Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/8132
Вернуться к исходному документу
Обсуждение Palarm: Смысл жизни
(Для начала - 10 последних)
Страницы: 1 2 3 4 ВСЕ 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 10022 показать
ответ -только после авторизации

автор: skuLL сообщение 10019

Отбой........ Не мне это было нужно, так что / попытайся разобраться самостоятельно. Без обид )

Брр ... Давай буем откровенны. Особо ничо Ты мне не разжевывал, канеш и не должен был.

автор: skuLL сообщение №10011

...... / нет, WEdancer. Ты можешь только надеяться на это..........

 

автор: skuLL сообщение №10015

Разница / принципиальна, WEdancer.............

 

автор: skuLL сообщение №10015

Поэтому / не можешь ты ничего пред-положить в ящик собственных пред-рассудков. Надейся / и живи!....... ;]

Так шо, давай не буем преувеличивать. Я задаю так много Вопросов не потомуш мне 23 и я тупая, а потомуш мне это НАДО ( зачем надо тож причина есть ). Вот реально надо. Через ваши Ответы я познаю саму себя. Я ж не заставляю никого писать. Как хо. Foot in mouth



12.04.2012г. 15:58:05
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 10023 показать
ответ -только после авторизации

автор: WEdancer сообщение 10018
Есть Пустота, которую я хочу заполнить.
Читал, что даже многих суицидников возвращала к жизни любофф Метода была простая: пациентов в клинике собирали в группы под видом каких то тренингов, причем старались подобрать пары, более менее подходящие. Они поневоле знакомились и некоторые завязывали отношения. Потом они все дружно отвечали на тестовый вопрос типа (сфорумлированный конечно по разному для каждого):

- вы больше не хотите покончить с собой?
- да ну нафиг! Какие такие суициды-муициды?? Тут блин тако..ое!

То есть смысл (целеполагание) получается двух типов: обретение себя (когда чего то рышешь, ишешь, делаешь - вообщем с интересом проводишь время) и обретение другого (когда все то же самое, но направлено на предмет любви - типа ходить за ним хвостиком, дышать в унисон и т. д .)

Ежели тебе не выходит конкретно сейчас сойти с ума от любви - стало быть придется заниматься увлечениями, или проще - найти себе хобби. Просто попробуй чего нить (без дури конечно) и посмотри: плющит? Не думай чего да как - может статься, что к совершенно банальному делу вдруг появится жгучий интерес. Я те про это уже говорил и свой пример приводил, когда совершенно неожиданно для себя так увлекся, причем не один раз.

Будет хобби - будут новые знакомства - новые интересные люди - меньше желания философить о сутях и сыслах. И хандры точно не будет.

12.04.2012г. 16:31:47
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 10024 показать
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение 10023
совершенно неожиданно для себя так увлекся, причем не один раз

Но.

Тут может образоваться зависимость от своеобразного, хоть вроде и такого "правильного" поведения, который может войти в привычку с формированием соответствующей цепочки автоматизмов, связанную с ней дальнейшей зависимостью, и, в итоге получится - просто перебор вариантов этих "хобби".
Что не есть хорошо.

Далее - если "упереться" в один вариант, в том числе и работу или не тока ее, это тоже хорошо, но, существует вероятность этой самой фрейдовской "сублимации". Ну да, тоже не очень жалую этого старого еврея, но, слово в данном котексте походит, в плане, что объяснять ничо не надо.
А "сублимация" - тоже блин перебор.

Отсюда вывод - как всегда, искать эту "золотую середину", именно тот оттенок между белым и черным, который подходит тебе в данное время и к данным условиям-обстоятельствам. То есть - опять та же самая адаптация.
И тогда все опять срастется наилучшим образом )

12.04.2012г. 17:04:32


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 10025 показать
ответ -только после авторизации

Arctic, да вопросы не к тебе ) SkuLL я думаю понял о чем речь. Это прикол с темы про "Секрет" и "фишку" с визуализациями. Алексий по ссылке философствовал о тонкостях метафизики "закона притяжения". До того еще было,  SkuLL потом об этом как "фишке" к "секретной" теме и приобщил, наверно. ) Но кстати, да, понижение значимости(вплоть до "забивания") скажем так, может быть и полезным, конечно смотря в каких ситуациях/обстоятельствах. Я имею в виду в реальных, а не навоображованных визуализациями, там-то это часть шаманских плясок с бубном )))



12.04.2012г. 17:14:23
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 10026 показать
ответ -только после авторизации

автор: alexfox сообщение 10025
Arctic, да вопросы не к тебе )
Ну понял... впрочем, я те уже ответ накропал, пускай буит тада, к тому ж, вроде как и подходит. И - к вопросу, и - к твоему ответу )))
Вот он, ваще без купюр, мож и "сырой", весь:
..................................................
1. Я никогда не читал "секрет", а тем более, не вдавался в него. Узнал про него ток отсюда, да и то, с топиков WEdancer, накскока я помню. Всю ветку я не читал и не собираюсь. Зачем мне это?
2. То, что похоже, что-то там "мое" на "что-то из секрета", это - совпадение, и оно - "мое", целиком основано мной лично, но, на материалах Форнита.
4. Ты уже 4-й чел, который видит эти совпадения, причем, челы эти как б "разбираются" в секрете /я-то в нем профан/.

Отсюда вывод - секрет основан на чем-то подобном, но, версия эта - урезанная в ущерб вот той самой адекватности, и, чтобы прояснить, в чем тут, все-таки, дело, в чем проявлятся эта урезанность-ущербность секрета в данном плане, тут можно и прикинуть. Я и создал соответствующую тему, вот в ней тогда и попробую прояснить данное отличие, в том числе.
И прояснить не на уровне мутных и полуфилосовских высказываний SkuLL, а вполне так конкретно все это показать.

Причем, я все равно не хочу вдаваться в секрет, ну пофиг он мне, у меня своя, личная философия /как и у всех, впрочем/, а поэтому идти буду почти на ощупь. Но, результат в итоге будет, тут я практически уверен. Когда - не знаю, но потихоньку нарисуется.
Когда до этого дело дойдет, этот результат можно будет перенести и в ветку "про секрет", но тока его, потому как данные и, соответсвующие им дальнейшие построения, повлияющие на вычисление этого итога, к самому секрету отношения могут и не иметь, ни прямого, ни косвенного.

И результат этот будет довольно четкий /другой меня просто не устроит/, вполне соответствующий политике данного сайта и моей, в частности. Вот )
.........................................
ПС
Кста... перенесу попозже эти наши посты в ветку про секрет, там им место. А если и в самом деле чо прояснится, в нем - в будущем, и в этом плане, то классно буит. Я думаю... )

12.04.2012г. 17:45:16


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 10027 показать
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 10024
Отсюда вывод - как всегда, искать эту "золотую середину"
Я думаю, WEdancer вполне может себе позволить "пить по праздникам" - по крайней мере, я лично по этому поводу за нее не переживаю

12.04.2012г. 17:16:46
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 10028 показать
ответ -только после авторизации

автор: Palarm сообщение 10027
WEdancer вполне может себе позволить "пить по праздникам"

Ну да, в том числе и это. И не только по праздникам, и не только пить. Много чо на свете есть хорошего.
Поэтому и влепил те пасипку за хороший пост )

12.04.2012г. 17:28:58


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
   alexfox список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества alexfox, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1155  Сообщение № 10029 показать
ответ -только после авторизации

автор: arctic сообщение 10026

Ну понял... впрочем, я те уже ответ накропал, пускай буит
Ты уже 4-й чел, который видит эти совпадения, причем, челы эти как б "разбираются" в секрете /я-то в нем профан/.

Arctic, ну раз понял, то и понял, что у меня не о твоих "совпадениях". ) "Разбирается" в "Секрете" видимо Алексей, у него(в его представлениях) это "работает",  у меня интерес, когда бывает, к таким вещам, религиоведческий)) В этой связи бывает любопытным мистифицирование эзотериками,  так называемых "психотехник", приписывание им неких мистических возможностей, повсеместная практика у эзотериков и разнообразных мистиков . Изгаляются, кто как может(в плане живописаний), в таких изощрениях. У кого "визуализация" становится, в их представлениях, "способом" получения желаемого, в прямом смысле способом)), у кого, как в случае с С. Грофом, "холотропное дыхание", не менее претенциозный метод по декларируемому. (Кстати, вред этого "метода" показан в статье на сайте, и по входящим ссылкам)

автор: arctic сообщение №10026

Причем, я все равно не хочу вдаваться в секрет, ну пофиг он мне, у меня своя, личная философия /как и у всех, впрочем/, а поэтому идти буду почти на ощупь. Но, результат в итоге будет, тут я практически уверен. Когда - не знаю, но потихоньку нарисуется.

Да мне тоже пофиг. В разрезе той темы, которую ты затеял на форуме, тут бы ближе к тематике сайта, я имею в виду нейрофизиологию :)



13.04.2012г. 11:53:23
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 10035 показать
ответ -только после авторизации

Блин, возбудила мои нейроны WEdancer своим "а вдруг кому то от этого легче живется". И вот чего родилось:

Вообще, все более прихожу к выводу: религия может принести пользу только тому, кому она ... нафиг не нужна. Ведь если чел может радоваться жизни и справляться с проблемами без бутылки - он вполне может позволить себе "опрокинуть рюмашку" и получить какой то ништяк, потому как он тут главный, а не она. Но религиозник, "просыпающийся с именем бога на устах" ничем не отличается от алканавта, ковыляющего по утру к заветной бутыли. Нет никакой разницы к чему прикладываться - ведь в любом случае ты уже не ЛИЧНОСТЬ, тебя уже пасут и ведут как овцу: страсти, гуру - не так уж важно кто конкретно.

Трезвенник может оценить букет вина и получить эстетическое наслаждение - алкоголик может только тупо бухать, деградируя и опускаясь все ниже. Поэтому рассуждения о том, что кому то, быть может, легче живется, будучи верующим - вряд ли соответствует действительности. Это невозможно хотя бы потому, что не научившись справляться с проблемами без религии, он тем более не сможет с ними справиться с ее помощью. Ведь это просто «утешалка» - сама по себе она ничего не решает. А не решив проблем – не получить и желаемого умиротворения. Поэтому они все время ноют и просят поочередно друг дружку «помолиться обо мне». Люди тонут в болоте – при этом изо всех сил пытаясь уверить себя, что все идет как надо. Если это стратегия обретения смысла – то она уместна лишь в исключительно безысходных ситуациях и стоит 100 раз подумать, прежде чем решиться на такие эксперименты со своей еще не прожитой жизнью.

13.04.2012г. 15:10:23
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 10050 показать
ответ -только после авторизации

Несколько постов из данного обсуждения перенесены туда:
"Лирика физики - О психологии"
http://www.scorcher.ru/forum/index.php?board=5&action=display&threadid=161&start=75#msg29366

14.04.2012г. 22:20:02


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
Страницы: 1 2 3 4 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>