Ознакомьтесь с Условиями пребывания на сайте Форнит Игнорирование означет безусловное согласие. СОГЛАСЕН
ВХОД
 
 
Короткий адрес страницы: fornit.ru/9322
Вернуться к исходному документу
Когда глаза идут на поводу у желудка
Страницы: 1 2 ВСЕ 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 9794 показать
ответ -только после авторизации

Офигенно. Я как раз первый День на Диете. Foot in mouth Буду ездить по городу с закрытыми глазами ...



06.03.2012г. 8:40:44
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 9795 показать
ответ -только после авторизации

В статье: "Иными словами, когда нам хочется есть, желудок напрямую связывается со зрительной корой, заставляя глаза лучше видеть потенциальные источники пищи. Звучит вполне логично, но чтобы получить этому окончательное подтверждение, придётся подождать данных нейрофизиологии."

 

Опять профанация :) не "связывается желудок со зрительными" (первичными) зонами... А происходит актуализация эмоционального контекста "поиск пищи". При этом все заточено (не только зрительные образы) на нахождение и распознавание пищи, внимание выделяет преимущественно то, что к этому относится.

 

WEdancer, ты уверена, что тебе точно нужна диета?.. :)



06.03.2012г. 9:26:05


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  Клон список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества Клон, оцененные другими пользователями Оценок: 5 Род: Мужской Сообщений: 1175  Сообщение № 9796 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение №9795

Опять профанация :) не "связывается желудок со зрительными" (первичными) зонами... А происходит актуализация эмоционального контекста "поиск пищи". При этом все заточено (не только зрительные образы) на нахождение и распознавание пищи, внимание выделяет преимущественно то, что к этому относится.

Может быть предположение о связи желудка со зрительными зонами отсюда пошло :"Глазами все бы съел, но больше не могу..."



06.03.2012г. 9:45:02
 
  arctic список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества arctic, оцененные другими пользователями Оценок: 7 Род: Мужской Сообщений: 2388 E-Mail  Сообщение № 9797 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 9795
"Иными словами, когда нам хочется есть, желудок напрямую связывается со зрительной корой, заставляя глаза лучше видеть потенциальные источники пищи. Звучит вполне логично, но чтобы получить этому окончательное подтверждение, придётся подождать данных нейрофизиологии."

Блин, хотел именно на это че-нить там накрутить-ответить, да увидал твой пост вовремя, nan... )
Ограничусь банальным - Ну вот чо ж так все запущенно-то, ребят... а?? )))

06.03.2012г. 10:09:13


- Ну вот что, ребята! Пулемет я вам не дам!
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 9798 показать
ответ -только после авторизации

автор: nan сообщение 9795

WEdancer, ты уверена, что тебе точно нужна диета?..

Канеш, уверена. Я меру в Еде ваще не знаю. А если доберусь до сладкого, то бумажки будут лететь во все стороны ... Foot in mouth Я недавно скинула 5 кг за Неделю, так вот, когда в качестве вознаграждения купила себе Шоколадку, я ее прям изнасиловала! Foot in mouth Не дай Бог кому - нить увидеть как я ем Вкусняшки ... Foot in mouth Если я слезу с Диеты, то начну жрать как слон, тем более Танцев уже нет.



06.03.2012г. 10:11:18
 
   Palarm список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества Palarm, оцененные другими пользователями Оценок: 6 Род: Мужской Сообщений: 2761  Сообщение № 9799 показать
ответ -только после авторизации

Насчет диеты есть наблюдения.

Когда ездили на Алтай, то останавливались проездом в Новосибе у знакомых и там заметил существенную перемену у хозяйки: вся такая светится, летает, и по виду скинула кило 10 точно. Еще больше заинтриговало, когда накрыв нам чуть не шведский стол, сама сидит в сторонке, шебечет, еду не клюет. Я к ней: что за нафиг? И давай колоть. В итоге выдала: мол есть такой сайт, а там всякие врачи-психологи-прок…, ну вообщем всякие спецы учат как надо худеть. И вот по ихней науке она и скинула и даже более – вырастила в себе пофигизм к еде. И типа тут полагается встать, потрепать по плечу, пожать руку, пожелать всякого-такого, если бы не одно но…

1. заметил у нее какую то неадекватность «вся такая светится, летает, щебечет» и глаза такие малость психанутые. Я потом узнал: по науке прок, то есть психологов, нужно жрать в течении нескольких недель одни овощи и ни грамма мучного. Вообщем, жесть – тут не то, что засветишься – как бы в астрал не улететь.
2. она совсем не занимается спортом – типа диеты хватит. Ну, тут я целиком солидарен с Дикарем: имхо бред и чушь худеть без физкультуры одной лишь диетой. Потому, что:
3. другая моя знакомая, у которой низкое давление по жизни, сев на такую же диету однажды потеряла сознание, брякнувшись на пол, разбив губу (хорошо, не голову). Кроме того, такие кастрированные диеты могут привести к серьезным нарушениям обмена.
4. и самое главное: ее совершено заклинило на диете. Вот еще месяц-два, дойду до какого то там эталона и...

Интересно, что не дойдя 10 кг до эталона организма намертво встала и не захотела дальше худеть – адаптировалась видать. И теперь у нее фикса: во что бы то ни стало добиться эталона. При этом, даже врачи с форума советуют такую диету не чаще раз в пол года/год – а она на ней второй год сидит, заклинило.

Вот такая вот фигня с этими диетами: на них легко зациклиться и потерять адекватность. Еще месяц, еще, еще, заветный результат все ближе, ближе – а потом скорая увозит высохшую мумию. Самое плохое, что когда будет срыв (а при таком насиловании организма он будет 100%) – будет жесткая депрессуха от потери смысла и цели.

Стало быть, лучший вариант: убирать нервозность, вводить физкультуру, потихоньку менять диету – и делать все это с расчетом как «образ жизни», а не «посидеть на диете». Чтобы все получалось естественно и главное не напряжно – тогда не придется сходить с ума по поводу несбывшихся ожиданий.

PS:
А вообще диета - очередная ипостась матушки Халявы. Типа сделать чего нить по быстрому - потом вернуться к старому. А надо образ жизни менять.

06.03.2012г. 13:56:43
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 9800 показать
ответ -только после авторизации

/ Подперев кулачком свои пухленькие щечки WEdancer задумалась /



06.03.2012г. 15:10:03
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 9801 показать
ответ -только после авторизации

В Офис зашел Начальник с моим любимым Тортом ... Foot in mouth К чему бы это? Foot in mouth



07.03.2012г. 8:44:00
 
  nan список всех сообщенийИмеет права полного администратора сайта - админ Качества nan, оцененные другими пользователями Оценок: 39 Род: Мужской Сообщений: 12231 E-Mail  Сообщение № 9802 показать
ответ -только после авторизации

придется тебе пасть в бездну порока.... :)

просто после каждого кусочка - 20 отжиманий, 30 выпрыгиваний и легкое кумите с начальником (только не бей ниже пупка!)



07.03.2012г. 9:25:18


p.s. Допускаю, что мое утверждение может быть неверно, поэтому прошу показывать, что именно и почему неверно и запрашивать объяснения, если что-то непонятно.
 
  W - E список всех сообщенийПишет без лимита и ограничений - unlimited Качества W - E, оцененные другими пользователями Оценок: 4 Род: Женский Сообщений: 1488  Сообщение № 9803 показать
ответ -только после авторизации

Это точно! Я уже начала грешить ... Foot in mouth Умяла Вафли, жадно прихлебывая Кофе ... Foot in mouth С мя весь Офис ржет, до этого был ток зеленый Чай и вссякие Хлебцы галимые. Ладно. Сеня можно. ( Сказала Яна, ища безумным  взглядом че еще сожрать )



07.03.2012г. 10:57:57
 
Страницы: 1 2 ВСЕ 

Чтобы оставлять сообщеня нужно аворизоваться.

! Сообщение пропало?! посмотреть причины...

Написать простое сообщение (только текст)

Написать сообщение полноценным редактором



Последняя активность на сайте >>