ;)
Пойду в очередной раз читать про фасеточный разум.
Но вообще то я никакой не революционэр и всячески предупреждаю ее. Хотя революционный накал, я считаю, иногда полезен. Он как высокая температура у больного способствует выздоровлению.

Лукерья, один человек (unlim) может отнять одну жизнь. В твоем случае значит их оказалось двое.

15.07.2012г. 13:52:46


Да не согласен я...
 
  chumbuk список всех сообщенийSr. Poster Качества chumbuk, оцененные другими пользователями Оценок: 1 Род: Мужской Сообщений: 196  Сообщение № 10606 показать
ответ -только после авторизации

автор: STR сообщение 10605
Ну, раз меня никто не поддержит, значит пламя из искры не разгорится

Два поста над тобой, четко, недвусмысленно и бескомпромиссно изложили структуру взаимоотношений модераторов и участников форума. Ты кстати ещё и поблагодарил их за это))) Выходит тебе нравится такое состояние дел. Непонятно тогда, почему ты говоришь о поддержке в "революционных" действиях, когда как постом выше ты поблагодарил за то, что тебе объяснили о бессмысленности таких потуг. Не конгруэнтно это.

15.07.2012г. 18:14:53


мрррррр.....
 
  STR список всех сообщений УДАЛЕН

Качества STR, оцененные другими пользователями Оценок: 11 Род: Мужской Сообщений: 1348 ICQ: 425961341
 Сообщение № 10607 показать
ответ -только после авторизации

Chumbuk, никаких революций мне не надо. Это шутка была про искру. А поблагодарил за то, что разъяснили. Хотя наверно мне такое разъяснение с уколами и не по душе, я принял их к сведению и спасибо.

15.07.2012г. 19:28:46


Да не согласен я...
 
  sergish список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества sergish, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 1482  Сообщение № 10608 показать
ответ -только после авторизации

автор: STR сообщение 10605
значит пламя из искры не разгорится

я бы так метафорически на это ответил: нам не нужен пожар, нам нужен двигатель внутреннего сгорания + бензин + искра

15.07.2012г. 22:26:12
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Эта тема закрыта для дальнейшего обсуждения.

Последняя активность на сайте >>