Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8927
Вернуться к исходному документу
Обсуждение галереи Обо всем на свете: «Марш миллионов» 6 мая 2012 в Москве
Страницы: 1 2 ВСЕ 
  N_A список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества N_A, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 444 ICQ: 191-87-85-92  Сообщение № 10172 показать
ответ -только после авторизации

начинало может и безобидным было, но попозжее такое массовое "вселье" началось, фотки и видео в инете впечатляют.

http://www.ridus.ru/news/31578/



07.05.2012г. 14:01:28
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 10173 показать
ответ -только после авторизации

ну так это было запланировано спецами в определенный моменит. И те кто там участвовал с детьми не приходили. Это - некий процент тех, кто из мероприятия решил еще и оттяг устроить, фигли, к утру отпустят, ну по морде схлопочешь, зато полицаю тоже дашь, душа согреется. Процент любых есть какой-то и это нужно учитывать.

http://www.newsru.com/russia/07may2012/naval.html

Сейчас около суда припаркованы два микроавтобуса с задержанными, в основном молодыми людьми

...Как отмечают правозащитники, конфликтную ситуацию, фактически сорвавшую ожидаемый митинг, вызвали сами оппозиционеры, устроившие так называемую "сидячую забастовку" у кинотеатра "Ударник".

...Пострадали также десятки демонстрантов. У них в основном ушибы и ссадины, многие получили травмы во время давки и распыления газа из принесенных ими же баллончиков.



07.05.2012г. 14:51:16


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  N_A список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества N_A, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 444 ICQ: 191-87-85-92  Сообщение № 10174 показать
ответ -только после авторизации

Не берусь со 100% уверенностью судить, кто виноват и как все происходило на самом деле, но то что ты заснял не все яркие моменты в жанре репортажной съемки в тот день, это однозначно. )) Хотя безбашенность некоторых фотографов удивляют немало. Говорят 1 фотограф погиб упав с лесницы.

тут вроде не сильно предвзятое описание событий с фотками http://drugoi.livejournal.com/3726914.html

 



07.05.2012г. 15:07:29
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 10175 показать
ответ -только после авторизации

>>ты заснял не все яркие моменты... 1 фотограф погиб упав с лесницы

базару нет, виноват, не стал падать с лестницы :)

 

>>кто виноват и как все происходило на самом деле

http://www.pravda.ru/news/society/07-05-2012/1114267-oppopovestka-0/ :

Началось все с шествия от Калужской площади до Болотной. Затем по призыву организатора "марша миллионов" Сергея Удальцова и блогера Алексея Навального несколько десятков человек уселись на асфальт около кинотеатра "Ударник". Помешав, таким образом, части участников акции пройти на Болотную площадь.

Читайте также: «Марш миллионов» как тщательно спланированная провокация В итоге дело закончилось столкновениями части оппозиционеров с полицией.

 

 



07.05.2012г. 15:55:32


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  N_A список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества N_A, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 444 ICQ: 191-87-85-92  Сообщение № 10176 показать
ответ -только после авторизации

ну это явно не правда, хотябы потому, что риторика сплошняком, и в первом же абзаце невинными жертвами сделали омон.  ))

вот видео без купюр и перерывов http://www.youtube.com/watch?v=9LgKDb8MTiM

явно упоминаются провокаторы, тока пока не ясно кто их организовывал.



07.05.2012г. 16:52:11
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 10177 показать
ответ -только после авторизации

>>ну это явно не правда, хотябы потому, что риторика сплошняком

так явно не правда или хотя бы потому?

Жаль тебя там не было, не видел как полицейские старались все чинарем держать, но когда на них с ножиками лезут и бутылки кидают, то уже нужно реагировать всерьез. И вот тогда нужна начинать снимать эпопейные кадры для показа полицейского беспередела.

Вообще никто в толпе не собирался драться, детей было навалом. Я прошел до их трибуны и там слышал как тетка орет, что организаторов не пускают к трибуде, удерживают у моста и призивала идти их спасать. На самом деле нихрена их никто не удерживал, они сами сели и заводили толпу. А рядом были очень даже боевые парниши, которые и затеяли все бучи.

Когда тетка голосила, подумал, ну и правильно, что гадов не пускают, все тихо обернется. Поснимал еще и пошел назад.

Зачем полиции беспорядки? Или власти? Буча и кровь очень нужна непримиримым, которые мечтали, что сюда слетится "вся мировая пресса".



07.05.2012г. 17:31:54


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  N_A список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества N_A, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 444 ICQ: 191-87-85-92  Сообщение № 10178 показать
ответ -только после авторизации

"Произошедшее в воскресенье в Москве являлось тщательно спланированной провокацией. В этом не остается никаких сомнений, учитывая, что лидеры шествия просто не пошли на место согласованного с властями митинга на Болотной площади."

Как-то не стыкуется с видео на котором лидеров типа Удальцова и Навального "пакуют" со сцены, которая как бы находится в месте согласованного с властями митинга на болотной. ))

http://www.youtube.com/watch?v=Qf-2c4UXUvw

в твиттере проскакивало: "пресс-секретарь московского гувд опровергла информацию о ножевых ранениях полицейских и омона"

Версию о "нашистах-провокаторах" тоже несколько раз встречал со слов очевидцев.

Думаю все не так однозначно и однобоко То что Удальцов или Навальный способны на несогласованные с властями действия ни для кого не секрет, они всегда таки или иначе выделяются, но я чтото не видел их среди толпы с призывами мочить ОМОН.

Вот ты был на месте, мог бы расказать правду, а не ссылаться на статью. )

 



07.05.2012г. 17:39:12
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 10179 показать
ответ -только после авторизации

Говорю, что не ожидал, что будет буча, а то бы остался. У меня был мощный телевик, а полиция свободно разрешала идти куда хочешь, так что я и пощел назад к мосту, а там все было совершенно спокойно, я и пошел назад.. Но ты опять как-то забываешь при сопоставлениях (а что еще остается делать как верить или не верить), очень важный вопрос: кому это было выгодно.



07.05.2012г. 18:05:12


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  N_A список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества N_A, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 444 ICQ: 191-87-85-92  Сообщение № 10180 показать
ответ -только после авторизации

я пока еще полуторачасовое виде не досмотрел. оно многое проясняет.

я не приверженец теории, в которой кому-то конкретному обязательно выгодно именно такое развитие событий и имеено этот кто-то организовал такое развитие событий.

Скорее события происходят так, как происходят (ибо конфликт интересов не дает ни одной из сторон полного контроля над процессом), а сторону тут даже не две. Хотя не отрицаю, что потом каждая из сторон попытается получить выгоду из того что получилось.

Как вариант (без претензии на 100% достоверность) могу предположить, что организаторы хотели "подпортить" властям 7 число, переведя "шествие" в стояние/сидение на день вступления президента в должность. Власти, в свою очередь, старались снизить "массовость" мероприятия, и свернуть его как можно раньше.

А вот камни, бутылки, фаеры  - могли быть провокациями особенно радикально настроенных фанатов и банальных хулиганов, кои всегда имеют место быть в толпе молодежи будь то футбольный матч или митинг протеста. Благо лидеров упаковали на том момент, и руководить толпой остались девочки, крикливые, но неавторитетные. На прошлых акциях людей с фаерами толпа утихомиривола своими силами, а до бутылок и кусков асфальта не доходило. В тоже время провокации вполне могли быть организованы "боевой" молодежью из числа противников той самой оппозиции, чтобы сорвать мероприятие, разжечь конфиликт и ретироваться, дав повод правоохранительным органом приступить к короткому силовому варианту "сворачивания" акции.

 Ну не стоит забывать про вину властей, возможно более первичную вину, власти не сумевшей аккуратно снизить накал выборных страстей или не уделяющей должного внимения настроениям в приличной доле общества.

А если не задумываться и не разбираться в деталях, то сразу ясно, что во всем виноваты фотографы, ибо им больше всего выгоды. )) Они как коршуны кидаются на добычу в момент, когда кого-то крутят или идет на прорыв ОМОН либо толпа.

п.с.

http://www.youtube.com/watch?v=7WCtxZZLG60 - даже авторитетный Вассерман ошибся "на марш миллионов 6 мая вряд ли выйдет даже пара тысяч человек" , так что я воздержусь от скоропалительных выводов. ))

 

 

 



07.05.2012г. 19:03:05
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12219 E-Mail  Сообщение № 10181 показать
ответ -только после авторизации

>>я не приверженец теории, в которой кому-то конкретному обязательно выгодно именно такое развитие событий

это не теория, это просто очень стоит учитывать, чтобы исключить точно не заинтереснованных. Можно, конечно, принять "теорию", что наивные организаторы, пушистые и честные нифига ничего не планировали и именно им не удалось пройти к сцене, хотя это любой собаке (и мне тоже) запросто удалось, что борзых ребят не было (хотя я одну такую группу очень агрессивно отлаивающую все попытки их сфотать заснял), что навальный не писал явно провокационные инструкции в своем блоге (просто зачти их), а все происходило нафиг спонтанно, но я не приверженец такой теории :)

«Не уходить. Стоять сколько надо. Если отгоняют - уходить и возвращаться обратно»; «Даже если они задержат максимум сколько могут, на улице останется 20 тысяч человек, а завтра утром придут еще. Не расходиться»; «Все, кто не пошел на Болотную и хотел идти на Манежку - идите. Открывайте второй фронт»

 

>>во всем виноваты фотографы, ибо им больше всего выгоды. ))

а вот здесь ты просто решил поабсурдить за рамками "здравого смысла" :) а стоит оставаться достаточно взвешенным, не принимая какую-то сторону и не пытаясь ее оправдать, а просто посопоставлять теми признаками, которые твой жизненный опыт научил тебя выделять наиболее правдоподобное.

 



07.05.2012г. 19:23:34


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>